Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+154
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Я однажды ездила в санаторий, где принимала сероводородные ванны.  Был случай, когда я положила в полиэтиленовый кулёчек свои серебряные часы и повесила на крючок возле ванны. Там сильные испарения, и мои часы тоже сделались будто бы медными. Но потом постепенно вернулись в прежний вид, после небольшой полировки, правда. ) Практически все, кто был в том санатории, говорили, что им очень помогает такое лечение, они приезжают туда  хотя бы раз  в несколько лет. А мне лучше не стало почему-то. Я и не жалела, что поехала туда, там очень красивые места, отдохнула (я ещё тогда работала),  был бассейн с чистейшей   водой.

Похоже ни один врач не может гарантировать те или иные последствия таких минеральных источников.Это типа раствор химических элементов.Мне рассказывали что их знакомая была в начале беременности и пошла в то озеро и потом родился ребенок не нормальный,они грешат на это озеро,хотя никто не докажет.Были и смертные случаи,когда пожилая женщина купалась весь день а ночью умерла в отеле.Возможно какой то тромб сидел себе тихо пока его эта вода не разшевелила.Судя по старым фоткам города в начале 20 века это было очень бойкое и популярное место,было много отелей и ресторанов.Наверно старое поколение американцев доверяло мимнеральным источникам))Но потом пришла депресия,потом война,потом новый порядок,новые технологии и другое поколение которое доверяет больше врачам и таблеткам.Сейчас говорят что этот городок процветает только благодаря русским туристам))американцы останавливаются проездом,подходят к воде,щупают,говорят Вау!!! и едут дальше))

Старожил
+3866
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Diya

У нас краска глянцевая ,по факту получилась полуматовая (впиталась в древесину).

Наносили краскопультом, чтобы был меньше расход, но даже так ушло 0.5 л....

 

Цитата YezheVika
Завтра последний экзамен, устный.

Пусть Господь поможет Насте, с экзаменами, и со всем этим...

Даст Господь благодати, и сил, и знаний и умений. Слава Богу за все.

Старожил
+3866
|4 Авг 2020
2 Цитировать

Не знаю, о том же мы говорим. но езили мы с папой, еще когда я был совсем маленький (4 года прибл), в г. Пятигорск, там живут наши родственники. Там были какие-то помещения - типа бюветы с непонятной какой-то водой... со странным запахом. вкус не помню уже.

Папа сам, еще когда они с семьей не переехали в Казахстан, родился и жил в г. Лабинск недалеко от Пятигорска...

Удален
IVANYCH
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата Mike64
Само это озеро не простое,а минеральное с грязями.Лечит колени,суставы,отложение солей и даже говорят у людей внутренние опухоли рассасывались.

-

Прямо как берег Азовского моря в районе Мариуполя , поселки Ялта , Урзуф -- море ,

а берег земляной )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
свои серебряные часы

2 штуки.

Куртка замшевая. Тоже 2.

Всё пропало... 

Удален
Diya
|4 Авг 2020
6 Цитировать
Цитата kostyan
2 штуки. Куртка замшевая. Тоже 2. Всё пропало...

Неа, не пропало. ))) Или,  вернее, пропало, но не у меня, а у Антона Семёновича Шпака.)))

А мои часики всё ещё есть, хотя  в санатории я была лет 8 назад, а они уже тогда были не новые. ) Сейчас уже редко кто носит наручные часы, у каждого смартфон. А я продолжаю носить.  Мне без них дискомфортно. Может, просто многолетняя привычка, трудно сказать. Они ещё и механические, представляете? Меня можно в музее показывать.))))

Удален
Diya
|4 Авг 2020
3 Цитировать
а представляете, носить с собой часы с кукушкой? Можно в лесу реальных кукушек изумить.

Почему бы и нет? )))  Они бывают такие красивые.

Кстати, о реальных кукушках. )  У нас тут рядом не лес, а лесополоса вдоль дороги. Тем не менее  там часто кукуют кукушки. )

И ещё. Одна моя сотрудница, с которой мы проработали вместе  четверть века, кукушками называет всех, кто не слишком расторопен или слишком рассеян. ))) Даже себя в некоторых ситуациях. К примеру: "Ну я кукушка, чуть ключи не потеряла".)))

Не знаю, почему, но мне было приятно сейчас вспомнить о ней. Она ещё крокодилов очень любит, у неё на компьютере на заставке это милое животное. ))) Вот такая кукушка.

Местный
+36
|4 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата Diya
Она ещё крокодилов очень любит, у неё на компьютере на заставке это милое животное. )))

Крокодилы милые зверьки. и я их люблю.

Удален
YezheVika
|4 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата Diya
Почему бы и нет? )))  Они бывают такие красивые

Если вы про часы с кукушкой, то таких даже врагу не пожелаю, разве только некоторым как начинается это БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, голова трясётся, особенно в 12 часов ночи.

Удален
Diya
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Если вы про часы с кукушкой, то таких даже врагу не пожелаю, разве только некоторым как начинается это БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, БОМ-КУКУ, голова трясётся, особенно в 12 часов ночи.

Мы как раз обсуждали, что их неплохо с  собой носить. Думаю, в транспорте было бы прекрасно всех оповещать о времени.)  Но надо жить в частном доме, чтобы была возможность  ночью их держать подальше от спальни.

Светомузыка, Вы так реагируете, что я начала за Вас беспокоиться. Хотите, я Вам крючком свяжу повязочку красивого  цвета для поддержки челюсти? ))))
Удален
Diya
|4 Авг 2020
4 Цитировать
Спасибо, я лучше тогда ваши посты буду в гермошлеме читать!

Не верите, что повязка получится красивой?  Я постараюсь. Можно украсить, например, вышивкой. Вышить, скажем, глаза с Вашей аватарки.  В гермошлеме не так удобно и не так эстетично. Подумайте.)

Местный
+87
|4 Авг 2020
3 Цитировать
За окном дождь...С утра пекло солнце...Погода переменчива как весь мир....
Удален
Diya
|4 Авг 2020
3 Цитировать
Дело в том, что если повязка будет тугая, то я буду чувствовать себя, как комар в наморднике, а если на резинках, то замучаюсь челюстью клацать - будет звук, как от движущегося по рельсам вагона

Может, Вы и правы. )

Как говорит Костян, стесняюсь спросить, откуда Вы знаете, как чувствует себя комар в наморднике? Вас не затруднит кратко описать его чувство?  Меня, надо признаться, впервые заинтересовали чувствования комаров, как-то раньше я на них смотрела несколько с другой точки зрения.

Удален
YezheVika
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата Diya
Мы как раз обсуждали, что их неплохо с  собой носить. Думаю, в транспорте было бы прекрасно всех оповещать о времени.)

Сразу бы поняли, что у этого пассажира поехала кукушка(в смысле в транспорте) 

Удален
Diya
|5 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Сразу бы поняли, что у этого пассажира поехала кукушка(в смысле в транспорте)

Ага. Увидели бы своими глазами этот процесс, в смысле, как она едет. )

Местный
+60
|5 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Меня, надо признаться, впервые заинтересовали чувствования комаров, как-то раньше я на них смотрела несколько с другой точки зрения.

В этом году комаров меньше. И не кусают.

Старожил
+3866
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата kerry
В этом году комаров меньше. И не кусают.

Может и правда меньше. Кто знает. На огороде есть, а тут во дворе, где я обычно нахожусь - практически нет....

Местный
+60
|5 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата алеб
На огороде есть, а тут во дворе, где я обычно нахожусь - практически нет....

Повезло вам

Старожил
+3866
|5 Авг 2020
5 Цитировать

Брат рассказывал только что - что в его комнате комаров много. Так что, все относительно...

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата kerry
В этом году комаров меньше. И не кусают.

-

Смотря где -- на природе возле водоемов даже в + 35 летают ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+60
|5 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
-
Смотря где -- на природе возле водоемов даже в + 35 летают ))
-

+35 дньём ?! А ночью скока температура ?

Удален
IVANYCH
|5 Авг 2020
5 Цитировать

-

Ночью попрохладнее разумеется .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+15
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Мир Вам!
Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. Притчи 17:22
Старожил
+3866
|6 Авг 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Завтра последний экзамен, устный.

Привет!

Ты так и не написала - как удалось его сдать?

-

К слову, соседская девочка немного младше Насти. пошла работать, в местную фирму по производству упаковок... видимо с дальнейшей учебой не сложилось.

И еще дальше от темы, но, сами мы красим машину - 2103, кое-как, но так... Лишь бы краски хватило.

Скосили коммунальщики сено на лугу возле озера (вообще, луг этот - футбольное поле), так возят мама и брат, его к нам, в мешках. Заготовки на зиму... складываем на чердаке дома.

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
4 Цитировать
Цитата алеб
Привет! Ты так и не написала - как удалось его сдать?

Хорошо сдала, на 8, общий балл получился 260, пока ещё ждём результаты зачисления, наверное завтра будем знать уже. В прошлом году средний балл для поступления был 211 у сокращенников.

Местный
+36
|6 Авг 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
В прошлом году средний балл для поступления был 211 у сокращенников.

Кто такие сокращенники?

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
5 Цитировать
Цитата YezheVika
наверное завтра будем знать уже.

Сегодня узнали результат, Настя студентка МГЛУ.

Старожил
+940
|6 Авг 2020
3 Цитировать
Цитата YezheVika
МГЛУ

Стесняюсь спросить, это направление ? Буря мглою небо кроет. 

Удален
YezheVika
|6 Авг 2020
3 Цитировать

Нет, это Минский государственный лингвистический университет.

Старожил
+940
|6 Авг 2020
3 Цитировать

Шикарный вид. Пусть акцентируется на итальянском или испанском.  А то прийдётся шить костюм с отливом и - в Ялту.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы