Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|23 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
баклажаны вроде растут в теплице..

Для красоты? Как декоративные растения?

Удален
YezheVika
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Для красоты?

Может козе скормят?

Старожил
+3866
|23 Авг 2020
1 Цитировать

Джессику, старшую дочку Ксюши (Юс-лили) поздравляем с 8 летием! (немного с опозданием, ибо ДР был вчера, 22го числа).

Пусть Господь благословит во всем, в учебе, в возрастании духовном во Христе, в жизни. Чтобы милость Божья никогда не оставляла ее. Дай Боже и здоровья, и сил, и благодати во всем!

Старожил
+3866
|23 Авг 2020
1 Цитировать

Также вчера был ДР у Полины (Паланки) - форумчанки нашей, с который мы и не общаемся (хотя Вика с ней немного общалась когда-то), но сам факт такой, замечен случайно. 34 ей исполнилось. Пусть Бог благословит и защитит, ибо она вроде где-то возле Минска живет...  Пусть Господь дает сил, здоровья, благодати, водительства Своего, во всем, защиты от всего злого...

 

рагу из баклажанов не очень, а вот соте - вещь

Как-то так совпало, что сегодня ночью писал, что мы рагу не делаем, и вот сейчас узнал, что мама сегодня как раз рагу сделала...

 

Цитата Diya
Для красоты? Как декоративные растения?

Красота в нашей теплице - понятие очень условное...

В прошлом году выращивали, в этом вроде тоже. но не уверен, ибо дядя Сережа показывал мне нечто, а я увы ,забыл - что это. Вроде баклажаны. как и ранее садили, но он жаловался, что типа их тяжело выращивать, и едят их какие-то гусеницы вроде. Не помню, и не хочется додумывать...

Надо пойти глянуть, а то я уже давно в теплице не был.

В прошлом году был не такой большой урожай. Хотя и нам вроде давали несколько баклажанов.

В этом году как-то иначе климат. Теплолюбивые растения не особо - что в теплице, что вне ее (напр. дыни выращивали, вполне успешно, только в этом году что-то не растут вообще...).

 

Цитата YezheVika
Может козе скормят?

Коза, да, все ест...

Удален
Diya
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Джессику, старшую дочку Ксюши (Юс-лили) поздравляем с 8 летием! (немного с опозданием, ибо ДР был вчера, 22го числа).

Да, поздравляем! ))) Пусть растёт счастливой на радость Господу и семье! )))

 

Цитата алеб
Коза, да, все ест..

Я Вам скажу, жизнь козы изменилась к лучшему. Не каждую козу кормят деликатесами. А недавно сидела в гараже и жевала сено. )

Удален
Diya
|23 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Как-то так совпало, что сегодня ночью писал, что мы рагу не делаем, и вот сейчас узнал, что мама сегодня как раз рагу сделала...

Я Вас понимаю.  Вы абсолютно правы, вы готовите рататуй.  Ну кто рататуй будет называть рагу? Только Дия.  Не зря Стефании пришлось меня учить. Но видите, мне  наука не сильно впрок, до сих пор забываю.)

Старожил
+3288
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну кто рататуй будет называть рагу?

А мы его, вообще-то, сотэ называем....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Да, поздравляем! ))) Пусть
Цитата алеб
Джессику, старшую дочку Ксюши (Юс-лили) поздравляем с 8 летием! (немного с опозданием, ибо ДР был вчера, 22го числа). Пусть Господь благословит во всем, в учебе, в возрастании духовном во Христе, в жизни. Чтобы милость Божья никогда не оставляла ее. Да

Спасибо Алеб и Дия. Очень приятно. Получила все , что так хотела, один подарок

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы его, вообще-то, сотэ называем....
и правильно делаете

Заговор?!   Не сбивайте меня, я тут еле научилась называть это блюдо рататуй, а теперь мне что, новое слово учить?!

Кстати, мы как-то были в гостях и нас угощали этим блюдом, называя его "тёплый салат". )

Старожил
+3288
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
я тут еле научилась называть это блюдо рататуй, а теперь мне что, новое слово учить

Кстати, когда я искала рецепт в нете, набирала "сотэ из кабачков и баклажанов"... Так муж называл, когда учил меня его готовить... НО мама моя тоже сказала: рататуй приготовила? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|23 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, когда я искала рецепт в нете, набирала "сотэ из кабачков и баклажанов"... Так муж называл, когда учил меня его готовить... НО мама моя тоже сказала: рататуй приготовила?

Вот что значит лето. Актуальной стала тема, как называть овощное блюдо. )  Скажу Вам честно, никаким рататуем я это блюдо не называю, а как называла рагу, так и продолжаю называть. Я даже могу сказать, к примеру:"Я кабачки приготовила". Хотя кроме кабачков, в блюде будет ещё много  составляющих. Это я для красного словца всё тут писала. На самом деле Стефания написала мне, что блюдо называется рататуй, и мы потом шутили по этому поводу. И сейчас  у меня появился хороший повод вспомнить о том прекрасном времени, когда ПЁС и Стефания были завсегдатаями форума и темы.)

Удален
YezheVika
|24 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
называется рататуй

Модным у нас стало это название после просмотра классного мультика) где мыш стал главным автором приготовления этого блюда, для привередливого господина.

Старожил
+3866
|24 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Были времена. что и наши козы голодали, обгрызали дверные проемы в сарае. У нас их всегда было как минимум 2, а сено не всегда удавалось необх. к-во заготовить.... всякое бывало...

Баклажаны ростут в теплице, но реально, плод только один был, и тот уже собрали, остальные как-то запаздывают.

Так что маме пришлось баклажаны несколько штук покупать.

Кстати, слава Богу, нашлись покупатели на молоко, ибо мы все не выпиваем. Раз в 3 дня, берут они 1л. (80 грн.л.). А соседи несколько раз брали для малыша, но что-то отказались.

Удален
YezheVika
|24 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
ибо мы все не выпиваем.

Моя мама варит вкусный сыр из козьего молока.

Удален
Diya
|24 Авг 2020
2 Цитировать
а вы ели когда-нибудь холодный гороховый суп со специями и чёрным хлебом в жаркий день в обед? Ух, сильная вещь! Лучше окрошки по вкусу, если на хорошей куриной грудинке сварить! Но надо есть его прямо сразу, едва налив из холодной кастрюли, которую только что достали из холодильника.

Представьте, у нас как раз в холодильнике такой суп стоит. Вчера к обеду сварила, но  на пару дней.  Может попробовать его так в обед?   )

Старожил
+3866
|24 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Моя мама варит вкусный сыр из козьего молока.

Сыр в прямом смысле не делаем, один раз брат пытался, но не прижилось это, а делает мама моя, творог...

Просто, сыр чуть сложнее... И никому особо не хочется так усложнять себе работу...

Удален
YezheVika
|24 Авг 2020
3 Цитировать
холодный гороховый суп

Не, гороховый суп не моя стихия, а тем более холодный.

Старожил
+1927
|24 Авг 2020
7 Цитировать
В общем, едем дальше. Салон новейшего А220-300

Как бы я хотела куда-то полететь, в этом году наш полёт отменился, за авиабилеты никто не вернул деньги, но можем заказать новые, куда хотим, до сентября 2022, не значит ли это, что эта вся аля комедия до 2022?:))) Немного фото из нашего отдыха покажу:))

Это самая большая дамба в США, и по моему самая мощная в мире, в ней столько бетона залито, что можна выстелить дорожку шириной 1.2 м и она бы дважды обернула экватор:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|24 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
Немного фото из нашего отдыха покажу:))

Хорошие фото. ) Я их прямо "выстрадала" - загружались минут 10. ) Вы такие милые в этих шляпках - как грибочки, опята. )))

 

Цитата us-lily
Это самая большая дамба в США, и по моему самая мощная в мире, в ней столько бетона залито, что можна выстелить дорожку шириной 1.2 м и она бы дважды обернула экватор:))

Ух ты! )

Старожил
+411
|24 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата us-lily
самая большая дамба в США

Дамба Гувера?

Старожил
+1927
|24 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Хорошие фото. ) Я их прямо "выстрадала" - загружались минут 10. ) Вы такие милые в этих шляпках - как грибочки, опята.

У меня тоже такие ассоциации:))опята или мухоморчики:)))

 

Цитата omeg
Дамба Гувера?

Да

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|24 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сейчас самая большая дамба в мире в Китае.

Никогда не думала о том, что дамбы - это такие грандиозные сооружения. Масштабы просто поражают воображение. Масштабы во многих смыслах - и масштабы инженерной мысли, и масштабы строительства. Чудеса!

Удален
Diya
|24 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Плотина замедлила вращение Земли

Невероятно! ) Даже не знаю, как к этому относиться. Тут одновременно и восхищение такой мощью, и какое-то  опасение, что ли: вправе ли человек настолько серьёзно  вмешиваться в то, что сотворено Богом.

Удален
Diya
|25 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я лично наслаждаюсь, что теперь могу поспать дольше на целых 0,06 микросекунды.)))

Я об этом как-то не подумала. Но Вы правы, это меняет дело. )

Старожил
+3866
|25 Авг 2020
5 Цитировать

Все, личку закрыл. Все равно толку от нее нету, не с кем и не о чем там писать, а слушать (читать) там маты в свой адрес не интересно.... Не то, чтобы я обижался, но это не нужно.

Старожил
+3866
|25 Авг 2020
4 Цитировать

Американская ГЭС построена в 30 году, китайцы построили свою через 70 лет.

Были недавно в районе дамбы "три ущелья" очень сильные наводнения. Якобы дамба даже треснула, от перегрузки воды, но ее залатали. Иначе может затопить некий большой город - больше 100 млн. человек...

Чем больше дамба, тем нужно для нее больше воды в водохранилищах, и тем она опаснее в случае аварии.... что поделать..

Удален
YezheVika
|25 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Все, личку закрыл. Все равно толку от нее нету, не с кем и не о чем там писать, а слушать (читать) там маты в свой адрес не интересно.... Не то, чтобы я обижался, но это не нужно.

Да, на больного человека обижаться нельзя, а там явно с головой проблемы, мне вчера загадил, или загадила тоже личку.

Удален
Diya
|25 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тоже закрыл

А я оставила "для друзей". )))

Удален
YezheVika
|25 Авг 2020
4 Цитировать

И я закрыла, надоело эту дичь удалять.

Старожил
+3866
|25 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
одно его любимое слово, которое он использовал чаще других

когда-то давно (и вот сейчас) мне тоже, это слово писал, как понимаю, Вова Овдиенко.... Возможно, и сейчас это тот же человек - не факт, что Вова, а кто-то похожий на него по стилю...

Что еще замечено, этот человек , как ранее, так и ныне, использует и женские ники..

Вова писал, мол у него онкология.... Долгое время его не было видно.

Но в общем, несколько анонимов, таких вот. Но не верю, что чем-то таким занимается Иваныч..

 

Цитата YezheVika

В любом случае, надо его простить, не вменить за грех, чтобы и мне не вменены были мои грехи...

Но и давать повод человеку, чтобы он грешил, тоже не правильно...

 

Цитата Diya
А я оставила "для друзей".

Да. Тоже так сделаю.....

---

Прошел у нас ночью дождь, наконец-то. И на следующую ночь обещают, а то уже земля очень сухая. У нас еще небольшие - и морковка, и буряк, у соседей как-то оно быстрее растет, у нас, увы.... И еще много всего могло бы расти, но если сухо, и растения понемногу засыхают, хотя мы и поливаем.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы