Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1927
|11 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
Почему? Расскажите что вы слышали 5 лет тому назад

Это не будет ободрение, скорее наоборот...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+411
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Это не будет ободрение, скорее наоборот...

Мы все, я думаю, понимаем что  последние события в мире не ведут к чему-то прекрасному.

А ободрение наше должно быть в том, что

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21)."

Удален
IVANYCH
|11 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Да какая разница, кто придумал, главное что это вкусно

-

Да , действительно , какая разница кто собирает автомобили "Феррари" и "Ролс Ройс " ,

главное что машины хорошие .

-

 

Цитата YezheVika
в двух словах написала что происходит, и не призываю это обсуждать, просто о наболевшем. Жалко наш доверчивый народ, который два демона рвут на части, наша оппозиция слиняла, одни в Европу, другая в Россию, отчего и стало понятно кем они были проплачены, а наши патриоты сейчас получают шишки,и уже толпу не остановить, погромы, увечья и прочие прелести, сегодня видео просмотрела с последних дней, так без слез не расскажешь.

-

Печально . Остается молиться .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
в Минске.

Сегодня читал как  избивают и пытают ни в чем не повинных людей. Это ужас сколько зла в человеческих сердцах...

Местный
+87
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Доброе утро всем!
Удален
YezheVika
|12 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата us-lily
не буду говорить что именно, но нынешние события меня заставили поверить этим словам..

Если можно в двух словах.

 

Цитата omeg
Как далеко или близко от Минска вы живете?

Если ехать на машине, то за полтора часа можно добраться.

 

Цитата omeg
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его" (Фил. 3:20,21)."

Это понятно, но пока нам приходится жить на земле. Никогда бы не подумала что такое у нас начнётся, людей все больше поднимается, глава сказал что майдана не потерпит, и дал распоряжение применять оружие. Но днем проходят мирные митинги, женщины с белыми цветами выстраиваются на несколько километров.

 

Цитата omeg
Сегодня читал как  избивают и пытают ни в чем не повинных людей. Это ужас сколько зла в человеческих сердцах...

Так своих же братьев убивают, убивают свой народ, по приказу, завтра и они могут по его приказу стать к стенке, лучше бы им принять сторону простого народа, потому что люди не успокоятся пока он остаётся у власти, его не простят, ещё сколько крови прольётся, из-за того что он не хочет из своих лап выпустить власть, вся кровь на нём.

И не повинных, да, тоже метут, ты можешь идти, или ехать на великие по своим делам, а к тебе могут подбежать и мордой об асфальт, уже сколько таких случаев, избивают до потери сознания, и затаскивают бессознательно в автозак.

Местный
+87
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Прекращайте политиканство.
Удален
YezheVika
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Чикаг0
Прекращайте политиканство.

Я вас трогаю? Вот и вы меня не трогайте, мои посты не вам предназначены, не нравится, не читайте, желайте себе спокойно доброго утра, доброго дня и вечера, в беседах вы всё равно не участвуете, а только реплики выкидывает в мой адрес.

Старожил
Модератор
|12 Авг 2020
Цитировать

А вы кто такой и какой ваш основной ник, что здесь замечания делаете? Вас кто-то уполномочил? Заметьте, модераторы не делают замечаний, тк понимают, что хотя бы в досуговой теме попутчики должны знать от жителей Беларуси о происходящих событиях и поддерживать их молитвой. .

 

Цитата Чикаг0
нам не интересна политика!

ПРОЧТИТЕ:

 

Цитата Diya
На форуме существуют правила общения. Правило номер 2 гласит:  "НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой". Но это не даёт Вам права выступать от имени каких-то "мы". К примеру, меня интересуют события, происходящие в эти дни в Беларуси.  Не обсуждаю я их,  исключительно выполняя правила общения.

..................

 

Цитата Чикаг0
Прекращайте политиканство
Местный
+87
|12 Авг 2020
1 Цитировать
я тоже молюсь о Беларуси.
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Чикаг0
я тоже молюсь о Беларуси.

-

Правильно , молитва никогда не помешает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Чикаг0
Прекращайте политиканство.

Возможно вы не понимаете что такое "политиканство". Синонимы слова "политиканство" - беспринципность, демагогия. Поэтому  на ваше циничное заявление  я бы ответил  прекращайте политиканить.

Удален
Diya
|12 Авг 2020
3 Цитировать

Снова три часа не было света. ( Соответственно и в интернет я выйти не могла.  Начала писать пост о том, что на ФБ верующий из Беларуси сегодня обратился с просьбой молиться за его страну и народ, в это время электричество пропало. Хотела передать  его просьбу форумчанам, но в этом и нужды особо нет, форумчане и так молятся.

Старожил
+3288
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
верующий из Беларуси сегодня обратился с просьбой молиться за его страну и народ

Прочла ваш пост там....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Если можно в двух словах.

что у вас буде война, что типа, как у ваших соседей украинцев, не думайте, что вас это минует. Как то так. Я уже дословно не помню, ведь более 5 лет прошло, тогда только в Украине началась беда с войной, и я если честно, не то что не поверила, но просто не придала этому большого значения. Но как только у вас начались эти движения, то почему то сразу эта фраза мне вспомнилась, там было много чего сказано, но я уже не помню всего. Я после служения подошла к той женщине с Беларуси и она мне сказала, что не принимает это пророчество, там было ей лично еще много чего, ну и я как то не обратила внимания особого, ну как бы не мне же сказали, то я не лезу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|12 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Прочла ваш пост там

Да, я перепостила его.

 

Цитата omeg
Поэтому  на ваше циничное заявление  я бы ответил  прекращайте политиканить.

Я думаю, что совершенно естественно для христиан поддерживать друг друга в трудное время.  Поддерживать и молитвой, и добрым словом, сочувствовать, сопереживать.  Поэтому и для меня фраза "Прекращайте политиканство!" - это цинизм. Это  всё равно как если бы  у кого-то из форумчан что-то случилось  в семье, он рассказывает, делится, а ему в ответ:"Прекратите рассказывать!" Лично я в такой "высокой духовности" вообще не вижу смысла.  К тому же я согласна с Вами,  слово "политиканство" здесь вообще неуместно.

Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
что у вас буде война, что типа, как у ваших соседей украинцев, не думайте, что вас это минует. Как то так. Я уже дословно не помню, ведь более 5 лет прошло, тогда только в Украине началась беда с войной, и я если честно, не то что не поверила, но просто не придала этому большого значения. Но как только у вас начались эти движения, то почему то сразу эта фраза мне вспомнилась, там было много чего сказано, но я уже не помню всего. Я после служения подошла к той женщине с Беларуси и она мне сказала, что не принимает это пророчество, там было ей лично еще много чего, ну и я как то не обратила внимания особого, ну как бы не мне же сказали, то я не лезу

-

Скорее всего это надуманное "пророчество" - Белорусь находится в таком  месте где

любые военные действия соседней страны вызовут ответную реакцию ЕС ,так как

Белорусь находится возле стран Балтии и Польши . НАТО уже перебросили часть

своих войск из Германии в Польшу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Я думаю, что совершенно естественно для христиан поддерживать друг друга в трудное время.  Поддерживать и молитвой, и добрым словом, сочувствовать, сопереживать.  Поэтому и для меня фраза "Прекращайте политиканство!" - это цинизм. Это  всё равно как если бы  у кого-то из форумчан что-то случилось  в семье, он рассказывает, делится, а ему в ответ:"Прекратите рассказывать!" Лично я в такой "высокой духовности" вообще не вижу смысла.  К тому же я согласна с Вами,  слово "политиканство" здесь вообще неуместно.

Сто процентов. Тем более, что наступают времена или уже наступили, где христиане по всему миру переживают разного рода притеснения, и как люди, мы все можем бояться, где то негодовать, где то даже гневатся. Я очень хорошо знаю, что родина на небе, хорошо знаю, что должна делать согласно Библии,  и очень стараюсь это делать. Но я человек, и у меня тоже есть чувства и эмоции, иногда мне самой удается их подавлять и успокаивать себя в Слове Божьем и Его обещаниях верным, но временами это невозможно, и мне нужна поддержка братьев и сестер во Христе, кто в период моей слабости стоят на скале и имеют силу и дерзновение меня поддержать. Молюсь за Вику и христиан Беларуси, пусть Бог их защитит и сохранит в это тревожное время.

Вика, держитесь за руку Божью, в такие моменты у нас, христиан, нет другого выхода. Помните, вы зенница ока Божьего, Он вас держит в Своих руках... а этот мир... ну он заслужил Божьи суды, как бы мы не крутили, но Слово Божье должно сбыться до буквы. Этот мир лежит во зле и пожинает свои плоды. Мне очень жалко людей, но это выбор каждого, и мы ничего не сможем изменить, если люди этого не хотят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Белорусь находится в таком  месте где любые военные действия соседней страны вызовут ответную реакцию ЕС ,так как Белорусь находится возле стран Балтии и Польши . НАТО уже перебросили часть своих войск из Германии в Польшу .

думаете, что Бог на эти обстоятельства посмотрит и отменит Свое решение? Я не говорю, что пророчество от Бога, но ваши доводы о том, что это надуманное просто смешные, в принципе я не удивляюсь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
думаете, что Бог на эти обстоятельства посмотрит и отменит Свое решение? Я не говорю, что пророчество от Бога, но ваши доводы о том, что это надуманное просто смешные, в принципе я не удивляюсь

-

Ничего смешного не вижу в розвязывании войны или в удерживании от развязывании

войны . Второе обстоятельство может похоронить любую страну в Средневековье от

полученых санкций от всех стран развитого мира . Почаще вспоминайте развал советского

союза .

-

Лично мое мнение -- услышанное вами было просто словами  .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Второе обстоятельство может похоронить любую страну в Средневековье от полученых санкций от всех стран развитого мира

что то не похоронили никакую страну эти санкции, а скорее наоборот, жизнь для простых людей там стала лучше. А олигархи - ну милиард больше, милиард меньше, мне то что?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
что то не похоронили никакую страну эти санкции, а скорее наоборот, жизнь для простых людей там стала лучше. А олигархи - ну милиард больше, милиард меньше, мне то что?

-

Считай похоронили , у вас недостаточно сведений либо вы не интересуетесь последствиями

данных санкций , а про развал советского союза не забывайте -- низкая цена на нефть на

пользу советскому союзу не пошла )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Считай похоронили , у вас недостаточно сведений либо вы не интересуетесь последствиями данных санкций ,

Меньше СМИ слушайте, тогда правду знать будете. Я очень хорошо знаю, как живут люди в период санкций. И никого они не похоронили, а наоборот. Опять же это о простых людях, простых бизнессах, я не знаю, как там олигархи, но что то и они еще не похоронены.

 

Цитата IVANYCH
Лично мое мнение -- услышанное вами было просто словами

Ваше мнение - вот и хорошо, меня оно мало волнует. Я не вам вообще то писала, а Вике, так что прекращаю с вами разговор..

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+15
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Хм... То ли ещё будет, мои дорогие... Когда будет воцарение антихриста, тогда будет такое обольщение чтобы увлечь за собой даже избранных.
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Меньше СМИ слушайте, тогда правду знать будете. Я очень хорошо знаю, как живут люди в период санкций. И никого они не похоронили, а наоборот. Опять же это о простых людях, простых бизнессах, я не знаю, как там олигархи, но что то и они еще не похоронены.

-

Интересно откуда вам это знать , это я живу рядом с соседней страной , а не вы .

Это все равно что я вам буду рассказывать про стену с Мексикой и проблемой с гражданством ))))

-

 

Цитата us-lily
Ваше мнение - вот и хорошо, меня оно мало волнует.

-

На волнение и не расчитывал , а больше на снижение вашего градуса паники .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|12 Авг 2020
4 Цитировать

Мне кажется, что разговор в теме как-то пошёл в сторону нарушения правила номер 2. Пора, думаю,  прекращать.

Старожил
+1927
|12 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Интересно откуда вам это знать , это я живу рядом с соседней страной , а не вы .

Я имею возможность общаться и дружить с теми, кто не рядом живет, а кто там и живет, как думаете, кому я буду верить больше?? То, что вам хотелось бы, как и всем, чтобы санкции работали так, чтобы похоронить, но они так не работают, и свидетельством того есть то, что простым людям лучше.

 

Цитата IVANYCH
На волнение и не расчитывал , а больше на снижение вашего градуса паники .

Слава Богу паники нет, бывали волнения, и они будут, все мы люди, но до паники я по милости Бога не доходила. Но и жить в розовых очках тоже не могу, и не хочу. Эта земля свои лучшие времена пережила, наступают совсем другие дни и не похожие на те, что были раньше. Но это все не долго, еще чуть чуть.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Я имею возможность общаться и дружить с теми, кто не рядом живет, а кто там и живет, как думаете, кому я буду верить больше?? То, что вам хотелось бы, как и всем, чтобы санкции работали так, чтобы похоронить, но они так не работают, и свидетельством того есть то, что простым людям лучше.

-

Санкции служат для ОСТАНОВКИ насилия и окупации , а не для похорон .

-

 

Цитата us-lily
Но и жить в розовых очках тоже не могу, и не хочу. Эта земля свои лучшие времена пережила, наступают совсем другие дни и не похожие на те, что были раньше. Но это все не долго, еще чуть чуть.

-

Разве Библию не читали где Христос предупреждает не бояться и не колебаться о военных

слухах и болезнях ?

-

Желаю вам благословений и спокойствия в окружающем вас мире .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что разговор в теме как-то пошёл в сторону нарушения правила номер 2. Пора, думаю,  прекращать.

Простите, не удержалась.

Перевожу тему, завтра мы уезжаем и я очень рада. Вот там среди такой "нецивилизации" время как будто останавливается.. все по другому, и совсем даже другие мысли, нет той суеты. А что интерессно, что у нас прохладно +15, а там +25, это 300 км от нас и совсем другой климат, даже природа другая - пустыня, все желто коричневое, горы камянистые, а у нас все еще зелено, хвойные леса, ну как два мира;)) Виктория моя считает, что там - это уже не Америка:))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|12 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Разве Библию не читали где Христос предупреждает не бояться и не колебаться о военных слухах и болезнях ? - Желаю вам благословений и спокойствия в окружающем вас мире .

Конечно читала. Более того, Христос сказал, что когда все это услышите, не бойтесь, знайте, что скоро избавление. И вы можете мне не верить, но в последнее время у меня на сердце радость, что скоро все закончится. Когда я читаю о тех ужасах, что творит злой человек (злые люди) на земле, жизнь на этой земле мне уже не так красива и дорога, я все больше и больше думаю о той стране, куда стремлюсь. Раньше такого у меня не было. И с одной стороны неприятно от той лжи и несправедливости, что есть в этом мире, но с другой стороны - ближе наше избавление, ближе встреча с нашими любимыми людьми, которые там уже раньше нас...

Вам тоже желаю Божьих благословений!!! Дай Бог вам сил пройти все, что предназначено пройти!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы