Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|30 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
во время съемки вы не разбудили своих моделей, что также подтверждает профессиональный уровень фотографа.

Не думаю.  Это подтверждает только то, что я для кошек не авторитет.   Они совершенно меня не боятся, хотя я с ними провожу очень строгие беседы.  Прямо даже обидно.

Удален
Diya
|30 Авг 2020
3 Цитировать
надо с ними быть у-тю-тю

Тогда они всем коллективом будут у меня на голове сидеть.) Сейчас их сдерживает моя строгость авторитет мужа.

Удален
Diya
|30 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Я вас тоже не боюсь

Как не боитесь??? 

 

можно им там площадку оборудовать в стиле лоджии

Так. Буду и с Вами строгие беседы вести. Берегитесь!

Старожил
+3866
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ещё бы -- а то будет кошачья ферма В идеале конечно надо стерилизовать , хоть это и не дешево .

Оно то надо...  Кошка вроде уже успокоилась, как ни странно... Лежит, спит. Либо перехотела, или кот все же пробрался в комнату, и сделал свое дело.

Недавно, ремонтировали типа, машину соседу.... По проводке, она под капотом окислена - надо чистить контакты... (машина Газ 20, 65 г.в.)

РАссказывал сосед о своем псе. Псу еще и года не было. Сделали ему прививки. Через некое не очень длительное время, заболел. Повезли в ветбольницу, сказали, мол, пусть не ест, и т.п. общие советы. Потом оказалось, что пес заболел тем, от чего его недавно прививали - воспаление желудка.... Сказали ветеринары, мол, вакцина не качественная, но какая была, такую и укололи... Пес умер. Хотели лечить, хотя и дорогое лечение, но не стали, ибо было уже поздно.

 

Цитата Diya
Главное - виден сладкий сон наших  гостей.

Обычно коты, если не на своем месте, то пугливые... Хотя разные коты бывают.

Не понятно, почему не у себя дома. Может, ждали эту Еву, а может просто так.

Старожил
+3288
|30 Авг 2020
2 Цитировать

А у меня сегодня комп полностью накрылся....медным тазом.

Так обидно! Столько макетов накоплено за последние годы! Многие заказчики звонили раз в году или ещё реже и всегда радовались, что у меня все макеты есть!

А тут накрылось все одним махом в одну секунду!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|30 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А тут накрылось все одним махом в одну секунду!

Кошмар. ( Но я тоже хотела написать то, что написал Сумчатый. Я тоже знаю, что люди как-то восстанавливали информацию. Так что постарайтесь не впадать в панику. Будем надеяться, что этот вопрос решится.

Но я Вас понимаю, я тоже  в том, что касается таких вопросов, сразу очень пугаюсь.

Старожил
+3288
|30 Авг 2020
3 Цитировать

Да у меня счас работает какая-то программа, которая попытается восстановить файлы. НО ещё не знаю: что там получится?

Просто, комп у меня ОЧЕНЬ старый! Там оперативки меньше 1 Гб. Сам жёсткий диск был поделён на два диска: С и Д. Как объяснил мне человек, который ставил, на диске С стоят программы и он форматируется, обновляется, если что. А на диске Д - были рабочие файлы. Очень надеялась, что их ничто не тронет!

Недавно начала глючить клавиатура. Купила новую - а на нее нет драйверов на моем устройстве! У меня стоял ещё старый Windows ХР. Брат сказал, что надо поставить хотя бы 7-ку, чтобы он воспринял клаву. Еле нашли установочный диск. Сегодня брат попытался установить новую Винду. А, то ли не то что-то нажал в Биосе, то ли какой глюк - но теперь винчестер оказался стерильно чист!

Пришлось вызвать специалиста, который переустановил мне всё-таки 7 Винду.... А теперь запустил программу по поиску уцелевших файлов.... Часов пять уже, наверное, она сканирует диски! Так что, не могу точно сказать: что ещё найду? А что уже с концами...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|30 Авг 2020
2 Цитировать

Интересно.... Открылся почти мульен восстановленных файлов! НО они же не по папкам, а все подряд.... В каждом, который нужен, надо поставить галочку... А у нас уже почти 23 часа на часах! Интересно, их можно по частям нажимать восстановление? Или только все сразу? И можно на завтра оставить процесс? Или только если я не выключу комп?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|30 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Интересно.... Открылся почти мульен восстановленных файлов! НО они же не по папкам, а все подряд.... В каждом, который нужен, надо поставить галочку... А у нас уже почти 23 часа на часах! Интересно, их можно по частям нажимать восстановление? Или только все сразу? И можно на завтра оставить процесс? Или только если я не выключу комп?

Я, увы, не в курсе. (

Новичок
0 Цитировать
Несите компьютер в сервис.
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сегодня брат попытался установить новую Винду. А, то ли не то что-то нажал в Биосе, то ли какой глюк - но теперь винчестер оказался стерильно чист!

-

БИОС ни при чем -- только при установке Вин 7 на диск можно диск отформатировать ,

если не было форматирования , то все данные у вас там нетронутые . Тогда нужно

было продолжить установку Винд 7 . Кто вам сказал что винчестер стерильный ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Кто вам сказал что винчестер стерильный ?

Когда он начал установку Винды 7 программа обнаружила только диск на 180 Гб, полностью чистый! Когда потом пришел другой парень, у него выскочило так, как у меня и делилось на два диска, только писало, что диск Д - основной, диск С - второй. И когда тот парень поставил Винду и посмотрел на комп - он реально чист!

Сейчас вот программой Recuva восстановились файлы. Но их реально куча огромная! У меня были на диске Д установочные файлы для основных программ. И вот теперь они ж разбросанные без папок! И я боюсь закрыть программу, пока все не восстановила.... НО и переписывать на диск уже сил нет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сейчас вот программой Recuva восстановились файлы. Но их реально куча огромная! У меня были на диске Д установочные файлы для основных программ. И вот теперь они ж разбросанные без папок! И я боюсь закрыть программу, пока все не восстановила.... НО и переписывать на диск уже сил нет!

-

Ее бесплатная версия не такая надежная как платная , но лучше чем ничего .

-

 

Цитата Zhanna
Когда он начал установку Винды 7 программа обнаружила только диск на 180 Гб, полностью чистый!

-

Насколько понял 180 Гб это вся емкость винчестера ? Насколько понял вы сами не присутствовали

при установке ? Скорее всего вы зря подняли панику -- количество дисков у вас прежнее , так как

с ними никто не делал никаких манипуляций и их не форматировал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Скорее всего вы зря подняли панику -- количество дисков у вас прежнее

Сейчас да, прежнее количество.... НО Винда ничего на них не видит! Только программа восстановления кое что нашла. И то не могу проверить: рабочие ли файлы? Потому что кроме Винда, Хрома и Рекувы больше ничего пока не ставили...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Сейчас да, прежнее количество.... НО Винда ничего на них не видит! Только программа восстановления кое что нашла. И то не могу проверить: рабочие ли файлы? Потому что кроме Винда, Хрома и Рекувы больше ничего пока не ставили...

-

Так вы семерку установили ? Винд там все видит -- хотя бы операционка , но видна

должна быть обязательно на диске С (или с др.названием) !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так вы семерку установили ? Винд там все видит -- хотя бы операционка , но видна должна быть обязательно на диске С (или с др.названием) ! -

Ну, новые папки да, появились на диске С. А старого ничего нет! На диске Д - пусто...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, новые папки да, появились на диске С. А старого ничего нет! На диске Д - пусто...

-

Это может означать только одно -- в процессе установки операционной системы диск

был отфармотирован , другой причины быть не может , потому что форматируется

диск по выбору , а не автоматически . Вобщем восстанавливайте , но сразу  говорю

что разбираться в восстановленых файлах работа не на один день , так как

восстанавливаются отдельные файлы , а не целые папки . Дай БОГ все сделать

правильно ! Утро вечера мудренне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Дай БОГ все сделать правильно ! Утро вечера мудренне .

Ой, не знаю! Я опять, наверное, что-то сделала неправильно.

Первые файлы, которые я нажимала "восстановить" ещё бОльшая часть восстанавливалось. Лишь немного писали, что не могут восстановиться... А чем дальше, тем все меньше файлов пишут, что они восстановились....

Там же ещё написано, что нельзя восстанавливать на тот диск, с которого их реанимировали. А у меня пишется, что они были найдены на диске С. И я восстанавливаю их на диск Д. НО я ведь реально знаю, что они у меня на диске Д были! Почему так пишется? Почему столько глюков? И, вообще, можно ли выключить из сети на ночь компьютер, если я не восстановила ещё почти половину файлов?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
можно ли выключить из сети на ночь компьютер, если я не восстановила ещё почти половину файлов?

Зачем его выключать? У нас, комп работает круглосуточно, редко его выключаем..

 

попал в руки Жанны:)

ее брата, но не важно, с любым человеком може такое случиться. Вчера тоже накосячил я, пришлось переделывать (по ремонту машины, как писал недавно).

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Там же ещё написано, что нельзя восстанавливать на тот диск, с которого их реанимировали. А у меня пишется, что они были найдены на диске С. И я восстанавливаю их на диск Д. НО я ведь реально знаю, что они у меня на диске Д были! Почему так пишется? Почему столько глюков? И, вообще, можно ли выключить из сети на ночь компьютер, если я не восстановила ещё почти половину файлов?

-

Это норма -- всегда так пишет , нельзя восстанавливать на диск с которого данные

получены , потому что они будут повреждены .Попробуйте установить на флешку --

это верный вариант 100 % .

-

ВСПОМНИЛ ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВИДИТЕ ДИСК Д -- вы ж устанавливали систему с Винд  XP на

семерку , а при этом диски надо форматировать , а диск был отфармотирован только С ,

поэтому семерка и не видит вашего диска Д (он остался под операционкой Винд  Xp) /

Вам надо было перед установкой  семерки все данные скопировать на флешку , потом

отфарматировать все диски , а иначе серка их не увидит (такая у нее особенность)

В общем поспешили вы с установкой .

-

Хотите совет -- заново на комп установите XP , скопируйте данные с диска Д и потом уже

установите семерку , потому что семерка не видит диски с XP .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Авг 2020
1 Цитировать

или возможно, вытащить из компа жесткий диск и подключить к другому компу, где установлена ХР...

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
или возможно, вытащить из компа жесткий диск и подключить к другому компу, где установлена ХР...

-

Тоже вариант . Но после манипуляций с винчестером система уже не будет работать --

семерка не любит изменений конфигурации , поэтому загрузить операционку придется

повтрно .

-

 

оперативки меньше 1 Гб, а она ставит 7ку. Бедный компьютер:)

-

Есть семерки "урезаные" по обьему чуть больше Винд XP -- если такая то все будет в порядке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тоже вариант .

Это если не уничтожены при форматировании файловая система, системные файлы... Не должно. но кто знает...

Удален
IVANYCH
|31 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Это если не уничтожены при форматировании файловая система, системные файлы... Не должно. но кто знает...

-

Они ей не нужны -- ей нужны данные с диска Д , там по работе какие то данные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|31 Авг 2020
1 Цитировать

В любом случае, дай Боже, чтобы данные не потерялись.

Старожил
+3288
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хотите совет -- заново на комп установите XP , скопируйте данные с диска Д и потом уже установите семерку , потому что семерка не видит диски с XP

За совет Спасибо! НО для меня он, скорее всего, неосуществим... Сама я Винду не переставлю. А нанимать снова человека - мне не по карману... Я и так счас у разбитого корыта! Деньги на детей в августе перестали выплачивать. Сказали, что надо принести документы и переоформить все. Я так и сделала. А теперь, оказывается, что с июля месяца переоформление должно быть по новым правилам. Но из министерства ещё никак не дадут программу, по которой надо начислять деньги! И все, кто оформлял документы в июле-августе, могут сидеть и дальше без денег! Дети должны поститься второй месяц, потому что денег нет! Они, конечно, потом заплатят.... НО это ж когда будет? В октябре? В ноябре? А жить за что? И справку взять нельзя, чтобы в школе питаться бесплатно. Это вообще дурдом! Я не представляю: за что теперь жить второй месяц? В этом месяце я воспользовалась кредиткой, надеясь, что в сентябре получу за два месяца... С теперь и сентябрь неизвестно когда будет? С чего жить дальше? Чем погашать кредит? Чем кормить детей? Это вообще капец! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|31 Авг 2020
2 Цитировать

А что это у тебя за пособие на детей?

Ну в любом случае, жаль что тебе приходится только на пособие рассчитывать.

Старожил
+3288
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
что это у тебя за пособие на детей?

Пособие по малообеспеченности. И моя пенсия по инвалидности. Как малообеспеченные ещё и питание в школе получаем бесплатно. И во Дворце пионеров за кружок платим раз в год, а не раз в полугодие...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|31 Авг 2020
0 Цитировать

А что там с файлами, программа их все восстановила?

Старожил
+3288
|31 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
что там с файлами, программа их все восстановила?

Ой, не знаю! Восстановленных, вроде как и много было, кото рые с зелёной точкой, а не красной или жёлтой. Но, когда выбираю флажок Восстановить, проходят в папку только минимум файлов! Например, 3-5 из 40 файлов! Да ещё, к тому же, на компе пока нет ни Ворда, ни других программ. Я не могу проверить: открывается ли файл? Во всяком случае картинки через программу просмотра документов не открываются!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы