Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
-24
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Вот именно, что ничего плохого Оленка не сказала. Просто почему-то так часто происходит, что разговор о патриотизме, об отношениях стран и тому подобное заканчивается ссорой и закрытием тем.

Одна сестра ездила в Израиль и попала на конференцию, где было примирение народов. Японцы примирялись с китайцами, турки с армянами, евреи с арабами... Говорит помазание было очень мощное. Пора и нам перенимать их опыт.

Старожил
-24
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата лоск11
думаю, похоже на показуху. Ведь реально в мире ничего не изменилось.

От того что мы молимся за еду тоже в этот момент ничего не меняется. Так что теперь, не молиться? Капля камень точит. Приедут домой армяне, побывавшие в объятьях у турков и расскажут своим, что они тоже люди. Кто-то ожесточится а кто-то задумается, семя будет посеяно. Мы ведь соль, помните об этом. Как мало надо соли по отношению к остальной пище, но насколько она меняет ее вкус.

Старожил
+1275
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Вот именно, что ничего плохого Оленка не сказала.

Понятия плохо и хорошо,также довольно условны.То что хорошо на свадьбе может быть плохо на похоронах.

Уместность-вот корневое корневище вопроса:)

В любом случае моё" недостойное поведение" послужило ко благу:сёстры объединились монолитом,и это прекрасно.

 

Цитата BeautyNa
Позвольте и мне поддержать согласием и Оленку, и Клару, и Дию..
Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|21 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
В любом случае моё" недостойное поведение"

Вы просто невероятно самокритичны! ))) Мне, например, Ваше поведение вовсе таким не показалось. Особенно после  того, как Вы спрогнозировали  встречу в реальной кафешке без органичения тем и времени.  Я, кстати, уже имею небольшой опыт встреч с форумчанами в реале. С теплотой вспоминаю эти встречи. )))

Старожил
-24
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата лоск11
а вот здесь не согласен Говорят микробы в осадок от такого ))

Вот и пусть дохнут... микробы всякие.

Удален
Diya
|21 Фев 2015
5 Цитировать

Минос, только сейчас  прошла по ссылке, которую Вы выложили. Если бы Вы знали, как я люблю фильм "Вам и не снилось" и песню из него! Впервые мы с мужем его посмотрели в 1981 году  в летнем кинотеатре на отдыхе в Крыму.   Мне он так понравился. А  песня!  Я, кстати, гораздо позже читала повесть Щербаковой, по которой снят фильм. Мне она не понравилась. Потом  еще была написана повесть о дальнейшей судьбе героев.  Я вообще не согласна с той версией их будущего, которую предложила Щербакова. Знаете, для меня этот фильм - это в какой-то мере современная версия Ромео и Джульетты,  очень романтическая история. И мне не хочется думать, как потом эта пара превращается в обывателей,  Роман начинает ходить в трениках с вытянутыми коленками и т.д.

В общем, как по мне, фильм гораздо лучше книги. Это случается не так часто. Я помню еще один подобный случай. Помните советский фильм об Анискине, которого играл Жаров? Фильм был очень приятный.  Я позже читала книгу Виля Липатова.  Там  Анискин - просто монстр.  Описание его внешности просто потрясает воображение. Да и стиль автора мне  не нравится.  Так что  мне вообще трудно представить, как по подобной книге можно поставить такой прекрасный фильм.

Все это я написала, чтобы поблагодарить Вас, Минос, за то, что Вы на несколько минут вернули меня в  молодость! Спасибо. )))

Старожил
+3289
|21 Фев 2015
5 Цитировать

Добрый вечер, попутчики!

Рада, что общение в вагончике снова возобновилось..........

Очередная порция мультика на ночь.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Фев 2015
7 Цитировать

Думаю, что все попутчики с пониманием относятся к тому, что меня последнее время тянет на порошковое стихоплётство. )))   Вот и сейчас я решила  облечь в  "стихотворную" форму впечатления от фильма "Вам и не снилось".

проходят годы вереницей

и мне не двадцать уж давно

но вдруг напомнило мне юность

кино

как отдыхали мы на юге

и как смотрели мы кино

но в зеркало я вдруг взглянула

смешно

Старожил
+2306
|21 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Diya
А какая участь ждет Стефанию, даже представлять страшно... Так что передайте, пожалуйста, пусть выходит. )))

Приветик,попутчики дорогие!

Диечка, больше не будуууу...Была немного занята на неделе, сейчас ПЕС передал пару слов многообещающих Ваших. Я,как положено, затрепетала и высунула нос))

Почитаю сейчас, что делалось тут пару денечков

Только что приехали из чешского ресторанчика.

А кто пробовал настоящее традиционное ТРДЛО с карамельным соусом и мороженым?

Удален
Diya
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я,как положено, затрепетала и высунула нос))

То-то же!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А кто пробовал настоящее традиционное ТРДЛО с карамельным соусом и мороженым?

Из всего перечисленного я пробовала только мороженое. ((( Зато много-много раз  и разное! )))

Старожил
+2458
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Наши "правды"логичны и справедливы для каждого из нас,однако они не абсолютны в свете истины.

Ураааа !!!  А  Сталкер  фигуру  нарисовал))) Я  все  Дии  расскажу)))

Не  стоит  расстраиваться.  дорогой  Стаокер. Все  мы  люди  и  причем  очень  маленькие))).  Мы  не  знаем.  что  произойдет  в  следующий  миг  и редко  догадаемся  почему.

Ну  если  постараемся.

то  может  догадаемся.

что  вся  земля  не  слоником,

а  формой  с  чемодан.

Тогда  стаканчик  ряжанки.

а  может  и  кефирчика

на  славу  заработает

серьезный  карапуз.

Конечно  же  в  кафешке  буду  рад  полемизировать  с  тобой  под  шикарный  пирожок.  причем  на  всех  один. (кто  первый  откусит))).  Дай  Бог остаться  живыми.  Сломать  всегда  найдутся  охотники,  а  вот  построить -  вопрос...

Главное.  что  здесь  собрались  трезвомыслящие  люди,  и  это  большущая  ценность. Идеологический  шмурдяк  нам  не  нужен.  Похмельный  синдром  от  такого  очень  тяжел,  а  у  некоторый  интоксикация.  Как  говаривал  мой  бывший  шеф: "Если  человек  умер -   то  это  надолго,  а  если  дурак -  то  навсегда".  С  меня  закуска)))

 

Цитата Diya
Вот именно,

Дия,  для  меня  ваша  экзикуция -  как  Божья  роса)))  Не  стесняйтесь  на  выражения.   Рубите "правду-матку" (здравствуй  Рубила,  к  слову  пришлось))).

Дия,  вы  же  знаете  мою  плотскую  слабость)))  А  все  Стефания))). Давным-давно  в  некотором  царстве  в  некотором  государстве...  вобщем  вкусам  не  изменяю

 

Цитата BeautyNa
Позвольте и мне поддержать согласием и Оленку, и Клару, и Дию.. Я очень понимаю, о чем они говорят.

... а меня ????  Ну  Фсе,  сражаемся  манной  кашей.  Кто  кого  оббкидает больше.  Детей  не  подключать.  Сразу  дисквалификация)))

П.С.  Учуял  запах.  Тут  пробегал  недавно  Киракел)))  Надеюсь.  передам  привет  при  встрече)))

Старожил
+2306
|22 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
Из всего перечисленного я пробовала только мороженое.

Хорошо, для общего развития,расскажу про это блюдо -

Трдельник, или трдло — очень популярные в Чехии ярмарочные сладости.

Как только на пороге какой-то праздник, в Чехии на всех ярмарочных площадях разворачивают палатки и над открытым огнем пекут на деревянных или железных цилиндрах трубочки из теста. Эти железные цилиндры называются "трдло". Когда трдло испечется, его еще горячим обваливают в меленых орехах и сахарной пудре.Говорят,запах невероятный разносится по всей округе!Трдло традиционно едят без начинки.
TRDLO имеет и еще один перевод с чешского.Трдло означает - дурень)) Так вот большой внешне и абсолютно пустой внутри- обдуриловка как бы выходит)) Но такая вкуснючая обманка!

Приблизительно это выглядит так -

/ а если добавить карамельный соус и мороженое совсем будет похоже ))/

А мороженое я там люблю с горячим малиновым сиропом, ягодами и мятой

Вкусняшка еще та!

Вообще мы там бываем нередко. Очень необычное местечко. Кусочек Праги в центре Киева.

Удален
Diya
|22 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Кусочек Праги в центре Киева

У Хромого Пола?

Удален
Киракел
|22 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата лоск11
ладно уж подпевать, и без тебя вопрос давно решили.

Забыл тебя спросить, что мне делать. ))

Ну и с леХким, как грицца, паром. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2306
|22 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Diya
У Хромого Пола?

Ага. Там сегодня было очень многолюдно. Такая атмосфера приятная, необычный для ресторанчика интерьер. Такой себе в стиле лофт - трубы под потолком, кирпич, дерево массивное, ковка медная. Чешское радио ))

Ну и публика нормальная.Жизнь продолжается, люди оживленно общались, официанты сновали туда-сюда...

Удален
Киракел
|22 Фев 2015
6 Цитировать

Стефани привет, рад тебя видеть, а то ты пропала куда-то.

Убегаем в ресторанчик, суши ждут нас.))

Потом потрещим. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|22 Фев 2015
4 Цитировать

Ну  раз  все  в  сборе (лекарственном))) .  то  вставим  песню  ночного  эфира)))

Старожил
+2306
|22 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Киракел
Стефани привет, рад тебя видеть, а то ты пропала куда-то.

Cалют, профессиональному суши-дегустатору чикагскому!

Я тоже рада тебе ))

И приятного аппетита всем вам.Само собой - чудесного натроения!

*

Телефонный звонок...

-Наша фирма проводит акцию: бесплатная доставка суши

-Очень хорошо! Мне парочку Мальдивских островов, пожалуйста )))

*

Телефонный звонок. — Наша фирма проводит акцию: — Бесплатная доставка суши. — Очень хорошо! Мне парочку Мальдивских островов, пожалуйста.

© http://anekdoty.ru/pro_sushi/

Телефонный звонок. — Наша фирма проводит акцию: — Бесплатная доставка суши. — Очень хорошо! Мне парочку Мальдивских островов, пожалуйста.



© http://anekdoty.ru/pro_sushi/

Телефонный звонок. — Наша фирма проводит акцию: — Бесплатная доставка суши. — Очень хорошо! Мне парочку Мальдивских островов, пожалуйста.



© http://anekdoty.ru/pro_sushi/

Телефонный звонок. — Наша фирма проводит акцию: — Бесплатная доставка суши. — Очень хорошо! Мне парочку Мальдивских островов, пожалуйста.



© http://anekdoty.ru/pro_sushi/

Старожил
+2458
|22 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Cалют, профессиональному суши-дегустатору

Стефания, у  твоего  "дегустатора"  коррумпированые  щеки)))  Пока  наш  Киракел  приедет,  этот  радикал  может  все  слопать.)))

Старожил
+1275
|22 Фев 2015
9 Цитировать

Привет народ!Всем кофе за мой счёт:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|22 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Привет народ!Всем кофе за мой счёт:)

Народ  ответил:  "здравствуйте", -   и  тут  же  встал  в  живую  очередь,  громко  сопя  и  работая  локтями.

-  Вам  как  всегда  с  сахаром.  или  как  всегда  без, - последовал  вопрос.

-  Нам  как  всегда !  Сахар  по  2 кг  в  одни  руки  по  записи, -  дружно  рявкнул  народ.

 

Цитата Киракел
Убегаем в ресторанчик, суши ждут нас.))

Наши  суши

и проще  и  лучше

на  газетке

удобно  кушать.

На  траву  шелухою  плевать,

ощущая  вокруг  благодать

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
8 Цитировать

Доброго утречка и прекрасного воскресного денька, драгоценные попутчики))

Старожил
+2458
|22 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата BeautyNa
Доброго утречка и прекрасного воскресного денька, драгоценные попутчики))

Спасибо, Бьюти)))  И  вам  легкого  дня  и  солнечных  лучей.

+107
|20 Фев 2015

Ув. BeautyNa не могли бы вы прокоментировать вот это видео

Смотрел  случайно  клип  с  этим  человеком.  Но  как  всегда  не  стандартно.  Интересная  женщина. но  симпатии  не  вызвала,  поскольку  интервью  имело  место  быть  "заказным",  а отсюда  преследовало  свои  цели.  И  что  странно,  что  цели  были  различны:  что  у  журналиста.  что  у  интервьюера,  но  нашли  общие  точки  соприкосновения.  В  музыкальных  кругах  это  называется  "халтура  на  свадьбах".  Тут  каждый  отработал  сумму  гонорара.

Но...  

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
4Цитировать Ув. BeautyNa не могли бы вы прокоментировать вот это видео Смотрел  случайно  клип  с  этим  человеком.  Но  как  всегда  не  стандартно.  Интересная  женщина. но  симпатии  не  вызвала,  поскольку  интервью  имело  место  быть  "заказным",  а отсюда  преследовало  свои  цели.  И  что  странно,  что  цели  были  различны:  что  у  журналиста.  что  у  интервьюера,  но  нашли  общие  точки  соприкосновения.

Пес, могли бы вы оставить этот коммент в теме о США? Вы всегда интересно и неординарно комментируете))

На самом деле, тетенька явно отталкивает, и я даже не понимаю почему, отталкивает с первых минут видео на подсознательном уровне.

Старожил
+1275
|22 Фев 2015
10 Цитировать

Тем кто не может быстро засыпать посвящается.Считайте:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+2458
|22 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Пес, могли бы вы оставить этот коммент в теме о США? Вы всегда интересно и неординарно комментируете)) На самом деле, тетенька явно отталкивает, и я даже не понимаю почему, отталкивает с первых минут видео на подсознательном уровне.

(Не  по  теме)  Вот  она  -  женская  интуиция)))  Не  зря  Бог  сказал  Аврааму:  "Послушай  голос  жены")))

Понимаешь, Бьюти  корни  настолько  могут  оказаться  глубоки,  что  в  той  теме  точно  не  хочется  говорить.  А  "невинная"  на  первый  взгляд  темка  с  тетенькой  может  носить  далекоидущие  цели  "рыхления  почвы".

Можно  сказать... а  нужно?   Лучше  посмотри,  если  будет  желание,  когда-нибудь.  сериал  "Закрытая  школа".  Одно  время  малая  мне  на  телефон  поставила  песню  из  этого  фильма.

Довольно  занимательный  смысл,  а  оглядываясь  на  реалии  можно  даже  усмотреть  некоторую  "духовную  инфицированность"  среди  отдельный  представителей  форумской  братии.  Увы,  се  ля  жизнь.

Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
(Не  по  теме)  Вот  она  -  женская  интуиция)))  Не  зря  Бог  сказал  Аврааму:  "Послушай  голос  жены")))

Кстати, женская интуиция это да, то, чем наделил нас Бог. И очень часто внутреннее знание не подводит,  и действительно чувствование ситуации оказывается справедливым.

Старожил
+2458
|22 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата BeautyNa
Кстати, женская интуиция это да, то, чем наделил нас Бог. И очень часто внутреннее знание не подводит,  и действительно чувствование ситуации оказывается справедливым.

Как  удивительно  сложно  сотканы  взаимоотношения.  и  не  признавать  это - чистое  безумие.  "И  будут  двое  одна  плоть", - совершенно  не  праздные  слова.  Они  кроют  такую  глубину,  что  человеку  до  основного  смысла  как  "пешком  до  Шанхая".

Видишь.  тебя  уже  что-то  насторожило,  как  равносильно  настораживают  не  искренние  слова  собеседника.

Со  смехом  вспоминаю  былые  моменты,  когда  выстраивал  целые  монолитные  теории. Броня.  А  жена  так,  играючись  разрушала  самые  неприступные  твердыни)))

Кстати .  тебе  не  напоминает  данное  интервью  старую  технологию  вбивания  клина  из  (Быт3) Разногласия... разделение...хаос... захват власти ?  "Троянский  конь"  от  Минелая  да  и  только)))

Старожил
+3289
|22 Фев 2015
5 Цитировать

Добрый вечер, попутчики!

Ох, подводит меня наш киевский канал Пиксель! "Подсадил" моих деток на постоянные мультики перед сном: Смешарики и Фиксики.......... А последнюю неделю резко поменял программу и показывает что попало! Детям постарше, может и интересны эти мульты, а мои "достают" меня тем6 когда будут Смешарики и Фиксики? 

А комп к телеку не подключается...........

Зато для вас очередная серия мульта!

Кстати, неужели уже больше двадцати вечеров ставлю мульты? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyNa
|22 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата ПЁС
Кстати .  тебе  не  напоминает  данное  интервью  старую  технологию  вбивания  клина  из  (Быт3) Разногласия... разделение...хаос... захват власти ?  "Троянский  конь"  от  Минелая  да  и  только)))

Для меня мучение было просмотреть его даже 10 минут. Если меня что-то внутри отталкивает, я не буду насиловать свою психику, и просто выключу его..Психологи считают что впечатление о человеке складывается в первые тридцать секунд общения.  И уже после, мы пытаемся себе внутренне обьяснить почему мы принимаем или нет того или иного человека..

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы