Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2306
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Спокойной ночи, джуджалярим! ))) Завтра встретимся!

Пока,Диечка! Отдохните хорошенько и просыпайтесь завтра здоровенькой и веселой

Старожил
+3867
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
5 - окончательный выбор Диечки( самое интересное что у меня были те же колебания между 1 и 5) Твои двери открыты для всех желающих. Для тебя важны мир, спокойствие и естественная красота. Тебя интересует не столько цель, сколько путь к ней. Ты плывешь по течению и пытаешься любой ценой сохранить стабильность. Ты мастер избегать драмы.

Не очень верю тестам, но в качестве шутки - можно. Тем более, вполне правдоподобно обо мне написано! Я тоже выбрал 5, сомневался между 2 и 5. Проблема в выделенном (в цитате). Делаю все просто, чтобы делать - так, во всяком случае, было в прошлом. Но бороться с таким отношением можно и нужно. Просто верой стараться видеть результат, осознавать, что он вообще будет :) Бог ведет, и меня, и кому это нужно, чтобы принять то, ради чего все делается. Посадить зерно, и ухаживать за растением - нужно, но собрать урожай - тоже большая ответственность!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Не надо кусать)) Инкубаторы могут быть хорошими

Да. Инкубаторы хороший априори. Простой верующий человек, так я его вижу. Совсем без плохих мыслей и мотивов!

Старожил
+1275
|16 Сен 2015
7 Цитировать

Мир вам, други мои!

Как ни странно, я опять первый.

Приглашаю выпить чашечку кофе,и поразмыслить о чудных делах Божьих.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Мир вам, други мои! Как ни странно я опять первый. Приглашаю выпить чашечку кофе,и поразмыслить о чудных делах Божьих

Всем  привет,  под  кофеек

в  темку  булок  приволок

чтоб  за  щеки  набивали,

веселей  был  диалог

 

Цитата алеб
Да. Инкубаторы хороший априори. Простой верующий человек, так я его вижу. Совсем без плохих мыслей и мотивов

илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал))))

Знаете,  Алеб,  все  мы  тут хорошие,  а  некоторые  как  я  "с  приветом"  т.е. - приветливые  радушные.  Вот  Писание  говорит  судить  по  результатам.  Кто  что  принесет.  Недавно  один  всемирно-известный  проповелдник  хвастал,  что  после  их  служения  в  арендованном  помещении  люди  начинали  бесноваться,  а  парапсихологи  видели  полтергейст)))

"Чудны  дела  Твои,  Господи")))

тут-то  закралась  мысль  о  несостыковочке)))  Присутствие  Апостолов  исцеляло толпу, мощи  Елисея  оживляли  людей,  даже  в  среде  православных  есть  такая  традиция  "осящать  помещение".

"В  Нем  была  жизнь"...

А  если,  Алеб  замечаете  "...украсть,  убить  и  погубить...",  то  может  с  богом  промахнулись  люди ?


Старожил
+2458
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата ПЁС
А  если,  Алеб  замечаете

Дорогой  Алеб,  человек  должен  разуметь  при  каких  условиях святыня превращается  в  "мерзость". Иначе  служение  Молоху  неизбежно

Лев 18: 21

Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Надеюсь,  никто  из  нас  не готов  к жертвам.  Помните  что  делал  Зевс ?  Питался  человеческими  детьми.  Ваал  занимался  тем  же,  требуя  непомерных  жертв  от  человека.  Человек  не  успевал  просто  в  жертвоприношениях  как  вертолет  сбрасывающий  мешки  в  жерло ЧАЭС.

И  таких  изможденных  и  обозленных  уйма.  И  все  уверены,  что  т аким  образом  угождают  Господу.  Бред.

печально,  что  первыми  лишения  понесут  слушающие  массы,  но  "царская  расплата  "  будет  организаторам (Иак3: 1)

В  религиозном  усердии  человек  напоминрает  Адама,  познавшего  "добро  и  зло",  а  его  богоугодничество  не  более  чем  фиговый  лист.

Всем  желаю  простоты,  любви  и  детского  доверия  Господу.))) Отец  все  усмотрит)))

Старожил
+2306
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Приглашаю выпить чашечку кофе,и поразмыслить о чудных делах Божьих

Попутчикам любимым привет!

А самому раннему с благодарностью вдобавочек))

Чудо-чудо,конечно, когда тебе сонной улыбается солнышко,опережая тебя...

У нас птицы постукивают клювами в стекла балкона,облюбовав виноград вьющийся

Тааак хорошо где-то там,глубоко внутри, спокойно и тихая радость обволакивает...

Мне нравится,нет,люблю это чувство,благодарю Отца Нашего,одаривающего щедро таким наслаждением!

Это счастье,друзья,дааа...
Желаю и вам,дорогие,

нырнуть в него целиком,безрассудно и с удовольствием))

Старожил
+2306
|16 Сен 2015
5 Цитировать

Сталкер, я вот всё думаю:

чего это ты вчера кусаться надумал на сон грядущий?

Проголодался?

Не дань ли это новомодным дурацким диетам "не есть после 18"?

Старожил
+1275
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
У нас птицы постукивают клювами в стекла балкона,облюбовав виноград вьющийся Тааак хорошо где-то там,глубоко внутри, спокойно и тихая радость обволакивает...

И у нас распогодилось!

Птицы правда в окнах носами ковыряться опасаются,зато обнаглели белки:одна такая крупная,с пушистым хвостом и толстой попкой грецкий  орех чуть-ли не из рук выхватила ,и ускакала, оставив меня в растеряности и недоумении-отродясь у нас белок в округе не видывал.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|16 Сен 2015
1 Цитировать

белка была голодная, если так близко подошла к вам...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1275
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Сталкер, я вот всё думаю: чего это ты вчера кусаться надумал на сон грядущий? Проголодался? Не дань ли это новомодным дурацким диетам "не есть после 18"?

Не...,диеты не наш путь:кушать нужно всё,но понемногу(да и  ситуация, кстати,  очень способствует, в плане "понемногу").

А насчёт" кусаться" ты конечно права,не стоит этого на сон грядущий делать.Глобальные вопросы нужно решать ДНЁМ!

P.S.может обратиться к администрации с просьбой расширить коллекцию смайликов,очень уж бедная гамма чувств получается :,,.

Зато вот этот "шедевр" вообще как-то стрёмно использовать:,а с этим можно быть неправильно понятым:.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1675
|16 Сен 2015
2 Цитировать

ну да, смайлики бывают разные: одним одни нравятся, другим - иные, как маленькие так и огромные... где то была на форуме этом тема о смайликах...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+275
|16 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Дорогой  Алеб,  человек  должен  разуметь  при  каких  условиях святыня превращается  в  "мерзость". Иначе  служение  Молоху  неизбежно Лев 18: 21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь. Надеюсь,  никто  из  нас  не готов  к жертвам.  Помните  что  делал  Зевс ?  Питался  человеческими  детьми.  Ваал  занимался  тем  же,  требуя  непомерных  жертв  от  человека.  Человек  не  успевал  просто  в  жертвоприношениях  как  вертолет  сбрасывающий  мешки  в  жерло ЧАЭС. И  таких  изможденных  и  обозленных  уйма.  И  все  уверены,  что  т аким  образом  угождают  Господу.  Бред. печально,  что  первыми  лишения  понесут  слушающие  массы,  но  "царская  расплата  "  будет  организаторам (Иак3: 1) В  религиозном  усердии  человек  напоминрает  Адама,  познавшего  "добро  и  зло",  а  его  богоугодничество  не  более  чем  фиговый  лист. Всем  желаю  простоты,  любви  и  детского  доверия  Господу.))) Отец  все  усмотрит)))

Хорошо сказано.Мотивом обличение должна быть любовь, а если ее нет, то можна токого Буратину выстругать. А расплаты учителям ой-ой. Так что не многие делайтесь учителями .....обличителями и судьями. Для цього має бути мудрість і помазання..

Старожил
+1275
|16 Сен 2015
6 Цитировать
белка была голодная, если так близко подошла к вам...

Не  все кто ко мне близко подходят голодны.

Думаю природа нашей встречи кроется в другом:возможно белки мутируют,и начинают угрожать людям отбирая у них еду!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2306
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата Stalker
Не все кто ко мне близко подходят голодны.

Шедеврально!!!

А белочка твоя вызвала у Пса поток слез, серьезно

Сталкер, так смешить- соседей пугать: окна все нараспашку, каждый шорох слышен)))

А как там твое ореховое деревце поживает? Пришло в себя после бури?

Старожил
+1275
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
А как там твое ореховое деревце поживает? Пришло в себя после бури?

Одна ветка обломилась сразу(мы с неё 12 кг зелёных орехов собрали),а одну пока не трогаем,она надломилась, легла на здание но не погибла.Соберём урожай,придётся срезать:(

Однако,учитывая ,что орех  здоровенный, непоправимого ущерба не наблюдается.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
.Мотивом обличение должна быть любовь, а если ее нет, то можна токого Буратину выстругать. А расплаты учителям ой-ой. Так что не многие делайтесь учителями ..

Старожил
+3289
|16 Сен 2015
4 Цитировать

Что-то тошно так и непонятно, в последнее время... Вроде, и внешних поводов никаких нет (если не считать постоянного безденежнья). А где-то, что-то сломалось... Даже писать как-то не о чем...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|16 Сен 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
молочные  изделия  "Простоквашино"  очень  уважаю.  Мы  с ними  "срослись"

Особенно впечатлило молоко в пачке 3,2% жирности с уточнением "без сухого молока". Просто иногда радует, что молоко может быть просто ... из молока.

"Ура-а-а-а!", -  как сказал бы кот Матроски. Уж он-то знает, о чем говорит: самый величайший из отечественных котов, специализирующий на дойке коров и хранении молока.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Diya
Я тут нашла оригинальное решение проблемы.  Правильная дверь на кухню.  )))

Ну, что Вы, Дия. Дверь совсем неправильная. А как же заносить корзины с фруктами овощами, чтобы консервировать, а потом выносить в банках, в том числе, 3-х литровых? Вредная, можно сказать, дверь.

Через ее "узость" столько кулинарных и хозяйственных талантов просто загнется от невозможности реализовать свой внутренний потенциал. Все будут ходить одинаково тощие, без румянца, без ямочек на пухлых щечках (ввиду их отсутствия), с вечной тоской в глазах.

Нет и нет! Несогласная я с такими дверями, тем более, месяц вообще придется есть хлебушек с водичкой, прежде чем на кухню попадешь. Да, и Фрося, будет, думаю, против, кашу-то ей все равно варить кому-то надо. Одним словом, ура! У меня есть причина не ставить такую дверь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А где-то, что-то сломалось... Даже писать как-то не о чем..

Не позволяй плохим дням внушать тебе мысли о том, что плоха вся жизнь.

Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие. Маргарет Тэтчер.

Смотри вперёд с надеждой. Назад с благодарностью. Вверх с верой. По сторонам с любовью.

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама.

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Мы становимся крепче там, где ломаемся. Эрнест Хемингуэй


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|16 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Что-то тошно так и непонятно, в последнее время... Вроде, и внешних поводов никаких нет (если не считать постоянного безденежнья). А где-то, что-то сломалось... Даже писать как-то не о чем..

Жанн,это временно.Может,вчерашние переживания с Никой еще держат,осадок остался...

Кстати, как она сегодня себя чувствует? Отдыхает?

Не переживай.

Знаешь, если бы тебе удалось эту область огромную расстройств и беспокойств существенно сократить, то увидела бы явные перемены к лучшему. Люди зачастую сами придумывают о чем бы повздыхать.И большая часть этих беспокойств - надуманная.

Если регулярно, то становится уже хроника.Тогда просто из пальца приходится высасывать причины грусти.

Ты только на секундочку задумайся, что у тебя бы отняли то, что имеешь, что для тебя дорого,ценно...И как? Мы привыкаем к тому хорошему что нам дано быстро, подсаживаемся на это как нечто незыблемое,однако...

Вероятно,эта подавленность есть предвестник перемен в твоей жизни. Старое отслужило, а новое не настало. Такая себе полоса никакая...Не впадай в уныние.Не стоит, точно-точно. Не погружайся еще глубже в это болото,засасывает.

А не думала, как-то попытаться наладить отношения с мужем? Ты видишь его в лохмотьях прошлого. Пора старье выбросить, латать новыми лоскутками ветошь (это я о старом сознании и отношении с вкраплениями попыток починки/ремонта)- полный аут.

Тебе необходима поддержка, утешение,забота.Ты истосковалась.

Так мне видится отчасти твоя нынешняя ситуация...

PS

Клара, удивительно, как перекликаются ваши пожелания, с тем, что я написала не читая Вас...

Жанна, видишь, разве это случайность?!

Присмотрись...

Старожил
+3289
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кстати, как она сегодня себя чувствует? Отдыхает?

Да более-менее... Мы в школу не пошли. И гулять она сегодня не пошла - тоже нудится целый день дома...

Насчет причин. Не знаю.

Безденежье, конечно, достало. НО, просто, как-то устала уже об этом думать. Покрою кредит - покрою. Не покрою - пойду воровать. (это я смеюсь) Пока еще есть кредитка - не так сильно желудок ощущает нехватку финансов...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А не думала, как-то попытаться наладить отношения с мужем?

Ну, мы, в принципе, на выходные, обычно все вместе. Мои родители уезжают на дачу - муж приезжает к нам. С одной стороны, вроде, и не хватает его плеча и поддержки. С другой стороны - когда изредка, то это я получаю чаще, чем когда он рядом. Рядом он забывает о том, что мне надо внимание и не успевает соскучиться...

Да и, когда он не в настроении или запое - то даже лучше, что "тошнит" где-то кому-то, а не дома. Можно просто отключить телефон, если начинает нести чушь...

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Жанна, видишь, разве это случайность. Присмотрись...

Спасибо, девочки, за поддержку. Постараюсь не расклеиваться...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Спасибо, девочки, за поддержку. Постараюсь не расклеиваться...

Жанн, не раскисай. Деньги они то есть, то их нет. Я уже как то привыкла. У нас на прошлой недели были сплошные незапланированые расходы, то бойлер сломался, новый надо было покупать, то еще что. Но слава Богу пережили, купили, и не вышли по минусам, хотя вышли по 0:))) А с мужем, да надо как то этот вопрос решать, тебе он нужен не только на выходные, а каждый день... Что то надо думать;)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|16 Сен 2015
6 Цитировать
Цитата us-lily
не вышли по минусам, хотя вышли по 0:)))

Ох, если бы так!

А то уже почти полгода, все время в минусах... Правда, ежемесячный платеж успеваю восполнить, проценты не идут. НО, все равно, опять в минусе...

 

Цитата us-lily
А с мужем, да надо как то этот вопрос решать, тебе он нужен не только на выходные, а каждый день... Что то надо думать;)

Зачем думать? Голова болеть будет! 

А, если серьезно, то оставила этот вопрос Господу. Пускай Он Сам, когда посчитает нужным, устроит все наилучшим образом... Пока еще муж слишком шаток и ненадежен...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Сен 2015
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Правда, ежемесячный платеж успеваю восполнить, проценты не идут. НО, все равно, опять в минусе...

Если нет процентов, это еще не минус. Я знаю, что такое проценты, и еще как вал наростающие. Так что у тебя еще все не так страшно:)

 

Цитата Zhanna
А, если серьезно, то оставила этот вопрос Господу. Пускай Он Сам, когда посчитает нужным, устроит все наилучшим образом... Пока еще муж слишком шаток и ненадежен

Бог все устроит. Вот увидишь. Муж окрепнет, вырастет:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
minos
|16 Сен 2015
5 Цитировать

Старожил
+3289
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата us-lily
Бог все устроит. Вот увидишь.

Ой, скорей бы!

Зубы испортились неожиданно. Подклеивать врач не захотел - без толку было. Новые же - никак не подойдут... То болят-царапают. То счас шатаются и не держатся (даже с Корегой). Так что, кушать с новыми зубами так и не могу - только на выход...

В садике тоже уже все надоело. В другую группу не перевели. заведующая считает, видите ли, что я хочу в другую группу потому, что там сделан лучший ремонт!

На родительском собрании все одно и то же. И одни и те же. "Нашим детям надо все самое лучшее!", "Подарки ребенку на день рождения - это пережиток прошлого!", "Надо себе в чем-то отказать, но деньги сдать все и сразу!". И там решили, что надо 400 грн. И это - только ДО Нового года. А где их брать, эти деньги?

Потом еще, на днях, вела малого в садик-Нику в школу и захотелось мне в туалет. Есть в садике общий, для персонала. Сходила. На следующий день воспитательница, скромно так, попросила так не делать, а то заведующая ее ругала за это... Уже тоже все достало!

А еще сегодня целый день просидела дома с больной Никой. Никуда не выходила. Я этого тоже очень не люблю - сильно как-то угнетает...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Сен 2015
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Потом еще, на днях, вела малого в садик-Нику в школу и захотелось мне в туалет. Есть в садике общий, для персонала. Сходила. На следующий день воспитательница, скромно так, попросила так не делать, а то заведующая ее ругала за это... Уже тоже все достало!

Ох, я помню эту проблему в нашей стране с туалетами, никак не могут дойти до цивилизации, что это крайняя необходимость для людей. Мы как с мамой прилетели в гости, и мама захотела в супермаркете в Киеве, там наш родственник на праздники покупал продукты, а нам сказали, что нет туалета для посетителей, так мама развернулась ко мне и сказала: "Все, надоело, едем назад", хотя в Украине пробыли всего то часа 2:))))

 

Цитата Zhanna
На родительском собрании все одно и то же. И одни и те же. "Нашим детям надо все самое лучшее!", "Подарки ребенку на день рождения - это пережиток прошлого!", "Надо себе в чем-то отказать, но деньги сдать все и сразу!". И там решили, что надо 400 грн. И это - только ДО Нового года. А где их брать, эти деньги?

А вот это достает больше всего: эти все "Дай, дай, дай", ну действительно, сколько можно?

 

Цитата Zhanna
Зубы испортились неожиданно.

Ох, уж эти зубы. Это и моя больная тема. Мы с мужем только молимся, чтобы ничего екстренного не вылезло. Страховки то нет, а цены выше з/п бывают.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|16 Сен 2015
5 Цитировать
Цитата us-lily
А вот это достает больше всего: эти все "Дай, дай, дай", ну действительно, сколько можно?

Так, что самое обидное, воспитатели-то по скромному попросили. Карандаши-краски-и книжку для занятий. Ну, бытовую химию, как всегда. А родители сами - больше всего насчитали! И еще что-то хотят. Вместо того, чтобы укладываться в такую сумму, которая и так для многих родителей - неподъемная!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1675
|16 Сен 2015
4 Цитировать

"Нашим детям надо все самое лучшее!"--кричали родители с задней парты, вспомнив СССР... уехала их электричка, пусть ждут трамвая или вызывают такси. -)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы