Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Местный
+37
|16 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не надо путать общение с разумными доводами с истерическим пререканием .

Не путайте.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2020
1 Цитировать

-

Начни с себя -- у меня все в порядке ) И как бы тему лучше не забивать подобным флудом --

автор темы будет не в радости .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
ain
+1606
|17 Авг 2020
4 Цитировать

Мир вам.                                                                                                                                                                

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YezheVika
|17 Авг 2020
3 Цитировать

Мне дети принесли вот такой сюрприз, кто-то выкинул в колее на дороге, думаю специально чтоб машина задавила, мне конечно ещё этого счастья сейчас только не хватало, но куда ж мне его девать, попробую выходить и пристроить, на вид, нет ещё и недельки, пуповина болталась, и слепой. Помыла, накормила, как раз остался заменитель кошачьего молока и специальная бутылочка с соской, покупали котёнку нашему для подкормки.

Старожил
+3866
|17 Авг 2020
2 Цитировать

Даст Бог, чтобы котенок выжил, и все у него было хорошо.

Старожил
+3288
|17 Авг 2020
4 Цитировать

На той неделе училась у одной сестры из церкви делать дитю прически! На служение в это воскресенье сделала малой такую прическу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
YezheVika
|17 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Даст Бог, чтобы котенок выжил

Не знаю, как получится, и главное потом найти хорошие руки, у себя я его не оставлю, у нас и так зверинец. Котёнку, думаю, несколько дней.

Удален
Diya
|17 Авг 2020
6 Цитировать
Но самое главное - это уши, такие большие и высокие, как у кенгуру.

Категорически согласна. Главное - это большие уши. Не только, кстати, для собак.

Мышка спросила у папы:
- Послушай! Треплют слоны своих деток за уши?
- Что ты? -
С испугом ей папа ответил, -
- В семьях слоновьих послушные дети.
- Жалко, -
Печально малышка вздыхает, -
-Уши большие, а зря пропадают!

Старожил
+3866
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
главное потом найти хорошие руки, у себя я его не оставлю, у нас и так зверинец. Котёнку, думаю, несколько дней.

Мама моя предполагает, что кошка несла котенка через дорогу, и убегая от машины, бросила его, прямо на дороге...

Пусть Господь устроит, чтобы он выжил.

У нас по улице, живет мой одноклассник, с семьей (трое детей у них)... Было у них 2 молодые кошки, обе родили, почти в одно время, суммарно 6 котят. Хотели их раздать, но на время разговора нашего, это не удалось. Теперь у них котов, прибл. как у нас.

На лугу, где мы траву косили, там бегала кошечка черно-белая (несколько ей лет). Сколько людей возле озера, и никто не забрал (и мы в т.ч.). Уже не видно ее, может, кто-то таки забрал, или она просто прибегала поохотиться, от некоей постройки невдалеке (типа кафетерия или чего такого)...

 

Цитата Zhanna
На служение в это воскресенье сделала малой такую прическу

красиво. Ника выглядит как взрослая, с такой прической...

Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Мама моя предполагает, что кошка несла котенка через дорогу, и убегая от машины, бросила его, прямо на дороге...

Я не знаю, но он уже был достаточно припылённый, и почти слился с дорожной пылью, дети шли и увидели как зашевелилась земля,  сразу не поняли что к чему, потом разглядели что это котёнок, ещё долго ждали, думали кошка рядом, но в итоге принесли его сначала на дачу, потом домой, он же самостоятельно не выживет, вот мне хлопот добавилось, дай то Бог чтоб выжил и нашлись для него добрые руки. Очень крохотный, умещается в ладони, сегодня ночью давал мне жизни  Но я хоть переключил ась мыслями на него. Похож на крысеныша. Ой, а может это и есть крысеныш

Удален
Пальмира
|18 Авг 2020
3 Цитировать

котик по моему породистый.

Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Пальмира
котик по моему породистый

Думаю нет, обычный дворянский, их на даче разных мастей, может где-то и есть помесь с породистыми кровями, но вряд ли, откуда им там на даче взяться.Но мне самой интересно, что из него выростет.

Удален
Diya
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Ника выглядит как взрослая, с такой прической...

Точно. Девушка. ) Красавица!

 

Цитата YezheVika
Ой, а может это и есть крысеныш

Ну какой крысёныш! ))) Согласна с Пальмирой, возможно, породистый. Во всяком случае выглядит благородно.)

 

Цитата YezheVika
может где-то и есть помесь с породистыми кровями, но вряд ли, откуда им там на даче взяться.

Я знаю, что многие дачники едут на дачу со своими питомцами и потом у тех случаются дачные романы. Вот наша Клёпа была плодом такого романа. Мама была норвежская лесная, а папа дворянских кровей. Вот и получилось такая кошка видом простая, а по поведению аристократка.)))

Старожил
+3866
|18 Авг 2020
5 Цитировать

Да убережет нас Господь от всего злого.

Господь не убеждал как-то отвлекаться (игнорировать нечто злое), но бодрствовать, зная о замыслах сатаны, но в то же время исполнять свою работу на земле...

 

Цитата Diya
Точно. Девушка. ) Красавица!

Дети очень быстро растут, но и родители и те, кто хотят ими быть, тоже так же, с годами не молодеют......

Вспомнилось, не в тему конечно, и писал уже вроде, когда наш знакомый Василий Иванович с младшей дочкой гуляли, то говорили -какая у вас хорошая внучка. ОН уже седой был, в 90е годы, когда мы общались.

Он жив до сих пор, по возрасту старше моего папы. Младшая эта дочка его, женилась и уехала за границу к мужу. Детей пока нет. У средней его дочки 3 детей. у старшей, 5. Оба сына не женаты, на момент нашего разговора. Мы со старшим учились в одном классе, и дружили....

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
мне самой интересно, что из него выростет.

-

Бойцовский кот вырастет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
игнорировать нечто злое)

Сегодня у нас не получается игнорировать, мы стенам просто со слезами на глазах и с болью в сердце.

 

Цитата Diya
Во всяком случае выглядит благородно.)

Пока что для меня он какая-то личинка, или гусеничка) , он все время выкручиваеться, мешает проводить гигиеничесие процедурки, кормлю его со специальной кошачьей соски, заменителем кошачьего молока(чего только не изобретут для братьев наших меньших) запеленав в полотенце, чтоб не выкручиваемся, тогда он наетый и обогретый может спать много часов в подряд, главное чтоб вовремя менять бутылки с горячей водой, а-то он тогда как лягушонок холодный становится и просыпается поплакать.

 

Цитата IVANYCH
Бойцовский кот вырастет )

Почему бойцовский?

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1 Цитировать

-

Похож на такого .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Похож на такого . -

Совсем нет.

 

кормила её, хотела посмотреть, кто вырастет. Гусеница сплела кокон, а потом бабочка выросла, мы её на улицу унесли.

Хорошо что вашей жене в руки не попалось яйцо динозавра 

Удален
Diya
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Гусеница сплела кокон, а потом бабочка выросла

Вот именно поэтому я не люблю бабочек при всей их красоте.  Летающие гусеницы.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Совсем нет.

-

А мне да , именно так и показалось . Если кот можно Тайсоном назвать )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если кот можно Тайсоном назвать )

Похоже кот, но пусть пока будет безымянный.

Местный
+90
|18 Авг 2020
1 Цитировать
Нозовите кота Александр. Как Александр Македонский!
Удален
YezheVika
|18 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Dэвиd
Нозовите кота Александр. Как Александр Македонский!

Ещё будут варианты?

Удален
Diya
|19 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
Ещё будут варианты?

Видно, не будет. ) Ну ладно, пока Вы ждёте варианты, я поделюсь впечатлением. Бытовым. ) Шила я тут своему  племяннику кофточку-толстовку.  Так как выкройки у меня не было, да и размеров точных на момент пошива тоже не было, я посмотрела видео на ЮТУБ. И  в который раз обратила внимание на названия роликов на швейные темы. "Платье за час", "Толстовка за полчаса", "Анорак за 2 часа" и так далее.  У меня ни разу не получилось сшить какое-то изделие с нуля за такое короткое время. Я прямо в недоумении. Для того, чтобы сделать выкройку простейшего изделия,  ткань надо  аккуратно и правильно разложить на столе. Даже на эту первоначальную швейную операцию уходит время. Короче говоря, или со мной что-то не так, или они все поголовно врут преувеличивают. В интересное время живём, информации масса - это плюс.  Информация  часто искажается  - это минус.  Посмотришь, все красивые, семьи идеальные, мастерицы нереальные. А сама то не такая. ))))

А вот и толстовочка)

(Алеб, предупреждаю, размер я выбрала сознательно. Перезагрузка не нужна)))

Удален
Diya
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Эдсон Арантес ду Насименту или Мабуту Сесе Секо Куку Нгбенду Ва За Банга

Извините, можно вопрос? Это два имени или по количеству слов? Если бы мне предложили выбрать, я бы выбрала Куку. По-моему мило.

Местный
+90
|19 Авг 2020
1 Цитировать
Длинные имена развивают память. У кого хорошая, то с первого раза запоминает:)
Удален
Diya
|19 Авг 2020
5 Цитировать
Эти два имени с детства помню.

Это прекрасно. Но почему  должен страдать ни в чём не повинный котёнок?

Удален
YezheVika
|19 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Если бы мне предложили выбрать, я бы выбрала Куку. По-моему мило

Сейчас будет смешно, я ещё ваш пост не читав, тоже решила что если выбирать между этими именами, то выбрала бы Куку)))

 

Цитата Diya
А вот и толстовочка)

Племяш к зиме готов, и всегда аппетитно будет выглядеть) экзотические, по летнему)

Местный
+90
|19 Авг 2020
2 Цитировать
Ку-ку лучше чем Му-му
Удален
Diya
|19 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Племяш к зиме готов

Нет, она не очень тёплая. Это у меня такое фото вышло. Ткань - трикотаж с небольшим начёсом.  Больше для прохладных летних вечеров, то есть на сейчас.) И в жизни она маленькая, а на фото  прямо как на подростка вышла.))) Я прекрасно фотографирую, этого у меня не отнять.)

 

Цитата YezheVika
то выбрала бы Куку)))

Я не удивлена. ))))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы