Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
То, что вам хотелось бы, как и всем, чтобы санкции работали так, чтобы похоронить, но они так не работают, и свидетельством того есть то, что простым людям лучше.

-

Дозвольте все ж закончить -- я не хочу ничьих похорон , а всего лишь остановки окупации и

насилия . Простым людям лучше не стало , даже если вам так говорят о "полезности санкций" .

Все , надеюсь закончили на этом )

-

 

Цитата us-lily
Когда я читаю о тех ужасах, что творит злой человек (злые люди) на земле, жизнь на этой земле мне уже не так красива и дорога, я все больше и больше думаю о той стране, куда стремлюсь.

-

Не приймите за укор , но , советую воздерживаться о прослушивании и прсмотре информации

о преступлениях которые совершают люди -- сердце человека лукаво во все времена и без

БОГА человек потенциальный преступник , а без негативной информации жить все таки проще

и легче .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|12 Авг 2020
2 Цитировать

IVANYCH вы не слышите или не желаете слышать Лилли. А она ведь права. То, что в политическом мире называется громким словом "санкции" - это пшик на самом деле! Они уже давно не выполняют ту функцию, ради которой вводятся!

В тех странах, против которых они вводятся, жизнь не становится хуже, как хотелось бы тем, кто на них надеется...

Поэтому, политики уже давно не боятся этого пшика...

Это, скорее поза на мировой арене, чем действенный метод...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
о, что в политическом мире называется громким словом "санкции" - это пшик на самом деле! Они уже давно не выполняют ту функцию, ради которой вводятся! В тех странах, против которых они вводятся, жизнь не становится хуже, как хотелось бы тем, кто на них надеется...

-

Как сказать -- если допустим ребенка плохо кормить в детстве , то вырастет ли он

здоровым и сильным  ? Вопрос риторический . Это касается технологий и наличие

технологий разделяют сейчас страны на развитые и отстающие .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|12 Авг 2020
1 Цитировать

Советский Союз, сто лет назад, был очень отсталой страной (сразу после революции). И против него ополчился весь остальной мир! Все ввели санкции против нового государства!

НО, они ведь сумели поднять экономику, развить промышленность и из отсталой с/х страны стать мощной страной в преддверии Второй мировой.....

Вот вам и санкции!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, они ведь сумели поднять экономику, развить промышленность и из отсталой с/х страны стать мощной страной в преддверии Второй мировой..... Вот вам и санкции!

-

Ну не скажите -- 80 % всех предприятий после 1917 года построены в советском союзе

Америкой , остальное Великобританией . От туда же и технологии , включая рецепт

знаменитого сгущенного молока привезенное в 30 - х Микояном из США. Так то ....

Технологии решают все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну не скажите -- 80 % всех предприятий после 1917 года построены в советском союзе Америкой , остальное Великобританией . От туда же и технологии

Правильно. Хорошо рассказывать про санкции, если твое население не умирает с голоду от Великой Депрессии! А если есть возможность спасти свой народ и обменять технологии на зерно, то плевать ты будешь на те санкции!

Получается, в обходе санкций, в первую очередь, оказались заинтересованы США и Великобритания....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|13 Авг 2020
3 Цитировать
едем дальше

Так Вы сначала определитесь, с кем Вы едете дальше. Компания на фото мне очень нравится, но я навскидку не вижу в ней ни одного форумчанина. )))) Может, конечно, я просто кого-то не узнала.)

Старожил
Модератор
|13 Авг 2020
Цитировать

Почему-то попутчики не поняли, что о событиях в стране позволено было в порядке исключения сообщать Ежевике, а не всем активно нарушать правило 2. Дия дважды вам напомнила, что читает их не с целью комментариев, а с более важной. Затем сделала всем повторное замечание на правах хозяйки темы. Далее все политические рассуждения будут удаляться,  наша цель -МОЛИТВА.

 

Цитата Diya
Мне кажется, что разговор в теме как-то пошёл в сторону нарушения правила номер 2. Пора, думаю,  прекращать.
Удален
IVANYCH
|13 Авг 2020
2 Цитировать

-

Отпуск ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+87
|13 Авг 2020
1 Цитировать
Что нарисовано на песке?
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
Что нарисовано на песке?

-

То что я написал над картинкой только по английски .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+154
|14 Авг 2020
3 Цитировать
Мне тоже ребята на фото нравятся, я бы с ними летел спокойно. Два пилота и 6 стюардесс, потому что это суперсовременный лайнер А350 на 300 с лишним пассажиров. Диаметр вентилятора мне очень по душе, аж 3 метра.
Как то рядом с нашим рейсом началась посадка на прямой рейс до Сеула и что я заметил что летчиков было намного больше ну а стюардесс целая толпа(несколько раз по шесть)но и аппарат летательный был внушительный)) на два этажа, но похоже не из Боингов.
Местный
+87
|14 Авг 2020
1 Цитировать
какой самый безопасный вид транспорта под солнцем?
Местный
+87
|14 Авг 2020
1 Цитировать
Есть разные оценки. Рейтинги и критерии.
Местный
+87
|14 Авг 2020
1 Цитировать
На Луну никто не летает.
Местный
+87
|14 Авг 2020
1 Цитировать
В одном фильме показывали как ракета залетела за Солнце. Комедийный правды был фильмец. НАСА такое и не снилось:)
Писатель
+154
|14 Авг 2020
3 Цитировать
загуглите, удивитесь. Мой любимый транспорт.

Меня удивляет что при такой воздушной движухе в районе крупных мегаполисов(кажется почти как на земле)им удается так безопастно летать.При том что в воздухе еще и  куча малой авиации и разных вертолетов.Видать каждому диспечера дают свою высоту которую надо строго придерживатся.Если бы летали так как на земле молодежь лихачит то бились бы как орехи.Очень удобный транспорт для быстрого перемещения и стоит дешевле часто железнодорожного(это стала дорогая экзотика)Заметил что народ летает чуть ли не как на наземных трамваях ездит,с одним рюкзаком(студенты)и бизнесс командировки.Я помню в молодости полетеь куда то это было целое событие,к нему тщательно готовились.А здесь вижу молодежь ищет билеты на коленке с телефона и прыгает на самолет как на подножку трамвая,если не успел на один то будет через час следующий.Но мне все же нравится тутешествовать на машине,едешь не спеша,все видишь,если устал можешь остановится выйти и походить и даже вздремнуть.

Старожил
+940
|14 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, они ведь сумели поднять экономику, развить промышленность и из отсталой с/х страны стать мощной страной в преддверии Второй мировой.

Параллельные миры, однако, существуют. Привет из альтернативной реальности. 

Удален
Diya
|14 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Параллельные миры, однако, существуют.

Я давно это поняла, но удивляться пока не перестала. ) Вообще это феномен, формат форума не предполагает его обсуждения, но это очень интересно.

Удален
Diya
|14 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я давно это поняла, но удивляться пока не перестала. ) Вообще это феномен, формат форума не предполагает его обсуждения, но это очень интересно.

Прошёл час со времени написания поста и только сейчас я подумала, что Жанна может истолковать его неправильно. Жанна, прошу прощения, если невольно задела Вас.  Мои слова не о Вас,  это  мои жизненные наблюдения относительно  природы человека в философском смысле. Каждый из нас, по большому счёту, видит мир по-разному,  живёт в своей реальности. Я много раз в разных ситуациях писала о том, что человек субъективен по определению. И это, правда, очень интересно. Если попросить нескольких человек, живущих, к примеру, в одной стране в одно и то же время, рассказать об истории этой страны, о её современной жизни, услышишь несколько очень разных рассказов. Причём  каждый из этих рассказов будет содержать  вполне достоверные факты,  просто события будут поданы с разных сторон и  оценки, соответственно,  будут даны разные.

Можно упростить задачу и попросить пересказать вкратце книгу или фильм. ) Даже здесь будет много вариантов.)))

Старожил
+3866
|15 Авг 2020
1 Цитировать

Каждый воспринимает некую часть спектра. В этом нет ничего удивительного, ибо все вместе не может разум вместить. И ап. Павел писал, что видим ,как через мутное стекло. Хуже ,если человек всматривается в нечто ,и остальное ему уже не интересно. В общем говоря.  Когда человек выбирает мир, в котором ему комфортно. Мир, в котором заповеди Божьи опускаются до уровня возможностей или желаний, человека.

Старожил
+3288
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
подумала, что Жанна может истолковать его неправильно

Ничего страшного! Я истолковала ваши с Костяном посты именно так, как вы и описали...

В этом и есть феномен восприятия действительности каждым отдельным человеком....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH

А, вообще, как правильно говорил когда-то наш преподаватель в институте, что события за последние 100-150 лет не стоит называть "история"! Потому что, тут ещё живы современники или из воспоминания, их восприятие действительности. Что слишком субъективно.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Авг 2020
1 Цитировать

А, вообще, по поводу событий в Беларуси мне понравилась позиция Александра Шевченко. Он сказал, что по обе стороны баррикад - один народ! И это - очень больно, когда брат на брата! Он сравнил ситуацию с ситуацией в доме Давида, когда один из сыновей Амнон изнасиловал сестру свою, а Давид был в печали и медлил с воздаянием... Тогда Авессалом убил Амнона за то, что он сделал - Давид снова медлил с воздаянием... Авессалом поднял бунт против отца, но его убили и сообщили Давиду, что его жизнь спасена! А он оплакивал обоих сыновей и их действия... И народ не мог понять его реакции! Почему он плачет за теми, кто хотел его убить и совершил такие гнусные поступки?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|15 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Согласна с вами. Тяжело нам жить в стране, убившей и убивающей своих сограждан....

И снова параллельные миры. Мы с Вами ментально  в разных странах живём. То, что очевидно для одного, не очевидно для другого. (((

Давайте, друзья, не обсуждать таких тем. Ничего хорошего из этого не выйдет. Никто никого не убедит, как показывает опыт. Только правила снова нарушаем.

И знаете,  у меня складывается впечатление (не настаиваю на том, что это так и есть, но раз так подумала, то напишу), что и Жанна, и IVANYCH сознательно провоцируют в этой теме такие разговоры, а в "посиделки у Жанны" ходят чай пить с ватрушками и бубликами.

А мне, знаете, не хочется, чтобы тему закрыли.

Удален
IVANYCH
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
сознательно провоцируют в этой теме такие разговоры

-

Нет такого , уверяю . А в посиделках что то вас не видать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+87
|15 Авг 2020
2 Цитировать
А у нас дождь... Слава Богу!...
Старожил
+3866
|15 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Её мама погибла переходя дорогу и её сбил обкуренный подросток. Которого всего лишь лишили прав на полгода, так как его папа был какой-то там политик.

Не хочется о плохом. но факт, что даже если бы этого подростка казнили, женщина умершая не воскресла бы.

Просто, в 11м году убит был мой дв. брат. Суды идут до сего дня. Но если не простить, то это путь в ад...

"Если вы не простите от всего сердца, виновных перед вами, то и Отец небесный не простит вам"....

Местный
+87
|15 Авг 2020
1 Цитировать
Сергей, примите мои соболезнования!((((
Старожил
+3866
|15 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Чикаг0
Сергей, примите мои соболезнования!

Спасибо, брат.

Жаль тех, кто потерял ребенка. Пусть Бог их укрепит, и поможет...

Такие сейчас времена, что нужно бодрствовать. И за себя, и за своих ближних...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы