Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3130
|29 Мая 2020
3 Цитировать

Ну, насчёт оценок, согласна с вами.... Просто, Ника и так учится не очень, мягко сказать... А тут ещё 5 класс, новые учителя! Первый семестр вообще оценки были жуть! А тут, на ДО, ей понравилось получать 10-12 баллов за тесты и контрольные, которые с мамой делали! Даже математика, которая у нее хуже всех, учитель поставила 8 баллов. Хоть и были контрольные на 11-12, но и я и учитель, прекрасно знаем, что на эту оценку Ника не тянет ... В общем, по итогам второго семестра, все годовые оценки у нее стали от 7 баллов! По старому это четверка.... Нижний предел, но все же....

А тут Природоведение и Основы здоровья! Самые простые предметы. Весь электронный дневник, 10 и 11 баллов! Но, за время реальной учебы в феврале, у нее была контрольная 2 и 3 балла.... И в итоге за семестр 7 баллов, за год - 6 баллов.... В общем, видимо, этой учительнице нравится ставить 3-5 баллов за работы.... Что же будет дальше? Потом она ещё и химию читать будет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2927
|29 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna

У нас - видела мама сегодня выпускников с ленточками, фотографировались возле машины соседа (Победы газ 20).

Слава Богу, что благополучно удалось сделать такое (можно сказать, операцию) - проверку сосудов.

К любому питанию можно привыкнуть, пусть и не быстро. И как-то заниматься умеренными физ. нагрузками. Ну, ясное дело. И главное, верить в исцеление, от Бога. Молимся, верим, что Бог исцеляет.

Старожил
+2927
|29 Мая 2020
1 Цитировать

Насчет учебы интересно, думал, будут дети сдавать итоговые экзамены и тесты, в школах.... Такое вроде было сообщение где-то в новостях.

Слава Богу, что так. Это все начальные классы, так сказать. Лишь бы сдать, с Божьей помощью.

Старожил
+4757
|29 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
время реальной учебы

Конечно, вам вся эта ситуация понятна гораздо больше, чем  со стороны. Да и совета вы не просили, но всё-таки выскажу своё мнение.  Мне кажется, что во всём этом самое главное не то, какие оценки получала Ника.  Возможно, вам надо больше внимания уделить другому. Почему в реальной жизни, в классе Ника получает не очень хорошие оценки, возможно, ей дискомфортно что-то отвечать, говорить, когда на неё смотрят другие люди, кроме учительницы. Или проблема в чём-то другом.  Короче говоря, попытаться понять, что сама Ника думает об этом, какие у неё психологические проблемы, помочь ей разобраться с ними. Ведь она может решить, что все проблемы с оценками потому, что она не такая, к примеру, умная, как другие. Но это же неправда. Главное - не упустить время. Девочка входит в сложный подростковый возраст. А оценки - это второстепенное,  с ними может всё наладиться, когда проблем внутри Ники будет хотя бы меньше.  ИМХО.

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
1 Цитировать

почему двоешники оказались богатыми или у руля управления,

а отличники на них работают?

"я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце"(Пс.39:9)
Старожил
+4757
|29 Мая 2020
5 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
почему двоешники оказались богатыми или у руля управления, а отличники на них работают?

Исходя из этой логики и судя  по тому, как вы пишете, вы богаты или у руля управления, а отличники на вас работают. Вот и поведайте нам, как вам это удалось. )

Удален
поЧемУКЧА
|29 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Исходя из этой логики и судя по тому, как вы пишете, вы богаты или у руля управления, а отличники на вас работают. Вот и поведайте нам, как вам это удалось. )

большие деньги делают большие деньги.

но от них и большие проблемы

(т.е. много времени уходит для контроля всей цепочки управления процессов делопроизводства, торговли, бухгалтерии и прочей ерунды).

лучше оставатся подальше от бизнеса,

а заниматся дистанционным "надзором" за конечным итогом.

тогда у таких человеков огромные связи, группы поддержки и лобирования,

к ним ходят на поклон чиновники и всякие бизнесмены.,

то им огромные деньги как таковы и не нужны.

таких людей (кураторов) рождается один на миллион.

Старожил
+792
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Космонавт
чтобы луж не было, не должно быть ям.

-

Это не Америка , здесь ровного асфальта с советского союза не научились делать ,

потому и лужи , там где земля вода впитывается в землю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+763
|30 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Из всех предписаний мне больше всего нравится: не нервничать! А если оно само нервничается? Можно подумать, кто-то специально нервничает для плохого самочувствия!

Понимаю, что тут не до смеха, но написано очень смешно. )

...и сам ты продолжаешь соблюдать закон. А об УВЕРОВАВШИХ ЯЗЫЧНИКАХ мы писали, положив, ЧТОБЫ ОНИ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЛИ, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.
Удален
поЧемУКЧА
|30 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это не Америка , здесь ровного асфальта с советского союза не научились делать , потому и лужи , там где земля вода впитывается в землю .

"здесь"  - это где? )

Старожил
+792
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
"здесь" - это где?

-

Это там где не Америка товарисщ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это там где не Америка товарисщ .

в Америке дороги не лучше.

в НьюЙорке в центре нормальные,

а в трущобах и на окраинах городов - ужос, яма или бездорожье.

Старожил
+10385
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вот и поведайте нам, как вам это удалось

Не знаю, как это удалось вот этим ребятам

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4757
|31 Мая 2020
3 Цитировать

Привет, друзья! )

Вчера в одной теме форума я написала, что многие люди в речи употребляют латинские выражения. В той теме продолжение обсуждения этого было бы "флудом". В вагончике же мы можем обсуждать то, что нам интересно.

У меня было время, и я выписала только  слова и выражения, которые употребляются часто. Возможно, вам тоже это покажется интересным. Мы  произносим некоторые из этих слов и выражений, не задумываясь о том, что это латынь. ))

На самом деле латинских выражений, используемых в речи, гораздо больше.

Старожил
+792
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya

-

Все это хорошо и интересно , только произносим мы эти выражения не по латински .

-

Цитата поЧемУКЧА
в НьюЙорке в центре нормальные, а в трущобах и на окраинах городов - ужос, яма или бездорожье.

-

Наверное ты там живешь ?

-

Старожил
+4757
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Все это хорошо и интересно , только произносим мы эти выражения не по-латински .

А по-каковски? ))) Вы то точно никак не произносите, вы уже нам поведали об этом.   Но другие произносят не перевод, а так, как это звучит на латыни. Я специально вписала транскрипцию.

Да, кстати, написав этот пост, я не планировала с вами дискутировать.  В этом нет ни малейшего смысла.   Дискуссия на форуме - это обмен мнениями равноправных участников.  С вами, извините, это невозможно. Вы придерживаетесь мнения, что правы всегда и во всём.  Поэтому лично мне это попросту неинтересно.

Старожил
+792
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
А по-каковски? ))) Вы то точно никак не произносите, вы уже нам поведали об этом. Но другие произносят не перевод, а так, как это звучит на латыни. Я специально вписала транскрипцию.

-

Да вы знаете кругом , даже в магазинах люди так и сыплят латинскими выражениями и

слоганами )) Прямо жуть , засилье латинизмов ) Ценю ваш юмор .

-

Старожил
+4757
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да вы знаете кругом , даже в магазинах люди так и сыплят латинскими выражениями и слоганами

Меня совершенно не интересует, где, с кем и о чём  вы общаетесь.  Заметьте, что я сама не настаиваю на общении с вами. Наоборот, предостерегаю вас  от общения со мной.

Пост о латинских выражениях написала не для вас. Вы должны были это понять по тому, как я обратилась к возможным читателям. Это было слово "друзья".

Цитата IVANYCH
Ценю ваш юмор

Давно знаю, что мой юмор вы не понимаете, поэтому это выражение не имеет смысла.  Уверена, что в вашем окружении есть люди, с которыми у вас чувство юмора совпадает.  В моём окружении тоже есть люди, с которыми совпадает моё чувство юмора. Так что всё ОК.

P.S. (лат. post scriptum) Список, из которого я выбрала наиболее употребительные, по моему мнению, слова и выражения, состоял из 2100 таких речевых единиц. Это я обращаюсь к попутчикам.  Может быть, вам есть что рассказать на эту тему. )

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya

много медицинских терминов.

Старожил
+4757
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
много медицинских терминов.

Да, латынь - язык медицины. Но я не об этом, а о том, что латынь - язык не только медицины.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Да, латынь - язык медицины. Но я не об этом, а о том, что латынь - язык не только медицины.

в каких областях науки, кроме медицины, используют латынь?

Старожил
+4757
|31 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата поЧемУКЧА
в каких областях науки, кроме медицины, используют латынь?

Гугл в помощь.

Удален
поЧемУКЧА
|31 Мая 2020
1 Цитировать

медицина, юриспруденция и теология.

там латынь сплошь и рядом.

-

Homo proponit, sed Deus disponit.

Человек предполагает, а Бог определяет.

-

Facile dictu, difficile factu.

Легко сказать, трудно сделать.

-

Gutta cavat lapidem.

Капля точит камень.

-

Hic et nunc.

Здесь и сейчас.

-

Homo homini amicus est.

Человек человеку друг.

-

Luna latrantem canem non curat.

Луна не обращает внимания на лай собаки.

Старожил
+3130
|31 Мая 2020
3 Цитировать

Кстати, из приведенных вами слов, естественно, некоторые мы употребляем в том виде, как они звучат и в латыни.... Например, де юре, де факто, пост скриптум, априори, алиби, бис... А некоторые, все-таки, используются в русском контексте, а не в латинском: о времена, о нравы! или да будет свет!

Некоторые и так и по другому: человек разумный - Хомо сапиенс, неизвестная земля - терра инкогнито и т.д.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+4757
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, из приведенных вами слов, естественно, некоторые мы употребляем в том виде, как они звучат и в латыни.... Например, де юре, де факто, пост скриптум, априори, алиби, бис... А некоторые, все-таки, используются в русском контексте, а не в латинском: о времена, о нравы! или да будет свет! Некоторые и так и по другому: человек разумный - Хомо сапиенс, неизвестная земля - терра инкогнито и т.д.

Я и о нравах говорю то так, то так.  И о свете.)  Но вы правы, так и есть.

Помните такое выражение "Memento mori (меме́нто мо́ри)» «помни о смерти», «помни, что смертен»?

Старожил
+3130
|31 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Помните такое выражение "Memento mori (меме́нто мо́ри)»

Помню-помню!  Момент - и в море!

Старожил
+792
|1 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Пост о латинских выражениях написала не для вас. Вы должны были это понять по тому, как я обратилась к возможным читателям. Это было слово "друзья".

-

Да мы все здесь как бы друзья , кто больше , кто меньше . А терпеть меня прийдется ,

ничего не поделаешь , особенно если мои посты цитируете .

-

Цитата Diya
Давно знаю, что мой юмор вы не понимаете

-

Про ваш юмор написал буквально , для меня он был таким какой вы его написали .

Не меняйтесь .

-

Особой любви к мертвому языку не испытываю , мне достаточно знать что это рабочий язык

Ватикана , врачей , юристов .

-

Старожил
+4757
|1 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Да мы все здесь как бы друзья

Вы правы, есть как бы друзья, а есть друзья. Лично я очень избирательна в общении, а тем более в дружбе, уверена, что многие могут сказать о себе то же самое. Зачем общаться с человеком, который постоянно обесценивает практически любое мнение собеседников,  а потом приходит и как ни в чём не бывало постит какое-то фото или поздравление с выходными?  Что можно получить от такого общения, кроме отрицательных эмоций? У меня иное представление о дружеском общении, много раз писала, что предпочитаю общение на равных.

И упрекнуть мне себя не в чем. Я делала не одну попытку наладить более-менее нормальное общение. Все они потерпели фиаско.

Цитата IVANYCH
А терпеть меня прийдется

Хорошая фраза, точная.  Приходится терпеть.

Цитата IVANYCH
Особой любви к мертвому языку не испытываю

Вас к этому и не призывали. Речь шла о другом.

Удален
поЧемУКЧА
|1 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
А терпеть меня прийдется , ничего не поделаешь

представляю сколько у вас будет друзей,

если будете агитировать за десятину ))))

Цитата Diya
предпочитаю общение на равных

все люди равны.

Цитата Zhanna
Помню-помню! Момент - и в море!

а кто не любит купаться в летнем море?

Старожил
+4757
|1 Июн 2020
2 Цитировать

И снова Memento mori. )

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы