Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Лучше, наверное, в понедельник, дочка возвращается из Германии.

Дия, в какой части Германии Ваша дочь?

Удален
Diya
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
в какой части Германии Ваша дочь

В Мюнхене. Поехала в гости на несколько дней. Улетела в среду, возвращается в понедельник.

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
В Мюнхене. Поехала в гости на несколько дней. Улетела в среду, возвращается в понедельник.

Ясненько. В Баварии, значит. 
Фотки выставите?

Удален
Diya
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Фотки выставите?

Думаю, вряд ли. ))) Её фото она не разрешит выставить, а виды можно и просто в инете посмотреть.  ) Я вот все хотела на даче георгины сфотографировать и  не собралась. Поедем, наверное, во вторник, если еще будут цвести, я Вас лучше ими порадую. )))

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Поедем, наверное, во вторник, если еще будут цвести, я Вас лучше ими порадую. )))

Ну ладно. 
Георгины - тоже классно.
В Мюнхене я иногда бываю, навещаю своих студенческих друзей. Но мне все равно всегда интересен взгляд со стороны...

Удален
Diya
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
В Мюнхене я иногда бываю, навещаю своих студенческих друзей. Но мне все равно всегда интересен взгляд со стороны...

Это же я от своего имени ответила, предположила. А там посмотрим. Вернётся - внесёт ясность в этот вопрос. Я же пока могу только георгины гарантировать, и то не на 100 процентов, вдруг отцветут... )))

Удален
Галя ❀
|19 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Это же я от своего имени ответила, предположила. А там посмотрим. Вернётся - внесёт ясность в этот вопрос.

Gut.

Подождем пару денечков 

Старожил
+2306
|19 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем попутчикам доброго времени суток!

Да! Привет,попутчики!

Галя,доброй ночи))

 

Цитата Галя ❀
Ротанг это или нет - не могу сказать, но могу спросить при встрече.

ага,спроси-спроси, мне интересно))

 

Цитата Галя ❀
Они давненько (когда дети были еще маленькими) построили себе дом

Сааа-миии?! т.е. без помощи специалистов?

Если так, то восхищению пределов нет!

 

Цитата Галя ❀
Столешница не из ДСП Это плитка.

Я так и поняла.

Тунис этим "грешит" во всем.У них не только распространена плитка на полу,скажем, в ванной, а и в спальне. Но и это ладно уж.Практично для их климата.

Но каково было мое удивление, когда видела их "фишку" - облицовка стены кафелем даже в изголовьи кровати, и мебель тоже частенько ею покрыта.

Поначалу мне было несимпатично и непривычно, потом, в жаркие дни, и близость моря разрешили это мое отношение в их пользу, реально удобно,прохладно и гигиенично))

Хотя и плитка их тоже не в моем вкусе- все эти восточные вензеля и узоры

Вот, что-то типа этого,чтобы иметь представление.

Думаю, что вряд ли кто из форумчан был в этой части Африки

 

Цитата Галя ❀
Усаживайтесь поудобнее, угощайтесь кофе, чаем, сейчас будет фотоотчет о вчерашнем дне.

О да! Ждала с нетерпением. Обожаю фотоотчеты!

И спасибо за кофе(совпадает с реалом))

 

Цитата Галя ❀
Поездка в какой-нибудь из городов Германии - это не практика. Это входит в программу обучения.

Круто!!! хочу-хочу))

Шучу,Галь

На самом деле я это и подразумевала,как практика.

Т.е. мне знакомо такое направление,которое ни в коей мере не должно походить на развлечение в отрыве от изученного материала,а как следствие закрепления его на практике.

Такие учебные экскурсии проходят в тесном общении, в естественной обстановке и с полным отсутствием барьера для говорения.

Ребята,как вижу, не из робкого десятка, и по-видимому этим не страдают)) Кстати, твоя заслуга,как преподавателя.

Но бывают и весьма робкие учащиеся, неуверенные, боящиеся ошибиться...

Удален
Diya
|20 Авг 2017
5 Цитировать
Цитата Diya
Обратила внимание на то, что Вы курточку набросили, то есть прохладно.

Только что дочка сообщила, что в Мюнхене сегодня было прохладно и дождь, ей нравится. ))) У нас так жарко, что я думаю, что тоже была бы довольна. Я даже включила кондиционер, хотя не очень их люблю. Но иногда только он спасает.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Думаю, что вряд ли кто из форумчан был в этой части Африки

Да, в этой нет. (Только для Вас, по страшному секрету - ни в одной части не была). )))

Вполне себе симпатичные вензеля и узоры. )))

Старожил
+2306
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Только что дочка сообщила, что в Мюнхене сегодня было прохладно и дождь, ей нравится. ))) У нас так жарко, что я думаю, что тоже была бы довольна

И у нас жарковато,Диечка, что и говорить

Я тоже знаю о погоде в Германии, в частности этим летом.

Невероятно! У них такой щадящий климат в смысле жары, там практически ни у кого нет кодиционеров!

За ненадобностью,разумеется))

Зато с дождями им не везет,жалееею...

Даже зимой! Думаю, это тоже не особо комфортное явление,на любителя в общем)

Рада за Вашу дочечку, что она получает столько незабываемых моментов, путешествуя. Слава Богу!

Через день она щедро обрушит их на Вас, готовьтесь))

 

Цитата Diya
Да, в этой нет. (Только для Вас, по страшному секрету - ни в одной части не была). ))) Вполне себе симпатичные вензеля и узоры. )))

Это я рассказывала о первом своем впечатлении.

В другие разы я уже была "подкована"))

Преимущества очевидны как для туристов, так и для местного населения. К узорам привыкла, и к обилию синего цвета, темно-голубого,скорее.

Секреты хранить умею, спасибо за доверие

Удален
Diya
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Рада за Вашу дочечку, что она получает столько незабываемых моментов, путешествуя. Слава Богу!

Спасибо. Я тоже рада. Действительно, слава Богу! Она еще  прошлым летом оформила биометрический паспорт, летали с друзьями на какой-то фестиваль в Польшу, а паспорт заканчивался,  и теперь пользуется возможностями безвиза.  Разделила отпуск, недавно была в Барселоне и на Майорке, сейчас в Мюнхене.  Путешественница. )

Старожил
+2306
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Она еще прошлым летом оформила биометрический паспорт, летали с друзьями на какой-то фестиваль в Польшу, а паспорт заканчивался, и теперь пользуется возможностями безвиза. Разделила отпуск, недавно была в Барселоне и на Майорке, сейчас в Мюнхене. Путешественница. )

Да, просто замечательно, что люди теперь могут наслаждаться красотами Европы без хлопот многослойного оформления виз, возможностью внутри шенгена передвигаться по своему желанию,интересу.

Замечательный выбор - Барселона, Майорка! Еще Лиссабон бы туда же))

Наша доча весной имея шенген Франции все-таки находясь вблизи Милана не особо могла в выходные махнуть.

Я ей,помню, тогда даже билеты присмотрела Марсель-Милан за копейки туда и назад,по-моему около 36 евро.  И до Барселоны 4 часа езды на машине. Но это было накануне безвиза.

Старожил
+2306
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мы поехали.

Насколько я понимаю, это не ближний свет?

От вашей Академии до Кельна даже не час езды?

 

Цитата Галя ❀
потом решили подняться на башню.

Герои! Конечно, я бы тоже не оказалась бы от подъема,потому как панорама города сверху - дух захватывающая!

 

Цитата Галя ❀
Поднимаемся со стонами и смехом )

Ого! 533 ступеньки!

 

Цитата Галя ❀
Отдыхаем.

Вы такие свеженькие,будто "восхождение" для вас ежедневный маршрут))

Галь,ну Дия права!

Ты чудесно выглядишь, так изменилась! Реально, ровесница своих студентов.

Стильная фрау, "огерманилась" всерьез,

но до аборигенов еще далековато

А у вас в Германии нет строгого дресс-кода, т.е. спортивный стиль для преподавателей ок?

Кстати,Галя, курточка у меня такая же,вот! Только черная; это Бенеттон?

Ну вообще, удивительно нам тут разомлевшим смотреть,

как вы там в куртках расхаживаете средь бела дня!

Ого, на фото паренек-африканец вообще на себе рюкзак-чемодан с учебниками тащил, бедолашный.

Эта поездка что -

экспромт или плановое мероприятие?

 

Цитата Галя ❀
Виды с площадки

Стоили подъема!

Красивая панорама большого города...

Сколько там жителей приблизительно?

 

Цитата Галя ❀
Много гуляли по городу, вдоль Рейна, по каким-то закоулкам, покушали в одном из ресторанчиков. _ Железнодорожный мост и вид с него.

Ну дождичек неслабый, хорошо,что не нарушил ваши планы.

Похоже,у нас тоже скоро прохладнее станет; Галя,делись  дождиком

 

Цитата Галя ❀
Я, как и планировала, поехала в грузинский ресторан, а они уставшие, но довольные - по домам.

Однако....  плотненький график получился!

Галя, спасибо за очередную экскурсию

Еще свеж в памяти твой июльский репортаж во время отпуска Москва/Питер/Беларусь.

 

Цитата Галя ❀
Очень вкусно все было. Мммммм...

Ох,дааа! Аромат просачивается сквозь монитор))

Колоритно и аппетитно

Диди мадлоба! /Спасибо большое/

Ты отличный фоторепортер,Галюшка!

Старожил
+1927
|20 Авг 2017
3 Цитировать

А я не успела борща сварить. Повезла малышку в кафешку. А потом с сестрой поехали покупать подарки для Джесси. У неё в понедельник день рождения. А перед этим еще и в парикмахерскую ездили: подстригали Джесси и Эмили. Только что домой приехали. Идем спать уже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Галя ❀
|20 Авг 2017
2 Цитировать

Всем попутчикам доброго времени суток.
У нас дождь и всего лишь +13, киевское солнышко было бы весьма кстати.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ты отличный фоторепортер,Галюшка!

Стефания, спасибо. Рада, что тебе понравились фотографии. На все твои вопросики отвечу обязательно, как только сделаю тирамису (попросили принести к праздничному чаепитию).

Удален
Diya
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
А я не успела борща сварить

Не в борще счастье! ))) Зато столько дел переделали. А как подстригли девчонок? Просто концы подровняли? А подарок купили? Какой? )

 

Цитата Галя ❀
как только сделаю тирамису

Всё. Уже так хочу тирамису... Устраиваются же люди - попросили, видите ли, принести к чаепитию тирамису. )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ты отличный фоторепортер,Галюшка!

Это да. А Вы - прекрасный комментатор, с удовольствием прочитала Ваши впечатления от Галиных фото )

Старожил
+1927
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Зато столько дел переделали. А как подстригли девчонок? Просто концы подровняли? А подарок купили? Какой? )

Как то сама себе удивляюсь,  что успела. С тремя иногда невозможно долго ездить. Им это надоедает. Но сегодня они не возмущались. Только кончики подровняла. И то Джесси не понравилось. Она вообще не хотела стричься. Особенно после того,  как мы прочитали историю Самсона:))) купила я ей большие куклы Анна и Эльза из мультика Холодное сердце. Анну она Виктории отдаст (это её любимый персонаж), а себе Эльзу оставит. Мама с сестрой самовар купили. Ну мы и меньшим должны купить ведь они еще не совсем понимают , что на др подарки лишь для именинника. То Виктория получит Анну и трехколесного самоката. А Эмили пупса такого с соской и бутылкой:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
купила я ей большие куклы Анна и Эльза из мультика Холодное сердце. Анну она Виктории отдаст (это её любимый персонаж), а себе Эльзу оставит. Мама с сестрой самовар купили. Ну мы и меньшим должны купить ведь они еще не совсем понимают , что на др подарки лишь для именинника. То Виктория получит Анну и трехколесного самоката. А Эмили пупса такого с соской и бутылкой:))

Обожаю кукол и вообще детские игрушки. )  Я, кстати, тоже всегда так относилась к подаркам. Если нам надо было идти к кому-то из детей на д.р., то подарок покупала и своей тоже. Просто у меня большая разница в возрасте между дочерьми - 10 лет. Поэтому одновременно им куклы не покупали. )

Удален
Галя ❀
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ага,спроси-спроси, мне интересно))

Завтра буду у них, обязательно спрошу (не забыть бы...). 

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Хотя и плитка их тоже не в моем вкусе- все эти восточные вензеля и узоры Вот, что-то типа этого,чтобы иметь представление. Думаю, что вряд ли кто из форумчан был в этой части Африки

Плитка на столе в саду - думаю, что это оооочень удобно. Ее, при желании, можно менять хоть каждый месяц .

В Африке, к сожалению, не была. У меня коллега был из Туниса, приглашал в гости, но я так и не воспользовалась его приглашением.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
О да! Ждала с нетерпением. Обожаю фотоотчеты!

Классно! Постараюсь делать такие отчеты почаще.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Круто!!! хочу-хочу)) Шучу,Галь На самом деле я это и подразумевала,как практика. Т.е. мне знакомо такое направление,которое ни в коей мере не должно походить на развлечение в отрыве от изученного материала,а как следствие закрепления его на практике. Такие учебные экскурсии проходят в тесном общении, в естественной обстановке и с полным отсутствием барьера для говорения.

Ну хорошо, пусть будет практика. ))
Мне нравится такой метод: когда студенты практикуют свой язык не в стенах класса, а в жизни.
Например, в прошлом году (тоже летом) мы ходили на гор.рынок. Тема была "Покупки и еда". Они получили от меня задание: сравнить цены в супермаркете и на рынке на овощи, фрукты, мясо, молочные продукты и т.д. Поинтересоваться на рынке у продавцов, откуда товар, попросить поробовать, пожелать хорошего дня...
Они с удовольствием ходили, все записывали, а я со стороны наблюдала и иногда делала фото.

_

=

=

=

Удален
Галя ❀
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
От вашей Академии до Кельна даже не час езды?

До Кёльна 2,5 часа на поезде. Но считатается, что это недалеко.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Герои! Конечно, я бы тоже не оказалась бы от подъема,потому как панорама города сверху - дух захватывающая!
Цитата СТЕФАНИЯ
Ого! 533 ступеньки!

Да!
Насколько я помню, когда я поднималась на Эйфелевую башню, там было в два раза больше ступенек. Так что 533 - не так уж много .

Цитата СТЕФАНИЯ
Вы такие свеженькие,будто "восхождение" для вас ежедневный маршрут)) Галь,ну Дия права! Ты чудесно выглядишь, так изменилась! Реально, ровесница своих студентов. Стильная фрау, "огерманилась" всерьез,

Спасибо! 

"Восхождение" мне на самом деле понравилось. Я после восхождения подумала о том, что надо бы осуществить свое давнее намерение: поход в горы. Собираюсь уже несколько лет, да все никак не соберусь. 
Этим летом одна из подруг (у которой я останавливалась в Москве) была в Абхазии в горах. Фотки ее - супер просто. Пригласила меня в след.раз пойти с ней.

Цитата СТЕФАНИЯ
А у вас в Германии нет строгого дресс-кода, т.е. спортивный стиль для преподавателей ок? Кстати,Галя, курточка у меня такая же,вот! Только черная; это Бенеттон? Ну вообще, удивительно нам тут разомлевшим смотреть, как вы там в куртках расхаживаете средь бела дня!

Не знаю, как во всей Германии, но в нашем заведение дресс-кода нет, тем более в таких поездках. 

Стефания, у тебя глаз- алмаз . Курточка на самом деле Бенеттон. Я ее с собой повсюду таскаю: тонкий слой пуха позволяет скрутить ее так, что она вмещается в любую дамскую сумочку, плюс весит хорошо, если грамм 100. Единственное о чем жалею, что не взяла ее в июле, когда была в Москве и Питере. Там холодрыга была прям пронизывающая.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Эта поездка что - экспромт или плановое мероприятие?

Больше экспромт, но с позволения вышестоящего начальства.

Удален
Галя ❀
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сколько там жителей приблизительно?

Населения в Köln чуть больше миллиона.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ну дождичек неслабый... Галя,делись  дождиком

Вот, пожалуйста ))

_

=

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Однако....  плотненький график получился! Галя, спасибо за очередную экскурсию Еще свеж в памяти твой июльский репортаж во время отпуска Москва/Питер/Беларусь.

Всегда пожалуйста.
Внимательным и благодарным читателям/слушателям хочется подкидывать еще больше репортажей.

 

Цитата Diya
Всё. Уже так хочу тирамису... Устраиваются же люди - попросили, видите ли, принести к чаепитию тирамису. )))

Уже заехали и забрали, чтобы мне не тащить все на себе 

 

Цитата Diya
Это да. А Вы - прекрасный комментатор, с удовольствием прочитала Ваши впечатления от Галиных фото )

Это да! ))

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2017
4 Цитировать

-

Когда речь заходит о Германии - первые ассоциации которые приходят в голову

это сосиски , Октоберфест , капуста и разумеется немецкая педантичность и

аккуратность во всем .

-

-

-

--

Как говорится -- Приятного аппетита )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Авг 2017
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Уже заехали и забрали, чтобы мне не тащить все на себе

Везунчики. )

 

Цитата Галя ❀
Я ее с собой повсюду таскаю

Вот моя путешественница, по-моему, не взяла с собой  почти такую же курточку, а теперь в Германии холодно.   Надеюсь, что взяла другую, я её сборов не видела, но мы говорили о том, что в Германии прогнозируют прохладную погоду.  Сейчас не спросила. Если замерзнет,  купит то-то, будет обновка. )

Старожил
+2306
|20 Авг 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
А я не успела борща сварить. Повезла малышку в кафешку.

Привет, Лили,тебе и твоему многочисленному семейству!

Кстати, папа,наверное, огорчается, что не сможет быть в Д/Р дочи?

Он же еще в Украине? Как там его мама?

Что вообще рассказывает,как ему там?

Насчет борща не переживай, в другой раз вдвое вкуснее получится)

Удален
Diya
|20 Авг 2017
2 Цитировать
можно гороховый супец сварить

На прошлой неделе варила. И правда, вкусно.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Он же еще в Украине? Как там его мама? Что вообще рассказывает,как ему там?

Я тоже хотела об этом спросить.

Удален
Diya
|20 Авг 2017
2 Цитировать
а после него десерт хороший пропустить

Я, конечно, Ваш пост лайкнула, но ведете Вы себя как попало. Даже Духовник решил на ночь глядя вкусняшку приготовить. Обо мне и говорить нечего. )

Старожил
+1927
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, папа,наверное, огорчается, что не сможет быть в Д/Р дочи? Он же еще в Украине? Как там его мама? Что вообще рассказывает,как ему там?

Он очень скучает. Он и ДР своей принцессы пропускает и ее поход в школу. Говорит, что больше сам не поедет. Но мы не могли с ним.  Маме покой нужен. А дети есть дети. Тем более их трое:)) и они у меня такие непоседы. Мама конечно не очень хорошо выглядит. Как он сказал. Но это нормально. Рак никого не красит. Тем более она химиотерапию проходит, а это вообще жуть. Я это всё проходила. А для него это впервые. Он практически никогда с онкологией не "встречался". Мы здесь с друзьями молимся за его родителей и за него, чтобы Бог вел его. Он 5 лет в Украине не был, от многого отвык:))) ну а так он нигде толком не был еще. Родителям помогает.

 

можно гороховый супец сварить с хорошей зажаркой и мясом, да с лучком и чёрным хлебом пропустить
Цитата Diya
прошлой неделе варила. И правда, вкусно

Меня муж когда-то просил сварить гороховый суп,  но мы никогда его не варили. Может подскажете рецепт вкусного супа.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|20 Авг 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Мы здесь с друзьями молимся за его родителей и за него, чтобы Бог вел его.

Молимся. Да поможет Господь.

Так вот, расстояния людей разделяют. Хотя бывает. что живут родители и дети в одном городе. а даже позвонить друг другу, не получается. Это из собственного опыта, пишу...

Удален
Diya
|20 Авг 2017
2 Цитировать
можно скушать немного и вкусно

Да, мы тоже придерживаемся такого принципа.

 

Цитата us-lily
Меня муж когда-то просил сварить гороховый суп,  но мы никогда его не варили. Может подскажете рецепт вкусного супа.

У меня нет рецепта. Просто большой опыт. Вам лучше, наверное, посмотреть какое-нибудь видео об этом. А то я боюсь ответственности. ) Есть один лайфхак, который я могу посоветовать. Горох нужно долго варить, я  придумала вместо гороха класть гороховые хлопья, почти в конце варки.  Нам нравится. Но, может, Вам и не понравится.  Так что у меня вариации на тему. Супы получаются немножко разного вкуса, так как готовлю без рецепта. )

Как-то мне дискомфортно стало, что не выполнила Вашу просьбу. Чтобы реабилитироваться, расскажу Вам, как я очень быстро "малосолю" огурчики. Вот вчера днем сделала, сегодня в обед уже ели.   В маленькую кастрюльку, можно банку, на дно кладем укроп (у меня зонтики), лаврушку, перец горошком, пару зубчиков чеснока. У огурчиков срезаем краешки, укладываем. Кипятим 1 литр воды, в кипятке растворяем 2 столовые ложки соли(йодированная не подходит). Этим рассолом заливаем огурцы.  Рассол должен покрывать огурчики. Оставляем в кухне буз холодильника.  Всё.  Время приготовления и усилия минимальные. Я обычно десяток огурчиков кладу, то есть немного. Через сутки можно есть и ставить в холодильник. Возможно, Вы и сами так делаете, и я Вам сейчас ничего нового не сказала. А возможно, у Вас не приняты такие блюда или Вы их не любите. )

Что-то меня занесло в  кулинарию, я вообще не очень большой спец в этом.  )))

Старожил
+1927
|20 Авг 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
. Возможно, Вы и сами так делаете, и я Вам сейчас ничего нового не сказала. А возможно, у Вас не приняты такие блюда или Вы их не любите. )

Ой спасибо. Сейчас запишу. И может к прмкщду мужа сделаю. Что-то мне малосольных огурцов захотелось.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы