Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|21 Авг 2020
3 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Авг 2020
2 Цитировать

Да поможет Господь всем нам.

НА сегодня дождь обещают, но пока нет его. Земля сухая ,как камень. Хотя и поливаем периодически, все быстро испаряется....

Писатель
+154
|21 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
НА сегодня дождь обещают, но пока нет его. Земля сухая ,как камень.

Что мне запомнилось о погоде в августе в Украине в 70 годы это постоянные затяжные дожди во второй половине месяца.Нам как не самым благонадежным граждананам(отец работал на большом заводе) не давали путевки в  пионер лагеря в Июле(самый лутший месяц по погоде)а в основном в августе.На реке Десна было красиво,рыбалка и купание,но этим мы наслаждались только первые 2 недели.Потом все одевали куртки и сидели в холодных(от сырости)помещениях дожидаясь конца смены.Потом обычно первые дни в школе были солнечные,короткое бабье лето,сухая желтая осень и в конце октября начало ноября уже могли замерзать водоемы и наступала пора кататья на коньках и игра в хокей))

Старожил
+3866
|21 Авг 2020
3 Цитировать

Дожди выпадают как-то не равномерно на протяжении года. Весна в этом году была очень дождливая, а вот сейчас, летом, наоборот, почти нет дождей....

Старожил
+3288
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
НА сегодня дождь обещают

Обещали, обещали и невыобещали! 

У меня по прогнозу, то утром, днём и вечером обещали, то после обеда и на всю ночь... Но, ни один прогноз так и не исполнился! Только то, что попрохладнее стало, чем вчера...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|21 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Обещали, обещали и невыобещали!

Увы... Посмотрел только что прогноз погоды - и у нас, тоже отменили. Перенесли на завтра.

Писатель
+154
|21 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Посмотрел только что прогноз погоды - и у нас, тоже отменили. Перенесли на завтра.

А я погоду определяю по самолетам и обычно получается))Самолеты всегда взлетают и садятся против ветра.Если вижу что самолеты идут на посадку со стороны запада(с океана) значит верер дует с востока и будет сухо и ясно.Если наоборот значит ветер поменялся и с океана всегда идет влага,облака и дожди.Взлетные полосы обычно строят по направлению преобладающих ветров в данной местности.

Удален
YezheVika
|21 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Mike64
я погоду определяю по самолетам и обычно

А я по ноющим суставам

Удален
Diya
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А я по ноющим суставам

Нет, это не наш метод ("мы" - здесь в значении ДИЯ) Если бы я так определяла, то прогнозировала бы одни сплошные дожди. ))))

Писатель
+154
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
А я по ноющим суставам

А у меня еще добавочный прогноз это  появляется головная  боль от перемены атмосферного давления,но это не всегда))

Удален
YezheVika
|21 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Нет, это не наш метод

А, понятно(

 

Цитата Mike64
прогноз это  появляется головная  боль от перемены атмосферного давления,но это не всегда))

Да, и головная боль бывает, и сонливость.

 

держите ноги в тепле, а ещё придётся желе себе на утро вечером готовить по пол литра

Слышала про такой метод, желе, или холодец, а можно просто желатин замачивать на ночь.

Удален
Diya
|21 Авг 2020
1 Цитировать

Спасибо за советы. Потом отвечу. Через пару часов. )))

Старожил
+940
|21 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Через пару часов.

Стесняюсь подсказать : так уже прошли.  Интрига. Сгораю от нетерпения, спать не могу... 

Удален
Diya
|21 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать : так уже прошли.  Интрига. Сгораю от нетерпения, спать не могу...

Мы были в дороге. Ехали на дачу. Ехали гораздо дольше, чем планировали, не ехали, а тянулись.

Я хотела обсудить  советы по здоровью, которые мне были даны.  Так что зря Вы не спите. ))) Спокойной ночи!)))

Удален
Diya
|22 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
не из тех кто подставляет, думаю вы ошибаетесь.

Согласна.

Понимаю, что вышло скорее всего недоразумение, хотя не случайное, а кем-то спровоцированное.  Но очень удивлена одним обстоятельством. Столько лет общаться друг с другом  на форуме, пусть  даже это общение недружественное, конфликтное, и настолько не знать друг друга...

Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата КолaD520
Хотя вам сейчас не до смеху -- такое происходит за окном . Печалька . -

Откуда столько ценизма?

Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата КолaD520
призыв к молитве

А, вот оно что.

 

Цитата КолaD520
Это не цинизм поверь

Станиславский бы не поверил.

Старожил
+3866
|22 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Только то, что попрохладнее стало, чем вчера...

Как выяснилось недавно, дождь нужен еще по другой причине - в колодце почти нет воды...  Несколько ведер - и все...

Она конечно, пополняется, но очень медленно... У других людей по улице то же самое.

В Украинке (город возле Обухова) колодец высох вообще, у знакомой нашей....

Такие дела...

 

Цитата Mike64
А я погоду определяю по самолетам и обычно получается)

Самолеты сейчас мало летают у нас...

А вообще идея правильная. НО у нас ветры переменные, чаще, зимой с севера, летом теплый соотв. с юга.

Насколько помню, у нас самолеты садятся с северо-востока (на юго запад за городом). или даже с востока.

 

держите ноги в тепле, а ещё придётся желе себе на утро вечером готовить по пол литра в течение дней 10 и кушать натощак для здоровья суставов

и еще, поменьше соли, и вода водопроводая с примесями (минерализированная), все это оседает в суставах...

Моя мама в молодости любила соль... Сейчас на пальцах суставы, так вот... Пусть Бог всех нас исцелит...

От плохой воды может быть и онкология, к слову... В городе у нас, много бюветов с той же водой водопроводной, просто через фильтры пропускают ее. и у всех почти пожилых людей, проблемы с суставами...

 

Цитата КолaD520
призыв к молитве

Да ,молимся. И все тут на форуме происходящее - ничто, сравнительно с тем, что мы и видим в Беларуси, в Минске... ДА помилует Господь.

Удален
Diya
|22 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата UU8889
Дия на даче с плохим интернетом собирает кабачки?

Уже собрала и ест. )

Удален
Diya
|22 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата UU8889
урожай без гмо?

Ясное дело, без. )

Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Уже собрала и ест. )

И мы едим, объедаемся, Саша вкусно готовит овощное рагу, и у нас много баклажанов, белых.

Удален
Diya
|22 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
И мы едим, объедаемся, Саша вкусно готовит овощное рагу, и у нас много баклажанов, белых.

Меня Стефания научила овощное  рагу называть красивым словом "рататуй". ))) У нас баклажанов нет, увы. Я их люблю гораздо больше, чем кабачки. Но они есть в  продаже.  Мне рагу нравится тем, что у него всегда разный вкус, в зависимости от  того, какие овощи добавлены к кабачкам или баклажанам и в какой пропорции. ) Так что у меня в этом плане постоянная импровизация. И ещё из кабачков мы любим оладьи.

Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
"рататуй". ))

Да, именно так он и называет его, получается вкуснятина.

Вот какой красивенный баклажан.

Удален
Diya
|22 Авг 2020
4 Цитировать

У меня получился прямо аттракцион: фото баклажана открывалось несколько минут по чуть-чуть сверху вниз. Но ожидание, конечно, стоило увиденной картины - баклажан таки очень красивый! )))

Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
баклажан таки очень красивый! )

Знаете, в реале он еще красивее, он жемчужного цвета.

Старожил
+3288
|22 Авг 2020
5 Цитировать

А я тоже люблю рагу из баклажанов! Недавно нашла в интернете рецепт такого рагу из кабачков и баклажанов, когда каждый овощ жарится отдельно, а потом все вместе - в духовку! Такая вкуснятина получилась!

Мама потом попыталась повторить, но пожарила все вместе на сковороде - и получилось совсем не то пальто!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|22 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
рагу из баклажанов

У нас микс, там все дары огорода, помидоры, перец, лук, морковь, кабачки, баклажаны. Ещё немного фарша бывает добавляем.

Старожил
+3288
|22 Авг 2020
2 Цитировать

Ну да. В рецепте рагу, которое я готовлю, и перец, и помидоры, и лук и чеснок, и кабачки с баклажанами, и морковь....

Раньше я вообще "на глаз" готовила, НО чисто из баклажан с овощами. И тоже просто в сковороде, добавляя все постепенно. А в этот раз завалялись ещё и кабачки и я решила поискать что-то в нете.... Там все то же самое, но пожареное по отдельности, а потом ещё и полчаса в духовке! Получилось вообще обалденно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|22 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
У нас микс, там все дары огорода, помидоры, перец, лук, морковь, кабачки, баклажаны

У нас тоже. Иногда что-то одно - кабачки или баклажаны, плюс всё остальное. Ещё горошек зелёный иногда добавляю. Вариации на тему. ))) И никаких рецептов, свобода! ) Разные приправы, разные пропорции.

Ещё нам нравятся жареные  баклажаны кубиками. Очень похожи по вкусу на грибы. Если в охлаждённые добавить чуть-чуть майонеза и чеснока, получается другой вкус.

Короче говоря - овощное и фруктовое лето. )

Старожил
+3866
|23 Авг 2020
1 Цитировать

Рагу мы не делаем, а баклажаны вроде растут в теплице....

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы