Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|14 Мая 2017
4 Цитировать

Дорогие  попутчицы! Замначальника  отдела  грузовых  перевозок Лабрадорыч,  трепетно  поздравляет  и  взахлеб  желает  счастья  вам,  дорогие  мамочки.)))

Оставайтесь....  привлекайте...  расцветайте...

Удален
Diya
|14 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Всем желaю рaдости и позитивных эмоций!
Цитата LusyaVoloshka
Дорогие попутчицы, мамы или дети у которых есть мамы, поздравляю с праздником
Цитата IVANYCH
Всех с праздником ,
Цитата BeautyCA
Всех с днем Мамочки)))
Цитата Stalker
Поздравляю всех мам-попутчиц с праздником!
Цитата ПЁС
Дорогие  попутчицы! Замначальника  отдела  грузовых  перевозок Лабрадорыч,  трепетно  поздравляет  и  взахлеб  желает  счастья  вам,  дорогие  мамочки.))) Оставайтесь....  привлекайте...  расцветайте...

Спасибо. На эту же тему:

Старожил
+2306
|15 Мая 2017
3 Цитировать

Доброй ночи, попутчики!

Сегодня такой день замечательный, день Ма-мы...

Всех мамочек обнимаю,поздравляю и желаю не утратить тепла и нежности, ласковых глаз и заботливого сердца

С праздником вас,дорогие))

Любите и будьте любимы

Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Испекла сейчас медовик на завтра в церковь и купила чизкейк с карамелью в чизкейк фактори, посмотрим, на что народ больше налегать будет)))))

Вернулись только с празднования))) Отметили сначала в церкви, потом пошли гулять, потом в ресторан, в ресторане, пардон, ждали очередь зайти почти час( хотя обещали нам что полчаса будет) Если бы знала что мы столько с друзьями просидим в ожидании, я бы лучше дома сама наготовила, и тоже праздник бы состоялся не хуже ресторанного)) Но, мамин день есть мамин день, народ толпами отдыхает в ресторанах. Но, я не об этом в приниципе Как вы думаете, на какой из тортиков "налегал" народ в церкви? На чизкейк с соленой карамелью или на домашний медовик? А??)) Правильно, угадали. Медовик разошелся со скоростью света, чизкейк народ ел вяленько, и это совсем не потому что чизкейк не вкусный. Он вообще-то вкусный, и недешевый. Продается в ресторане, который и специализируется на чизкейках. Один тортик 60 долларов. Смотрите на картинке.

а вот так выглядит кусочек чизкейка с соленой карамелью

Но, наш народ чизкейками не удивишь, а вот домашний медовичок на дороге на валяется))) Я рада что людям понравился))))

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать

Гудит встречный, я не могу уснуть.
Нам до конечной осталось совсем чуть-чуть,
Совсем немного, пару часов и мы дома
и вот за окном уже знакомые районы,
Скрип тормозов, мокрый асфальт перрона,
На часах ровно полночь, пора прощаться.
'Удачи!' - 'И вам Бог в помощь'.

Bigfire
Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
2 Цитировать

Сейчас везла дочку в школу и у нас состоялся интересный разговор. у неё в школе есть подружка, Лиз, кореянка..Напомню, дочка учится в христианской школе. Лиз- дочка корейского пастора. Наш разговор- как Лиз, вы вчера говорили с ней? Д- да, говорили. И что? Она звонила спросить что задано на дом. И я ей сказала чтоб она проверила свои записи по домашнему заданию. я- А что Лиз? Д- она сказала- Энни, я тебе поэтому и звоню..Я- тебе что, трудно сказать что было задано? Она- мам, Лиз все время спрашивает одно и тоже, весь день  сидит в фб и инстаграме, а поздно вечером вспоминает о дом задании.  я - и что? что трудного сказать что задано на дом?Она- не трудно, но, это повторяется из раза в раз. Я - то есть ты не сказала что задано? она- нет..Я- но ведь это не трудно было..Она- Лиз так делает всегда, я решаю за нее задания и помогаю в школе. Пора ей самой начать что-то делать..Моя дочь круглая отличница по всем предметам, Лиз учится прсредственно. Но, в разговоре я искренне не могла понять, почему моя красавица так поступила. Я бы сказала без проблем. Есть повод подумать))

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата BeautyCA
Я бы сказала без проблем. Есть повод подумать))

Над чем подумать? Я вас что-то не понял немного, один раз...)))

Bigfire
Удален
Diya
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата BeautyCA
Я бы сказала без проблем

Моей первой мыслью было, что Ваша дочурка молодец, я бы так не смогла. А она ответила твердо. Действительно, сколько можно потакать тому, что Лиз проводит время в свое удовольствие, а потом хочет выехать на чьей-то спине. Я думаю, что и Лиз повезло, что рядом оказалась Энни (я, кстати, удивилась, почему Энни?), может, для неё это будет уроком.  Я не думаю, что Энни, отвечая отказом, думала о воспитании Лиз, мне кажется, что она все-таки больше думала о несправедливости по отношении к ней, но это не имеет решающего значения.  Главное, что это правильно, с моей точки зрения.  И повторю, у меня бы, особенно в детстве,  решительности и даже в какой-то мере смелости   точно бы не хватило.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Действительно, сколько можно потакать тому, что Лиз проводит время в свое удовольствие, а потом хочет выехать на чьей-то спине

ну а как же библейские слова - подставить другую щеку и отдать последнюю рубашку?

Bigfire
Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что и Лиз повезло, что рядом оказалась Энни (я, кстати, удивилась, почему Энни?),

Энни, потому что Энестейша ( Анастасия по нашему)))..я было начала рпзглагольствовать по поводу блудного сына, как он, погулял имение отца своего, но, отец таки все равно, не упрекая, встретил его. На что моя дочь возразила, но он же не постоянно его встречал?  Мне тут подумалось, что иногда, в своей либеральности, и терпении, мы позволяем ленивым людям "ехать у себя на шее", добровольно.. Может и не нужно? в общем размышляю над утренним разговором.

Удален
Diya
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
Мне тут подумалось, что иногда, в своей либеральности, и терпении, мы позволяем ленивым людям "ехать у себя на шее", добровольно.. Может и не нужно?

Вот и я об этом.  И о блудном сыне, как по мне, Настенька ответила логично. )

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Вот и я об этом.  И о блудном сыне, как по мне, Настенька ответила логично. )

А как же любить врагов своих?

Bigfire
Удален
Diya
|15 Мая 2017
3 Цитировать
А как же любить врагов своих?

Во-первых, ни вижу в этой ситуации врагов. Во-вторых, любить - это не значит потакать.

Старожил
+1275
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
Но, в разговоре я искренне не могла понять, почему моя красавица так поступила. Я бы сказала без проблем. Есть повод подумать

Привет,Бьюти! Думаю сказывается разница воспитания мамы и дочери.Мы воспитаны в духе:"Сам погибай,а товарища выручай",причём каких моральных качеств товарищ -не оговаривается,равно как и почему он в проблеме. А  надписи  на футболках молодёжи,которые я пару раз уже видел за три недели пребывания здесь гласят: "self made ".С одной стороны прикол,а с другой-позиция.

Возможно,человек "сделавший себя сам" отличником, искренне не понимает,почему другие ленятся и не становятся отличниками.

Не берусь судить,какая модель воспитания правильней и лучше,просто отмечаю,что они разные,а соответственно  разным будет и подход к различным ситуациям, да и к жизни в целом, у людей взращённых на "разном молоке".

Без претензии на истину-личное ИМХО.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|15 Мая 2017
3 Цитировать

Хорошего времени суток,попутчики!

Непривычно угощать кофе,зная,что половина из нас уже возможно почистили зубы перед сном,но предлагаю не судить меня строго,и сойтись во мнениях,что виртуальный кофе всегда уместен.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Во-первых, ни вижу в этой ситуации врагов. Во-вторых, любить - это не значит потакать.

Ну да, Бог если любит, то наказывает...Так надо поступать?

Bigfire
Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
Думаю сказывается разница воспитания мамы и дочери.Мы воспитаны в духе:"Сам погибай,а товарища выручай",причём каких моральных качеств товарищ -не оговаривается,равно как и почему он в проблеме. А  надписи  на футболках молодёжи,которые я пару раз уже видел за три недели пребывания здесь гласят: "self made "

именно..я это и почувствовала..Мы приучены к тому, что не важно удобно тебе это или нет, не важно как человек попал в те обстоятельства, которые у него сейчас, мы просто обязаны помочь, иначе, не помогая, ты становишься занудой, зазнайкой и вообще не хорошим человеком, редиской..А здесь, получается, не так..Вспоминаю нашумевшую историю, может ты её не застал ещё, но, здесь все обсуждали моральную сторону её. Один папа, обнаружил что его ребенок, собирается перестрелять в школе своих одноклассников. Как обнаружил? нашёл дневник, где чадо подробно описывал что будет делать. Как ты наверное уже знаешь, school shooting здесь проблема, и не редкость. Что сделал родитель? сдал ребёнка в полицию. Не берусь судить сам поступок отца, но, он очень неоднозначен, конечно.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Stalker
во мнениях,что виртуальный кофе всегда уместен.

Вы, видимо в Сталкера заигрались....)))

Bigfire
Удален
Diya
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Ну да, Бог если любит, то наказывает...Так надо поступать?

Извините, но у меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь меня, как теперь говорят, троллить, то есть вывести на эмоции.  Иначе зачем задавать вопросы, не имеющие ни малейшего отношения к обсуждаемой ситуации?

Удален
Diya
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата Stalker
зная,что половина из нас уже возможно почистили зубы перед сном

Назовите поименно, пожалуйста.  Кто это уже  спать  ложится? Киевляне? У нас чуть позже 8 вечера.  Галя?  У неё еще раньше, по-моему. Люся? Даже если она живет не во Львове, то в Украине.  )))

 

Цитата Stalker
виртуальный кофе всегда уместен

И виртуальный. ))) Спасибо.

Вы не поверите, но я прямо сейчас пью кефир. Решила взять себя в руки и снова полюбить этот напиток и возобновить по вторникам разгрузочные дни, так как на полном серьезе очень-очень-очень недовольна собой.  Но кофе вне конкуренции. Спасибо. )))

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Извините, но у меня складывается впечатление, что Вы пытаетесь меня, как теперь говорят, троллить, то есть вывести на эмоции.  Иначе зачем задавать вопросы, не имеющие ни малейшего отношения к обсуждаемой ситуации?

Извините, но все по теме. Люблю, значит наказываю, жестоко наказываю...)

Bigfire
Удален
Diya
|15 Мая 2017
2 Цитировать
но все по теме.

Я думаю иначе.

Удален
Давид Самуилович
|15 Мая 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю иначе.

Это как?

Bigfire
Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю иначе

Диечка, мне за сим активным ником видится самоварный Пришелец, потому пропускаю))

Удален
Diya
|15 Мая 2017
3 Цитировать
Цитата BeautyCA
Диечка, мне за сим активным ником видится самоварный Пришелец, потому пропускаю))

Я тоже сейчас буду пропускать, потому что все-таки вижу троллинг;  различить, кто есть кто, у меня обычно не получается, да и какая разница. ))) Я вообще-то настроена на общение, но на дружелюбное и не бессмысленное.  Помнится, с этим форумчанином в этом его воплощении я даже немного разговаривала,  точно не помню, о чем, но что-то нормальное.

Старожил
+2306
|15 Мая 2017
4 Цитировать

Всем вечерок приятный!

Бьюти, пока не забыла твой вопрос, скажу :

у малых наших все ок,особых событий кардинальных не произошло, стабильно хорошо))

У нас тоже

*

Фото ваше с мужем видела - супер! Ты такая молодчинка! Статуэточка,прям, и очень красивое платье.Рада, что у вас, в пример многим семьям, такие нежные отношения, несмотря на многолетний брак. Реально, не часто встречаются пары за 20 лет семейной жизни, которых принимают за молодоженов. Рада за вас очень. И замечательно, что ты искренне помагаешь тем, кто нуждается в советах и опыте вашей семьи.

Привет мужу,в этом и его немалая заслуга))

*

Торты впечатляют, но меня, правду говоря, лишь виртуально. Сладости не особо люблю.А как зритель, хлопаю в ладоши))

*

Относительно ситуации с девочками: выскажу и я свое мнение.

Энничка -умничка!

Манипулировать собой не позволяет.

Есть лишь один нюанс - прежде, чем запретить, захлопнуть дверь, остановить какой-либо процесс, должна быть проделана подготовительная работа.

Помнишь, у дверей грех лежит,а ты....

Другими словами, в тот день следовало Лиз,думаю, ответить на просьбу, но с условием, что она больше не будет злоупотреблять доверием и прилежанием,добротой и отзывчивостью,трудолюбием  Энни.

Не потому, что жалко доче и несправедливым кажется, а потому, что Энничка поняла, что устоявшаяся линия поведения вредит Лиз прежде всего. Она в зависимости и ожидании получения очередной порции, как воробей у кормушки.

На мой взгляд и характер:

я бы ей шепнула на уроке: "записывай", помогла после уроков научить решать задачи или рассказать,как Энни пишет эссе, или другие выполняет упражнения, тесты.

Она абсолютно права: грешить и каяться в одном сегодня, вчера, завтра и пр. вряд ли сойдет Лиз с рук.

Короче, поделиться не готовыми решениями, а постараться научить решать.

Это будет по-дружески

Старожил
+1275
|15 Мая 2017
4 Цитировать
Цитата BeautyCA
Не берусь судить сам поступок отца, но, он очень неоднозначен, конечно.

Иногда ставишь себя на чьё-то место,размышляя как-бы сам поступил в схожей ситуации,и молитва собственно одна:"Упаси  Господь от возможности стоять перед решением подобной проблемы!"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|15 Мая 2017
3 Цитировать

Добрый  вечер,  попутчики,  привет,  Бьюти)))

Ребенок  растет.  Замечает,  анализирует.  Тут можно  отделаться  шуткой,  мол зато  у  корейцев  вкуская  "корейская  морковка"))),  но  случай,  который  ты  упомянула   жизненный  и  вполне  актуальный.

Допустимо  Насте  сказать и  забыть,  не  сильно  заморачиваясь,  но  в  большинстве  случаев  такое  становится  манипуляцией  и  юная  личность  может  почувствовать  себя  заложницей  капризов  иной  юной  особы

Резко  рвать  -  не  всегда  полезно. Такое  вызывает  встречное  возмущение. Также  на  поводу  идти  - себе  дороже.  А , вот    предоставив  информацию,  спросить  за  результат,  думаю,возможно. В  первом  случае  дается  понять,  что  давший  информацию  как  соучастник  дела,  и  переживает  за  результат  подруги,  как  втянутая  поневоле  в  сей процесс.  Во  втором, если  же  девочка  возмутится  из опасения  контроля  над  ней,  то  у  Насти  будет  полное  основание  "умыв  руки"  заявить "Говори  тебе, не  говори - все  равно  бестолку"

Здесь  ответственность  перекладывается  на  желающую  задействовать  Настю  в  своих  интересах,

и вызывает  справедливое  замечание  в  ответ  типа: "Тебе  еще  рано  пить  пиво!"))))) (шутка)))

Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Помнишь, у дверей грех лежит,а ты.... Другими словами, в тот день следовало Лиз,думаю, ответить на просьбу, но с условием, что она больше не будет злоупотреблять доверием и прилежанием,добротой и отзывчивостью,трудолюбием  Энни

Согласна. И это не первое девчачье столкновение.Энни уже не в первый раз помогает, думаю это как-то связано с тем, что сама она обязательная. В середине учебного года у нас был случай. Захожу в комнату, моя принцесса рыдает над учебниками. Я удивленно-что случилось? она- нам задали оказывается на завтра то-то и это, а я не знаю как я это пропустила, как не записала, как я все это теперь выучу? я говорю, а как ты знаешь что это задали?Она- Лиз сказала..Было уже 10 часов вечера, я сказала, доця, давай помолимся и ляжем спать, Господь усмотрит..Утром, перед школой ещё раз помолились, и в школу. Забираю я её из школы и спрашиваю как день прошёл, что с дом заданием, которое она "не знала"?? и знаете что? Оказывается и не было никакого дом задания, Лиз так просто пошутила..я сама была немного в шоке от "шутки", зная как рыдала моя отличница. В общем, не все так там однозначно с девчачьими отношениями.

Удален
BeautyCA
|15 Мая 2017
2 Цитировать

Ребят, разрешите поделиться радостью. Не чванства ради, просто радостно на душе)) Утром я обнаружила что вчера, видимо, в ресторане я забыла свои очки от солнца. Я не заметила этого, так как мы выходили из ресторана, было уже темно. Очки, скажете вы, ну и что, было бы о чем расстраиваться. В принципе да, но, это были во-первых мои любимые очки, а во- вторых, я их только недавно купила. Понятно, что у меня есть ещё очеи, но, эти были в магазине в единственном экземпляре, короче радовали  меня новизной. Я и в подлокотник, и в сумке, и под сиденьем, где только утром не смотрела. нет их и все тут ((( поняла, что скорее всего забыла их вечером в ресторане. Муж говорит, позвони, спроси. Ресторан работает с 4 вечера, но, я позвонила с утра, все равно, думаю там кто-то должен быть. Описала свою потерю, брэнд, они посмотрели в lost and found и о чудо,  нашли)) приезжайте, говорят, забирайте ваши очки)) вот сейчас смоталась, довольна очень, я и не рассчитывала их уже найти!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы