Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
хожу я в красных штанах

Неожиданно. )))  Так Вы, оказывается, модник.  Не каждый мужчина рискнёт надеть красные штаны.) В теме о рок-музыке прочитала, что у Вас с бабушками на лавочке  совпадают взгляды на одежду, но сомневаюсь. Они бы красные штаны не одобрили. )))))

Удален
YezheVika
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вас с бабушками на лавочке  совпадают взгляды

И на музыку тоже:))))

Старожил
+940
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Не каждый мужчина рискнёт надеть красные штаны.)

Ну чё. У нас в начале 90-х малиновые были в тренде.  Пинджаки...

Удален
Diya
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Вы тогда дитя ещё были

Исключительно потому, что речь идёт о мужчине, а не о женщине, и вопрос возраста стоит не слишком остро, скажу,  что не такое уж дитя. ))))

Старожил
+690
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата levko1
Отмеряйте  пять фит от  границы участка(забора),в свою сторону и садите- будет сразу зеленая изгородь.
Вы на матчи Сиэтл Суперсоникс раньше ходили?

Вам придется рассказать, каким образом наши законы о том как, где и что можно сажать, или строить на своем земельном участке, связаны с баскетбольным клубом.

Иначе ваш вопрос выглядит нелепым.

 

Цитата kostyan
У нас в начале 90-х малиновые были в тренде.
Вы тогда дитя ещё были, поэтому не у вас это было в тренде.

Разве человек написал "у меня"? Вы не пробовали подумать, что выражение "у нас", в этом случае значит- место проживания, или страна?

Удален
Nemo 
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Так, чтобы сорняков не было, не замечал,

Я имел ввиду, что где кострище было- там вообще ни чего не растет, поэтому жгу в проходах, а не на грядках.

 

Цитата алеб
Может, еще полив больше. Хотя обычно картошку не поливают особо. А селитру все в основном добавляют....

У нас без полива- ни как. Дожди идут редко, если не поливать- мелкая будет, а селитру не используем, раз в 3-4 года машину перегноя покупаем, его в лунки добавляем при посадке, так экономнее получается.

А вот черешня у нас не растёт, морозы сильные, вишня хорошо переносит, она более адаптирована к климату. Часть вишни замораживаем, потом зимой она хорошо идёт. Сфотографировал летом

Старожил
+3866
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

Мы с козой в цветовых предпочтениях схожи. Но что делать - отдали нам от Вали этой, о которой писал недавно - этот костюм робочий, точнее от ее сына Макса, он работал на СТО некое время, или хотел работать, ибо отдали его новым...

Малиновые пиджаки не особо помню. Я тогда был, как раз ребенком. Хотя и папа мой был миллионером - получал миллионы купоно-карбованцев, но такой пиджак не носил. Работал папа дворником.

Старожил
+690
|4 Сен 2020
3 Цитировать
А вы не пробовали представить, что я гораздо образованнее вас в таких вопросах?

Вы сейчас напомнили мне моего командира роты в армии (когда он оттдавал нелепые расспоражения и приказы,приходилось говорить ему об этом).Он таких случаях говорил: Тебе (такой, сякой) нужно всегда помнить только два пункта 1.Командир всегда прав.2.Если же командир не прав,смотри пункт первый. И старшину, который на любые доводы его глупых комнд всегда орал:"Закон тайга-медведь хозяин".

Удален
Diya
|4 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
Сфотографировал летом

Очень красиво. И сама вишня, и фото прямо профессиональное.)

 

Цитата Nemo
Часть вишни замораживаем, потом зимой она хорошо идёт.

У нас вишня  сладкая, вкусная. Я зимой люблю просто разморозить вишню и есть.) И ещё с детства люблю вишню консервированную. А вот варенье в последние годы у меня почему-то жидкое получается. Не хочу долго уваривать, но  посмотрела на ЮТУБе, люди тоже не уваривают, и оно у них получается густым. А у меня нет.  Раньше то мы варили его подолгу, а сейчас уже понимаешь, что это не лучшее решение.

Удален
Nemo 
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень красиво. И сама вишня, и фото прямо профессиональное.)

У меня любительская камера, просто люблю фотографировать, стараюсь находить красивое в обыденном.) Вот обычная Гайлардия, растет себе и ладно,  но смотря как посмотреть, жизнерадостный такой цветок!

 

Цитата Diya
У нас вишня  сладкая, вкусная. Я зимой люблю просто разморозить вишню и есть.) И ещё с детства люблю вишню консервированную. А вот варенье в последние годы у меня почему-то жидкое получается. Не хочу долго уваривать, но  посмотрела на ЮТУБе, люди тоже не уваривают, и оно у них получается густым. А у меня нет.  Раньше то мы варили его подолгу, а сейчас уже понимаешь, что это не лучшее решение.

Я её прям мороженную- во рту размораживаю). Варенье тоже жидкое получается, если много сиропа, то в отдельную банку сливаем, потом можно с водой разбавлять и пить,особенно летом по жаре.

Вишня кисло- сладкая, крупная, практически как южная черешня.

Старожил
+940
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы с козой в цветовых предпочтениях схожи.

Надеюсь, шо на этом заканчивается круг общих предпочтений. 

Удален
Diya
|4 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Nemo
У меня любительская камера, просто люблю фотографировать, стараюсь находить красивое в обыденном.) Вот обычная Гайлардия, растет себе и ладно,  но смотря как посмотреть, жизнерадостный такой цветок!

Заметно по Вашим фото, что любите фотографировать.  Не знаю, как объяснить, но Вы какие-то эффекты использовали,  изображение в центре фото чёткое, а некоторые части размытые. Получается очень красиво.   По поводу цветка согласна, действительно, жизнерадостный цветок. )))  Не знала, что у него такое  торжественное название.

 

Цитата Nemo
Я её прям мороженную- во рту размораживаю)

Я Вас понимаю. Это такой десерт получается, чудо! )))

 

Цитата kostyan
Надеюсь, шо на этом заканчивается круг общих предпочтений.

А я вообще запуталась в этих общих предпочтениях. Сначала ведь было сказано, что коза как раз не в восторге от цвета штанов. Потом оказалось, что в предпочтениях Алеб с козочкой  совпадают. Значит ли это, что Алебу тоже не нравится цвет штанов?

Старожил
+940
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Алебу тоже не нравится цвет штанов

Ну дык, конь то дареный. 

 

Цитата Diya
А я вообще запуталась в этих общих предпочтениях.

Так это он ещё не ставил перед собой цели Вас запутать. А представляете, как Вы барахтаетесь в оценочных характеристиках многониковых негодяев, кои заполонили в последнее время форум ?

Удален
Nemo 
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Заметно по Вашим фото, что любите фотографировать.  Не знаю, как объяснить, но Вы какие-то эффекты использовали,  изображение в центре фото чёткое, а некоторые части размытые. Получается очень красиво.

Когда снимаешь крупным планом, на большой диафрагме- получается размытие фона. Фотографы используют это и в портретном фото, тоже получается красиво. В принципе, так видит наш глаз, в близи, поэтому изображение кажется естественным.

 

Цитата Diya
Я Вас понимаю. Это такой десерт получается, чудо! )))

Да! Остановиться бывает трудно!)))

Удален
Diya
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo
на большой диафрагме

Вас сильно удивит то, что я не в курсе, что это такое?  Конечно, я не впервые об этом слышу, но не в теме. )

 

Цитата Nemo
В принципе, так видит наш глаз, в близи, поэтому изображение кажется естественным.

Да, точное слово -  выглядит именно естественно. )

 

Цитата kostyan
А представляете, как Вы барахтаетесь в оценочных характеристиках многониковых негодяев, кои заполонили в последнее время форум ?

Мне представлять этого не надо, я это испытала.  У меня уже на каком-то этапе голова кружилась. ((

Старожил
+3288
|4 Сен 2020
3 Цитировать

А у нас опять не знают: что б ещё этакого придумать с обучением? Только неделю детки отучились в школе! Встретились, наконец-то через полгода. И опять придумали новую "фишку"! Учиться по полкласса! Неделю одна половина класса учится по две темы за урок. Неделю вторая половина класса учится...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну дык, конь то дареный.

Красная роба это агонь)

А у мужа моего василькового цвета.

Старожил
+1927
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас опять не знают: что б ещё этакого придумать с обучением? Только неделю детки отучились в школе! Встретились, наконец-то через полгода. И опять придумали новую "фишку"! Учиться по полкласса! Неделю одна половина класса учится по две темы за урок. Неделю вторая половина класса учится.

Я бы с радостью хотя бы так, а у нас неизвестно, когда вообще будет школа, и буде ли вообще в нашем штате.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И опять придумали новую "фишку"! Учиться по полкласса! Неделю одна половина класса учится по две темы за урок. Неделю вторая половина класса учится...
Цитата us-lily
а у нас неизвестно, когда вообще будет школа, и буде ли вообще в нашем штате.

Мне кажется, что если бы мне ещё год назад сказали, что такое может быть, я бы не поверила. ((( Бедные дети.

Школа - это же ещё и общение. Я помню, как это было важно для меня.

 

Цитата YezheVika
А у мужа моего василькового цвета.

Мне бы точно такая форма понравилась.  Очень люблю этот цвет.)

Старожил
+1927
|4 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
не кажется, что если бы мне ещё год назад сказали, что такое может быть, я бы не поверила. ((( Бедные дети. Школа - это же ещё и общение. Я помню, как это было важно для меня

Я уже не раз задумываюсь о переезде в более республиканские штаты, но муж ни в какую. Честно говоря, часто нет ни сил ни желания ни вообще никакого инереса. НО надо жить... Если бы только знать, что Христос придет до того, как мои дети вырастут, я бы вообще забрала детей со школы и все... а так....

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
если бы мне ещё год назад сказали, что такое может быть, я бы не поверила

А у меня, последнее время, складывается впечатление, что книга Откровения начинает сбываться....Когда всех заставляют подчиняться единому порядку, когда штрафуют всех несогласных, когда во всем мире творят одинаковый беспредел, воспитывая народ, готовый подчиняться самым нелепым указам за кусок хлеба для семьи.... Это даже страшно!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А у меня, последнее время, складывается впечатление, что книга Откровения начинает сбываться....Когда всех заставляют подчиняться единому порядку, когда штрафуют всех несогласных, когда во всем мире творят одинаковый беспредел, воспитывая народ, готовый подчиняться самым нелепым указам за кусок хлеба для семьи.... Это даже страшно!

Да, конечно, это начало бедствий и всего, что в Откровении сказано. Мы дожили до этого... Библия учит, чтобы мы радовались, ибо близко избавление. Вот бы поскорее уже Христос пришел... иначе не знаю, как спастись.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
задумываюсь о переезде

Сам переезд будет стоит немаленьких денег, я думаю

Удален
YezheVika
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, конечно, это начало бедствий

Я уже предчувствую, что очень близко пришествие Христа.

Старожил
+1927
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Я уже предчувствую, что очень близко пришествие Христа

Да, и слава Богу. Лет 10 назад, я не то, что бы не хотела прихода Христа, но как то жизнь на этой земле была не такой уж плохой, даже год тому назад так было, а сейчас так все резко поменялось, и честно говоря, эта жизнь становится противной, эта земля больше не манит ничем, даже и мечты куда то ищезли. И сердце так уже хочет свободы, как ап. Павел говорил - от бренного тела, хочется уже, чтобы Христос забрал нас отсюда навсегда.

 

Цитата omeg
Сам переезд будет стоит немаленьких денег, я думаю

Это правда, и ведь опять надо будет обустраиваться на новом месте, с новыми людьми и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1282
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И опять придумали новую "фишку"! Учиться по полкласса! Неделю одна половина класса учится по две темы за урок.

В Финляндии это правило распространяется и на армию - пару недель в армии, потом пару недель дома...

.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А у меня, последнее время, складывается впечатление, что книга Откровения начинает сбываться.
Цитата us-lily
это начало бедствий и всего, что в Откровении сказано. Мы дожили до этого...
Цитата YezheVika
Я уже предчувствую, что очень близко пришествие Христа.

Никто этого не может сказать точно. Но я почему-то не уверена, что это время пришло. Может быть, потому, что на моём веку уже было время, когда многие думали так, как вы сейчас. Обстоятельства были другими,  а уверенность такой же.

Старожил
+411
|4 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
уже было время, когда многие думали так, как вы сейчас.

Я думаю что гораздо важнее думать о том что для любого из нас  сегодняшний день может стать последним......

Удален
IVANYCH
|4 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Никто этого не может сказать точно. Но я почему-то не уверена, что это время пришло. Может быть, потому, что на моём веку уже было время, когда многие думали так, как вы сейчас. Обстоятельства были другими, а уверенность такой же.
Цитата omeg
Я думаю что гораздо важнее думать о том что для любого из нас сегодняшний день может стать последним.....

-

Никто не знает ни времени , ни часа , кроме БОГА . Пришествие Христа будет

неожиданным для всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|4 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата omeg
Я думаю что гораздо важнее думать о том что для любого из нас  сегодняшний день может стать последним..

Наверное, Вы правы. Но я лично не отношусь к числу людей, которые настолько умеют  руководить своим  процессом "думания".  Конечно, есть масса вещей, о которых мне, например, было бы важно думать, а я  вместо этого думаю о том, что думается.  Иногда, к счастью, и о важных в общепринятом смысле  вещах...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы