Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3987
|25 Окт 2016
5 Цитировать

Помолитесь за маму: у нее высокое давление, должна приехать скорая. Никто не может установить причину скачков давления

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Irulya
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Ируля, здравствуйте.

Здравствуйте.

 

Цитата Diya
Галя обычно заходит вечером, но мы можем ее не ждать, чтобы узнать рецепт. Галя давала ссылку на него. Вот она: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38-recept-Draniki-kartofelnye-oladi Драники - это очень вкусно. Попробуйте приготовить. )

Спасибо огромное, я обязательно приготовлю, мне самой стало интересно))

Старожил
+1928
|25 Окт 2016
5 Цитировать

Я в субботу готовила драники. Это любимое блюдо моего мужа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|25 Окт 2016
6 Цитировать
Цитата Irulya
я обязательно приготовлю
Цитата us-lily

Я в субботу готовила драники.

Ой, девочки, я уже так их хочу! Но сегодня ем запеченую тыкву. Я ее, конечно,люблю.  Но что-то она мне поднадоела.

Удален
Галя ❀
|25 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Галя давала ссылку на него. Вот она: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=38-recept-Draniki-kartofelnye-oladi

Диечка, спасибо, что ответили вместо меня. 

Ну что.
Сварила я борщ по самому первому рецепту, который я получила от одного из попутчиков (спасибо большое!).

Прикол всего этого процесса начался еще в супермаркете, когда я была в поисках обычной свеклы и... так и не нашла ее. Написала в чат подруге и поинтересовалась, ГДЕ в этом городе (я ведь переехала не очень давно) можно приобрести сей продукт, получила ответ: "только в русском магазине".
Пришлось покупать уже свареную свеклу, т.к. русский магазин был на другом конце города.
Вот что получилось. Жду, пока он хотя бы чуток настоится и попробую, шо це таке (на ночь глядя, правда, но ничего страшного) .

На вид он выглядит весьма диетическим. 
_

Удален
Irulya
|25 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Но сегодня ем запеченую тыкву

)) Пожалуйста, дайте рецепт))

 

Цитата Галя ❀
На вид он выглядит весьма диетическим.

Очень вкусненький на мой взгляд.

Удален
Diya
|25 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
в поисках обычной свеклы и... так и не нашла ее.

Вот это да! Мне даже трудно себе представить, что может не быть свёклы. ) Не могу сказать, что это мой любимый продукт. Но я люблю, например, винегрет и селёдку под шубой.  И еще  пару салатов с ней. И борщ.

Галя,  не очень заметно, что я сегодня о еде говорю прямо с трепетом? )))

Приятного аппетита! ) Какой бы рецепт Вы не использовали, это уже Ваш рецепт.  Последовательности действий Вы следовали, но количество каждого ингредиента и время каждый раз  немного разные, поэтому и вкус в точности не повторяется никогда.  Плюс-минус. )))

На вид аппетитно! )

 

Цитата Irulya
Пожалуйста, дайте рецепт))

Рецепта нет. Я просто кладу очищенные кусочки тыквы на противень и запекаю в духовке при температуре 200 градусов  приблизительно час или  чуть дольше, я люблю, чтобы она даже чуть-чуть зажарилась. Тыкву лучше брать длинную, она вкуснее, чем круглая. Противень даже ничем не смазываю. Просто кладу и всё. Кусочки приблизительно толщиной сантиметра 2,5-3.

Удален
Галя ❀
|25 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата Diya
Но я люблю, например, винегрет и селёдку под шубой.

Ооооо.
Селедка под шубой - один из самых моих любимых салатов.
Ммммм... Объедение.
Надо таки ехать в русский: там и селедка голландская, и свекла...

 

Цитата Diya
Галя,  не очень заметно, что я сегодня о еде говорю прямо с трепетом? )))

Ааааа
Надо вам картинок с вкусненькой едой в темку подбросить

 

Цитата Diya
Приятного аппетита! )

Спасибо.
Вот думаю, съесть мне зубчик чесночка? На работу завтра как-никак. М?

Удален
They are
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Я в субботу готовила драники. Это любимое блюдо моего мужа

Любой нормальный мужик такое будет уважать. Я отвечаю))

 

Цитата Diya
Я в субботу готовила драники.

Адвентисты вас за такое заявление освистали бы, так как слабо им вас за такую свободу камнями побить - шибко уголовного кодекса боятся, лицемеры)) Кушайте драники на здоровье, особенно со сметаной и горячим чаем. Это весчь, как мой брат Киракел говорит.

 

Цитата Галя ❀
Вот думаю, съесть мне зубчик чесночка? На работу завтра как-никак. М?

На работе жуйте мятную жвачку с особо циничным видом)))

Удален
Diya
|25 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вот думаю, съесть мне зубчик чесночка? На работу завтра как-никак

Обязательно. Вы же утром кофе будете пить? Это решит все проблемы. )

 

Цитата Галя ❀
Надо вам картинок с вкусненькой едой в темку подбросить

Наши попутчики утром уже это сделали. Сталкер потребовал у Верую круассаны,  а тот принес не один и не парочку, а много-много-много. Так что я  уже утром взбодрилась. )))

Удален
Галя ❀
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Diya
Обязательно. Вы же утром кофе будете пить? Это решит все проблемы. )

Диечка, если что, Вы будете в ответе :)

 

Цитата Diya
Наши попутчики утром уже это сделали. Сталкер потребовал у Верую круассаны,  а тот принес не один и не парочку, а много-много-много. Так что я  уже утром взбодрилась. )))

О, так це ж дауно було 

На днях ела такой вот десерт: свежая малина, сливочно-творожная прослойка, внизу печенюшка-крекер. Угощайтесь и Вы ))

_

Удален
They are
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
Наши попутчики утром уже это сделали. Сталкер потребовал у Верую круассаны,  а тот принес не один и не парочку, а много-много-много. Так что я  уже утром взбодрилась. )))

Представляю, как вы взбодритесь вот от этого утром:

Удален
Diya
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Угощайтесь и Вы ))

Спасибо! )))  Вкусно и очень своевременно! )))

 

Цитата They are
Представляю, как вы взбодритесь вот от этого утром:

Вы ни за что не догадаетесь, что больше всего меня "поразило" в этом видео.   У меня есть такая же кофточка, как у главной героини. ))) Так что я практически уже прославилась - моя кофточка снимается в кино. )

Удален
Галя ❀
|25 Окт 2016
5 Цитировать
Цитата They are
На работе жуйте мятную жвачку с особо циничным видом))

Может, это и выход, но я терпеть не могу жвачки.

 

Цитата Diya
Спасибо! )))  Вкусно и очень своевременно! )))

На здоровье. 

_

И правда вкусный борщец.

Удален
Diya
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
но я терпеть не могу жвачки

И я. )

 

Цитата Галя ❀
И правда вкусный борщец.

Красота. )

Я несколько дней назад хотела написать, да как-то передумала. А сегодня, чтобы не писать только о еде, решила все-таки задать вопрос попутчикам. Как бы вы поступили в такой ситуации? Рассказываю.  У меня есть один давний знакомый. Он старше меня лет на 5, то есть человек зрелый, скажем так.  И вот в последние годы он вдруг начал сочинять стихи. И даже издал один сборник.  Мне эти стихи не нравятся, совсем, т.е. абсолютно. Я, конечно, не знаток, но я в них не вижу ничего.  Человек вовсе мне не навязывает их, но в соц.сетях выставляет. У нас с ним был некоторый перерыв в общении, потом мы снова стали общаться изредка. Я не знаю, как реагировать на эти стихи.  Они типа "философские".  Но я не вижу ни таланта, ни глубины мысли. Недавно у него был д.р.,  я его поздравила. Он в ответ  написал стихотворение, не в смысле сочинил по этому поводу, а именно написал  мне в сообщении.  Вроде бы надо написать что-то о стихотворении, а что напишешь, если,  как по мне, это  просто неудачный набор слов. Испытываю неловкость.  Когда тебе показывают свое творчество, предполагается, что ты на него как-то отреагируешь...

Удален
They are
|25 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Может, это и выход, но я терпеть не могу жвачки.
Цитата Diya
И я. )

Идентично. Я лучше в гермошлеме похожу, когда чеснока наемся, чем буду с циничной физиономией жвачку жевать))

Старожил
+2458
|25 Окт 2016
4 Цитировать

Добрый  вечер  попутчикам)))

 

Цитата Diya
Я несколько дней назад хотела написать, да как-то передумала.

Дия,  за  умеренную  плату (улыбка  в  теме, рецепт зраз  с  грибами,  или  спеть))) могу  оказать  небольшую  услугу,  написать  ответ  в  стишке,  главное  знать  текст  от  чего  оттолкнуться  или  в  общих  чертах  намерения  вашего  поэта.

Вы  знаете,  что  такое  коллективный  разум?  Вместе  темой  мы  может  такое  написать...)))

Так,  что  Дия  мы  готовы)))

Удален
Diya
|25 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Так,  что  Дия  мы  готовы)))

Приветствую. )))  И Вы с едой. ) Прекрасно. Всё, что ни делается, всё к лучшему.  Мой сегодняшний вторник принесёт мне двойную пользу.  Я укрепляю здоровье и закаляю характер. Два в одном. )))

 

Цитата ПЁС
текст  от  чего  оттолкнуться  или  в  общих  чертах  намерения  вашего  поэта.

Текст не сообщу, намерения - пофилософствовать.

 

Цитата ПЁС
Вы  знаете,  что  такое  коллективный  разум?  Вместе  темой  мы  можем  такое  написать...)))

Догадываюсь. Представляю, что мы напишем все вместе.  То есть предвижу последствия - мы проявим такую фантастическую деликатность, что человек только при упоминании моего имени будет бежать "світ за очі".

Пёс, я лично с удовольствием прочту  Вашие новые стихи на любую тему, но вынуждена отказаться от Вашего предложения. )))

 

Цитата ПЁС
или  спеть)))

Вот возьму как-нибудь и запишу свое пение и выложу в теме. Посмотрим, что будет. Предупреждаю - жертвы и разрушения неизбежны. )))

Удален
They are
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Приветствую. )))  И Вы с едой. )

Да, чего-то попутчиков сегодня на еду пробило - верный признак пронзительно прохладного времени года. Пора вернуться в лето:

Старожил
+2458
|26 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Diya
Приветствую. )))  И Вы с едой. ) Прекрасно. Всё, что ни делается, всё к лучшему.  Мой сегодняшний вторник принесёт мне двойную пользу.  Я укрепляю здоровье и закаляю характер. Два в одном. )))

Представте,  что  завместо  гуляша  яблочко,  тема - дерево  познания,  а  Пес - искуситель  приблуда.

Остановка  за  сортом.  Антоновку  отметаем, белый  налив,  с  него  "Слезы  Мичурина"  давят,  выбор "Слава  победителю".  Всеж  птатетично  и  культурненько.

 

Цитата Diya
Текст не сообщу, намерения - пофилософствовать.

А что,  молодчина!

Но похоже

очень  склизкая  причина,

и  скажу  вам  по  секрету

так  сказать,

по-хранцузьки -

надо  даму  поискать.

Коль  ударился

в  философы  мужчина,

значит  в  женщине

скрывается  причина,

а  когда   в догон

с  горчичкой  холодец

фаршированые  перцы огурец

шутки  в  сторону,

и  к  чаю  сахарок -

нимба  блеск,  как

в  супе  лавровый  венок.

 

Цитата Diya
Догадываюсь. Представляю, что мы напишем все вместе.

Если можно  одну  машину  втроем  управлять.  то  поверьте,  коллективный  бессознательный стих,  побъет  все  рекорды.

 

Цитата Diya
Вот возьму как-нибудь и запишу свое пение и выложу в теме.

Браво!)))

Старожил
+2458
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата They are
Да, чего-то попутчиков сегодня на еду пробило - верный признак пронзительно прохладного времени года. Пора вернуться в лето:

Возвратная  песня

Старожил
+453
|26 Окт 2016
3 Цитировать

С добрым утром,дорогие попутчики! Всем хорошего дня,веселого настроения и благодати Христовой!

Удален
They are
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата ПЁС
Возвратная  песня

О! Джордж Дюк - это роскошно, бро

Старожил
+2367
|26 Окт 2016
4 Цитировать

Всем друзьям В Вагончике Привет!

Спасибо Veru-yu  за муз.привет.

Признаюсь вам по-секрету,  мне нравится творчество этого очень скромного, но такого трудолюбивого музыканта и композитора. Была на его концертах.

Поразилась его скромности и такой отдачи  - все два с
половиной часа Янни был на сцене, кроме того, что он играл
на этом мощном двухсторонним синтезаторе (или может
оно по-другому называется, не уверена),

вел сольные партии на  рояле,

он еще и делал интерсные ремарки к каждому номеру,
представлял всех своих музыкантов и солистов.

Представляя виртуоза-скрипача из бывшего Союза, Янии даже попытался
сказать, ему "Спасибо" на русском, и отметил, что он гордится им
и очень рад, что скрипач согласился учавствовать в его муз.проэктах.

Yanni  совсем небольшого роста и отличается очень мягкой манрей речи
и юмором. И конечно , в его оркестре играют высококлассные профессионалы
музыканты , да притом на очень старинных экзотических, редко-встречающих
в наше время инструментах. Очень талантливый человек.

А мне так полюбилась одна из его мелодий, называется " Whispers in the Dark "
что мой сын видя такое...решил мне сделать сюрприз и на Мамин день ,
когда все дети поздравляли своих мам в церкви, кто что  придумали ...
так вот, мой сын после своих слов поздравления, сыграл на пиано эту вещь для меня.
Я прямо даже всплакнула...не скрою, приятно было очень!

Удален
Diya
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Я прямо даже всплакнула...не скрою, приятно было очень!

Ещё бы не всплакнуть! )))  Так трогательно!

Старожил
+453
|26 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
Всем друзьям В Вагончике Привет!

Удален
Diya
|27 Окт 2016
5 Цитировать

Попутчики, только что наступило 27 октября. А это значит, что мы сегодня празднуем День рождения  нашей Ледокол - милой, нежной и хрупкой женщины с несгибаемым характером. )

Поздравляем Вас, Наташенька! )))

Старожил
+2458
|27 Окт 2016
4 Цитировать

Дорогая  Наташа!  С  Днем  рождения  тебя))) и  пусть  все  твои  заветные  мечты люязательно  сбудутся.

Мы  желаем  тебе  крепкого здоровья,  домашнего  уюта  и  прекрасных  сюрпризов  в  твоей  жизни.

Таже  вдогонку:  Натаха,  коли  лед  только  в  коктейле

Старожил
+1275
|27 Окт 2016
4 Цитировать

Доброе утро,попутчики!

"Мороз и солнце; день чудесный!"-у нас минус шесть градусов "за бортом",однако настроение бодрое и радостное.Чего и всем попутчикам желаю.Храни вас Господь.


Верую,с тебя кофе:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+453
|27 Окт 2016
4 Цитировать
Цитата Stalker
Верую,с тебя кофе:)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы