Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
повинный котёнок?

Малышик умер, очень жаль.

Старожил
+3866
|19 Авг 2020
1 Цитировать

Жаль... Если бы выжил, это было бы чудо, а так, к сожалению, ничего удивительного...  Не надо расстраиваться...

Старожил
Модератор
|19 Авг 2020
Цитировать

((((

Старожил
+1927
|19 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Малышик умер, очень жаль.

очень жаль...

А мы вчера вернулись с мини отпуска. В последнюю ночь у нас еще и буря сорвалась, думали, что палатку унесет. Дети так молились, а потом спокойно уснули, через пол часа после молитвы, буря утихла.  Утром спрашиваю у Виктории (моей середущей): "Ну как спалось, не боялась?", она в ответ: "хорошо спалось, нет, не боялась - мы же помолились" Вот мне бы такую веру...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата us-lily
очень жал

Да...

 

Цитата алеб
Если бы выжил, это было бы чудо

Да, наверное, но мы всё равно надеялись, хотя он был очень слабенький, кушал очень не охотно, быстро охлаждался, я думаю его мамам кошка сама выбросила, они ведь таких котят, больных, чувствуют и не хотят кормить, ну хотя бы он умер в любви, тепле и заботе, а не в дорожной пыли, брошенный в одиночестве. Я ещё застала его последние звуки, не знаю, может ему было больно, он как-то странно подал несколько жалобных стона, и на моих руках умер, я что-то не могу от слёз до сих пор остановиться, если бы просто мёртвого обнаружила, то так было не так всё эмоционально воспринято.

 

Цитата Модератор
(((

((((

 

Цитата us-lily
Ну как спалось, не боялась?", она в ответ: "хорошо спалось, нет, не боялась - мы же помолились" Вот мне бы такую веру..

Прямо как Иисус во время шторма, спокойно спал себе)

Старожил
+3866
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Да помилует Господь всех нас...

Без кошки котенок далеко не всегда выживает, тем более такой маленький. Мы находили котят взрослее, намного взрослее, и только часть (половина, грубо говоря) из них выживала.

Не говоря уже о том, что даже с кошкой, часть умирает, врожденные болезни, генетические мутации и т.п. Или сразу после рождения, или по одному, со временем.. к сожалению, таковы реалии, современной экологии, условий.

Конечно, если кошка молодая и ответственная, и в доме нет болезней, инфекций, то шансы выжить выше.

Есть кошки, которые котят бросают, через несколько недель (им надоедает постоянно возле них лежать).

Всякое бывает. Мама моя, кормила котят из шприца без иголки. Очень понемногу, иначе молоко пойдет не туда и котенок может захлебнуться. и еще некоторые нюансы, начет системы пищеварения... Но ты, наверняка читала статьи, как надо выхаживать котят...

 

Цитата us-lily
Вот мне бы такую веру...

Дай Боже всем нам такую веру.

Местный
+90
|19 Авг 2020
2 Цитировать
Электричка на Челябинск...
Местный
+90
|19 Авг 2020
2 Цитировать
Транзитом через Аляску!:)
Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Но ты, наверняка читала статьи, как надо выхаживать котят

Конечно, их надо кормить каждые два часа, помогать писать и какать, держать в тепле, но видимо естественный отбор работает.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Малышик умер, очень жаль.

-

Жаль конечно , Бог дал Бог взял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+90
|19 Авг 2020
2 Цитировать
Написано , что "за всё благодарите". Мы не знаем причины всех событий в нашей жизни...
Старожил
+411
|19 Авг 2020
4 Цитировать

У нас в Калифорнии жара и снова пожары.

Удален
Diya
|19 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата omeg
У нас в Калифорнии жара и снова пожары.

Ужас. ((( Я так боюсь таких тотальных пожаров. Любых, конечно, боюсь, но таких особенно. Пусть Господь пошлёт Вам дожди, которые их погасят.

Я же сейчас в Киеве, осталась по делам на неделю. Так вчера обсуждала с  одной  родственницей, что чувствую лёгкий  запах гари. А она говорит, что это снова начали гореть торфяники.  Частое явление у нас.

Старожил
+1927
|19 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата omeg
У нас в Калифорнии жара и снова пожары.

Пусть Бог сохранит вас в это время. Постоянное горение Калифорнии имеет свою причину. И последние события там еще больше могут вызвать гнев Божий. Наш штат от вашего не отстает, единственное, что по милости Бога пока что у нас не пошли по вашим следам - не запретили собрания и прославления Бога. Молюсь о тех, кто взывает к Господу и просит Его защиты!!!

 

мышление Иова, который не знал ситуацию

И это правильное мышление, ибо мы тоже не знаем нашей ситуации, и мы бы об Иове не знали, если бы Бог не открыл в Своем Слове. А в нашей жизни мы тоже многого не знаем и не понимаем, пока Бог не откроет нам.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
начали гореть торфяники.  Частое явление у нас.

Торфяники где-то недалеко возле Киева? У нас небо затягивает дымом

Моя машина было сегодня как бы посыпана пеплом

Старожил
+1927
|19 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата omeg
У нас небо затягивает дымом Моя машина было сегодня как бы посыпана пеплом

Это страшно. У нас такое было 3 года назад и 2 года назад. У многих были головные боли и другие проблемы со здоровьем от этого дыма. Очень вам сочувствую.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Торфяники где-то недалеко возле Киева?

Недалеко. 50-60 км, по-моему.

 

Цитата omeg
У нас небо затягивает дымом Моя машина было сегодня как бы посыпана пеплом

Действительно, кошмар.  У нас  в начале осени прошлого года было похожее. Тоже в Киеве просто нечем было дышать, в некоторых районах пеплом засыпало.  Не могу вспомнить, сколько это длилось, но долго не могли погасить. Я так плохо себя чувствовала. Страшно вспомнить. Очень Вам сочувствую.

Местный
+90
|19 Авг 2020
1 Цитировать
В Калифорнии почти каждый год пожары. Пикники выходят боком. Не затушат костер после шашлыков, вот и бедствие масштаба целого штата...
Старожил
+411
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Очень вам сочувствую.
Цитата Diya
Очень Вам сочувствую.

Спасибо, будем надеяться что это скоро пройдет

Местный
+82
|20 Авг 2020
2 Цитировать
omeg , я вам сочувствую!
Писатель
+154
|20 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
У нас в Калифорнии жара и снова пожары.
В Орегоне пару лет назад наши славяне поехали в лес на водопады,недалеко от реки Колумбия.И один пацан лет 14(подробностей не помню) зажег какой то феерверк привезенный с собой и бросил его с моста вниз где был хвойный лес.Заполыхало так что вся америка наверно услышала по новостям.В общем горело несколько дней если не недель.Лес в горной местности на крутых склонах тушить очень трудно.Внизу вдоль реки крупная автомагистраль была перекрыта.Лес выгорел вдоль дороги на всех горных склонах примерно километров на 20 если не больше и даже переметнулся через реку в искрах по ветру и зажег лес надругой стороне реки.Американцы во власти,добрые люди не стали называть имя и фамилию подростка что бы не справоцировать народное недовольство.Кончилось тем что ему как подростку не дали тюремный срок но присудили выплачивать  огромную сумму денег за ущерб,так что жизни не хватит все это выплатить.Мальчишка решил поиграться с феерверком и это определило его финансовую судьбу до конца жизни.
Старожил
+3866
|20 Авг 2020
3 Цитировать

Жаль пацана.... Да даст Господь благодать, чтобы быть осмотрительным. Не делать что-то из "праздности" так сказать...

Удален
IVANYCH
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Mike64
и это определило его финансовую судьбу до конца жизни.

-

У парня теперь появилась цель длинною в жизнь

Она теперь будет ему как маяк светить сквозь трудности житейские .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|20 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Малышик умер, очень жаль.
Цитата алеб
Жаль... Если бы выжил, это было бы чудо, а так, к сожалению, ничего удивительного...

У нас как-то была кошка, принесла котят, им было чуть больше недели и мамка попала под машину...

Пришлось нам их самим выхаживать. Молоко, пипетка, ватка с водой - в общем полный набор развлечений.

А в прошлое лето нам принесли зайчонка, ему меньше недели было.

Тоже развлекались по полной =)

Это кстати, тоже Стёпка был (котенку имя по наследству досталось).

Он у нас до осени дожил и ушел в лес.

Последние пару недель он ночевать домой приходил, а днем в лесу пропадал.

Откликался на имя.

Мы потом, когда он ушел окончательно, еще долго каждого встречного зайца подзывать пытались =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
Если приютить медвежонка, то жизнь будет веселей. Кругом соседи и зеваки будут частыми гостями:)
Удален
Diya
|20 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Бродяга
Мы потом, когда он ушел окончательно, еще долго каждого встречного зайца подзывать пытались =)

Чудесная фраза!  Представляете, в моей жизни, например, напрочь отсутствует понятие "каждый встречный заяц" ))))

Старожил
+1282
|20 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Чудесная фраза!  Представляете, в моей жизни, например, напрочь отсутствует понятие "каждый встречный заяц"

В Финляндии это "актуальная реальность" =)

У нас во двор почти ежедневно зайцы забредают...

В километре от нас мы лося как-то встретили, а "по дороге к бабушке" как-то рысь попадалась (это конечно не серый волк, но все же)

И надо сказать, что мы живем не в лесу, а практически в городе - до центра километров 10.

И город далеко не самый маленький.

 

Цитата Йцукен911
Если приютить медвежонка, то жизнь будет веселей.

Вспомнилось:

Сын: "давайте тигренка заведем!"

Мама: "да нет, он пока не вырастет по углам гадить будет"

Папа: "а когда вырастет - мы по углам гадить будем"

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|20 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
В Финляндии это "актуальная реальность" =)

Удивительно. ) И, знаете, даже в некотором смысле оптимистично. )

Старожил
+3288
|20 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Бродяга
В Финляндии это

Заговорили про Финляндию, так вспомнила недавно фильм с мужем смотрели.... "Военная разведка. Северный фронт" Как раз про начало войны... Про Карело-Финскую войну. Когда люди ещё не знали о том, что будет Великая Отечественная. Что столько родных и близких они потеряют... Вообще, фильмов про "войнушку" не люблю. НО тут как-то понравился фильм! Там и юмор, и реальность, и трагедии, и любовь... Красиво и завлекательно фильм снят!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+82
|20 Авг 2020
1 Цитировать
В Финляндии природа загляденье...

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы