Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+690
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Я уже не знаю, как ко всему этому относиться. Наша дочь заболела таки. Болезнь протекает, как "крутой" грипп. В конце прошлой недели около полутора суток не было обоняния, совсем. Она не могла поверить в это, пробовала нюхать и духи, и кофе, и кремы всякие, другие сильно пахнущие вещи. Ничего. Говорит, что это очень неприятно. Но к концу субботы обоняние начало потихоньку возвращаться. Сейчас уже чувствует себя получше. Никуда не выходит, продукты заказывает на дом, ей их ставят под дверь.

Счас ко мне нашие знакомые звонят, как специалисту по этой болезни.

На самом деле,  эта болезнь легко узнаваема.Потому как:

1Кашель не такой как обычно.

2.Температура то же самое,она есть,  но ты ее слабо ощущаешь.

3.Обаяние кажется как обычно, при гриппе.

4.Дышешь, но не хватает воздуха (у меня так было впервые в жизни,где то пол часа)

5.Самое интересное, в голове (на затылке) как будто что-то туда влезло.

И все это  и  чередовалось, и было вместе .

Пятый пункт-было вначале и в конце болезни.

Старожил
+2367
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Счас ко мне нашие знакомые звонят как специалисту выставлять диагноз этой болезни.

Очень жаль, если вы и впрямь себя будете считать специалистом по этому коварному и
не изученному еще вполном объеме заболеванию . Да еще и осмелитесь диагнозы свои им выставлять.

Специалист немедленно бы сделал тест на присутствие того вируса в организме пациента , а уж потом
бы и  свой диагноз вам озвучил. А не наоборот.
Поэтому и еще раз повторяю, выбор доверять той или иной инфо из того или другого источника  - у всех свой.
А верить надо в Бога и Богу.

Старожил
+690
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Очень жаль, если вы и впрямь себя будете считать специалистом по этому коварному и не изученному еще вполном объеме заболеванию . Да еще и осмелитесь диагнозы свои им выставлять.

Это больше шутка(я даже чуть исправил пост, но вы успели   меня поймать).

Но на самом деле спрашивают у того, кто подобное переживал.

Думаете это не логично?

Старожил
+1927
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
И почему родители не  должны проверять как усваивают знания, учебный материал их дети?

Проверять это одно, я это делала, но сейчас это надо учить, так как на этих полчасовых митингах учителя абсолютно не учат, а так о кошках и собаках говорят, учить это не мое дело, а учителей, я как мать, должна проконтролировать, что дом заданее сделано, и ребенок в школе ведет себя подобающим образом.

 

Цитата Римма
Поэтому  для меня в первую очередь все-таки здоровье детей, независимо от того есть ли  та пандемия в мире или нет ее

Ваши дети не учились в школе никогда?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
Это больше шутка(я даже чуть исправил пост, но вы успели меня поймать).

Я это сразу уловила, что вы с юмором о себе, как о специалисте пишите.

Видите, и я то же смайлики наставила, чтобы вы поняли, что я не в серьез сильный
то озвучила.

это же обшеизвестно, что люди спрашивают тех, кто через что-то уже прошел,
как например переболел желтухой или вот этим сегодняшим заболеванием.

 

Цитата us-lily
учить это не мое дело, а учителей, я как мать, должна проконтролировать, что дом заданее сделано, и ребенок в школе ведет себя подобающим образом.

Ничего не имею против , раз учить своих детей это не ваше дело, то так тому и быть.

Дети - то ведь ваши, же - что себе надумаете, то и делайте для них и с ними.
Они же ваши, а не работников тех общеообразовательных учереждений.
Вам же с ними всю вашу жизнь жить проживать, а не тем.

 

Цитата us-lily
Bаши дети не учились в школе никогда?

Как я, мой муж, так и все мои  сыновья  учились в школах.

Как в общеобразовательных , так и в высших. До сих пор еще учимся. 

Старожил
+690
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Я это сразу уловила, что вы с юмором о себе, как о специалисте пишите.

Ну и добре.

Старожил
+3866
|10 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
Болезнь эта такая страшная лишь потому, что нас на каждом углу ею пугают.

Каждая болезнь - не полезна, опасна и т .д. - но "рекламируют" только одну из них...

 

Цитата Сумчатый
обаяние к короне?

обоняние....

Старожил
+690
|10 Сен 2020
4 Цитировать

Не забываем-троллям ингор.

----------------------------------------------------------------------

У нас в соседнем штате- беда.Большие пожары с непрекращающимся ветром и жарой.И если раньше горели в основном леса,там где нет жилья то сейчас..

Разговаривал только что с двоюродным братом , горит от его десять миль(он живет в самом Портленде).Некоторые его знакомые, уже оставили свои дома...

А "забастовщики" продолжают громить город...

Старожил
+411
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата levko1
У нас в соседнем штате- беда.Большие пожары с непрекращающимся ветром и жарой.

У нас тоже беда. Вчера был сильный ветер, сегодня лучше, но все равно в воздухе пепел

Старожил
+690
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
У нас тоже беда. Вчера был сильный ветер, сегодня лучше, но все равно в воздухе пепел

У вас сейчас где горит?

В прошлом году (если не ошибаюсь) у вас там целый город сгорел.

Старожил
+3866
|10 Сен 2020
4 Цитировать

Читал недавно о снах пророческих некоего пастора Даны Каверстоуна, ему снилось о беспорядках, после выборов в США, в ноябре.... Может, в Сиэтле - только начало ,или репетиция... Дай Боже, чтобы все утихло, об этом надо нам просить Бога... Так же, чтобы все успокоилось в Беларуси...

Пусть Бог поможет и с пожарами, чтобы пошел дождь.

Старожил
+411
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
У вас сейчас где горит?

Я уже не знаю где не горит. Возле Фресно горит, возле Вау аrea тоже в дыму, слышал что в южной Калифорнии тоже горит. Сегодня уже горит недалеко от того города что сгорел в 2018 году. Это не так далеко от нас.

Старожил
+1927
|10 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
ему снилось о беспорядках, после выборов в США, в ноябре.... Может, в Сиэтле - только начало ,или репетиция... Дай Боже, чтобы все утихло, об этом надо нам просить Бога... Так же, чтобы все успокоилось в Беларуси...

Жизнь на этой земле уже никогда не будет прежней. Это точно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Nemo 
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну я даже не знаю, это плюс или минус - малый пробег. Я свою камеру брал пять лет назад, тоже нулевую. Глянул по папкам, в которых фотки с неё, приблизительно 130 00 - 150 000 фоток. Насколько помню, ресурс затвора на моей камере около 300 000. Так что, надо щелкать, не считая количество семечек снимков.)))

Ну да, на профессиональных камерах ресурс огромный, да и после окончания ресурса, такие камеры продолжают работать, в конце концов можно просто поменять затвор в сервисе. У меня меньше ресурс- 100 тыс и я думал что наснимал больше, у никонов, в этом плане проще- показываешь программе снимок и она дает о нём информацию, в том числе и номер снимка. У кэнона эта функция, может быть и недоступна. Я скачал несколько снимков), посмотрел камеру, параметры съемки - чисто из технического интереса (выдержка, диафрагма, фокус и т.д.), а вот пробег - не тут то было)- не показывает.

..........................

У меня пробег подрос, вчерашний снимок, пробовал со штатива снимать, счетчик показывает уже около трёх тысяч.

Старожил
+3866
|10 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата us-lily
Жизнь на этой земле уже никогда не будет прежней.

И христианам надо меняться, чтобы выжить в таких условиях.. Приближаться к Богу, духовно, всеми силами.

Старожил
+3866
|11 Сен 2020
2 Цитировать
молиться о мудрости и водительстве Святого Духа, а прежде всего о том, чтоб не быть звенящей медью

Аминь. Быть достойным своего звания и избрания, не использовать Божью благодать напрасно. Каждый день нам дан как великое чудо, и тратить этот день на пустое - преступление....

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
тратить этот день на пустое - преступление....

А что по твоему пустое, если не секрет? 

Удален
Diya
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Каждый день нам дан как великое чудо, и тратить этот день на пустое - преступление....
Цитата YezheVika
А что по твоему пустое, если не секрет?

Да, я тоже отметила эту фразу. Почувствовала себя преступницей. Нет у меня уверенности, что  я трачу  свои дни на что-то важное.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Да, я тоже отметила эту фразу. Почувствовала себя преступницей. Нет у меня уверенности, что  я трачу  свои дни на что-то важное.

Я думаю Алеб разъяснить нам, потому что сам достиг совершенства, думаю все его дни проходят не в каких-то пустых бесполезных делах.

Не то что мы, вы вот на даче развлекаетесть, я вот тоже, ещё та преступница, полдня на работе, остальная дома работа, и таанчики там всякие, уроки, еда:))

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Аминь. Быть достойным своего звания и избрания, не использовать Божью благодать напрасно. Каждый день нам дан как великое чудо, и тратить этот день на пустое - преступление..

Тоже согласна с тобой, алеб! Тратить день на пустое - это утонуть в суете и НЕ ЗАМЕЧАТЬ в этом дне благодеяния Бога, Его благоволения к тебе : успехи детей, хорошее настроение мужа, умные штуки друзей,сладкая усталость вечером, даже комплименты зеркала - всё это тебе дано Богом, и каждый день - всё новое! поэтому радость во Христе совершенна и благодарность Богу непрестанно.

Неверующие считают всё это как должное или что всё они сами себе доставили  "непосильным трудом".

В этом отличие.

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаю, самое время перекусить.

Вау! Это рыбка? Или што?

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Она самая. Это было очень вкусно.

Ты что саааам всё съел?! Среди зелени на тарелке мне мерещится базилик. Да?

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
самое время перекусить.

Ну уж нет, никаких перекусов, да и ещё красной рыбой, овсянку на воде с вареным кабачком, полный желудок вкусной еды отвлекает от духовных вещей

Удален
Diya
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Думаю, самое время перекусить.
Цитата Сумчатый
Это было очень вкусно.

Между этими постами разница 14 минут.  Я внимательно рассматриваю, чем это можно перекусить и тут раз  - и фидбэк. )))

Вы, Сумчатый,  как говорят в Украине, парубок моторный, ничего не скажешь. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну уж нет, никаких перекусов, да и ещё красной рыбой, овсянку на воде с вареным кабачком, полный желудок вкусной еды отвлекает от духовных вещей

После такого перекуса, наоборот, становишься духовнее, потому что чувствуешь себя не так, как блудный сын,  но по-королевски, а овсянка на воде улучшает цвет лица и структуру волос.

Удален
Diya
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
После такого перекуса, наоборот, становишься духовнее

Жаль, мы не успели этого понять. ))) Может, Сумчатый расскажет. ))))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
7 Цитировать

Diya, а такая красота, наверное у вас на даче!

Удален
Diya
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Diya, а такая красота, наверное у вас на даче!

Точно, красота! ) Но Вы знаете, в этом году почему-то у  нас малины совсем мало.  Но ничего, зато ежевика всё ещё есть. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
После такого перекуса, наоборот, становишься духовнее, потому что чувствуешь себя не так, как блудный сын,

Аха-ха, точно.

А я протестировал новую форму, стеклянную, запекла баклажаны с мясом, ещё не знаю что там получилось, я блюда из баклажан люблю холодными, мне кажется они когда остывают становятся вкуснее

Удален
Kpиcтинa
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А я протестировал новую форму, стеклянную, запекла баклажаны с мясом, ещё не знаю что там получилось, я блюда из баклажан люблю холодными, мне кажется они когда остывают становятся вкуснее

Получилось что-то аппетитное!

У нас делают баклажаны с чесночком и зеленью. Да, в холодном виде вкуснее.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы