Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Убедили. ) Я передумала. Можете  при любом удобном случае говорить о клаустрах.  Если что, я даже от филологической  награды отказываться не стану,  сошью себе вечернее платье и отправлюсь на церемонию награждения. В ближайшее время набросаю тезисы благодарственной речи, чтобы  быть во всеоружии.)))

Это звучит гораздо лучше!)

Когда соберётесь шить платье, то какой способ создания выкройки будете использовать? Или вообще обойдётесь без неё?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Diya
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Когда соберётесь шить платье, то какой способ создания выкройки будете использовать? Или вообще обойдётесь без неё?

Я давно шью. Поэтому у меня есть выкройки для себя. Хотя в последнее время  часто выкройку строю прямо на ткани. Выбираю очень простые фасоны, не подчёркивающие фигуру.

Старожил
+3866
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya

Чернобривцы растут на огороде (во дворе ничего не растет - деревья, и потому тень)... Тетя моя, как-то хаотически садит, по всему огороду, разные цветы, названия их не запоминаю....

Участок общий больше 20 соток. Я на огороде вырываю бурьян, почти каждый день, а дядя мой занимается в теплице, я туда особо и не хожу..

Соседка вчера отдала часть "бракованных" бурячков. У нас они диаметром см. 5 наверное, у нее - раза в 2-3 больше. Что они добавляют в почву, не извесно, но вот так......

 

Тайна третьей планеты

Смотрел когда-то, но частично забылся уже сюжет....

 

Цитата Nemo
Недавно узнал, что майоры, имеют название- Циния изящная

Сосед говорил весной, мол, вырастут майоры, станут лейтенантами...

А вообще, красивые цветы. очень хорошие и снимки получились..

Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Это НЕ попытка примирения, а банальное оскорбление.

Мне виднее, что это было не оскорбление, а примирительная ирония, или пусть даже сарказм, но не злобный. И, повторюсь, что с учётом наших отношений, он был уместен, потому что не я должна была первой идти на примирение, а вы.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Создайте нормальный ник и помиримся

Это условие?

 

Вы себя назвали демоническим персонажем, я не советовал.

Вы хоть и не советовали, но название моего ника дало вам повод к предвзятому отношению с последующими обвинениями меня в том, что я - бот? А ведь если вам мой ник показался сомнительным, то могли бы у меня и спросить, почему я взяла себе такой ник, чтобы не ошибиться во мне, на так ли?  К тому же, я с самого начала позиционировала себя христианкой, чтобы у людей не возникали на этот счёт вопросы. А может вас задело, что я приняла не вашу сторону, а сторону других форумчан, и тогда вы решили оклеймить меня ботом?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Если вы не бот, прошу прощения.

Ну что же, лучше позже, чем никогда.. Но теперь у меня по вашей вине (главным образом) остался вот такой вот некрасивый антирейтинг. Меня он не слишком беспокоит, но всё же это результат несправедливого ко мне отношения, а это уже дисбаланс вещей во вселенной. Но это можно исправить, если вы действительно раскаялись. Вы могли бы, например, попросить модератора исправить это, по возможности.. Точно так же, как действовали против меня, теперь вы могли бы совершить какие-то исправительные действия в Мою сторону.. Я бы на вашем месте так и сделала.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
несовместимые вещи. Рейтинг вас не беспокоит, но вы просите меня повлиять на модератора, чтоб вас сделали другой рейтинг.

Я не прошу влиять на модератора. Я лишь сказала, что вам следовало бы дать обратный ход тем своим действиям, в которых вы раскаялись. Как вы жаловались модератору, что я - бот, так теперь скажите молератору, что вы ошибались насчёт меня, что я бот.  Это логично и правильно.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
несовместимые вещи. Рейтинг вас не беспокоит, но вы просите меня

Одно другому не мешает. Моё отношение к рейтингу - это моё личное дело. А я говорю о нарушении баланса справедливости во вселенной, который нужно исправить. И в данном случае это нужно в первую очередь вам, а не мне.

 

Дружбы у нас не получится

Тоже так думаю, потому что я выбираю себе в друзья честных людей, любящих справедливость. Если хотите стать таким - у вас есть шанс.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Nemo 
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Сама удивлена этому факту, но я эти цветы знаю.  Колокольчик - это ипомея, в Украине имеет очень интересное название "кручені паничі".  У нас она тоже есть, даже такого же цвета. ) А жёлтые цветочки - это калифорнийский мак, или эшшольция. Жёлтые цветочки с оранжевой сердцевиной - если не ошибаюсь, сорт микадо. Сейчас у нас их нет, но были когда-то.

Надо подписать фотки, чтобы не забыть).

 

Цитата YezheVika
Шикарные цветочки.

Благодарю!)

Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я давно шью. Поэтому у меня есть выкройки для себя. Хотя в последнее время  часто выкройку строю прямо на ткани. Выбираю очень простые фасоны, не подчёркивающие фигуру.

А я изобрела способ создания выкройки без исчислений на своей фарфоровой куколке. Хотела таким образом сшить ей нарядик.) Потом открыла интернет посмотреть, додумался ли до этого способа кто-то ещё, и оказалось, что да.) Наряд удался на славу. Потом я пошла дальше и создала выкройку для себя. Теперь в планах сделать манекен и пошить платье 'от кутюр', прямо на нём.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Diya
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А я изобрела способ создания выкройки без исчислений на своей фарфоровой куколке. Хотела таким образом сшить ей нарядик.) Потом открыла интернет посмотреть, додумался ли до этого способа кто-то ещё, и оказалось, что да.) Наряд удался на славу. Потом я пошла дальше и создала выкройку для себя. Теперь в планах сделать манекен и пошить платье 'от кутюр', прямо на нём.)

Это интересно. Что-то типа макетного метода?

Удален
Русалочка
|7 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Это интересно. Что-то типа макетного метода?

Да. Но вначале нужно создать свой индивидуальный манекен. Я хотела, было, купить готовый манекен, но боялась несоответствия размеров и что его придётся подгонять. А так я просто обмоталась пищевой плёнкой, потом скотчем, потом малярным скотчем, потом наметила на себе все необходимые линии, вытачки, разрезала по спине, разложила и вуаля - точная выкройка без вычислений готова!) А теперь я хочу сделать манекен. Нужно делать всё то же самое, и только после разреза на спине склеить этот разрез, и заполнить его кто чем: газетами, синтепоном, строительной пенкой... В общем, в интернете есть об этом инфа.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Diya
|7 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
Да. Но вначале нужно создать свой индивидуальный манекен. Я хотела, было, купить готовый манекен, но боялась несоответствия размеров и что его придётся подгонять. А так я просто обмоталась пищевой плёнкой, потом скотчем, потом малярным скотчем, потом наметила на себе все необходимые линии, вытачки, разрезала по спине, разложила и вуаля - точная выкройка без вычислений готова!) А теперь я хочу сделать манекен. Нужно делать всё то же самое, и только после разреза на спине склеить этот разрез, и заполнить его кто чем: газетами, синтепоном, строительной пенкой... В общем, в интернете есть об этом инфа.)

Да, я смотрела  видео на тему создания манекена и даже до  массового распространения видео на ЮТУБ читала об этом. Но как-то не рискнула сделать это на свой размер.  Это, конечно, даст идеальную посадку изделия на фигуре.  Сейчас изменилась я,  слегка изменились мои предпочтения, для меня это немного утратило актуальность. Но для молодых женщин метод шикарный, только не самый простой. )

Старожил
+940
|8 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Но для молодых женщин метод шикарный, только не самый простой.

Стесняюсь добавить, шо и экономически нецелесообразный. Только если ради интереса. При современной доступности, многообразности и вменяемой стоимости одежды. 

Удален
Diya
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь добавить, шо и экономически нецелесообразный. Только если ради интереса. При современной доступности, многообразности и вменяемой стоимости одежды.

Я думаю иначе. )   Платье, сшитое  при помощи такого метода, будет сидеть на фигуре  гораздо лучше, чем  платье, сшитое для типовой фигуры. Типовых фигур в жизни встречается крайне мало.  Да, многие не заморачиваются такими мелочами, как хорошая посадка, для них главное - общий, что называется, вид. Тоже, кстати, неплохо.  Каждому своё. Но есть  те, для кого это важно.

Не подумайте только, что я сейчас о себе.  Я уже перешла в ту категорию дам, у которых  другие требования к одежде.  Но, кстати, для таких, как я, довольно непросто купить, к примеру, платье. Почему-то производители одежды считают, что представителям этой категории должны нравиться мешки, украшенные  воланами, рюшиками и большим количеством страз. ))) А, и ещё большие оттопыренные  карманы, как же без них.)))) Причём в этом производители разных стран удивительно единодушны.  Тут надо выбирать - или смиряться и сверкать стразами или леопардовыми принтами, научиться это перешивать, переделывать, или шить что-то простое, но симпатичное. ))) Нет, не скажу, что купить совсем ничего нельзя, иногда бывают удачи. )

Удален
Русалочка
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь добавить, шо и экономически нецелесообразный. Только если ради интереса. При современной доступности, многообразности и вменяемой стоимости одежды.

Скотч стоит 15 гривен. Ткань вискоза - от 35 гривен за метр погонный. Бархат - 165. Не так уж это и экономически нецелесообразно.) А если самому шить - то вообще чистая экономия. Но главное во всем этом - это то, что душа просит творчества.) Преодолеть эту силу никакими "целесообразностями" не получится.) Я как ни зайду в рукодельную лавку - я пропала, и все деньги из кошелька тоже.))

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+3866
|8 Сен 2020
6 Цитировать

"Сумчатый", спасибо дружище.... Красивые цветы и фото. Можно ставить как обои для рабочего стола (собственно, так я и сделал).

На втором фото желтый цветок знакомый. Где-то у нас такие растут.

-

Добавлю и я пару фото, раз уж об этом зашла речь:

вишни весной:

луг (футбольное поле), где мы летом жали траву:

синие цветы - петров батог, он же цикорий

чертополох:

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
5 Цитировать

А это я фотографировала в нашем городе осенние цветы

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
6 Цитировать

эти тоже, без названий. Жаль, не так чётко, как у Nemo

Удален
Diya
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А это я фотографировала в нашем городе осенние цветы
Цитата Kpиcтинa
эти тоже, без названий. Жаль, не так чётко, как у Nemo

У меня, увы, Ваши фото не открылись, только квадратики.  Может, позже откроются. При моём дачном интернете так бывает. Вот фото Алеба открылись только частично.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
4 Цитировать

Жаль, что не открылись. У меня дома хороший интернет, но тоже иногда квадратики вместо фото. Ещё есть причины в чём-то.

Удален
самородок
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Добавлю свои цветочки, названий не знаю.

Цветочки выглядят как на картинке. А вы их сами фоткали?

Старожил
+940
|8 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Русалочка
А если самому шить - то вообще чистая экономия.
Цитата Русалочка
я пропала, и все деньги из кошелька тоже.

 

Цитата Русалочка
Не так уж это и экономически нецелесообразно.)

А время ? Ведь время - это тоже деньги. Это только ради творчества, как хобби, а хобби всегда экономически нецелесообразно. 

Удален
Nemo 
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
Цветочки выглядят как на картинке. А вы их сами фоткали?

Каждый выложил свои фотки. Все фотки Сумчатого, сделаны с одной камеры, довольно серьёзный аппарат.

Удален
Nemo 
|8 Сен 2020
4 Цитировать

Один из самых распространёных цветков на клумбах-Космея.

Удален
Diya
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo
Один из самых распространёных цветков на клумбах-Космея.

Мне они  нравятся, нежные.)

Удален
Nemo 
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Мне они  нравятся, нежные.)

Их поэтому  называют ещё "Девичья краса".)

Старожил
+3866
|8 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ваши фото не открылись, только квадратики.  Может, позже откроются. При моём дачном интернете так бывает. Вот фото Алеба открылись только частично.

мои фото частично загрузились у Вас, ибо большой размер (не качеством, так количеством). Разрешение большое, а уменьшать в сторонних программах - лень....

Фото Кристины вот (у меня тоже почему-то не открываются в обычном браузере):

-

Удален
Nemo 
|8 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
мои фото частично загрузились у Вас, ибо большой размер (не качеством, так количеством). Разрешение большое, а уменьшать в сторонних программах - лень....

Самые увесистые- мои, от размера не зависит, это видимо капризы провайдеров. Просто люблю подробно рассматривать то, что фотографировал и как установил большой размер- так и осталось.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
5 Цитировать

Спасибо, алеб! Город у нас красивый, цветущий.

Но фотографировать так классно, как Nemo или Сумчатый, не могу. Это с телефона же. Но у них профессионально. До чего красиииииво! Цветы далёкого детства .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы