Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3288
|4 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Может быть, потому, что на моём веку уже было время, когда многие думали так, как вы сейчас

Не знаю.... Я, конечно, прожила чуть меньше вас, НО как-то не припомню таких тотальных бедствий, чтоб на весь мир! Чтоб нигде нельзя было укрыться... Чтоб не было уголка на земле, где б это не зацепило....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|4 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО как-то не припомню таких тотальных бедствий, чтоб на весь мир! Чтоб нигде нельзя было укрыться... Чтоб не было уголка на земле, где б это не зацепило....

Да. Таких, как сейчас, не было. Но были другие, на то время казавшиеся людям тотальными. Согласитесь, хотя бы частично сегодняшние бедствия существуют в головах людей, они не являются объективной реальностью. Тогда ждали мировую войну, она уже, что называется, витала в воздухе. От неё, казалось, тоже не было спасения.  К ней готовились как к чему-то неизбежному.

Уточняю. Это было в моём детстве, но я помню.

Старожил
+3866
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Nemo

Жгем костер где попало, лишь бы не летел жар на ветки деревьев. Хотя и грунт от жара тоже портится....

Селитру многие используют....

Без полива все бы засохло, и у нас... Дождей мало, хотя этой весной наоборот, больше нормы...

Черешни и вишни растут не охотно. Те ,что есть, подсыхают понемногу. Или борозняки едят корни, или нечто иное.

Фото конечно, профессиональные. Слава Богу за все.

Вишни замораживали, когда они были. Понемногу ели их, хоть и кислые, но полезные... В этом году много деревьев подсохло (и у нас ,и у соседей), плодов нет. Дай Боже, чтобы к следующему году немного ожили...

 

Цитата kostyan
Ну дык, конь то дареный

Да, ношу то, что дают. А дают родственники, периодически, разные вещи...

А красный мне не нравится, но что делать...

 

Цитата Zhanna
книга Откровения начинает сбываться...

Пока еще только начало, или скорее, репетиция.. Но даже так - тяжело как-то (мне лично). В духовном плане... Так что и молиться - с трудом ,как будто пробиваясь через некую стену....

Но надо жить далее ради детей, ради служения Богу тут на земле...

Старожил
+3866
|5 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никто не знает ни времени , ни часа , кроме БОГА . Пришествие Христа будет неожиданным для всех .

Будут предшествующие явления - как например, приход и воцарение антихриста, великая скорбь та же. Так я понимаю хронологию. Что Христос явится уже в самом конце века сего...

Удален
Nemo 
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вас сильно удивит то, что я не в курсе, что это такое?  Конечно, я не впервые об этом слышу, но не в теме. )

Я сам, всё это стал недавно осваивать,) раньше времени не было. Ретушь тоже пробую освоить, нашел старую, потрёпанную временем фотку деда, которого репресировали и изъяли даже фотографии, вроде терпимо получилось. У человека должно быть занятие для души, иначе начинаешь угасать.

 

Цитата алеб
Без полива все бы засохло, и у нас... Дождей мало, хотя этой весной наоборот, больше нормы... Черешни и вишни растут не охотно. Те ,что есть, подсыхают понемногу. Или борозняки едят корни, или нечто иное

Я картошку каждую неделю заливаю, если дождей нет. Мелочёвку- каждый день, иначе огурцы расти не хотят). Вишня корни распускает- молодой поросли целая куча, или перекормил её.

 

Цитата алеб
Селитру многие используют....

Да, многие, даже террористы))). Вещь такая, что хоть куда).

Удален
Nemo 
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Будут предшествующие явления - как например, приход и воцарение антихриста, великая скорбь та же. Так я понимаю хронологию. Что Христос явится уже в самом конце века сего...

Добрый самарянин-заплатил за два дня, пока вернётся, а две тысячи лет церкви, будет совсем скоро.

Удален
YezheVika
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я уже не раз задумываюсь о переезде в

Вы не представляете сколько я задумывалась, и уже варианты находила, но муж боится что-то менять, я такой дом нашла шикарный, огромный, и земли много, но вот никак не сдвинуть мужа((( это всё привсё менять надо, такой решительный шаг нужен.

Удален
IVANYCH
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Будут предшествующие явления - как например, приход и воцарение антихриста, великая скорбь та же. Так я понимаю хронологию.

-

Это уже давненько как произошло и то что ты брат этого не заметил только подтверждают

слова Библии что приход Иисуса Христа будет неожиданым и внезапным )

А то люди все ждут и ждут киношного антихриста в рожками на голове

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1282
|5 Сен 2020
6 Цитировать

А у нас пополнение...

Вчера завезли нам еще одного кота.

И вполне вероятно, что он у нас и останется.

.

То что думает собака по всем этим переменам видно по ее вгляду:

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
самородок
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
что думает собака

А что, неплохо собака пристроилась, весь диван занимает.))

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Вчера завезли нам еще одного кота.

Шикарный котик, весёлый, умный, как же можно без него остаться?

если вам не надо, отдайте нам! такой симпатяга

Старожил
+411
|5 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
я такой дом нашла шикарный, огромный, и земли много,

А далеко?

Старожил
+940
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
это всё привсё менять надо, такой решительный шаг нужен.

Ну, главное - работа.

Старожил
+411
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну, главное - работа.

Не, главное не работа, главное- зарплата!)

Старожил
+3866
|5 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Nemo

Тоже когда-то ретушированием старых фото занимался, но это долго и нудно. Нет уже времени и желания. В какой-то примитивной графич. программе, похожей на Пеинт.

У нас сколько ни поливай, а промокает несколько см. сверху, и все.... Но иного пути нет.

Селитра вроде-бы неплохо горит. Это из наблюдений, такого себе мини-пожара, у соседки.... Не помню уже, но горело хорошо, не могли потушить....

Насчет 2 тыс. лет Церкви - поддерживаю это мнение. Но эти 2 тыс. начались со времен сошествия Духа Святого, и завершатся где-то в 2033м году.... Если не сбилось летоисчисление, но это вряд-ли.

 

Цитата IVANYCH
А то люди все ждут и ждут киношного антихриста в рожками на голове

Посмотрим. но все же надо бодрствовать, ибо будут еще, как думаю, и лже-христы и даже лже-вознесение...

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Посмотрим. но все же надо бодрствовать, ибо будут еще, как думаю, и лже-христы и даже лже-вознесение...

Да, вот в ютубе теперь какие-то женщины публикуют, что видели сны, где им открылась конкретная дата вознесения готовых христиан, 20 сентября. Зачем они всё время пытаются какую-то дату выдвинуть? И после 20-го без зазрения совести будут жить дальше и сочинять себе оправдания.

Удален
Nemo 
|5 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
Тоже когда-то ретушированием старых фото занимался, но это долго и нудно. Нет уже времени и желания. В какой-то примитивной графич. программе, похожей на Пеинт. У нас сколько ни поливай, а промокает несколько см. сверху, и все.... Но иного пути нет. Селитра вроде-бы неплохо горит. Это из наблюдений, такого себе мини-пожара, у соседки.... Не помню уже, но горело хорошо, не могли потушить.... Насчет 2 тыс. лет Церкви - поддерживаю это мнение. Но эти 2 тыс. начались со времен сошествия Духа Святого, и завершатся где-то в 2033м году.... Если не сбилось летоисчисление, но это вряд-ли.

Я для ретуши фотошоп использовал, конечно работа кропотливая, но когда результат хороший- получаешь удовлетворение, что сохранил кусочек своей истории.

У нас наоборот почва песчанная, вода как в промакашку уходит, приходится часто поливать, летом очень часто жара за 30.

Селитра хорошо горит, но плохо взрывается, а тут пол- города снесло просроченной, слежавшейся селитрой.

Взрыв сильно напоминает атомный, на начальной фазе. Кому то Бейрут сильно занозил.

Впервые, Святой Дух сошёл На Христа, а апостолы были первой паствой, это и была первая церковь, думаю так. Тогда ещё минус три года, это будет 29 год. потому как Христос родился до нового года, получается 30 лет ему было в 29 году. Хотя может я и ошибаюсь и это будет 32-33 год, если доживём- увидим.

Старожил
+3288
|5 Сен 2020
2 Цитировать

А у меня вопрос по защитным стеклам на телефон/планшет.... Отремонтировала малым к школе планшеты, чтобы книги не носили, а учились с них... У них у обоих были разбиты экраны и повредились сенсоры! Решила купить защитные стекла и поклеить. На планшет 8" стекло универсальное легло идеально! А на планшет 7" по высоте стекло совпадает, а по ширине на 5 мм где-то больше получается! И что теперь делать? Его можно как-то подрезать? Или уже не получится?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|5 Сен 2020
2 Цитировать

Я резал на дочкин планшет, но до поклейки. Получилось.

Если уже наклеено, то можно пробовать очень острым резцом, опираясь на край экрана серединой резца под углом и как-бы скользя по нему.

Ну или отнести профессионалам. Сейчас на любом углу клеят. 

Удален
YezheVika
|5 Сен 2020
6 Цитировать
Цитата kostyan
, главное - работа.

Таки да, переживает именно за работу, тут то уже налажено всё, а там всё с пустого места придётся начинать. Тут и заказчики, даже без ип и объявлений люди звонят, а на новом месте слтжней придётся.

Удален
Diya
|6 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата omeg
Не, главное не работа, главное- зарплата!)
мнение типичного приспособленца, сачкующего от работы.

Это была шутка, на мой взгляд, вполне безобидная и уместная.

Старожил
+2367
|6 Сен 2020
3 Цитировать
мнение типичного приспособленца, сачкующего от работы.

Критика может быть позитивной, т.е. конструктивной, приносящей пользу, и деструктивной, т.е. разрушающей, наносящей вред.
Деструктивн

Критикану важно ткнуть носом, показать свою значимость. На просьбу подсказать, что и как конкретно улучшить, использует отговорки: читайте энциклопедии, я вам не корректор, смотрите в словарь, и пр.
Критикана на самом деле совершенно не интересует ни то, что вы делаете, ни конечный результат, ни душевное состояние объекта его критиканских выпадов, да и сам объект его не интересует.  Самое важное для него – он сам. Только он точно знает, как сделать правильно.
ая критика говорит, что плохо,
конструктивная – как сделать лучше.

для справки :
критикан -
человек, склонный всё критиковать, во всём видеть только недостатки ◆
Синонимы:
придира, брюзга
Критика – это посох, который вам предлагают в помощь.

Критиканство – это дубина, которой вас постоянно пытаются огреть по голове.
http://www.pisateli.by/kritikanstvo.htm
- Поэтому фраза < мнение типичного приспособленца, сачкующего от работы> – деструктив, тривиальное критиканство . Как кто думает ?

Удален
Diya
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
Как кто думает ?

С самим определением критиканства согласна. И не раз с этим явлением сталкивалась в жизни. Мы с моими сотрудницами даже приспособили специальное слово для того, чтобы  друг друга останавливать, если кто-то из нас  начинал заражаться критиканством. Это слово "критикесса".)  Звучало иронично, необидно и отрезвляюще.)

Но на форуме всё, мне кажется, сложнее. А, может, наоборот - проще. В большей степени в отношениях между некоторыми участниками форума прослеживается всё-таки лицеприятие, но  есть и элементы критиканства. Во всяком случае я их вижу, это моё мнение, а оно, естественно, субъективно, как и мнение любого другого человека.

Удален
Русалочка
|6 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Римма
- Поэтому фраза < мнение типичного приспособленца, сачкующего от работы> – деструктив, тривиальное критиканство . Как кто думает ?

Думаю, что ещё эта фраза - яркий пример обобщающей лжи.)

А критика - это оценочное суждение о деятельности человека, что носит созидающий характер. Если же критикуют личность человека, то это уже не критика, а суд, и самое настоящее оскорбление.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+3866
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Зачем они всё время пытаются какую-то дату выдвинуть?

Разные духи бывают - источники пророчеств... Далеко не все, исходящее из духовного мира ,истинное.

 

Цитата Nemo

В фотошопе работа со слоями, мне это как-то казалось сложным (для удаления точек, царапин и т.п.).

Почва у нас конкретно - тяжелая, ибо мало удобрения (навоза). А кто добавляет, то наоборот. ТОже жара за 30, у нас.

Во взрыв селитры не верится. Но это другой вопрос.

Может, ты и прав насчет именно 29го года.... Вероятно, еще произойдут некие изменения в Израиле (возможно, еще будет строиться храм, где воссядет антихрист)...  Много теорий. но хотя точное время не известно, но будут еще события... посмотрим.....

Старожил
+411
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Это была шутка,

Это действительно была шутка. ) Но думаю что в этой шутке есть какой-то смысл

Старожил
+411
|6 Сен 2020
1 Цитировать
а Римма тут же бросилась из личной неприязни

Откуда у Риммы может быть личная неприязнь к вам? Вы с ней знакомы лично? Или у вас с ней какие-то личные счеты?  Я, например, лично не знаком ни с вами, ни с Риммой

Старожил
+411
|6 Сен 2020
2 Цитировать
вы честно трудитесь, а не ищете путей обогащения за счёт схем или подлога.

Скажем так- я не против обогатиться за счет какой-то схемы, если схема честная)

Удален
самородок
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата omeg
если схема честная

Схема не может быть честной в принципе, потому что на то она и схема, что на ней обогащаются за счёт обнищания других.

Старожил
+411
|6 Сен 2020
2 Цитировать
Не люблю, когда притворяются не понимающими значения простых слов.

Я понимаю значение слов "личная неприязнь". Никак не могу понять откуда у Риммы может быть личная неприязнь к вам?

Кстати, у вас есть личная неприязнь к другим участникам форума?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы