Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+1282
|28 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
И сёла есть разные.

Общался с миссионером, который ведет работу в Китае.

Он говорит, что воистину Китай страна контрастов.

Когда я с ним разговаривал - телевидение или видеосвязь через смартфон, в Европе была большой редкостью.

Он же рассказывал, что сталкивался с тем, как в какой-нибудь деревушке, где бродят куры по улице и ощущение нищеты, встречал стайки сопливых детишек, которые переговаривались с кем-то по видео-связи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Diya
|28 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Общался с миссионером, который ведет работу в Китае. Он говорит, что воистину Китай страна контрастов.

Да, мне тоже рассказывали такое.

Ещё один аспект.  Многие имеют бизнес в Китае. Там сосредоточено производство чего угодно.  Мне, в частности, рассказывали о производстве метизов.  Есть производство заводское, есть производство, которое принадлежит  каким-то небольшим фирмочкам, есть производство, которое находится, к примеру, в углу сараюшки или во дворе на табуретке. Поэтому и разница в качестве товаров и в ценах на них. Это упрощённо, конечно.

Удален
YezheVika
|28 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Тоны выполняют смыслообразующую роль.

Да, именно, причём тут тоны до выгребной ямы, если они бедные, то это не говорит о том они перестали правильно говорить на родном языке, если я, например, бедная, то это не значит что я начну во всех словах ставить неправильно ударения)

 

Цитата Diya
ЕжеВика, у Вас новая аватарка.  Красивая. ) Отражает  Ваше настроение  на данный момент? )

Аха х, спасибо. Долго выбирала, и вот, мне приглянулся этот глаз хищника, наверное в какой-то степени отражает, мы тут все в последнее время с такими настроями, беспределы дедушки крепчают, и народ настроен категорически.

Старожил
+3866
|28 Авг 2020
5 Цитировать

Насчет еды в школе, то в мл. классах давала мама бутерброд, в старших оформили нам питание как малообеспеченным.

НАсчет духовного.

Что конкретно делаю. Во первых, это молитва. как на иных языках, так и своим умом. В молитве важна искренность, а не формальность. ТАкже надо учитывать, что начав молиться, сразу появляется куча препятствий...

Во вторых, стараться не заигрывать с грехом, грубо говоря. Не грешить любой ценой, не делать себе поблажек. Грех слишком опасен - так, чтобы ради него умирать. Любой грех производит смерть.... Но это надо самому насчет этого получить откровение. Иначе, ранее все эти слова для меня казались пустым звуком, правильным, но не очень интересным и реальным...

Далее. Убирать все, что не назидает духовно - земные вещи. Все, что привлекает к себе внимание, создает интерес.

Иметь некую духовную и душевно ощутимую связь с Богом. Иначе, в тяжелые моменты просто отчаяние в душе. Чем больше идти - нечто делать - в направлении Бога, тем реальнее Он становится, в сознании, в душе человека.

От чего надо избавиться? От эгоизма, желания чего то для себя. Как Ап. Павел писал - "я каждый день умираю". Притом, с оговоркой. что все таки, сам себе я нужен, для служения Богу и людям.Просить здоровье и силы, не ради себя, а ради других...

Мне, конкретно, от многого удалось избавиться, в этом плане. Бог избавил, точнее говоря. Ибо тот путь, которым я шел, вел не туда, куда хотелось бы. Не в ад, но увы, этим путем не стоит идти. Но и выйти на Божий путь, это еще впереди. Надо еще что-то менять....

Удален
Diya
|28 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Что конкретно делаю.

Спасибо за ответ.

Удален
Kpиcтинa
|28 Авг 2020
1 Цитировать

Какой молодец, алеб! Очень понравились твои рассуждения.

А я сегодня послушала одно видео, где брат показал два-три места Писания, загадочных, неясных, но говорящих о том, что Иисус - Спаситель в с е х людей, не только верующих. То есть это богословская тайна. Бог не открыл ясно, но всё же можно допустить, что будут спасены  в с е.

10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живого, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
(1Тим.4:10)

В другом переводе: в первую очередь - верующих! Но и неверующих, значит, тоже!

В таком случае, думаю, остерегаться греха не обязательно. Вот как ты, например, остерегаешься.

Потому что, по его рассуждению, благодать - спасительная для в с е х людей, а не только для верующих в искупление Христа! (по посл. Титу2:11)

Такие красивые люди, так красиво говорят, но это как-то не назидает. МП без связи со всем Новым Заветом.

Старожил
+411
|28 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Такие красивые люди, так красиво говорят,

Вы думаете это правда?

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
0 Цитировать

ВСЕМ БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ И С ВЫХОДНЫМИ ВСЕХ ДНЯМИ !

-

 

Цитата YezheVika
Аха х, спасибо. Долго выбирала, и вот, мне приглянулся этот глаз хищника

-

А что со вторым глазом , киса прихворала ? Надеюсь не коньюктивит )

-

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Пока стыдно показывать наши каракули.

Вы что, я вообще умиляюсь всегда детским творчеством, какое стыдно? 

 

Цитата IVANYCH
что со вторым глазом ,

Второй глаз пристально за вами следит.

Удален
YezheVika
|29 Авг 2020
2 Цитировать

А я пока не пыталась, я теорию изучаю, тона))) вот представьте себе, иду я такая из лесу с собакой, и пытаюсь разным тоном произнести  подобие китайского слова, не дай то Бог кто за мной со стороны наблюдал в это время, скажут, кукушка точно поехала у тетеньки)))

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Второй глаз пристально за вами следит.

-

Из за угла  ? )))))) Умеете рассмешить ) Хорошей ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|29 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
ВСЕМ БОЖЬИХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ И С ВЫХОДНЫМИ ВСЕХ ДНЯМИ !

Аминь.

 

Цитата Kpиcтинa
Такие красивые люди, так красиво говорят, но это как-то не назидает. МП без связи со всем Новым Заветом.

И даже Ветхим Заветом, и вообще здравым смыслом...

Одного поля обман - как о всеобщем спасении, так и невозможности спасение потерять (уйти от Бога).

Спасение по благодати. но не всем, а верующим... Тем, кто оставил все, ради Него...

На Бога одна надежда. Лишь бы человек не останавливался, в движении к Богу.

Путь Божий прост и легок, для тех, кто способен. И Бог делает способным, если человек не держится за свое.

ДА поможет Господь, да укрепит во Христе, да соделает непоколебимыми всех христинан, в нашем собрании - тут на форуме..

Цитата Diya
Китай очень большой и разнообразный. И сёла есть разные.

Ситуации конечно, разные бывают, а люди те же что в Китае, что у нас. Культура другая, а суть та же. Старики в селах, а молодежь старается уехать в город, на заводы (это не как правило, а просто такая тенденция...).

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
5 Цитировать

У нас сегодня шикарная погода в городе! Высоченное синее небо. Всё промыто проливным дождём, который был вчера. Жаль, что лето уходит из календаря. Но в Алмате всегда сентябрь - это ещё лето.Цветут осенние цветы. Раньше я жила в Сибири, там уже холодно в сентябре.

Удален
Diya
|29 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
У нас сегодня шикарная погода в городе! Высоченное синее небо. Всё промыто проливным дождём, который был вчера. Жаль, что лето уходит из календаря. Но в Алмате всегда сентябрь - это ещё лето.Цветут осенние цветы. Раньше я жила в Сибири, там уже холодно в сентябре.

Да, сентябрь - это ещё лето, но уже такое, чуть-чуть с грустинкой.  Мы в последние годы в сентябре ездили на море. В этом году не получится, и я начинаю по нему очень скучать. )

Очень красивые цветы. ) Муж обожает георгины, я относилась к ним немножко прохладно, уж слишком они упорядочены, идеальны. Но потом муж стал на даче выращивать другие их виды, не только классические, которые я помню с детства.  Оказывается, они бывают разных-разных и расцветок, и размеров, и видов. И теперь я их тоже полюбила. )

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
5 Цитировать

Какой молодец Ваш муж, Diya! Супер, цветы выращивает!

у нас в Сибири  цветами весь двор засаживала жена моего отца, георгины тоже всех видов и расцветок. Когда я к ним приезжала, восхищалась прям, как так может она классно ухаживать за цветами. Всё утопало в зарослях цветов.

Удален
Diya
|29 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
у нас в Сибири  цветами весь двор засаживала жена моего отца, георгины тоже всех видов и расцветок. Когда я к ним приезжала, восхищалась прям, как так может она классно ухаживать за цветами. Всё утопало в зарослях цветов.

В этом году  у нас немного меньше цветов, чем обычно,   не заросли.  Настроение немного подкачало. Но всё-таки  цветочки есть.  Особенно мне нравится сорт георгинов со смешным названием "весёлые ребята".  Они невысокие, и цветочки некрупные, но они разного цвета. Действительно, получается очень весело. А есть георгины  высокие, выше  роста человека.  Недавно, когда был ураганный ветер, некоторые из них упали.

Есть гладиолусы, они тоже очень красивые, но  их  как-то надо подпирать, потому что гнутся. У нас  сейчас они растут группкой, не в ряд, а именно группкой.

Удален
YezheVika
|29 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Раньше я жила в Сибири, там уже холодно в сентябре.

А у нас корни сибирские, бабушка из иркутской области, из Зимы, и муж из тех краёв, они из Улан - Уде. Много слышала о тех краях, но ни разу не была, хотя там много родственников, билеты очень дорогие, дешевле в Египет слетать.

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
2 Цитировать
это тёплые края по сравнению с Тикси

Где это? как туда добраться?

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
А у нас корни сибирские, бабушка из иркутской области, из Зимы, и муж из тех краёв, они из Улан - Уде.

о, это восточная Сибирь, там настоящие сибиряки, конечно

мы же в западной Сибири жили, ближе к Казахстану, но также суровые и снежные зимы были, очень длинные, в начале ноября мы уже в валенках и в шубах, в марте ещё морозы, но уже теплеть начинает

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
4 Цитировать
самый север Якутии, крайне суровое место.

но кртинка светлая, солнечная! Немноголюдно.

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
4 Цитировать
продолжаем путешествие

да, по Казахстану едем, я там зашла в Шымкенте

Вот где летом +60, все люди смуглые, красивые, выносливые!

Удален
YezheVika
|29 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вот где летом +60, все люди смуглые, красивые, выносливые!

Я б померла при +60, вообще люблю прохладу и осень.

Удален
Kpиcтинa
|29 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Я б померла при +60, вообще люблю прохладу и осень.

тоже удивляюсь, как они там живут, и даже без  кондиционеров многие. Ещё их дедушки и прадедушки и прапрадедушки там жили при такой жарище.

Тоже люблю прохладу и осень. Летом, когда все летят в Эмираты, там пляжи, но мне туда не надо, я хочу на холодное озеро Боровое, на севере Казахстана.

Удален
Diya
|29 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
я хочу на холодное озеро Боровое, на севере Казахстана.

Красиво. ) Необычно - камни и деревья. Но как купаться, если холодное.  Вот я люблю море, но  загорать не люблю, а купаться в море  обожаю. И смотреть на него, любоваться.

 

Цитата YezheVika
Я б померла при +60

Я тоже, несомненно.

Удален
Diya
|29 Авг 2020
5 Цитировать

Знакомьтесь, это соседская кошка, которая практически живёт у нас. Моя подружка. Зовут Ева.

Старожил
+3866
|29 Авг 2020
4 Цитировать

Хорошая кошка! Оригинальная такая раскраска мордочки...

У нас похожая кошка, тоже рыжо-черно-белая. Но белого меньше. Зовут ее Лисуем. И более длинношерстная....

Бегала между машинами, где-то между многоэтажек. Несколько лет ей...

Удален
Diya
|29 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
У нас похожая кошка, тоже рыжо-черно-белая. Но белого меньше. Зовут ее Лисуем. И более длинношерстная

Красотка!  И глаза такого необычного цвета!)

Старожил
+3866
|29 Авг 2020
3 Цитировать

ГЛаза у нее большие. Такая порода. Сама кошечка не большая по размерам.

Сейчас у меня тут в комнате. Мяукает, просится на улицу, а нельзя выпускать, ибо она хочет завести котят, а нам наоборот, это не нужно...

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Мяукает, просится на улицу, а нельзя выпускать, ибо она хочет завести котят, а нам наоборот, это не нужно...

-

Ещё бы -- а то будет кошачья ферма

В идеале конечно надо стерилизовать , хоть это и не дешево .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|30 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Знакомьтесь, это соседская кошка,

Ещё о кошках. Выхожу только что (час ночи) на открытую веранду типа балкона, там у нас стоит кресло в брезентовом чехле. Мы кресло специально закрываем, так как там любит ночевать Ева.  И что я вижу?  Тёмное пятно, а Ева то белая почти. Взяла фонарик и посмотрела. И вот кого я там увидела:

Обращаю ваше внимание - их там двое! ))) А я ещё вчера подумала, что вместо Евы  на кресле в темноте видно какое-то    слишком размытое тёмное пятно. Но не присмотрелась. А сегодня уже поняла, в чём дело. Друг друга греют. )))

Качество фотографии ещё то, конечно. Во-первых, фотограф профессионал, во-вторых, снято в темноте практически. Какие-то тени на кресле. На самом деле чехол однотонный и чистый.  Ну ничего. Главное - виден сладкий сон наших  гостей.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы