Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
4 Цитировать

Основной у неё английский, но второй и думали о итальянском.

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
но второй и думали о итальянском.

Хотя она уже сто раз переиначивала, то арабский, то китайский, то корейский, короче плаваем пока.

Местный
+90
|6 Авг 2020
1 Цитировать
YezheVika , пусть учит китайский!
Удален
Diya
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Сегодня узнали результат, Настя студентка МГЛУ.

Ура!!!! Поздравляем Настеньку! )  Очень рада! )

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Ура!!!! Поздравляем Настеньку! )  Очень рада! )

Спасибо большое. Мы тоже очень рады, а Настя вообще как слон рада)

Удален
Diya
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Мы тоже очень рады, а Настя вообще как слон рада)

Я думаю, что это новое начало в жизни Насти. )  Так что  у вас всех есть огромный повод для радости. )))

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
думаю, что это новое начало в жизни Насти.

Да, и она давно мечтала жить в Минске, ей очень нравится город, вот, целых 3 года ещё учится.

 

Цитата ищу правду
Кто такие сокращенники?

Это те кто поступает после колледжа, уже с базой знаний, они идут на сокращённый срок обучения, сразу на 3 курс.

Вместо ЭГЕ, внутренние экзамены, плюс балл диплома.

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Dэвиd
YezheVika , пусть учит китайский!

Ну если захочет, то хоть тарабарский, заставить я не могу её, только посоветовать, мы советуем ей немецкий, или итальянский, а она все за французский тянет, уже и спорили и ссорились из-за этого, и потому, пускай что хочет выбирает.

Удален
Diya
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну если захочет, то хоть тарабарский, заставить я не могу её, только посоветовать, мы советуем ей немецкий, или итальянский, а она все за французский тянет, уже и спорили и ссорились из-за этого, и потому, пускай что хочет выбирает.

У нашей дочери был второй язык немецкий. Она его как-то не полюбила и он ей  редко пригождается.

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
не полюбила

Нашей он тоже совсем не нравится, просто отторжение.

Местный
+90
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Куда не глянь, везде надо знать иностранные языки. Маркировки и этикетки - на английском или китайском в основном. Инструкции на английском.
Удален
Diya
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Нашей он тоже совсем не нравится, просто отторжение.

Тогда зачем он ей?  У нашей сначала такого отторжения не было, отношение было нейтральным.

Это во времена СССР было принято не обращать внимания на свои чувства. "Есть такое слово "надо" - и всё тут. ) Конечно, слово "надо" таки существует, но когда учишь то, к чему душа лежит, и результаты другие, и процесс  увлекателен. )

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
Тогда зачем он ей?  У

А это мы очень заботливые родители) у нас две немецкие фирмы, и белкалий сотрудничают с немцами, так мы с перспективами думаем. Ну естественно не будем напрягать, что выберет, то выберет.

Старожил
+2367
|7 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Настя студентка МГЛУ

от души  YezhiVika поздравляю  с этим серьезным успехом вашей доченьки-красавицы!

Good for you , Настя!

 

Цитата YezheVika
А это мы очень заботливые родители) у нас две немецкие фирмы, и белкалий сотрудничают с немцами, так мы с перспективами думаем.

Ну да , а как правило перспективы TO  детей несколько отличны от перспектив родительских.
На себе испытала уже. 

Удален
YezheVika
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Римма
от души  YezhiVika поздравляю  с этим серьезным успехом вашей доченьки-красавицы! Good for you , Настя!

Спасибо большое.

Местный
+60
|7 Авг 2020
0 Цитировать
Цитата Dэвиd
Куда не глянь, везде надо знать иностранные языки. Маркировки и этикетки - на английском или китайском в основном. Инструкции на английском.

Китайский язык - наиболее распространённый современный язык с общим числом говорящих более 1.3 млрд человек

Старожил
+3866
|7 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
сегодня узнали результат, Настя студентка МГЛУ.

Слава Богу за все. Пусть Господь все устраивает, с учебой и вообще во всем.

 

Цитата YezheVika
у нас две немецкие фирмы, и белкалий сотрудничают с немцами, так мы с перспективами думаем.

Мамин брат всю жизнь проработал на немецкой фирме. Когда-то более-менее преуспевающая, сейчас на грани закрытия (тут в Украине). Качество немецкой продукции падает, а цены растут. Фирма по вентиляции, канализации, водоснабжению, пром. станкам разного рода, эл. инструменту и т.д.

Нынче берут, что дешевле.

Вообще, мамин брат - дядя Сережа - он немецкий выучил, и раньше часто ездил в Германию в командировки...

 

Цитата kerry
Китайский язык - наиболее распространённый современный язык с общим числом говорящих более 1.3 млрд человек

Так то так. но надо ехать в Китай, или страна проживания должна иметь с КИтаем некие тесные связи.... Хотя сейчас почти все товары - из Китая.

Изучение китайского сводится к запоминанию 3 и более тыс. иероглифов. Вообще мое мнение, что это не письменность в нашем понимании, это скорее аналог древних наскальных рисунков.

 

Цитата ищу правду
Кто такие сокращенники?

Кого сократили.

Удален
Diya
|7 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата алеб
Кого сократили.

Нет. "Сокращённики" - это те, кому сократили срок обучения в вузе, потому что они поступают не после школы, а после колледжа. ЕжеВика объясняла. В Украине тоже существует такая практика.

 

Цитата YezheVika
Это те кто поступает после колледжа, уже с базой знаний, они идут на сокращённый срок обучения, сразу на 3 курс. Вместо ЭГЕ, внутренние экзамены, плюс балл диплома.
Удален
Diya
|7 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
но надо ехать в Китай, или страна проживания должна иметь с КИтаем некие тесные связи....

Насколько я знаю, сейчас востребованы люди, умеющие объясняться  на китайском языке. С этим в бизнес-среде часто возникают проблемы. И для того, чтобы найти работу, таким специалистам совсем не обязательно ехать в Китай.  Большое число фирм имеют китайских бизнес-партнёров.

Удален
Diya
|7 Авг 2020
2 Цитировать
есть хорошая новость - китайцы часто классно говорят по-английски

Спорить на стану. Возможно, это так, и это в таком случае прекрасно.  Но я  знаю о других примерах,  которые дали мне основание утверждать, что не так уж часто. )))

Удален
YezheVika
|7 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
Кого сократили

Ну и фантазер ты алеб)

Удален
Diya
|7 Авг 2020
7 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну и фантазер ты алеб)

Может, это была шутка! )

Как-то на днях я  писала, что на форуме вообще очень много интересных людей, с кем-то  наши взгляды совпадают меньше, с  кем-то больше, с кем-то почти не совпадают. Но это всё-таки очень необычное  сообщество.  Если задуматься, то удивительно ведь, что  мы общаемся  в реальном времени с людьми, живущими в разных странах, даже на разных континентах,  по сути,  в разных реальностях. И при этом ещё и умудряемся  понять друг друга, хоть и не в полной мере.

И кстати, даже живя относительно близко друг от друга, можно  жить в очень непохожих  реальностях.  В этом смысле мы   друг для друга чуть-чуть фантазёры, чуть-чуть в чём-то чудаки... Удивительно.)))

Удален
YezheVika
|7 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Может, это была шутка! )

Не припоминаю чтоб алеб когда-то шутил)

Возможно и сам не понял, кто такие сокращенники.

Возможно, из-за последних событий в нашей стране, нам отрубят интернет, ну это предположительно, так что не теряйте меня

Удален
Diya
|7 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Возможно, из-за последних событий в нашей стране, нам отрубят интернет, ну это предположительно, так что не теряйте меня

Надеюсь, что до этого не дойдёт.  Но если Вы на какое-то время не сможете выйти в интернет, есть  телефон. Мы что-нибудь обязательно придумаем. )

Держитесь!

Удален
YezheVika
|7 Авг 2020
4 Цитировать

Удалила пост, чтоб не провоцировать ненужных разговоров.

Удален
Diya
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
Удалила пост, чтоб не провоцировать ненужных разговоров.

И я свой удалила с реакцией на Ваш.

Удален
Diya
|8 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата YezheVika
последних событий в нашей стране

Переживаем за Вашу страну, за  Вас. Пусть Вас Бог благословит, явит Свою милость и благодать.

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Возможно, из-за последних событий в нашей стране, нам отрубят интернет, ну это предположительно, так что не теряйте меня

-

Думаю вы преувеличиваете ) Желаю спокойствия вашей стране и порядка .

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Всех с наступившими выходными , на улице по прежнему лето и слава БОГУ ) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|8 Авг 2020
7 Цитировать

Друзья, делюсь с вами своим настроением. Просто так, без причины. Будет желание и время, послушайте.

Старожил
+3866
|8 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya
"Сокращённики" - это те, кому сократили срок обучения в вузе, потому что они поступают не после школы, а после колледжа. ЕжеВика объясняла. В Украине тоже существует такая практика.

Спасибо, а то я, действительно, не знал такого термина, а так написал, что в голову пришло, непонятно зачем...

 

китайцы часто классно говорят по-английски

Они учат английский в школе, как думаю, и многие среди нас.... (хотя, при Союзе еще учили немецкий, вместо английского)...

 

Цитата Diya
сейчас востребованы люди, умеющие объясняться на китайском языке.

Думаю да, и важнее не знание письменности (иероглифов), а знание слов, умение работать как переводчик..

Тут уж как Бог укажет ей (Насте)...

====

С Божьей милости наконец докрасили мы машину. Краска кончилась, так что немного даже не хватило, но буквально немного, как-то обычной алкидной докрасится. А так слава Богу - "долгострой" наконец в этом плане завершен, надо все собирать. И на кузов ставить навесные детали. и салон собирать полностью.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы