Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2458
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Ещё как умеем. Нонче вечером я, к примеру, испекла не просто вишневый пирог, а французский "клафути". ) Вот так! Пробу, правда, ещё не снимали по причине позднего времени. Ждём утра. )

Рекомендую  процесс  ожидания  скрасить  здоровым  крепким  сном))) Спокойной  ночи,  Дия  и  Викентия)))

Удален
minos
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Цитата Diya Дружелюбие и доброжелательность  - вот без чего поездка невозможна. )
Таки-да!))),  Я  бы  к  сим  двум  стихиям  добави  еще  и  Миноса,  как  возбудителя  и  вдохновителя  моего  творческого  мышления.

Благодарю за вашу толерантность.

Если ты путь,

То я - остановка.

Здесь не поможет

И лучший твой сплинт.

Я - твой портал,

Ты - моя установка.

Ну, а для совести,

Я - лабиринт.

Старожил
+940
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата ПЁС
Да,  в  латыни

Я таки заметил, шо в итальянском много заимствовано с латыни. Язык оказался не таким уж и трудным. Много интуитивно понятных слов с медицины, музыки.

Старожил
+2367
|22 Июн 2018
3 Цитировать

Всем попутчикам привет с побережья солнечной по утрам и штормовыми ветрами и дождями после обеда - Атлантики.Да, сезон муссонов и тропических ураганов  уже приближается всё ближе и ближе к нашим берегам.  Но, Атлантика  - прекрасна , в любую погоду.

Вот сегодня утром - вода была именно той температураы, которая только
бодрит, освежает. А дельфины со своими дельфинчиками - малышами - развлекали всех, кто был на пляже своими великолепными прыжками и стремительными движениями . Наверное родители , показывали, учили своих малышей, что есть и такие, непохожие на них создания , которые еле-еле могут двигаться в водах, по сравнению с ними. Lol.
Вот такие мысли пришли мне в голову, когда я смотрела на эти великолепные в своих размерах и стремительных в движении жителей океана.

А маленький дельфинчик совсем близко подплыл и голову свою вытащил из воды, хотел наверное поближе рассмотреть нас, но его родители - так застрекотали - и малыш, улыбнулся - широко - и мгновенно исчез в волнах.

С интересом прочитала ваши комментарии друзья о беларусских товаров . Признаюсь, никогда их не видела еще до сего дня.
Но , если бы была возможность - то обязательно бы приобрела , тапки например.  Друг Пес их назвал словом  - об"единив два слова  английского  slip on (oзначает - скользнуть во что-то буквально, или легко  надевать на что-то)  в русскую транскрипцию , получив новое слово в русском языке - слипоны. Забавно так звучит для меня оно - слипоны.

Интересно, а какие еще беларусские товары столь привлекательны и красивы и функциональны?

Всем попутчикам - приятных и спокойных выходных !


Удален
Diya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Всем попутчикам привет с побережья солнечной по утрам и штормовыми ветрами и дождями после обеда - Атлантики.Да, сезон муссонов и тропических ураганов  уже приближается всё ближе и ближе к нашим берегам.  Но, Атлантика  - прекрасна , в любую погоду.

Привет! Так интересно читать о личной и такой близкой встрече с дельфинами. Я тоже видела дельфинов, но в сравнении с Вашими впечатлениями мои вообще меркнут.  Удивительно, что малыш улыбнулся Вам. )

У нас буквально пару часов назад жара сменилась прохладой, не вечерней обычной, а похолоданием.  Мы с мужем сегодня приехали на дачу. Я даже рада тому, что прохладно.

О белорусских товарах. Мои сотрудницы покупают платья белорусские. Можно выбрать качественные и красивые. Правда, сейчас есть и украинская одежда хорошая. Цены на белорусскую выше.  Мы уже упоминали фирму "Milavitsa", она производит нижнее бельё приличного качества.  Есть мнение, что это бельё сопоставимо с продукцией  "Triumph".

Я  несколько лет  назад перешла на колготки белорусской фирмы "Сonte". Так как я практически не ношу брюки, то уже "собаку съела" на выборе колготок.  Как по мне, сейчас продукция этой фирмы лучшая на украинском рынке.

Старожил
+2367
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
ривет! Так интересно читать о личной и такой близкой встрече с дельфинами. Я тоже видела дельфинов, но в сравнении с Вашими впечатлениями мои вообще меркнут. Удивительно, что малыш улыбнулся Вам. ) У нас буквально пару часов назад жара сменилась прохладой, не вечерней обычной, а похолоданием. Мы с мужем сегодня приехали на дачу. Я даже рада тому, что прохладно.

Привет и вам дорогая Дия.

Да, вот такие у меня встречи происходят иногда с жителями океанских просторов . Это малыши дельфинчики - как и наши дети наверное - не слушаются своих родителей, и вот самые любопытные из них, частенько так выпрыгнув из воды раскрывают свой широки рот , как будто улыбаются нам, и что-то задорно стрекочут , все люди на пляже сразу же показывают пальцами , кто как, тоже восторженно -

улыбаются и смеются.Lol.

Жара к нам идет -  градусы каждый день ползут вверх. Лето нам всем обещают очень и очень жаркое. И я понимаю вас, очень. Вот планируем , где бы и нам прохладится , когда температура будет достигать 100-102 по Фаренгейту.
Вот поэтому дельфинчики уже тут резвятся. Они любят такую температуру , ну и конечно еще и корм для них - прямо в их пасть широкую просится. Вода иной раз прямо кипит, когда стаи мальков проплывают. Океан всегда - в движении разнообразных форм жизни. Всегда интересно и не скучно на него смотреть.

Удален
Diya
|22 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Океан всегда - в движении разнообразных форм жизни. Всегда интересно и не скучно на него смотреть.

Да. Интересно. Я тоже очень люблю смотреть на море. Оно, правда, от нас далеко. Раньше мы каждый год обязательно ездили к морю.

Старожил
+2367
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
О белорусских товарах. Мои сотрудницы покупают платья белорусские. Можно выбрать качественные и красивые. Правда, сейчас есть и украинская одежда хорошая. Цены на белорусскую выше. Мы уже упоминали фирму "Milavitsa", она производит нижнее бельё приличного качества. Есть мнение, что это бельё сопоставимо с продукцией "Triumph".

Да, интересно, я бы с удовольствием также какой-нибудь халатик или пижамку из хлопка белорусского производства - легкую, приобрела.
Но, мне это наверное невозможно.

Помните, я как-то попыталась on line вышитые  блузки из Украины купить? Так вот мне ответили, что в штаты они не высылают свои товары в розницу. Так что наверное и у тех белорусских  производителей - такие же требования, только оптом товары продавать желают.

А может и по-другому. Я не знаю. А жаль, наши женщины , которые на юге жарком таком живут, с удовольствием бы такие вещи прибретали.

Старожил
+1927
|22 Июн 2018
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. У нас жара резко пропала. И я этому рада. 2 дня такой жары просто выбили из колеи. Ничего делать не могла. Мы уже закончили учебный год  слава Богу. Последние 2 дня были очень развлекательными для детей. Джесси досих пор о них говорит. Я была волонтером в один из этих дней. Хорошо все организовали. Мне самой было интересно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата us-lily
У нас жара резко пропала

У нас тоже похолодало, в курточках дети гуляют.

 

Цитата us-lily
Мы уже закончили учебный год

А начало учебного года с конца сентября?

А моя старшая сегодня сдала первый экзамен, по анатомии, на 10

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Milavitsa

Сейчас еще одна фирма крепко обосновалась, МаркФармель, но трикотаж там не особо, и вообще наш трикотаж хлипленький, хотя и модельки и расцетки очень впечатляют, но после несколькох стирок уже абы-что. Одежду для себя нашу я не беру, тк не мой совсем стиль, но вот тетя с Питера покупает там, в Питере, часто костюмы наши, и вроде как они многим нравятся. А тапти я только наши беру, хоть они не красивые, на мой взгляд, но зато надежные, и не воняют(пардон) купишь дешевые китайские, хоть и красивые, но оденешь несколько раз и можно вон выкинуть, наверное потому что внутри синтетика.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
А начало учебного года с конца сентября?

Да, по моему 5 сентября  точно не знаю,  еще не прислали письма со школы

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да, по моему 5 сентября

Так много учатся, наверное большие каникулы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1927
|22 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Так много учатся, наверное большие каникулы.

С 21 июня по 5 сентября. Потом осенью неделя каникул. Зимой 2 недели где-то  и весной неделя

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Vikentiya
|22 Июн 2018
4 Цитировать

Как и у нас, только мы с первого сегтчбря и до конца мая, а так наши дети бы заввли, мы уже последнюю неделю не ходили, в классах изнурительная жара, учебники уже поздавали, только мариную этих бедных детей в жаре.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3866
|23 Июн 2018
3 Цитировать

Сегодня у Вики (Викентии) День Рождения, с чем мы ее искренне поздравляем.

Да хранит тебя Господь, сестра Вика, да оберегает на всех путях, во всех делах.

Да даст Господь сил, благодати, здоровья, и всегда - и таланта, и вдохновения, и трудолюбия, для достижения любой цели.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества
(Второе послание Петра 1:3,4)

Старожил
ain
+1606
|23 Июн 2018
4 Цитировать

Мир вам.  Желаю Вам Божьих благословений.                                                                                                                              

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+1927
|23 Июн 2018
4 Цитировать

С Днём Рождения Vikentiya! Желаю обильных Божьих благословений! Радости , мира и любви . Пусть Божья милость рука всегда будет над твоим домом.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Июн 2018
4 Цитировать

С Днём рождения, VikentiyaДай Вам Бог крепкого здоровья, прекрасной погоды в доме, вдохновения и творческих успехов, долгих и счастливых лет жизни!


Удален
Vikentiya
|23 Июн 2018
4 Цитировать

Всем попутчикам спасибо за поздравления и пожелания.

Дия, у меня невидна картинка, которой вы меня поздравили.

А мы всей семьей едем в старинный  замок, там и отметим мое сороколетие)))

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|23 Июн 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Дия, у меня невидна картинка, которой вы меня поздравили.

 

Цитата Vikentiya
А мы всей семьей едем в старинный  замок, там и отметим мое сороколетие)))

Счастливо! )))

Старожил
+940
|23 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Diya
Оно, правда, от нас далеко.

Стесняюсь подсказать, оно может быть ближе. Если это, конечно, мечта, а не просто желание. Недельки через 3 есть одно место в машине к морю. Назад - блаблакаром, например.

Удален
Diya
|23 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь подсказать, оно может быть ближе. Если это, конечно, мечта, а не просто желание. Недельки через 3 есть одно место в машине к морю. Назад - блаблакаром, например.

Спасибо. Очень тронута Вашим предложением.  Пока это и не мечта, и не желание в полном смысле слова. Так, ностальгия, воспоминания о прошлой жизни, о счастливых моментах. )  Я сейчас не готова к поездкам ни физически, ни морально.

Кстати, ещё раз о возможностях, которые открыл безвиз.  Наша младшая недавно на 5 дней летала в Вену. На билеты на самолёт австрийских авиалиний была очень значительная скидка,  дочь этим воспользовалась. Поездка очень понравилась, она столько успела увидеть за короткое время. Кроме всего прочего, ей  повезло, как раз в эти дни были выставки картин двух  художников, творчество которых ей интересно.  Один из них Кит Харинг, второго не помню.

Старожил
+940
|23 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Наша младшая недавно на 5 дней летала в Вену

Одна моя подруга купила карту мира, которая выглядит, как серая контурная, а потом можно стирать защитный слой по контурам той страны, в которой она побывала и изведанные страны таким образом выделяются из общей картины серого мира.

 

Цитата Diya
Кстати, ещё раз о возможностях, которые открыл безвиз.

Таки да. В моём понимании это не экономия 30 евро на визе, а кредит доверия. Другая степень свободы. Это важно.

Удален
Diya
|23 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата kostyan
Другая степень свободы. Это важно.

Вот и я об этом.  Поэтому и привела пример очередной  поездки.

Кстати, вспомнила художника.  Это Густав Климт. Этот год в Вене проходит под знаком модерна.  Много тематических выставок. Одна из них была посвящена творчеству Густава Климта и Коломана Мозера, а также экспрессионистов Рихарда Герстля и Оскара Кокошки.

 

Цитата kostyan
Одна моя подруга купила карту мира, которая выглядит, как серая контурная, а потом можно стирать защитный слой по контурам той страны, в которой она побывала и изведанные страны таким образом выделяются из общей картины серого мира.

Классно.  Расскажу дочери.

Путешествия можно организовать максимально экономно. На билеты бывают скидки, а остановиться можно в хостеле. Так часто делает молодёжь.  В этой поездке дочь останавливалась в съёмной квартире, так как была не сама, но хостел - довольно неплохой вариант. Всё бронируется ещё дома.

Старожил
+940
|24 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата Diya
Путешествия можно организовать максимально экономно. На билеты бывают скидки, а остановиться можно в хостеле. Так часто делает молодёжь.  В этой поездке дочь останавливалась в съёмной квартире, так как была не сама, но хостел - довольно неплохой вариант. Всё бронируется ещё дома.

Так а я за шо. Вот удивительно, у меня алгоритм ровно всё наоборот, но тоже экономно. Выбираю только на машине - не привязан ни к датам, ни к маршруту. Да и комфорт - набросал всего в багажник, дома сел и никаких пересадок до места финиша. В хостелах не останавливаемся - не потому, что уже не молодёжь, а потому, что до полюбившейся точки можно доехать на одном дыхании - уж очень качественны дороги за Чопом. Ничего не бронируем - уже нет надобности. Да и в первый раз уже по месту кемпинг нашли.

 

Цитата Diya
Много тематических выставок. Одна из них была посвящена творчеству Густава Климта и Коломана Мозера, а также экспрессионистов Рихарда Герстля и Оскара Кокошки.

Эх, не умею в этих ваших интернетах ссылки вставлять из "Человек с бульвара Капуцинов" : "Живут же люди, в театры ходят, в библиотеки"...

Ну до чего же прекрасно звучит : "Я на днях сходила на выставку в Вене"... Как раньше в магазин за батоном... А ведь ещё достаточно живы те, которые помнят : "Перед выездом в загранку Заполняешь кучу бланков - Это еще не беда,- Но в составе делегаций С вами едет личность в штатском - Завсегда. А за месяц до вояжа Инструктаж проходишь даже - Как там проводить все дни"

И действительно, при умелом планировании относительно недорого.

Удален
Diya
|24 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата kostyan
Ну до чего же прекрасно звучит : "Я на днях сходила на выставку в Вене"... Как раньше в магазин за батоном... А ведь ещё достаточно живы те, которые помнят : "Перед выездом в загранку Заполняешь кучу бланков - Это еще не беда,- Но в составе делегаций С вами едет личность в штатском - Завсегда. А за месяц до вояжа Инструктаж проходишь даже - Как там проводить все дни" И действительно, при умелом планировании относительно недорого.

Действительно, всё это было, я помню. Я, правда, тогда ни разу никуда не ездила, но жизнь с кучей запретов помню.

 

Цитата kostyan
у меня алгоритм ровно всё наоборот, но тоже экономно

Каждый подбирает вариант для себя.) И в этом тоже огромное преимущество. Наши друзья планируют поездки по-другому, но тоже экономно. У меня своего такого опыта нет. Но меня очень радует то, что многие из знакомых получили возможность путешествовать, осуществлять свои мечты.

Старожил
+2458
|24 Июн 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Всем попутчикам спасибо за поздравления и пожелания.

Дорогая  Викентия!  С  Днем  рождения! Долгих  тебе  лет  счастья,  радости  и  любви! Это  классно!)))

Старожил
+2458
|24 Июн 2018
2 Цитировать
Цитата minos
Благодарю за вашу толерантность. Если ты путь, То я - остановка. Здесь не поможет И лучший твой сплинт. Я - твой портал, Ты - моя установка. Ну, а для совести, Я - лабиринт.

Для  начинающего  литератора  очень  недурно)))...

Стишок  "Ответка"

Шлепнулась  котлета,

кот  об землю  хрясь.

Лампочка  Завета

Миносом  зажглась)))...

 

Цитата kostyan
Я таки заметил, шо в итальянском много заимствовано с латыни. Язык оказался не таким уж и трудным. Много интуитивно понятных слов с медицины, музыки.

В  молодости,  помнится  повергала  в  трепет  знакомая  провизорша,  то  ли  глыбоким  познанием  латыни,  то  ли  золоченной  оправой,  но  так  и  не  решил)))...

Удален
Vikentiya
|24 Июн 2018
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Днем  рождения! Долгих  тебе  лет  счастья,  радости  и  любви! Это  классно!)))

Спасибо.

Всё уже хорошо.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы