Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Выучите и будете с Настей по-китайски разговаривать.

Да, несколько базовых фраз выучу, и буду козырять своими знаниями перед Настей

Старожил
+1282
|27 Авг 2020
3 Цитировать

Кто-нибудь помнит время, когда в интернете процветали чаты? =)

Некоторым участникам форума, по всей видимости, этого весьма не хватает...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Здрастье!;)

И вам "здрасте"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|27 Авг 2020
1 Цитировать

Что-то опять дождь собирается...

-

 

Цитата Diya
Там на письме иероглифы, а в произношении  интонации.

В японском проще (там слоги, гласная и согласная), в корейском еще проще...

Я когда смотрел еще японские мультики, то некоторые слова (наиболее популярные) понимал. Вроде-бы, как со стороны дилетанта, особых интонаций не замечал.

 

Цитата Сумчатый
как вообще можно их писать?

Пишут их английскими буквами по звучанию, и программа сама переводит их в иероглифы.

В тайване специальные символы, но с той же сутью.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
В японском проще (там слоги, гласная и согласная), в корейском еще проще...

По поводу корейского согласна. А с японским всё сложнее, как по мне. И иероглифы.

 

Цитата алеб
Что-то опять дождь собирается...

А у нас не собирался, а потом как пошёл! Застал нас врасплох. Мы тут начали кое-какие ремонтные работы,  так он нас спугнул. ))) Правда,  я уже многое успела. ))) Например, решила мужу помочь (сюрприз ему сделать), взяла молоток, чтобы три больших гвоздя торчащих забить.  Оказалось впоследствии, что это были саморезы. Ручка от молотка отлетела,  "гвозди" поломались.  Муж считает, что я прирождённый строитель. Но в принципе сюрприз удался. )

Удален
Diya
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Надо будет найти самый легкий.)))

Лично я это Ваше решение не приветствую. Мы не ищем лёгких путей. Выберите посложнее.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
В том то и дело, что это не легкий путь - найти простой китайский иероглиф.)))

Вам, как директору школы, не пристало так себя вести.  Какой пример Вы подаёте молодёжи?  Ищите иероглиф посложнее, тем более, что сложность поиска приблизительно одинаковая.  А когда уже найдёте, почувствуете разницу в освоении материала. Заодно на себе прочувствуете, каково детям учиться, да ещё и с  руководителем школы, склонным к проявлениям тирании.

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
выучить хотя бы один иероглиф и научится его писать.

Там особая последовательность написания.

 

Цитата алеб
особых интонаций не замечал

В китайском четыре тона, от которых и будет зависеть значение слова.

Интересно, а в американских школах какой иностранный язык дети изучают?

Старожил
+940
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Даже Писания - это пересказ, которому поверили христиане.

А почему поверили ? Например, потому, что Рим.1:20 "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны".

 

Цитата Diya
Если всё больше людей из достаточно близкого окружения болеют или переболели коронавирусом, подтверждённым тестами, то эту информацию я отношу к достоверной.

Сын Виссариона говорил, шо неважно, как голосуют, важно, кто и как считает голоса.  А ещё важно знать, зачем вот это вот всё. Всему этому надлежит быть. В той или иной форме. Но Пс.90:7 "Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится".

За тесты, например : https://www.unian.ua/society/testi-na-koronavirus-na-harkivshchini-vigotovlyali-sotni-tisyach-falshivih-testiv-foto-novini-harkova-11126801.html

Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Но Пс.90:7 "Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится".

Знаю, что будет  звучать кощунственно, но всё-таки напишу, потому что такие мысли бывают.

"Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится". Но ко мне приблизилось - у меня умерла дочь. Я верила, что такого случиться не может.

И теперь моя уверенность пошатнулась. По-разному я думаю и чувствую. Но бывает, что  и так думаю.

Старожил
+1927
|27 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
"Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится". Но ко мне приблизилось - у меня умерла дочь. Я верила, что такого случиться не может. И теперь моя уверенность пошатнулась. По-разному я думаю и чувствую. Но бывает, что и так думаю.

Здесь, я думаю, не все так однозначно. Мы, как верующие в Христа, все таки знаем, что наша вечность не здесь, а там - вместе с Ним. А на земле - мы странники и пришельцы, тем более, что Христос предупреждал нас о страданиях, гонениях, болезнях и много других бед. Никто не хочет страдать, умирать и терять, и это нормально, ведь Бог сотворил человека для вечной жизни, жизни с избытком, но грех все разрушил. И тысячи упадут и десятки тысяч возле нас, но в конце концов дьявол так и не сможет прикоснутся к нашей душе, он всего лишь может уничтожить тело, но бывает даже, что и к телу не сможет подойти, но это разные этапы жизни. Пока мы в теле, мы будем испытывать болезни и страдания, как и любой другой человек, но мы имеем надежду. Даже теряя любимых людей, мы очень страдаем, но знаем, что скоро встретимся, а представьте жить без надежды... у меня соседи индусы, девочка играет с моей Джесси. Она год назад потеряла отца. И у меня сердце болит от того, что она его реально никогда уже не увидит...вот это страшно по настоящему.
Я сейчас переживаю боль и страх о родном мне человеку, и умом я понимаю, что разлука рано или поздно придет, и я плачу по ночам или когда одна, сердце разрывается от боли, но слова о том, что у ног Христа я встречусь снова, меня немного успакаивают... хотя боль и остается... но если бы мы жили без боли и страданий здесь, нас бы ни за что отсюда невозможно было бы забрать, а так...мне с каждым днем все больше и больше хочется, чтобы Христос уже пришел.. я все больше и больше думаю о вечности и встрече с Господом, а ведь лет 10 назад я так не думала, и не очень то и ждала, чтобы Христос побыстрее пришел... как то так...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
И тысячи упадут и десятки тысяч возле нас, но в конце концов дьявол так и не сможет прикоснутся к нашей душе, он всего лишь может уничтожить тело, но бывает даже, что и к телу не сможет подойти, но это разные этапы жизни. Пока мы в теле, мы будем испытывать болезни и страдания, как и любой другой человек, но мы имеем надежду

Я этого и не отрицала. Но Костян это место Писания написал в связи с возможностью заболевания коронавирусом.  В этом смысле я не  уверена, что нас это не может коснуться. Поэтому я и говорю, что на данный момент я чувствую, что моя чаша страданий просто переполнена. Когда в 2001 году умер мой отец,  мне было очень больно, я страдала. Но потеря ребёнка - это запредельная боль.  Юля была взрослым человеком, она была моей дочерью, другом, единомышленницей, собеседницей...

И написала я это всё не для того, чтобы "похвалиться" своим горем,  а  для того, чтобы объяснить, почему я не могу относиться беспечно к возможности того, что кто-то из моих родных может заболеть коронавирусом. И  я верю тем  людям из моего окружения, которые уже переболели или болеют, не только потому, что их протестировали и выявили вирус, а ещё и потому, что у всех были характерные для этой болезни симптомы.

Объяснить, что даже слова из 90-го Псалома не дают мне уверенности, они сейчас меня не утешают в этом смысле.   Я просто пишу, как у меня есть, а не как должно быть.  Подчёркиваю - у меня.

Старожил
+1927
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Но Костян это место Писания написал в связи с возможностью заболевания коронавирусом. В этом смысле я не уверена, что нас это не может коснуться.

100% согласна. Этот стих, мне кажется, не о болезнях вообще. И вообще, кого то не коснется, кого да. Я точно не знаю, но мне кажется, это слово было конкретно Давиду на его ситуацию, как слово Рэма. Ведь иногда и у нас так бывает, что возле нас тысячи без работы, болеют, ураганы, пожары, а мы целы, а бывает, что мы в числе этих тысячи...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+154
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
В китайском четыре тона, от которых и будет зависеть значение слова.

Знаете как китайцы называют своих детей? Они бросают вилку на пол: какой звук она издаст, так они и называют своего малыша — Дзинь, Янь…

Старожил
+940
|27 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
И теперь моя уверенность пошатнулась. По-разному я думаю и чувствую. Но бывает, что  и так думаю.

Несколько дней назад, Диечка, умер один из близких моих друзей, скоропостижно, рано утром. Тот, с кем 13 лет назад мы начинали Радио. Один из трёх моих духовных ориентиров. Витя. А почти 10 лет назад умер другой Витя, который учил меня, советовал, как получить Лицензию на радиовещание. Остался я один, Диечка. Мы с Вами вошли в тот возраст, в котором начинаются потери. Мне редко получается плакать, Диечка. Всё меньше поводов. Вот сейчас, например, вспомнил и нахлынуло. Но это слёзы радости, Диечка. За них, за тех, кто не даром прожил эту жизнь. Как-то так...

 

Цитата Diya
Но Костян это место Писания написал в связи с возможностью заболевания коронавирусом.

Та не, я ж не харизмат, я - баптюган.  Это в принципе позиция. Так, как Лиля написала.

Старожил
+1927
|27 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
И написала я это всё не для того, чтобы "похвалиться" своим горем,

А знаете, а может и надо хоть иногда "хвалится" им? Не знаю, не поймите меня неверно, но 23 года назад, будучи 16-летней девушкой, не ребенком, но еще и не взрослым, я на похоронах отца, когда чуть не умерла мама,  услышала, что я теперь не должна плакать, должна быть опорой маме, чтобы она не видела моих слез, а то ей и так нелегко, и я не плакала. Так где то ночью, в тишине, чтобы никто не услышал, а друг детства, боясь, чтобы я не оставалась на едине (а мне так хотелось), брал меня на работу с собой, он был курьером и мы целый день разносили газеты и журналы, а потом вместе кушали мороженое. И я была "сильной", но я стала какой то грубой, какой то "жестокой" чтоли, даже муж мне раз сказал, что у меня наверное каменное сердце, раз я не плачу, когда ситуация плачевная. И я сама за собой замечаю такую хладнокровность или как это назвать... боль и все чувства я чувствую, но это так далеко внутри... Может иногда надо выплакаться, высказаться и не прятать, не скрывать... я не знаю... Простите...
Давайте, о чем то более веселом... как то не туда тема зашла... Жизнь продолжается...  и каждый день несет что то хорошее, скоро выходные... у меня они обещают быть насыщенными:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Mike64
какой звук она издаст, так они и называют своего малыша — Дзинь, Янь

Надеюсь это шутка)

Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Может иногда надо выплакаться, высказаться и не прятать, не скрывать... я не знаю... Простите...

Как-то совершенно случайно я познакомилась с девушкой психологом. Мы буквально несколько минут поговорили с ней и она сказала, что, на её взгляд, мне нужно более откровенно отгоревать своё горе.

Может, она и права.

 

Цитата us-lily
Жизнь продолжается...  и каждый день несет что то хорошее, скоро выходные... у меня они обещают быть насыщенными:))

Да, жизнь продолжается. ) Ещё бы, с Вашими девчонками каждые выходные, уверена, очень насыщенные.)

Старожил
+1927
|27 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Ещё бы, с Вашими девчонками каждые выходные, уверена, очень насыщенные.)

Просто в это воскресенье мы наконец то будем праздновать день рождение Джессики. Ну дети придут, а для нее это главное. Я то не делаю ничего грандиозного, просто для детей.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Ну дети придут, а для нее это главное. Я то не делаю ничего грандиозного, просто для детей.

Конечно, для Джессики это важно. Её праздник, её гости )))

Старожил
+3288
|27 Авг 2020
4 Цитировать

А у нас уже со вторника школа! Только, все равно непонятно: как долго мы сможем ходить? Или к отопительному сезону снова объявят и карантин и отправят домой учиться? Чтобы не топить в школах....

Ещё и питание, вроде как, обещают только младшим школьникам. Ника получится без завтрака в школе.... Надо будет давать "тормозок".... А у нее ж будет по семь уроков!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+154
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Надеюсь это шутка)

— А знаете, что страшнее китайского алфавита?
— Что?
— Китайская азбука Морзе.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Надо будет давать "тормозок".... А у нее ж будет по семь уроков!

Помню-помню. Сначала боишься этих тормозков, а потом приспосабливаешься. Что делать... Сейчас ещё хоть можно специальную коробочку купить, раньше и этого не было.

Старожил
+1927
|28 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Помню-помню. Сначала боишься этих тормозков, а потом приспосабливаешься. Что делать... Сейчас ещё хоть можно специальную коробочку купить, раньше и этого не было.

Маме моей наверно тоже было нелегко с этими тормозками, но я их так любила. Мы, девченки, все садились на задней парте (на двух задних партах) и обедали вместе, бывало, что обменивались бутербродами. Моя мама с Польши привозила шоколадное масло Нутелла или Милки Вей, а мне оно проедалось, а девочкам хотелось, вот я и обменивала на бутерброд с колбасой, а еще лучше с сыром, так как колбасу и дома можно было сьесть, а я почему то с сыром любила, но маме не говорила, она мне уже после школы, как узнала, сказала: "Так надо было сразу сказать, я бы тебе сыр покупала, я думала, ты его не любишь"

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|28 Авг 2020
1 Цитировать

Надо приближаться к Богу. Это то, что можно утверждать наверняка. Вопреки всем плохим вещам. Искать Бога, и все ненужное само уйдет....

Когда уже человек полностью, от всего сердца, полагается на Бога, тогда появляется надежда и даже радость. Так, как Бог задумал - чтобы человек жил верой, притом не для себя, а для Него...

Радость не от земного, или от неких иллюзий, а от реальности Бога....

 

Цитата YezheVika
В китайском четыре тона, от которых и будет зависеть значение слова. 
Интересно, а в американских школах какой иностранный язык дети изучают?

Смотрел видео о Китае, о селах ихних, то там даже туалетов нет - просто вырыта яма в земле, где-то за сараем.

Не думаю, что там сильно большое значение имеют тоны. Как у нас Е и Ё - вроде есть, но мало кому это нужно. и еще такая была ранее буква - ять

По второму вопросу не знаю даже. А наши форумчане американцы, пока молчат, не признаются.

 

Цитата Diya
А у нас не собирался, а потом как пошёл! Застал нас врасплох.

Вроде и солнце было. и резко дождь пошел, где-то в пол-седьмого вечера. Но ветер был сильный....

Дожди нужны, ибо в колодце почти нет воды. А скважина пробита возле теплицы. Если с нее брать, то надо для нее шахту копать и траншею до другой шахты, где уже лежат трубы в дом. Как будет Богу угодно. Будет видно...

Насчет саморезов, то лучше забитый саморез, чем закрученный гвоздь. Так можно сказать.

 

Цитата kostyan
За них, за тех, кто не даром прожил эту жизнь.

ДА.

Старожил
+3288
|28 Авг 2020
3 Цитировать

А у меня никогда тормозков не было! Я всегда в столовой питалась! Да и неправильно это.... В столовой еда теплая и полноценная. А бутерброды это не еда! Это все в сухомятку... Полноценной еды ребенку не дашь: и разогреть негде, и в классе особо не наешься кашей и котлетой.... Да и чая, наверное, не дадут в столовой, если решили старшеклассников в столовую не пускать! Не дело это: на 7-8 уроков оставлять детей без полноценного питания!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|28 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А бутерброды это не еда!

Это перекус. Завтрак дома, обед дома, а в школе перекус. И даже чай брали в  термосах на 200 мл многие  дети. Сейчас есть специальные маленькие бутылочки для того, чтобы брать напитки с собой. Можно налить в неё компота, даже холодного чая, если Ника в принципе не против него. Холодный чай хорошо утоляет жажду.

 

Цитата Zhanna
Не дело это: на 7-8 уроков оставлять детей без полноценного питания!

Конечно, хорошего мало. Но пока, как я поняла, выбора нет.

Удален
YezheVika
|28 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
но очень корявые иероглифы получались.)))

Надо было сфотать и показать нам, я думаю мы бы щаценили) А я пока не пробовала, подожду консультации профессионала, со вторника уже у неё учёба начинается.

Удален
Diya
|28 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Надо приближаться к Богу. Это то, что можно утверждать наверняка. Вопреки всем плохим вещам. Искать Бога, и все ненужное само уйдет.... Когда уже человек полностью, от всего сердца, полагается на Бога, тогда появляется надежда и даже радость. Так, как Бог задумал - чтобы человек жил верой, притом не для себя, а для Него... Радость не от земного, или от неких иллюзий, а от реальности Бога....

Поделитесь опытом, пожалуйста.  Расскажите, как всё это делаете лично Вы, как приближаетесь к Богу.  Что Вы в данном контексте считаете ненужным, от чего  из этой категории уже избавились. Объясните конкретное содержание написанного Вами увещевания.

 

Цитата алеб
Смотрел видео о Китае, о селах ихних, то там даже туалетов нет - просто вырыта яма в земле, где-то за сараем. Не думаю, что там сильно большое значение имеют тоны.

Не вижу связи между  отсутствием туалетов и особенностями  строения языка. Тоны выполняют смыслообразующую роль. Это значит, что слово, сказанное другим тоном, может приобрести новый смысл.

Да и по поводу видео вопрос спорный. Есть и другие видео, в  которых показаны, к примеру,  китайские чудеса инженерной мысли. Китай очень большой и разнообразный. И сёла есть разные. Думаю, что практически о любой стране можно снять видео, которые представят её в разном свете. Например, представим, что кто-то решил снять видео об Украине. Один снял нашу дачу или Ваш дом, а другой дачу кого-то из  наших соседей или дом одного их Ваших соседей.  Даже в этом случае  у зрителей впечатления об Украине  будут разными.

Удален
Diya
|28 Авг 2020
3 Цитировать

ЕжеВика, у Вас новая аватарка.  Красивая. ) Отражает  Ваше настроение  на данный момент? )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы