Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
4 Цитировать

Nemo, откуда чёрный фон? Тёмной ночью снимаете? Даже пыльца видна на цветах!

Старожил
+3866
|8 Сен 2020
7 Цитировать

Брата в Господе Ваню (ник "Бродяга") поздравляем с днем рождения!

Благослови Господь и его, и его семью. Дай Боже сил, благодати, здоровья. Чтобы быть, оставаться всегда, достойным своего звания и избрания. Да хранит Господь от всего злого, его и его близких.

Удален
Diya
|8 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
мои фото частично загрузились у Вас, ибо большой размер

Они у меня на предыдущей странице так до конца и не открылись. )

 

Цитата алеб
Фото Кристины вот

Спасибо. Теперь и я увидела. Очень красиво! Я, кстати, когда в теме все начали выставлять фото цветов, поняла, как беден мой язык. Только  и могу сказать: "Красиво. Очень красиво!"  Не хватает слов для того, чтобы эту красоту описать. 

 

Цитата Kpиcтинa
Но фотографировать так классно, как Nemo или Сумчатый, не могу. Это с телефона же. Но у них профессионально.

Я тоже. Но самое интересное, что, как оказалось, в моём телефоне хорошие характеристики в этом плане. Как-то мы с одной моей бывшей сотрудницей встретились после её рабочего дня  и гуляли по городу. Потом зашли в кафе, она стала рассматривать мой телефон, она знаток в этом. Она как-то настроила камеру и сделала несколько фото. Они получились очень хорошими.  Но когда я потом пыталась так же сделать, меня ждала неудача. ))) Хотя она провела небольшой мастер-класс для меня.  Даже те фото с дачи, которые я здесь выставила, сделал муж на своём планшете по моей просьбе.

Короче говоря, есть несколько вещей, которые я делаю на таком высочайшем  уровне, до которого окружающие пока не  доросли. )))) Пою и фотографирую.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата Diya
Короче говоря, есть несколько вещей, которые я делаю на таком высочайшем уровне, до которого окружающие пока не доросли. )))) Пою и фотографирую.

Зато с юмором у вас всё в порядке, шутки смешные.

Оказывается, камеру на телефоне надо настраивать? В общем тёмный лес.

Удален
Kpиcтинa
|8 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Брата в Господе Ваню (ник "Бродяга") поздравляем с днем рождения! Благослови Господь и его, и его семью. Дай Боже сил, благодати, здоровья. Чтобы быть, оставаться всегда, достойным своего звания и избрания. Да хранит Господь от всего злого, его и его близких.

Круто! С Днём рождения , брат Бродяга! Где  Вы Бродите? Мы Вас тут поздравляем!

Удален
Diya
|8 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Оказывается, камеру на телефоне надо настраивать?

Для меня это тоже новость.  Там вообще много чего, о чём я понятия не имею.

 

Цитата алеб
Брата в Господе Ваню (ник "Бродяга") поздравляем с днем рождения!
Цитата Kpиcтинa
С Днём рождения , брат Бродяга!

С Днём рождения, Бродяга!  Божьих Вам благословений! )

Удален
Nemo 
|8 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Nemo, откуда чёрный фон? Тёмной ночью снимаете? Даже пыльца видна на цветах!

Фон очень тёмно- зелёный, просто солнце стояло так, что задний план был в тени от бани, а на цветы падал свет. Игра теней и света, иногда дает интересный результат).

Старожил
+3866
|9 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Они у меня на предыдущей странице так до конца и не открылись.

У меня самого они медленно грузятся - большой размер... буду иметь ввиду, чтобы уменьшать разрешение.

Насчет настроек. то у брата все настройки на камере телефона - по умолчанию. Ничего он не настраивает, тоже в этом не разбирается особо...

Удален
Diya
|9 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Теперь тоже буду петь во время съемок, чтобы подтянуться до вашего высочайшего уровня.

Ну если Вы решили таки идти  этим путём, то во избежание жертв озвучу ещё одну подробность. Перед началом пения не забывайте  позаботиться о мерах безопасности для окружающих, ну хотя бы минимальных - вода, валерьянка, стул рядом поставьте и т.д. Это если  Ваши вокальные данные сопоставимы с моими, конечно. Меры могут быть послабее или посильнее, тут всё индивидуально.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
озвучу ещё одну подробность.

Ну уж раз речь о подробностях, то могу сказать, что у меня есть очень благодарный слушатель моего пения и игры, это моя кошка, лысая которая, всегда с удовольствием устраивается мне на ноги, когда я начинаю играть и петь, я думаю это неспроста, она просто оценивает по достоинству мой талант:))) так вот Дия, могу посоветовать и вам завести кошку, чтоб остальным было стыдно, потому что оценить талант, не каждому ещё и дано :)))

Удален
Diya
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
оценить талант, не каждому ещё и дано :)))

Спасибо, я планирую эту Вашу фразу с выражением прочитать мужу. Пусть не думает, что это только моё мнение. )

Ещё по этой  актуальнейшей теме.  Сумчатый, Вы должны правильно оценивать риски. Я, к примеру, пока процессы фотографирования и пения разделяю. Окружающие, боюсь, не готовы  воспринимать проявления  двух моих талантов одновременно. Раньше это могло пройти относительно безболезненно. Фотоаппараты были другие, и результаты моих съёмок не были видны сразу. А сейчас в эру  расцвета новейших технологий они сразу на экране телефона могут увидеть, что у меня получилось.  Например, моя дочь  крайне странно обычно реагирует, она начинает, как правило (ну вот где уважение к матери, я вас спрашиваю) хохотать.  Если я в этот момент ещё и запою, это будет перебор.

Всё. Теперь о другом. ЕжеВика,  хорошо, что Вы появились, а то как-то Вас давненько не было. Надеюсь, у Вас всё ОК.  )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Nemo 
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Тоже люблю теневые игры.)

Недавно оценил этот момент, случайное фото было, но мне понравилось.)Темный фон ещё более акцентирует фотографируемый объект. Вообще фотография- процесс творческий настолько- насколько и технический.

 

Цитата Сумчатый
Я тоже всегда фотографирую на максимальный размер, но для сети обычно делаю поменьше размер, чтоб не перегружать страницы. К тому же, если кто-то хочет "стырить" фотографии, он/она не получат фотки с максимальным разрешением. Кстати, на многих камерах сейчас можно сохранять фотки в двух размерах.

У меня нет такого в фотоаппарате, чтобы два размера сохранять, любительская камера никон 3200, с китом 18-105. Брал с нуля лет семь назад. Но у него есть один плюс- малый пробег)) - около 2500 снимков, мне его на долго хватит.) Главное знать слабые и сильные места аппарата и объектива, чтобы делать более-менее сносные снимки. Штатив себе дня три назад купил), до этого с рук всё время снимал, а это не всегда хорошо для резкости.

Удален
YezheVika
|9 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
. Теперь о другом. ЕжеВика,  хорошо, что Вы появились, а то как-то Вас давненько не было. Надеюсь, у Вас всё ОК.  )

Спасибо, всё хорошо, пока не в чьи руки, лично мы, не попались, ну а так, относительно ситуации в стране, не очень хорошо.

 

Цитата Diya
Спасибо, я планирую эту Вашу фразу с выражением прочитать мужу

Да, почитайте, и я мужу об этом же, что не все думают что я не пою, а вою, и не все думают, что я в ноты не попадаю, ах-ха-ха.....

И в конце концов, пою и играю я для себя, и для благодарной слушательницы, кому не нравится, пускай не слушает 

Старожил
+3288
|9 Сен 2020
2 Цитировать

А у нас вообще весело! После недели обычной учебы, решили ввести смешанную форму обучения! Учится по полкласса. А вторая половина сидит дома. Потом наоборот. С 1 по 4 класс учатся всем классом. А с 5 по 11 вот так.... Родители в городе начали бунтовать и кричать, что это - противозаконно! Сегодня ходили в Управление Образования и отнесли заявление с подписями за отмену этого маразма! Пусть те, кто боится, идёт на дистанционку. А кто нет - учатся по человечески!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|9 Сен 2020
3 Цитировать

А почему уменьшение количества учеников в классе при такой ротационной системе обучения   -  маразмом у вас характеризуется?
Ведь  если количество учеников будет меньше, то  и учителю будет возможность уделять внимание
каждому из учеников в разы больше, же?

А дома сами дети могут с помошью родителей заниматься своими заданиями.

Школьные работники стараются какие-то меры по профилактике заболеваний предпринять, а вы протестуете.
Дети же -  ваши. И их здоровье неужели тех протестующих совсем не заботит , что-ли?

Но, может я и не понимаю , всех нюансов / причин для таких возмущений.

Удален
Diya
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас вообще весело! После недели обычной учебы, решили ввести смешанную форму обучения! Учится по полкласса. А вторая половина сидит дома. Потом наоборот. С 1 по 4 класс учатся всем классом. А с 5 по 11 вот так.... Родители в городе начали бунтовать и кричать, что это - противозаконно! Сегодня ходили в Управление Образования и отнесли заявление с подписями за отмену этого маразма! Пусть те, кто боится, идёт на дистанционку. А кто нет - учатся по человечески!

Я уже не знаю, как ко всему этому относиться. Наша дочь заболела таки. Болезнь протекает, как "крутой" грипп.  В конце прошлой недели около полутора суток не было обоняния, совсем.  Она не могла поверить в это, пробовала нюхать и духи, и кофе, и кремы всякие,  другие сильно пахнущие вещи. Ничего. Говорит, что это очень неприятно. Но к концу субботы  обоняние начало потихоньку возвращаться.  Сейчас уже чувствует себя получше. Никуда не выходит, продукты заказывает на дом, ей их ставят под дверь.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya

Жаль, что так получилось, пусть Бог исцелит, укрепит Марину...

Старожил
+411
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Наша дочь заболела таки.

Желаем скорого выздоровления без осложнений!

Удален
Diya
|9 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата алеб
Жаль, что так получилось, пусть Бог исцелит, укрепит Марину...
Цитата omeg
Желаем скорого выздоровления без осложнений!

Спасибо. Мы настроены оптимистично.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|9 Сен 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Спасибо. Мы настроены оптимистично.)

Только так.

Пусть Господь даст Мариночке  силу духа и веру. Скорейшего ей полного исцеления.
И всей вашей семье крепости физической и терпения.

У наших близких родственников , которые живут в Сиатле, так же случилось.
Их 17-летний сын первый заболел, сделали тест,  положительный. А потом и его родители и братики младшие. Тяжелее всех болеет их мама. Ребята и их отец уже перестали температурить. Очень коварное заболевание.
По уровню тяжести,  kаждого ребенка и взрослого по-разному  "достает ".

Много моих знакомых в Сеатле болеют или уже переболели. Про потерю обоняния - так же многие из них нам рассказывали.

Старожил
+3288
|9 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
А почему уменьшение количества учеников в классе при такой ротационной системе обучения   -  маразмом у вас характеризуется? Ведь  если количество учеников будет меньше, то  и учителю будет возможность уделять внимание каждому из учеников в разы больше, же?

Ну, как объяснить.... Во-первых, при разделении обучения на две недели, получается, материала на каждом уроке надо дать в два раза больше! Сейчас и так учебные планы построены так, что ученики не успевают усвоить весь материал. И так весной потеряли три месяца на дистанционное обучение, когда детей учили или родители или они сами.... И никто не повторил с ними и не проверил тот материал! И если сейчас опять гнать галопом по Европам, то опрашивать вообще никто не будет успевать! Хоть бы просто начитать материал!

Во-вторых, только когда дети будут находиться вместе, может выработаться коллективный иммунитет. И когда переболеет 80% населения.... С когда это случится, если ещё и 1% не переболел? Мы что, ещё 80 лет ждать будем и на карантине сидеть? Тем более, что дети переносят это заболевание легче, чем взрослые. Пусть лучше сейчас больше народу заболеет, чем будем прятаться в бутылки!

И в-третьих, в городе работают ВСЕ кафе, рестораны, ночные клубы, фитнес-залы, детские площадки, кинотеатры, магазины и кафе. НО, при этом, главная зараза, почему-то в школе, а не там.... Даже День Города планируют в конце сентября с массовыми гуляньями и артистами! А дети должны учиться как попало?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
наших близких родственников , которые живут в Сиатле, так же случилось.

Молимся и за ваших родственников... Пусть Господь исцелит, укрепит.

Возможно, надо молиться, просить, чтобы Бог дал иммунитет к коронавирусу (притом чтобы человек им не переболевал)...

Старожил
+2367
|9 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И никто не повторил с ними и не проверил тот материал!

Если уж так об этом именно моменте беспокоятся родители, то именно они и должны своих чад проверять и и приучать к кропотливому изучению школьной программы.

В первую очередь это их обязанность, а не учителей. Это родители же хотят, чтобы их дети были грамотны. Вот они и должны и обязаны это делать добросовестно.
дети  же- ваши, а не школьных работников.
С моей точки зрения  - здоровье детей - прежде всего.
А потом , уже все остальное. Меньше всего меня бы заботили, что мой ребенок не  сможет освоить ту или иную часть учебной программы.
Но, у каждого родителя свой взгляд, и на это , как очевидно.

Спасибо Жанна за разъяснение.

Старожил
+1927
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Школьные работники стараются какие-то меры по профилактике заболеваний предпринять, а вы протестуете. Дети же -  ваши. И их здоровье неужели тех протестующих совсем не заботит , что-ли?

Вот именно, чего ж учителя так "заботятся" о детях? Римма, неужели вы верите в эту пандемию (не путать с вирусом)? Ну серьезно? Все прошедшие года никто "не заботился", а тут вдруг начали. То, что это все специально против простых людей сделано, то видно даже уже слепому. Но только из за тех, кого легко напугать и те, которые свято верят политикам, нас и закрыли, надели "намордники" в виде масок и т.д. Закрыв школы, они хотят взрастить поколение тупых людей, которые не будут им возражать, так как не образованы будут. Я понимаю тех родителей, и честно радуюсь, что есть здравомыслящие люди, которых, особенно в нашем штате, пытаются вытеснить.

У нас в понедельник был выходной, и христиане нашей окрестности хотели в парке (не в помещении) провести вечер молитвы и прославления, так мер Сиэтла закрыла этот парк!! Типа заботится о здоровье, неужели Римма вы этому верите? А когда разрешила громить город, то где же забота о здоровье?? Неужели вы не видите этой лжи и лицемерия?

Жанна, я искренне надеюсь, что вам удастся отвоевать ваши права, нам здесь не удалось.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|9 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата Римма
Очень коварное заболевание. По уровню тяжести,  kаждого ребенка и взрослого по-разному  "достает ".

Болезнь эта такая страшная лишь потому, что нас на каждом углу ею пугают. Если бы СМИ и "великие" века сего нам не трубили бы о нем, мы намного легче ее перенесли. Я ею переболела до этого психоза, и слава Богу, а то тоже бы не знаю, чем всё бы закончилось. Да, это тяжелая болезнь, не спорю, так как сильно поражает легкие и все, что с ими связано. Но, и грипп тоже нелегкий, у меня сестренка, кстати, от гриппа когда то получила осложнение на сердце, и многие так, но никто не останавливал жизнь. И еще, я только одна переболела, хотя все мои были в одном доме со мной, просто в комнату детей мы не пускали, но муж заходил, я изредка спускалась вниз что то поесть, мама заходила (у нее рак, прогресирующий причем, иммунитет никакой, сестра тоже заходила), просто все тщательно мыли руки и никто маски не одевал!!! А недавно у меня была просто простуда - приехали с отдыха и кашель и насморк, я решила быть послушной и в маске к маме и сестре приходила, и... они тоже после меня заболели!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|9 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, я искренне надеюсь, что вам удастся отвоевать ваши права, нам здесь не удалось.

Ну, как сказать.... Руководство школы и Управления образования подтвердили, что если мы хотим отправить ребенка в школу, то никто его из школы не выгонит! Он может сидеть со "своей" группой, может с "чужой"... В общем, они признали, что у них НЕТ права заставлять детей ходить понедельно.... НО, если бы ВСЕ родители привели своих детей в класс - то учителя вынуждены были бы читать темы в нормальном ритме! А так, если только некоторые родители будут водить детей все время, а остальные - понедельно, то дети будут по два раза сидеть на одних и тех же темах.

Хотя, учитывая, что Нике тяжеловато даётся учеба, может ей и полезнее так будет!

На данный момент только в одном классе одной школы родители дружно привели в понедельник ВСЕХ детей! И создали прецедент.

Даже наша местная педиатр, которая является любимым врачом многих мамочек города, подтвердила, что такое понедельное образование гораздо хуже скажется на здоровье детей, чем нормальная учеба в школе!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Вот именно, чего ж учителя так "заботятся" о детях?

Учителя   стараются ровно настолько делать свою работу , насколько им предписано в их job description в большинстве случаях.
Так же как например и вы us-lily ,  и я,  и много других людей на своих рабочих местах.

А конкретно организацией  учебых занятий - этим занимаются не учителя, а чиновники, администрация школьных округов.

 

Цитата us-lily
Римма, неужели вы верите в эту пандемию (не путать с вирусом)? Ну серьезно?

А чем вдруг был вызван ваш вопрос о пандемии ко мне , Римме?
Я что, где-то , кого-то призывала верить в ту пандемию?

Я не знаю,  что там только слепой не видит.

А вот то, что сообщала об этом ранее YezheVika  или например сегодня, Diya ( о заболевании своей дочке ) - то доверяю их сообщениям.
Также  у меня нет причин не доверять моим родственникм и друзьям из Сеатла, которые на данный момент в разной степени тяжести переносят то заболевание. И то, что оно распространяется от одного человека к другому, то же.

Выбор доверять той или иной информации - у всех свой.

А вот верить следует в Бога и  БОгу. И Его Писанию.  Вот это и есть то, во что я серьезно
верю.


Старожил
+2367
|10 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже наша местная педиатр, которая является любимым врачом многих мамочек города, подтвердила, что такое понедельное образование гораздо хуже скажется на здоровье детей, чем нормальная учеба в школе!

Каким образом?
Мягко говоря очень странное заявление педиатра.
Уменьшить количество учеников в классе - именно педиатры призывали.
А добавочное свободное время  вне школьных стен ? Какому здоровью может повредить?
Но, может в ваших краях и повредить может.  Я в ваших школах не была еще, ни разу в своей жизни. :)

Старожил
+1927
|10 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот то, что сообщала об этом ранее YezheVika  или например сегодня, Diya ( о заболевании своей дочке ) - то доверяю их сообщениям. Также  у меня нет причин не доверять моим родственникм и друзьям из Сеатла, которые на данный момент в разной степени тяжести переносят то заболевание. И то, что оно распространяется от одного человека к другому, то же.

Вы говорите о болезне, а я о ней не говорила, и я не ставлю под сомнение ее существование, просто вся эта пандемия-истерия - это вымысел человека, чтобы запугать и манипулировать масасми. Швеция не закрыла все, и не больше людей умерло, чем в закрытых странах. Вирус был, есть и будет, но что всем не жить что ли? Почему раньше не закрывали, зачем это все? Вот в чем вопрос. Вы просто упрекнули Жанну, что мол безопасность здоровья. Так а раньше, что вообще болезней не было? А сейчас ничего не изменилось, просто кое кому захотелось еще большей власти и чтобы все повиновались безусловно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|10 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы просто упрекнули Жанну, что мол безопасность здоровья.

Нет - упрека в моем посту, именно  Жанне ни вы и никто другой не найдете.
Потому что не Жанна является чиновником , ответственным за организацию школьных занятий.

Жанна любезно представила мне разъяснения ,  как сочла нужным.
Хотя я до сих пор не пойму, почему та ротационная система и уменьшение количества учеников в классе
должно характеризоваться словом маразм.
И почему родители не  должны проверять как усваивают знания, учебный материал их дети?

Дети то - наши, а не тех учителей и чиновников из школьной администрации.
Поэтому  для меня в первую очередь все-таки здоровье детей, независимо от того
есть ли  та пандемия в мире или нет ее.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы