Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+7473
|20 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата Оленка
Но самое необычное, что случилось со мною в этом году - я влюбилась..... в Украину! Представляете, в 44 года понять, как ты любишь свою страну..

Оленка, это случилось с очень многими людьми разных возрастов. Это не умственное и даже не душевное. Что-то важное Бог вложил в нас, как в народ, чтобы мы ощутили свой внутренний стержень, свое место в Божьем плане последней Жатвы для этого мира, т.к. веками здесь люди призывали имя Господа и возносили к Нему молитвы. Он этого не забыл.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1275
|21 Фев 2015
6 Цитировать

Доброе всем утро!:))

 

Цитата Оленка
Но самое необычное, что случилось со мною в этом году - я влюбилась..... в Украину!
Цитата Клара я
это случилось с очень многими людьми разных возрастов. Это не умственное и даже не душевное. Что-то важное Бог вложил в нас, как в народ, чтобы мы ощутили свой внутренний стержень, свое место в Божьем плане последней Жатвы для этого мира

Я обещал входя в тему,что не буду вносить сюда ничего негативного ,поэтому слова подбираю крайне осторожно и взвешенно.

Есть только один народ который Бог выделил  из человеческого моря,вы все этот народ знаете.Остальные народы -язычники,спасение которым пришло по причине временного  преткновения Израиля(Рим.11.11).

Я не против самоидентификации человека в национальном плане,но и доказывать на каждом углу свою лояльность и особоизбранность в Божьем плане для меня тоже несколько дико.

Вот к чему например в интернациональной теме-болталке этот взрыв патриотизма?

Надеюсь вы сёстры не обиделись,больше ничего такого здесь писать не буду.И вот вам в знак моего уважения цветочек призванный смягчить мои суровые слова:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Писатель
+206
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Stalker
Вот к чему например в интернациональной теме-болталке этот взрыв патриотизма? Надеюсь вы сёстры не обиделись,больше ничего такого здесь писать не буду.И вот вам в знак моего уважения цветочек призванный смягчить мои суровые слова:

Цветочек смягчил ваши суровые слова, и мы не обиделись, уверена и Клара Я тоже, но ведь это всего лишь болталка, как вы сказали, вот и балаболим мы о нашем житие-бытие, и раз это часть меня, почему бы мне не сказать о привязанности к родной земле?,языку, традициям?

 

Цитата Stalker
Я не против самоидентификации человека в национальном плане

Хорошо

 

Цитата Stalker
но и доказывать на каждом углу свою лояльность и особоизбранность в Божьем плане для меня тоже несколько дико.

Я не поняла, вы говорите, что у меня какой-то гипертрофированный, квасной патриотизм? Это вы обо мне?

Мне кажется, этот выпад всего лишь говорит о вашей приверженности той стороне, которая взяв в руки незаконным путем оружие, правит бал в моем краю, что было мною неоднократно замечено в других темах))

P.S. Надеюсь, я взвешенно подобрала слова?

Старожил
+3289
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Оленка
Мне кажется, этот выпад всего лишь говорит о вашей приверженности той стороне, которая взяв в руки незаконным путем оружие, правит бал в моем краю, что было мною неоднократно замечено в других темах))

Да нет, Оленка! Что одна сторона, что другая сторона - это неприемлемо для христианина........ Украинский язык - это прекрасно. Украинские традиции - тоже приятно....... И русский язык - ничем не хуже. И русские традиции - ничем не круче.

НО, будучи христианином, мы должны перестать ставить традиции земной национальности на первое место......... Можно эстетически любить те или иные атрибуты....... Но не ставить их вперед и не защищать их с оружием в руках.......

Вот и все, что хотел сказать Сталкер........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Фев 2015
7 Цитировать

Доброе утро! Оленка, я согласна с Вами и Кларой на 100 и больше процентов. И мне есть что по этому поводу сказать. ))) Но вчера решила свое согласие только плюсиками обозначить.  Мы действительно общаемся в болталке и мне кажется нормальным озвучивать свои мысли по всем поводам.  Более того, очень приятно видеть единомышленников. Но есть одно но. ))) Мы уже не раз видели, как начинались очень хорошие разговоры, потом налетали  люди с очень своеобразными комментариями, и  все - тема закрывалась.  Исключительно из этих соображений я, к примеру, очень осторожна в этом плане.  Но еще раз повторю - я  полностью солидарна с Вами и Кларой.   На днях размышляла о том,  что каждый человек видит происходящее вокруг только с какого-то одного ракурса, довольно узкого. И тем не менее мы становимся единомышленниками. Удивительно, как по мне. )))

 

Цитата Stalker
И вот вам в знак моего уважения цветочек

Цветочек - чудо!  Скоро весна, чувствуете?

Писатель
+206
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Да нет, Оленка! Что одна сторона, что другая сторона - это неприемлемо для христианина.

Я с вами не согласна в этом, Жанна.

 

Цитата Zhanna
Можно эстетически любить те или иные атрибуты....... Но не ставить их вперед и не защищать их с оружием в руках.......

Жанночка, а как это: любить и не защищать, какая же тогда это любовь? и не обязательно защищать с оружием, защищать можно по-разному, но все равно это одно целое. Одна лишь"эстетическая любовь - она для меня неполноценна, однобока, "второй сорт - не брак", не хотела бы я для себя такой любви вообще по жизни. Вот что для меня скорее неприемлимо , и как для человека, и как христианки, хотя это тоже - два в одном.

Удален
Diya
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот и все, что хотел сказать Сталкер

Не уверена.

Жанна,  мне хотелось бы, чтобы мы в теме говорили на темы, которые нас объединяют, а не наоборот.  Мы с Вами, например, уже давно выяснили, что  по теме,  по которой  Вы сейчас высказались,  мы думаем по-разному.  Так как здесь нет возможности  привести аргументы и выслушать мнение собеседника, предлагаю тему  поменять. )))

Старожил
+3289
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Оленка
а как это: любить и не защищать, какая же тогда это любовь?

Ну, как бы, исходя из того, кто возьмет в руки меч - от меча и погибнет.....

 

Цитата Оленка
Одна лишь"эстетическая любовь - она для меня неполноценна, однобока

Ну, может, просто, это подразумевает, ради любви к одному, не унижать другого?

 

Цитата Diya
предлагаю тему  поменять. )))

Согласна. Предлагаю всем щиру украиночку, которая всех объединяет:

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1275
|21 Фев 2015
6 Цитировать

Так много постов я написал и удалил за сегодняшнее утро.Уже жалею и о том,который не удалил.

Ладно дорогие,простите если кого огорчил,пойду я, дела знаете ли...

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|21 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Stalker
Так много постов я написал и удалил за сегодняшнее утро.Уже жалею и о том,который не удалил. Ладно дорогие,простите если кого огорчил,пойду я, дела знаете ли...

Не стоит жалеть, Вы написали то, что думали.  Не думаю,  что кого-то этим  обидели.  Вот если вздумаете надолго исчезнуть, тогда держитесь! )))  А дела...  Как говорил Карлссон - дело-то житейское! У нас, например, очередная родительская суббота. Скоро поедем по обычному маршруту.  Только что вынула из духовки тертый пирог. Давненько я его не делала.

Так что, дорогие попутчики,  далеко не уходите и вовремя возвращайтесь, а не то...  Вот, например, Пес со Стефанией как-то исчезли. Я волноваться уже начала.   Минос вообще нас бросил.  Непорядок. Возвращайтесь! )))

Писатель
+206
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Только что вынула из духовки тертый пирог

Что это за чудо-чудное?

Удален
Diya
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Оленка
Что это за чудо-чудное?

Вы просто забыли. В советские времена мы  все его делали. Просто, как угол дома.  Но вкусно. Рецепт: 3 яйца, стакан сахара, щепотка соли, растопленный маргарин сливочный. Смешать. Чайую ложку соды  погасить уксусом. 4 стакана муки.  Две трети полученного теста  на смазанный противень ( я  не раскатывала, а руками распределила),  смазываем вареньем (можно яблоки,  повидло, джем - в общем, что есть). Оставшуюся треть теста трем через свекольную терку прямо на пирог.  Несмотря на то, что тесто мягковатое, трется хорошо.  Терку перемещаем над пирогом, пока  такими колбасками весь пирог не устелем. В духовку градусов 200 минут на 20-25. Увидите, он зарумянится. Через некоторое время режем на квадратики. Вот и вся премудрость.

Старожил
+2458
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Stalker
Вот к чему например в интернациональной теме-болталке этот взрыв патриотизма?

Привет. Сталкер )))   Эй.  земляки !  вы  еще  подеритесь - горячие  финские  парни !))))

Не  обижай  Оленку. Следующим  постом постараюсь  объяснить.

Всеобщее  приветствие)))  Дии - огурец

Старожил
+2458
|21 Фев 2015
5 Цитировать

... Понимаешь. Cталкер,  тема  самоиндентификации  и  проста  и  уходит  в  глубь  веков.  Каин  и  Авель.  Ной  и  Хам,  Египет  и  ханаан.  Достичь  светлого  "зарева"  ручным  способом - плохое занятие.  И  мы  неоднократно  наступали  на  те  же  грабли,  принимая  их  за  новые.  Здесь  многое  потребует  исследования,  как  вопрос  существования  Западной  и  Восточной  римской  империи,  антагонизм  которых  возможно  прекратился  в  1806 году,  после  низложения  Ватикана  Наполеоном... но  все  это вопросы  специалистам.

Старожил
+3289
|21 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ПЁС
.. Понимаешь. Cталкер,  тема  самоиндентификации  и  проста  и  уходит  в  глубь  веков.

А, может, корень в построении Вавилонской башни? Люди были едины и целеустремленны, пока понимали друг друга....... А, когда их языки стали разными, следовательно и национальности, они перестали понимать друг друга........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|21 Фев 2015
6 Цитировать

Просто  сущеествует  два  подхода,  две  системмы  координат.  Одна  авторитарная  по  сути.  другая  демократическая.  Мне  лично  приходилось  сталкиваться  с  прелестями  двух.  и  каждый  раз  выигрывала  вторая.,  где  правила  существования  и  бизнеса  понятны,  где  человек  имеет  право  на  себя.  Авторитаризм  тем  и  плох,  что  вначале  кажущиеся    подвижки  и  подъем.  должен  обязательно  выливаться  в  войну.(История  Германии),  иначе  он  сам  собою  схлопнется  по  теории  Шварцшильда.  Мы  все  свидетели "нерушимой  общности  советский  народ"  на  основе  морального  кодекса  строителя  коммунизма,  где  за  лозунгами  мнимых  побед  прятались  пустые  полки  магазинов,  а  братство  доходило  до  поножовщины (сам  свидетель)  Кормить себя  мифами  "доброго  правителья"? Увольте.

Библия  тому  подтверждение,  где  общество  сдвинулось  с  "востока"  на  "запад"(закат)  и  вместо  сияющей  горы  гор  пришло  в  болото,  где  вынуждено  было  строить  цигурат  (лестницу  в  небо),  а  предводитель,  которого  свои  же  скушали  Нимрод,  вошел  в  пантеон  главных  божеств  Междуречья  под  именем  Мордук  или  Меродах.

Ситуация  парадоксально  напоминает  вхождение  народа  в Ханаан.  На  протяжении  всего  пути  люди  цеплялись  за  малейшую  возможность  возразить (неверие) Были  случаи  эмоционального  порыва,  типа  "Мы  щас  Амалику  пятак  начистим",  но  закончилось  плачевно.  Вывод:  самостоятельно  мы  можем  только  пускать  пузыри.  А  отсюда  и  главная  сторона  авторитарности.

"Когда  страна  отходит  от  закона"...

Хотим  ли  мы  отказаться  от  "Ханаана"  ради  похлебки  с  огурцами ?  У  нас  нет  деления  на  расы.  Наоборот,  сплоченность общим  горем.  Это  не  подменишь  искусственно.  А  все  искусственное  срубают  и  бросают  в  огонь)))

Удален
minos
|21 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Diya
Минос вообще нас бросил.
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
Удален
Самовар
|21 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Клара я
Оленка, это случилось с очень многими людьми разных возрастов. Это не умственное и даже не душевное. Что-то важное Бог вложил в нас, как в народ, чтобы мы ощутили свой внутренний стержень, свое место в Божьем плане последней

В том случае, если с любовью пришла боль. А кому то вложилась гордость, только непонятно на что.

А кому чайку?
Старожил
+2458
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Zhanna
А, может, корень в построении Вавилонской башни? Люди были едины и целеустремленны, пока понимали друг друга....... А, когда их языки стали разными

Смешались  языки  законоиерно  и  смешал  их  Бог,  когда  сошел  по  "Небесной  лестнице" Непонимания всегда  решались  просто. Каждому  предоставлялся  тот  путь.  который  выбирал (Илья  и  дубравные  пророки  или  расцветший  жезл Аарона)

оппоненты  Стефана,  например.  увидя  их  безрезультатность,  ничего  лучшего  не  нашли,  как  "настучать"  на  собрата  в  синедрион.

А  закономерность  непонимания  заложено  в  усилиях  человеческой  воли  и  вытекающего  соревнования  и  достижений.  Пренебрегается  лишь  факт,  что  Бог  дает  успех.  а  не  человеческий  напор.

Старожил
+453
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
а  не  человеческий  напор.

Значек забыли...

Старожил
+2458
|21 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Veru-yu
Значек забыли..

Cтареем...

Удален
Diya
|21 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ПЁС
Cтареем...

Не выдумывайте!  Кокетка, понимаешь ли.   Специально посмотрела в словарь Ожегова,  для кокетничающих мужчин подходит так же слово кокетка.  Так что никаких ошибок - именно кокетка. )))  Пес, Вы догадались, что это я отыгрываюсь за Ваше  долгое отсутствие?  А какая участь ждет Стефанию, даже представлять страшно... Так что передайте, пожалуйста, пусть выходит. ))) А то я даже   в "предложения из слова" сама с собой играю, а это не очень интересно.  ))) Я даже Ваш огурец, Пёс, с удовольствием слопаю отведаю.

 

Цитата Правий
влюбились в Украину

Видите, Оленка, срабатывает обычный сценарий. Уже появились соответствующие комментарии...

Уважаемые попутчики!  Будем бдительны. Не  дадим себя спровоцировать. Очень не хочется, чтобы тему закрыли.

Удален
Diya
|21 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата Правий
у вас Дия, что, поезд по спецзаказу для избранных?

Нет, не по спецзаказу. Мы рады всем, кто приходит к нам с миром и настроен на дружелюбное общение.   Я просила всех, а не только Вас не обсуждать вопросы, которые могут привести к закрытию темы. Оленка,  в частности, согласилась со мной. Надеюсь, что и Вы согласитесь. Тема в разделе "досуг". Вот и давайте отдыхать.

Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Вы просто забыли. В советские времена мы  все его делали. Просто, как угол дома.  Но вкусно. Рецепт: 3 яйца, стакан сахара, щепотка соли, растопленный маргарин сливочный. Смешать. Чайую ложку соды  погасить уксусом. 4 стакана муки.  Две трети полученного теста  на смазанный противень ( я  не раскатывала, а руками распределила),  смазываем вареньем (можно яблоки,  повидло, джем - в общем, что есть). Оставшуюся треть теста трем через свекольную терку прямо на пирог.  Несмотря на то, что тесто мягковатое, трется хорошо.  Терку перемещаем над пирогом, пока  такими колбасками весь пирог не устелем. В духовку градусов 200 минут на 20-25. Увидите, он зарумянится. Через некоторое время режем на квадратики. Вот и вся премудрость.

ОО, знаю этот пирог и готовлю его частенько. Только нижний слой я тоже тру на терке. Варенье предпочитаю не яблочное, а сливу, и другие кислые варианты)))

Удален
Diya
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Правий
а я Россию люблю. Дия, это можно написать?

Ничего не имею против Вашей любви к России. Но  мы договорились  выполнять правила общения на форуме, поэтому  лучше писать о чем-нибудь  другом, тем более, что Вы, не дожидаясь ответа, о своей любви уже сообщили. ))) Так что будем считать, что на сегодня на тему патриотизма  высказались все желающие. )))

 

Цитата BeautyNa
яблочное, а сливу, и другие кислые варианты

У меня была черная смородина.  Вкусно. )))

Удален
Киракел
|21 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата Правий
ок. бедная Оленка..... а я Россию люблю. Дия, это можно написать?

Правий, я тоже много чего люблю, но не люблю когда зафлуживают наш вагончик.

Эта тема не для избранных.

Пришли сюда Сталкер, Жанна, и прекрасно влились в коллектив попутчиков.

Потому, что пришли общаться, а не троллить и флудить.

Есть желание общаться - добро пожаловать.

А если потроллить и пофлудить - то досвидос.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-24
|21 Фев 2015
4 Цитировать

Читал эту страницу, да так и не понял, что Оленка сказала такого что могло спровоцировать негатив... Разве что однобоко судит о "другой стороне, которая правит бал". Но и из-за этого не надо ссориться. И что такого в том, чтобы сказать "я люблю Украину"? Я тоже люблю Россию и Украину, как маму и папу, и грустно когда родители разводятся, и я все еще верю что их союз вернется в новом качестве. Но это мои личные мысли, с которыми читающий имеет полное право не соглашаться.

Старожил
+1275
|21 Фев 2015
9 Цитировать
Цитата ПЁС
Привет. Сталкер )))

Привет Пёс!)

 

Цитата ПЁС
Не обижай Оленку.

Да упаси Господь,ни в жисть.Меня с детства учили уважать женщин.

 

Цитата ПЁС
Просто сущеествует два подхода, две системмы координат.

Наши "правды"логичны и справедливы для каждого из нас,однако они не абсолютны в свете истины.

Когда-нибудь мы обязательно встретимся в реале,да в хорошей уютной кафешке,да не спеша.Вот тогда возможно попытаемся понять друг-друга не на бегу,и не на "глазах изумлённой публики"

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
BeautyNa
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Diya
Доброе утро! Оленка, я согласна с Вами и Кларой на 100 и больше процентов. И мне есть что по этому поводу сказать. ))) Но вчера решила свое согласие только плюсиками обозначить.

Позвольте и мне поддержать согласием и Оленку, и Клару, и Дию.. Я очень понимаю, о чем они говорят.

Удален
Diya
|21 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата b r o k e n
Читал эту страницу, да так и не понял, что Оленка сказала такого что могло спровоцировать негатив.

Вот именно, что ничего плохого Оленка не сказала. Просто почему-то так часто происходит, что разговор о патриотизме, об отношениях стран и тому подобное заканчивается ссорой и закрытием тем. То есть мы, можно сказать, осторожничаем. Знаете, есть такое выражение "умному достаточно" (на украинском "розумному досить")?  То есть  я считаю, что и Оленка, и Клара, и Пес, и я, и другие попутчики  уже друг друга прекрасно поняли, поняли позиции друг друга  по  вопросу происходящего в нашей стране. Обсуждать все равно нельзя, да и формат не тот для такого серьезного вопроса.  Поэтому  я и приглашаю всех вернуться к досуговому общению. )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы