Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+4757
|16 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Думаю за хлебом и яблоками сходить для испытания.

Сходила в магазин, который во дворе, прямо рядом. Маска удобнее, чем предыдущая, дышать в ней легче.  Но она подходит только тому, кто относится к ней, как я. Я считаю, что она  нужна  разве что для того, чтобы напомнить о том, что  не надо дотрагиваться до рта и носа. Ну и для того, чтобы не нарушать правила, которые сейчас установлены, без неё просто не пустят ни в магазин, ни в аптеку.  Эта модель из трикотажной ткани в один слой.

Старожил
+10381
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
С этими масками прямо беда. В магазин без них не зайдешь, но в них ужасно дискомфортно

Ой! Это ужас. Перед собаками на улице неловко! Оборачиваются

и смотрят так сочувственно, ведь привыкли, что я сплошной позитив!

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4757
|16 Мая 2020
2 Цитировать
ведь привыкли, что я сплошной позитив!

Значит, вам не подойдёт та модель, которую я себе сшила. Вам надо с вышитой улыбкой где-то маску найти.  Или самому сделать или вышивку, или рисунок.

Старожил
+10381
|16 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Вам надо с вышитой улыбкой где-то маску найти.

Не, боюсь. Если такое в зеркало увижу, то могу неправильно понять, а собаки

будут в культурном шоке и шарахаться начнут через забор

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Старожил
+4757
|16 Мая 2020
2 Цитировать
а собаки будут в культурном шоке и шарахаться начнут через забор

Это только ваши предположения. А собаки могут быть в культурном шоке в положительном смысле слова и не обратят внимания на заборы, а, к примеру, станут бросаться к вам  с объятиями. ))) Главное - нарисовать или вышить улыбку тщательно, не на тяп-ляп.

Писатель
+17
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Каждый должен заниматься своим делом! Землей - крестьяне. Компьютерами - программисты. Производством - рабочие.

мне чем  заняться? )

Старожил
+3130
|17 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Я считаю, что она  нужна  разве что для того, чтобы напомнить о том, что  не надо дотрагиваться до рта и носа. Ну и для того, чтобы не нарушать правила, которые сейчас установлены,

Насчет правил, полностью согласна. Я ношу аптечную одноразовую уже весь карантин. Одеваю ТОЛЬКО когда захожу в магазин. И, выйдя из него, сразу снимаю с великим облегчением! При этом еще я, как представитель племени очкариков, не могу одевать ее на нос - у меня тогда очки запотевают! Поэтому ношу маску чисто под носом.... Первое время, когда еще было прохладно и когда не сильно гоняли за маски, я носила на шее шарфик-снуд, который просто подымала с шеи на рот, заходя в магазин....

На улице и сама я, и дети НИКОГДА за это время, маску не одевали! И по городу гуляли, и по парковой зоне, и вдоль речки. Только в магазинах.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+791
|17 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
На улице и сама я, и дети НИКОГДА за это время, маску не одевали! И по городу гуляли, и по парковой зоне, и вдоль речки. Только в магазинах.

-

Вот молодцы ! Смысл ее на улице одевать если там толпы нет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3130
|17 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вот молодцы ! Смысл ее на улице одевать если там толпы нет )

И я не понимаю смысла в хождении в маске по улице. Ведь маска нужна, чтобы мы сами ни в коем случае не стали переносчиком и не заразили кого-то еще. А на улице, если люди далеко от нас, никого мы заразить не можем. Только в транспорте или в магазине, где закрытое помещение и люди находятся теснее - тогда есть смысл защитить людей от себя....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+10381
|18 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата Zhanna
И я не понимаю смысла в хождении в маске по улице

Ури тоже не понимал:

Старожил
+791
|19 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А на улице, если люди далеко от нас, никого мы заразить не можем. Только в транспорте или в магазине, где закрытое помещение и люди находятся теснее - тогда есть смысл защитить людей от себя....

-

Министерство делает вид что не понимает этого , хотя может они действительно далеки

от жизни простых людей и последний раз ездили в транспорте/были в магазине/ гуляли в

парке очень давно , у багатых свои Кончи Заспы )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3130
|20 Мая 2020
3 Цитировать

Мое здоровье что-то резко начало ухудшаться.... Мало того, что пожизненный шейный остеохондроз. Так еще и остеопороз начал появляться.... Попала наконец к своему знакомому на массаж, так тот ужаснулся моим суставам! Говорил, что очень сильно много отложений солей и суставной жидкости почти нет.... Рука правая стала болеть в предплечье.... Не могу ее поднять толком.

Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить......

Как я не люблю болеть!

Писатель
+17
|20 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить......

он (врач) сделал хотя бы расшифровку ЭКГ (электрокардиографии) ?

а вообще то причин боли в области груди бывает много.

https://www.google.com/search?q=причины+боли+в+области+груди

П.С. желаю вам быстрейшего выздоровления.

14 Исцели меня, Господи, и исцелен буду;

спаси меня, и спасен буду;

ибо Ты хвала моя.
(Иер.17:14)

Старожил
+3130
|20 Мая 2020
2 Цитировать

Да, ЭКГ сделали сразу. По нему и поставили диагноз

Старожил
+791
|20 Мая 2020
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Плюс еще боль в области груди появилась..... Сегодня сходила к врачу, а там сказали, что прединфарктное состояние! Надо ложиться в больницу, делать диагностику, которая много стоит.... А потом, может быть, придется стент ставить...

-

Выздоравливайте во имя Иисуса Христа , да даст Господь мудрость как беречь и приумножать

свое здоровье -- в таких знаниях мы все нуждаемся .

-

Старожил
+2918
|21 Мая 2020
3 Цитировать

Пусть Господь исцелит суставы, сердце Жанны. Да даст Господь сил, и здоровья, и благодати всем нам.

Старожил
+3130
|21 Мая 2020
2 Цитировать

Спасибо за добрые слова! Я как-то не готова к принятию сразу стольких диагнозов.... Диабет дает о себе знать и начинает проявляться сразу в огромном количестве проблем!

И остеохондроз, и остеопороз, и стенокардия.....

По суставам, вроде, массажист знакомый дал мне надежду, что можно все разработать постепенно! А вот болезни сердца вообще свалились неожиданно.... Я привыкла много ходить, двигаться! А теперь сижу в четырех стенах.....

Старожил
+2918
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Я привыкла много ходить, двигаться! А теперь сижу в четырех стенах.....

Есть же у вас дача....

Баба моя, она всю жизнь на огороде, и по свидетельству некоей медсестры, приходившей к нам - сердце у нее было ,как у 18 летней.... (если бы не иные проблемы, жила бы дольше...).

соли в суставах, это от плохой воды, возможно. У нас тут, у многих такое, к сожалению...

Да поможет Господь.

Старожил
+791
|22 Мая 2020
3 Цитировать

-

Думаю продуманое питание + физические нагрузки + пить не менее 1,5 л воды в день + много

свежего воздуха + позитив + молитва ежедневно думаю сделают свою позитивную работу со

здоровьем человека .

-

Старожил
+10381
|22 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаю продуманое питание + физические нагрузки + пить не менее 1,5 л воды в день + много свежего воздуха + позитив + молитва ежедневно думаю сделают свою позитивную работу со здоровьем человека .

трезво и разумно

Цитата Zhanna
По суставам, вроде, массажист знакомый дал мне надежду

точно диету нужно менять и питаться по утрам собственноручно приготовленным желе -

где-то поллитровой банки хватит, а потом в течении дня, как пишет IVANYCH, хорошо

пить воду. Воду пейте только фильтрованную, если соли. И не балуйтесь таблетками типа

кальция глюконата.

Старожил
+4757
|22 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как я не люблю болеть!

Я тоже, но уже, увы, забыла, как это, когда не болеешь. Бывает, немного лучше, бывает хуже.  Возможность нормально ходить осталась только в воспоминаниях.

Но я не для этого зашла в вагончик. Сегодня было заключительное занятие по грамматике, на нём озвучили баллы за тест, который был в прошлую пятницу.  Я даже не ожидала, но у меня 79 баллов из 80.  Допустила одну ошибку, которую сама заметила и исправила в процессе ответа.  )   Впереди ещё тест по коммуникациям. Его мы будем сдавать целых три урока, то есть он разбит на 3 части.  Не думаю, что там у меня будет такой же высокий балл. Я вообще считаю, что это перебор - 4 занятия по коммуникациям тратить на тестирование (3 части плюс итоговое занятие). Мы заполняли анкету оценивания работы Грин Фореста. Я там написала, что это не университет, поэтому можно тестирование проводить в сокращённом варианте. ) Придётся через это пройти, но повторять я пока ничего не хочу. )))

Старожил
+861
|22 Мая 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Придётся

Стесняюсь признаться, но всегда хочется написать в этом слове в середине букву "й".

Ну и немного завидую Вашему энтузиазму по отношению к изучению иностранного языка. 

Старожил
+10381
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
79 баллов из 80

короче, грамотность почти 80 уровня 

Всегда такое приятно

Старожил
+4757
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну и немного завидую Вашему энтузиазму по отношению к изучению иностранного языка.

Это уже не энтузиазм, а ответственность. )))) Из серии "Назвался груздёмполезай в кузов".)

короче, грамотность почти 80 уровня  Всегда такое приятно

Крутое толкование!))) Конечно, мне приятно и как-то поддерживает, ведь  я склонна к пессимистическим оценкам своих успехов.  Или, вернее,  к реалистичным оценкам. Понимаете, то, что я неплохо усваиваю грамматические правила, увы, не означает того, что я могу хоть относительно бегло говорить на английском или  понимать  язык на слух на хорошем уровне.  Безусловно, прогресс есть, но я пока всё ещё в начале пути.

Старожил
+10381
|22 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Безусловно, прогресс есть, но я пока всё ещё в начале пути.

мнение типичного долгожителя 

Старожил
+4757
|22 Мая 2020
2 Цитировать
мнение типичного долгожителя

Точно. Типичный представитель племени долгожителей. ))))

Старожил
+2918
|23 Мая 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже, но уже, увы, забыла, как это, когда не болеешь. Бывает, немного лучше, бывает хуже.  Возможность нормально ходить осталась только в воспоминаниях.

Молимся за здоровье, за исполнение всех обетований Божьих, для всех нас.

Старожил
+791
|24 Мая 2020
1 Цитировать

-

Слава БОГУ потеплело )

-

Писатель
+17
|24 Мая 2020
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Слава БОГУ потеплело )

у вас морозы еще?

Старожил
+4757
|24 Мая 2020
2 Цитировать

У нас  плюс 13. Холодно. Совершенно не майская погода.  Вчера выходила на улицу, так плащ надевала, хотя я в нашей семье наиболее "морозоустойчива". )))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы