Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
нас делают баклажаны с чесночком

Да, чеснок там тоже есть, и морковка с луком.

 

Цитата Сумчатый
После того завтрака у меня на многие вещи глаза открылись.

Ну так, я думаю, такую вкуснотищу рубануть)

Старожил
+3866
|11 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Нет у меня уверенности, что  я трачу  свои дни на что-то важное.

Тоже часто такое чувствую.... Но по идее, совесть не должна человека осуждать, если же так, то только молиться, чтобы Бог это изменил. Чтобы не жить впустую, иначе это грех ,и особенно осознанный грех ,если человек зная, что нечто неправильно, мирится - ничего не делает, для изменения этого.

Каждый день молиться, чтобы Бог направил и указал на нужную работу, и главное, чтобы изменил Он самого человека, чтобы он мог выполнять план Божий, для него...

И вообще молиться за нужды даже не свои, а других ,и как-то глобально, за исполнение воли Божьей тут на земле.

Много работы, но не выполнив главного, потом будет самому жаль, в конце жизни. А жизнь очень быстро проходит.

.

Цитата YezheVika
полдня на работе, остальная дома работа,

Понятно ,у тебя работа с детьми, тем более уже у детей началась школа.... Даст Бог благодати, и сил, и тебе и Саше, и всем нам.

Мы сейчас в основном по сборке машины одной, даст Бог, соберем до зимы, и другие машины тоже требуют вложений сил и времени.. Все надо, но Бог знает, как будет дальше, и что действительно понадобится, в будущем.... Чтобы любой труд был не напрасен.....

Старожил
+940
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А что по твоему пустое, если не секрет?

Форумы там всякие... 

Удален
Diya
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
и другие машины тоже требуют вложений сил и времени..

Вот олигарх скрытый и всё тут. ))))

 

Цитата kostyan
Форумы там всякие...

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|11 Сен 2020
2 Цитировать
это обязательно, брат. Без этого не может и быть христианство христианством

важны именно общие молитвы согласия. И тогда это будет действительно христанство.

 

Цитата kostyan
Форумы там всякие..

форум как собрание, хотя может и не совсем такое ,как задумывалось Богом для собраний..

 

Цитата Diya
Вот олигарх скрытый и всё тут. )

Если на некоем отдалении смотреть ,то да...

Иногда так бывает - что кажется чем-то правильным в теории, на практике оказывается совсем иным...

Старожил
+940
|11 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот олигарх скрытый и всё тут

Не, он написал : "и другие машины тоже требуют вложений сил и времени.."

Олигарх написал бы о вложении денег. А Алеб справляется силой и временем. 

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
молиться за нужды даже не свои, а других ,и как-то глобально, за исполнение воли Божьей тут на земле.

А что , следует полагать, что без молитвы человека глобально на земле Воля Божия не будет исполнена?

 

Цитата алеб
Много работы, но не выполнив главного, потом будет самому жаль, в конце жизни.

что для вас лично , или вообще для человека то <главное > заключается?
Вот прочитав ваш пост так и не поняла.

Вы все время пишите одно, что надобно  Искать, искать чего-то .  И складывается впечатление именно это для вас и главное   Или как ?
Ни в одном из ваших постов нет инфо , что вы сам когда-то что - то для себя самого нашли : ни главного в вашей жизни, ни второстепенного. А жизнь то, как очень верно заметили - проходит быстро. Успеть же надо опредилиться и успеть найти <главное>  , хотя бы для себя, любимого.

 

Цитата алеб и другие машины тоже требуют вложений сил и времени..
Diya: Вот олигарх скрытый и всё тут. ))))

Ну вот, оказывается уже чего-то такое и нашел наш друг алеб в своей жизни.

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
важны именно общие молитвы согласия. И тогда это будет действительно христанство

Ах вот оно что оказывается 

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ах вот оно что оказывается

Ну да, оказывается если есть молитва согласия - то христианство.
А если нет молитв согласия - то ,  совсем не христианство.

А вот у Павла с Петром, которых сам Христос избрал и не было иной раз молитв согласия по некоторым моментам.
Но от этого их никто,  даже сам Христос - не своими учениками , не христианами не посчитал,

вот оно что оказывается.

Удален
Diya
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Если на некоем отдалении смотреть ,то да... Иногда так бывает - что кажется чем-то правильным в теории, на практике оказывается совсем иным...

Я запутываюсь всё сильнее.   Вот честно,  о теории и практике в контексте предыдущего  разговора  вообще не поняла.

 

Цитата kostyan
Не, он написал : "и другие машины тоже требуют вложений сил и времени.." Олигарх написал бы о вложении денег. А Алеб справляется силой и временем.

Ну да,  у всех жителей Украины  количество машин исчисляется во множественном числе. Разница только в том, что в них вкладывается - силы и время или деньги. ))))  Теперь буду знать.  И да, беру свои слова обратно.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
и как-то глобально, за исполнение воли Божьей тут на земле.

Нет никаких глобальных планов, каждый день заботится о себе, а ты всё ждёшь что отверзнется небо, грянет гром, и Господь тебе возглаголет свой глобальный план.

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
2 Цитировать

Почему нас ещё никто не поздравил с пятницей? 

Удален
Viktor144
|11 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы все время пишите одно, что надобно  Искать, искать чего-то .  И складывается впечатление именно это для вас и главное

Разве не этого требует от нас Господь:

"7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;"

Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/7/#7

Думаю, что христианин по сути и есть искатель, искатель истины.

Старожил
+2367
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ну да, у всех жителей Украины количество машин исчисляется во множественном числе. Разница только в том, что в них вкладывается - силы и время или деньги. )))) Теперь буду знать.

А так же и я, никогда не имевшая возможность побывать в вашей стране - теперь буду знать эту инфо из первых рук, как говорится.

 

Цитата YezheVika
Почему нас ещё никто не поздравил с пятницей?

О, это поправить легко!
Я вот с берегов ласковой сегодня Атлантики поздравляю вас всех друзья с началом weekend(a)


Вем хороших минут а может и часов даже , отдыха.!

Удален
YezheVika
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
вот с берегов ласковой сегодня Атлантики поздравляю вас всех друзья с началом weekend(a)

Спасибо, и вам с наших, ныне не спокойных, берегов, привет и с выходными..

Старожил
+1927
|11 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
Я вот с берегов ласковой сегодня Атлантики поздравляю вас всех друзья с началом weekend(a)

Спасибо вам, из наших, тоже неспокойных и задымленных берегов, точнее берегов в огне... Всем приятных выходных

 

Цитата YezheVika
Спасибо, и вам с наших, ныне не спокойных, берегов, привет и с выходными..
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3866
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Олигарх написал бы о вложении денег.

Олигарх бы вложил деньги в новую машину...

 

Цитата Римма
без молитвы человека глобально на земле Воля Божия не будет исполнена?

не будет... ("просите - и получите" - а не "когда Я захочу, то дам вам").

 

Цитата Римма
вообще для человека то <главное > заключается?

Во первых, найти Бога, найти - в смысле войти в Его Царство. ДАлее - служение Ему, выполнение Его работы тут на земле. Далее , семья и дети (может ,кому-то это и не важно и не нужно).

 

Цитата Римма
И складывается впечатление именно это для вас и главное   Или как ?

Да, я постоянно ищу, к чему-то стремлюсь. Когда остановлюсь, чувствую, я уже буду не жилец тут на земле....

 

Цитата Римма
Успеть же надо опредилиться и успеть найти <главное>

я определился и нашел самое главное - Бога.

 

Цитата YezheVika
Ах вот оно что оказывается

Не уничижая важность личного общения с Богом, главнейшее - что реально меняет обстоятельства, атмосферу духовную и физическую - это молитвы согласия ("где двое или трое собраны во Имя Мое, там и Я среди них"). Которые фактически, не возможны без собраний, против которых сейчас так ополчился сатана (и вирусом, и разного рода учениями). Разве что в семье, потому и писал ап. Павел о "домашней церкви".

 

Цитата Римма
А если нет молитв согласия - то ,  совсем не христианство.

Это христианин, а христианство - это общность верующих....

 

Цитата Diya
Вот честно,  о теории и практике в контексте предыдущего  разговора  вообще не поняла.

То, что в теории кажется олигархией, на практике - просто необходимостью как-то делать машины подвижными, чтобы они ездили, и не более...

Простоял джип 5 лет, и это чудо Божье ,что удалось понаходить детали, и дал благодать Бог, чтобы собрать и поставить бензобак, и запустить двигатель.... Загнали в гараж на яму, а там ржавое днище и рама. Раму еще надо варить, сняв некоторые детали мешающие... в общем, одно за другим.....

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Нет никаких глобальных планов, каждый день заботится о себе, а ты всё ждёшь что отверзнется небо, грянет гром, и Господь тебе возглаголет свой глобальный план.

Много лет уже у меня нет никаких вопросов к Богу, ни по части теологии, ни о части моей личной жизни (зато много вопросов к себе самому).

Планы глобальные (или сказать иначе - общехристианские) мне известны ,и каждый день стараюсь жить, так становиться достойным своего звания и избрания.... Т.е. понемногу реализовывать то, что мне дОлжно - быть служителем Божьим, когда Бог даст семью, чтобы быть достойным мужем и отцом...

 

Цитата Viktor144
Думаю, что христианин по сути и есть искатель, искатель истины.

Можно сказать и так, можно сказать, искатель Бога - кто желает все больше приближаться к Нему....

 

Цитата Римма
Я вот с берегов ласковой сегодня Атлантики поздравляю вас всех друзья с началом weekend(a) Вем хороших минут а может и часов даже , отдыха.!

Спасибо, да хранит всех нас Господь.

Удален
Diya
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
То, что в теории кажется олигархией

Алеб, я пошутила. Ни в теории, ни на практике в этой ситуации ничего  мне даже отдалённо не напоминает олигархию. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+940
|12 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Почему нас ещё никто не поздравил с пятницей?

Потому, что для нас, пенсионеров, это не такой уж и праздник. День, как день... 

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата kostyan
Потому, что для нас, пенсионеров, это не такой уж и праздник. День, как день..

Ну это вы не обобщайте " для нас пенсионеров" я конечно не так уж молода, но ещё не пенсионерка)))

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. понемногу реализовывать

Вот это самое главное, вера мертва без дел, мы верим, и по этому должны действовать, что то предпринимать для осуществления своих планов.

Удален
самородок
|12 Сен 2020
1 Цитировать

А в чём этот день особенный - пятница, а не какой-то другой день недели? По-моему, для христиан особенный день - это воскресенье!

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата самородок
в чём этот день особенный - пятница

Аха-ха, ну так повелось у одного форумчанина поздравлять нас в вагончике с пятницей, так я по традиции ждала ждала, но поздравлений не поступило, так я немного подшутила, сказав что никто нас не поздравил с пятницей и наступившим выходными. Но как выяснилось, для некоторых пенсионеров, что пятница, что понедельник. В общем, мы так немного подшучиваем.

 

Цитата самородок
По-моему, для христиан особенный день - это воскресенье!

А по мне, воскресенье я не очень люблю, потому что это маленький понедельник)))

Старожил
+2367
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Много лет уже у меня нет никаких вопросов к Богу, ни по части теологии, ни о части моей личной жизни

Ну надо же, впервые слышу или читаю такое признание от человека . Даже интересно стало , как такого можно добиться ? полHого отсутствия вопросов к Богу:  ни по части теологии, ни по части своей  личной жизни ?а у вас  учитывая что вам всего немного  за 30  или только нет еще 30 лет - уже давно к Богу - и  по теологии и личной жини вопросы отсутствуют.

Да алеб, вы очень удивительный и необычный человек . Ведь у подавляющего большинства людей , особенно в вашем возрасте, с точностью до наоборот - множество вопросов : и по части теологии и уж конечно  по ситуациям в личной жизни наличиствуют.

 

Цитата YezheVika
по мне, воскресенье я не очень люблю, потому что это маленький понедельник)))

Lol.

Удален
IVANYCH
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Аха-ха, ну так повелось

-

Поздравляют с выходными , а не с пятницей , пятница это все еще рабочий день ,

по какому календарю вы живете .

-

 

Цитата YezheVika
А по мне, воскресенье я не очень люблю, потому что это маленький понедельник)))

-

Правильно -- лучше Субботы дня не найти .

-

 

Цитата самородок
По-моему, для христиан особенный день - это воскресенье!

-

Хорошо что на твоей аватарке нет Солнца  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|12 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
я пошутила

я так и понял, с самого начала, надо было и мне в таком же шуточном тоне что-то ответить,..

 

Цитата Римма
полHого отсутствия вопросов к Богу:  ни по части теологии, ни по части своей  личной жизни ?

отдать все в руки Божьи. С другой стороны, Бог дает в Писании все необходимое понимание. Так думаю...

И проблема обычно не в знании ,а в возможности эти знания использовать на практике.

Удален
Viktor144
|12 Сен 2020
1 Цитировать
В общем, едем дальше

Зачем торопиться?

Старожил
+3866
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Viktor144
Зачем торопиться?

Кажется, что вся жизнь впереди, но время близко... Есть время для обучения, подготовки, и время для реализации. И если дерево не приносит доброго плода, его срубают... Если человек принял благодать напрасно...

Удален
YezheVika
|12 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Правильно -- лучше Субботы дня не найти

Неа, четверг, потому что это маленькая пятница:)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы