Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Модератор
Это могут на 100‰ подтвердить и дежурные модераторы. Пусть IVANYCH благодарит Бога, что его не удалили с форума за такие неправомерные действия и сократили его бан до 3-х дней. Но рейтинг свой он все же "умудрился" повысить при помощи клонов, посмотрите все, как успешно! Так рейтинг может повыситься примерно за месяц, и то под вопросом, но не за 2 дня. Вот и сделайте выводы сомневающеся...

-

Здравствуйте , а скажите пожалуста , зачем мне после всего что произошло поднимать себе

рейтинг ? Что бы порадовать Киракела и Рубилу ? Ответьте пожалуста на этот вопрос .

-

Благодарить не буду неадеквата который мне выставляет плюсы -- это его ответветственность

перед БОГОМ , а ваша ответственность перед БОГОМ обличать неправду . Интересно ,

как вы ДОКАЖИТЕ что это я себе плюсы ставлю , а не какой то неадекват который требует

к себе внимания . Ритоический вопрос , на который вы умудрились найти альтернативный

ответ .

БЛАГОСЛОВЕНИЙ и скажу проще -- пусть все сказанное и сделанное вернется по закону

сеяния и жатвы тому кто сказал и сделал и произойдет в жизни этого человека (праведным

бояться нечего).

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3288
|26 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Какая жалость - у Дии только одна тема. ))) Не поднимешь целым списком

Да уж! Зато и Иваныч, и Самуилыч, и Левко "разгребают" завалы своих тем, поднятых за последний час! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж! Зато и Иваныч, и Самуилыч, и Левк

-

Zhanna все нормально , темы свои не поднимаю , плюсы себе не выставляю , хватает и без

мення неадекватов , был бы тебе признателен что бы ты мой ник писала в оригинале

латинницей )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|26 Авг 2020
3 Цитировать

Весело тут как я посмотрю =)

А мы планировали в лес, на выходные, но планы пришлось двигать - гости едут.

В Финляндии ожидают вторую волну - все морально готовятся, что опять все позакрывают и собираться запретят.

Сегодня была молодежка в одном пятидесятническом собрании. Всех предупредили, что нельзя здороваться и обниматься, нельзя сидеть рядом - только через одно сидение и нельзя петь во время прославления - максимум можно встать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3288
|26 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
был бы тебе признателен что бы ты мой ник писала в оригинале

Честно говоря, мне это очень тяжело... На компе у меня счас клава не работает, а на телефоне и так слишком много действий для копирования текста! Непривычно с андроида все делать.... Приходится картинки, если делаю, ставить на компе только при помощи мышки.... А потом текст вставлять, редактируя свое же сообщение на телефоне....

 

Цитата Бродяга
нельзя петь во время прославления - максимум можно встать.

Ого у вас строго! Мы весь карантин собирались на улице, возле речки, как отдыхающие.... А сейчас в своем зале. Только заходим в музей в масках, идём до зала, а в зале уже маски снимаем и поем, танцуем и проповедуем без масок! Просто, они должны быть под рукой, на всякий случай... Если проверка вдруг, чтоб все быстро одели....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1282
|26 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ого у вас строго!

Это у них строго =)

.

Тут в некоторых собраниях определенное количество человек пускали в зал (в зависимости от величины зала).

То есть отсчитывается определенное количество и двери закрываются. Остальные могут по телевизору собрание смотреть из вестибюля...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|26 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
таким набором знаний иностранных языков "в цене".

Ещё то, что китайский самостоятельно выучить вряд ли, а с европейскими языками проще, можно и самостоятельно учить, и репетитора не так сложно найти, если уж ей понадобится какой-то европейский, думаю выучить без проблем.

Удален
рlum4
|26 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Всех предупредили, что нельзя здороваться и обниматься, нельзя сидеть рядом - только через одно сидение и нельзя петь во время прославления - максимум можно встать.

и все покорно исполняют это откровенное издевательство?

неужели в каждом собрании есть стукачи, которые настучат, если кто обнимется и будет петь?

это просто абсурд и бесовщина такой контроль над собраниями.

Удален
Diya
|26 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Бродяга
В Финляндии ожидают вторую волну - все морально готовятся, что опять все позакрывают и собираться запретят.

Вот даже и не знаю теперь, как к этому всему относиться.  Относилась достаточно скептически, но сейчас знаю о многих случаях заболевания, как-то это всё приблизилось. Особенно меня поразила скоропостижная  смерть сотрудницы.

 

Цитата Бродяга
Весело тут как я посмотрю =)

Да уж, в последние дни на форуме странное довольно веселье.  Меня оно всё ещё расстраивает. Зайдёшь, увидишь всё это - и так тягостно на душе становится.  (

Старожил
+1282
|26 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Вот даже и не знаю теперь, как к этому всему относиться.  Относилась достаточно скептически, но сейчас знаю о многих случаях заболевания, как-то это всё приблизилось. Особенно меня поразила скоропостижная  смерть сотрудницы.

Относиться к этому лучше по христиански =)

Мы не от этого мира, а здесь лишь странники и пришельцы.

Выполнять предписания в меру здравости, но помнить, что решает все равно все Бог, в том числе кому, когда и как уходить отсюда.

А уходить отсюда придется всем рано или поздно, главный вопрос - "куда"...

 

Цитата рlum4
все покорно исполняют это откровенное издевательство?

Здесь граждане законопослушные...

Я сам на эту молодежку не попал.

Завтра у нас другое молодежное собрание - спрошу, если кто-то сегодня был, насколько правила они соблюдали. И были ли какие-то санкции к тем, кто не соблюдал =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|26 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Относиться к этому по христиански =) Мы не от этого мира, а здесь лишь странники и пришельцы. Выполнять предписания в меру здравости, но помнить, что решает все равно все Бог, в том числе кому, когда и как уходить отсюда. А уходить отсюда придется всем рано или поздно, главный вопрос - "куда"...

Всё это правильно. И я согласна и  с тем, что надо выполнять предписания в меру здравости, так стараемся и делать, без фанатизма.  Согласна и с тем, что странники. Но я до сих пор очень остро переживаю уход своей Юлечки, знаю, как невыносимо больно тому, кто остаётся.  Поэтому я не хочу, чтобы такую боль ещё раз испытали мои близкие. Поэтому, наверное,  у меня не получается  не переживать за них и за себя в этом смысле. Наверное, настоящие верующие должны чувствовать по-другому, но как есть.

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Честно говоря, мне это очень тяжело... На компе у меня счас клава не работает, а на телефоне и так слишком много действий для копирования текста! Непривычно с андроида все делать.... Приходится картинки, если делаю, ставить на компе только при помощи мышки.... А потом текст вставлять, редактируя свое же сообщение на телефоне....

-

Понятно , компьютер трудно чем либо заменить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|26 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Наверное, настоящие верующие должны чувствовать по-другому, но как есть.

"настоящие верующие" - это тоже люди.

И конечно же все переживания им тоже присущи.

Главное вовремя эти переживания переадресовывать Тому, Кто сказал, что не оставит и не покинет нас. Иначе эти переживания нас начнут засасывать.

.

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

(1Пет.5:7)

.

...Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя,

так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?

(Евр.13:5,6)

.

... любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

(Рим.8:28-32)

.

Это не "теория" - сам стараюсь так поступать, хотя не всегда это просто.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
YezheVika
|26 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Зайдёшь, увидишь всё это -

Не хватало вам ещё из-за этого расстраиваться.

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Не хватало вам ещё из-за этого расстраиваться.

Берегите здоровье и нервную систему.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Не хватало вам ещё из-за этого расстраиваться.

Я и сама понимаю, что так не должно быть, но вот тоскливо как-то.  Наверное, всё вместе...

Я надеялась, что всё уже успокоится, тем, кто это всё затеял, надоест. Но нет, увы.

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
Я надеялась, что всё уже успокоится, тем, кто это всё затеял, надоест.

Ну там вавка в голове, наверное такому только посочувствовать остаётся.

Старожил
+940
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Интересное мнение. А почему Вы так думаете?

Я пришёл к выводу, шо нужно учить язык той страны, в которой хочешь проводить какое-то время. Английский для Европы - мёртвый язык. Опять-таки, синхронные электронные переводчики так быстро развиваются, шо скоро в принципе эта профессия может утратить рынок труда. Может быть. Даже базовый гугл-транслейт уже и тексты давно переводит мгновнно при наведении камеры на текст и синхронный перевод делает.

 

Цитата Diya
но сейчас знаю о многих случаях заболевания, как-то это всё приблизилось.

Не Вы знаете, а Вам сказали.  Стесняюсь подсказать, шо это таки две большие разницы.  Думаю, для переживаний в этом плане нет никаких причин. Чисто математически. Меня куда более пугают ограничения свобод вероисповедания, проповеди Евангелия, собраний, Евангелизаций и т.д. Нужно как-то в интернете расширять Евангелизацию. Как-то так...

Старожил
+3866
|27 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
после долгих раздумий дочь выбрала китайский

Думаю, это правильное решение...

В Китае сильная и быстро растущая экономика, и тем самым, большое влияние, и связь, с другими странами - импортерами их продукции.

 

Цитата IVANYCH
Благодарить не буду человека, который мне выставляет плюсы

Может, он из благих побуждений, так извиняется за все то, что мы и видим, происходило с тобой, и вообще, на форуме...

Старожил
+3866
|27 Авг 2020
0 Цитировать

В общем, вчера звонила жена дяди моего. У ее сестры, вот уже 2 недели нечто вроде гриппа, плохое (хотя и вроде не критическое, когда челвоек уже при смерти) состояние. Отправили в больницу ирпенскую (по месту проживания), сделали анализ на коронавирус (отрицательно). Лечили ее там, лекарствами от коронавируса, но только от них хуже. Потом, недавно, отправили в киевскую больницу, опять тот же тест делали, и тоже отрицательно. Но раз по симптомам похоже ,положили к больним короновирусом, в одну палату. Так вот строчно ее забирают оттуда, чтобы она не заразилась еще и им. Дай Боже, молимся, чтобы она поправилась.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Не Вы знаете, а Вам сказали.  Стесняюсь подсказать, шо это таки две большие разницы.

По большому счёту большая часть того, что человек называет знанием, получена им из "рассказов" устных или письменных. Даже Писания - это пересказ, которому поверили христиане.

Если всё больше людей из достаточно близкого окружения болеют или переболели коронавирусом, подтверждённым тестами, то эту информацию я отношу к достоверной.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне реально трудно понять, как вообще можно выучить столько иероглифов и как вообще можно их писать?

Да уж. ) Китай - это особый мир.  Азиатские языки для меня вообще, что называется, фантастика. Мой двоюродный брат учит японский язык, ему надо по работе, да и интересуется очень.   Рассказывал как-то, это целая история. Смеётся, говорит, что пока на японском языке  друг друга понимать могут только русскоязычные люди, изучающие этот язык. Там на письме иероглифы, а в произношении  интонации. Короче говоря, тёмный лес. )))

Удален
Diya
|27 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Клавы у них тоже прикольные.)))

Старожил
+1282
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мне реально трудно понять, как вообще можно выучить столько иероглифов и как вообще можно их писать?

Такое же чувство =)

Я даже иврит письменный не представляю как можно выучить, а китайский вообще за гранью для меня.

Это нужно чтобы в голове что-то перещелкнуло, чтобы иероглифы начать воспринимать.

Поэтому респект тем, кто ЭТО учит.

Китайский тем более становится все более востребованным языком, а сами китайцы английский особо не жалуют.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сегодня буду учить своих деток китайскому языку. Как миленькие будут учится писать мне в пожелание весь нижний ряд на первой картинке с иероглифами.)))

Так Вы, батенька, тиран! 

Удален
рlum4
|27 Авг 2020
2 Цитировать

нихао! )))

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сегодня буду учить своих деток китайскому языку.

Я и сама заинтересовалась, сегодня гляну, что за язык, и с чем его едят, можно попытаться даже выучить несколько иероглифов, и научиться их писать.

Удален
рlum4
|27 Авг 2020
1 Цитировать

понесло вразнос по всем

Удален
YezheVika
|27 Авг 2020
3 Цитировать

В универе, кстати, очень много китайцев, можно завести знакомства, тогда и практика сразу будет.

Удален
Diya
|27 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Я и сама заинтересовалась, сегодня гляну, что за язык, и с чем его едят, можно попытаться даже выучить несколько иероглифов, и научиться их писать.

Ясное дело, мама должна поддержать дочь. Выучите и будете с Настей по-китайски разговаривать. )  Вот я, например, своей дочери могу запросто сказать:"Киев из зе кэпитал оф Юкрейн".  Мы же обошлись без иероглифов.))) А ещё я знаю: "Анна унд Питер баден". Эту фразу всегда говорил мой  папа, когда хотел подчеркнуть своё знание немецкого. Я в этом смысле вся в него.)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы