Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|2 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
В табеле за год только одна 8, остальные 9, 10.

Это же надо, молодец. ) Устала, наверное,  еще и целый месяц лета учеба захватила.  И представляю, как все соскучились друг по другу.  Зато впереди отдых. )

А по какому предмету 8? Просто интересно.

Старожил
+2458
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата minos
Не заяц я, и как я вижу,...

..Я  сослепу не  разглядел.

И  зренье  напрягал пониже,

а  там,  конфуз - Орел  сидел)))

Прости,  то  было  сперепугу,

но  раз  расклад  такой  пошел,

муж - "зайка"  коли  мил  супруге,

а  если  вреден,  то  "козел".

Отсюда  сделал  нынче довод,

что люб  ты ,  Минос  для  меня

и  сочетанье  Пса  и  злобы,

словно  кадило  для  коня)))

У  нас  ласкательный  обычай

шутливый  можно  так  сказать,

Вот  я  и  булькнул  по  привычке,

а  ты ж давай  подозревать.

 

Цитата minos
Чтоб написать портрет другого, Попробуй свой нарисовать

...И  о  портрете  кроме  шутки

тут  он  заметно  устарел,

не  любит  вылезать из  будки,

хоть  нынче  очень  много  дел.

С  годами  одолели  блохи

и  зоркости   былой уж   нет,

но  все  же  чувствует,  пройдоха

по  вечерам  портрет  котлет.

 

Цитата minos
Какую цену получил ты, Где своё имя продавал?...

- ,...По  оптовой  цене  со  скидкой,

уже  товар  не  свежим  стал.

Но  так,  чтоб  было  между  нами

могу  со  скидкой  предложить

кальсоны,  кашу  с  пирогами,

подушку,  чтоб  светлее  жить))...

 

Цитата minos
Убавь лишь пламя у огня...

... Уже  убавил,  меньше  света

свой  ироничный  фитилек

Тарифы  новые  на  это - на  свет

Старался,  сколько  мог.

Хочу  и  я  спросить  о  том:

Ты,  Минос,  тоже  эконом?)))

Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Устала

Очень, это ее еще освободили от третьего экзамена, а так бы еще сидела там.

 

Цитата Diya
Зато впереди отдых. )

Да, планов настроила. Надеюсь все удастся.

Всё уже хорошо.
Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
5 Цитировать
Цитата ПЁС
сослепу не  разглядел. И  зренье  напрягал пониже,

Сегодня нам опять

Предстали

Стихи поэта

И как знать

Быть может быть

Его когда-то

Великим стихотворцем окрестять....

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
И как знать Быть может быть Его когда-то Великим стихотворцем окрестять....

Зачем нам ждать, что это, возможно, сделают или не сделают другие.  Мы же можем сделать это здесь и сейчас. )  Стихотворцев даже два. Их баталии очень интересны, я с удовольствием наблюдаю за действом. )

 

Цитата Vikentiya
Надеюсь, все удастся.

Дай Бог. )

Старожил
+2367
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
В табеле за год только одна 8, остальные 9, 10.

Прочитав ваш пост Vikentiyaмне стало интересно, а когда у вас стали использовать 10-ю шкалу в оценках студентов?
И как , по каким критериям, теперь можно получить - 1 - единицу? Когда вообще ничего не сдашь на проверку,
или

ничего не ответишь вообще, на устном экзамене?  А когда хоть один тезис , предложение верно скажешь/напишешь, то , тогда 2 - ку наверное получишь?

А 5-ка - это уже плохо или хорошо считается ?
О 10- ке не спрашивую - понятно, что все должно быть правильным.

А в общеобразовательных школах - сколько классов - 10 или 11?
И там, тоже используют 10 бальную систему?

Интересно, тогда те, которые только 10-ки получают, теперь их зовут наверно <десятницами> ?
Я вот знаю, что раньше в СовСоюзе таких - завали отличницами или пятерочницами. А сейчас?

Я поняла, что вы - в стране Беларусь проживаете, а вот в России и Украине -  10-балльная система сегодня ? Или же какия-то другая?

Старожил
+3288
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
а вот в России и Украине -  10-балльная система сегодня ?

Риммочка! В Белоруссии, как и в россии и на Украине, теперь "новомодная" 12-бальная система!

Для родителей, вроде меня, это что-то тяжелое и непонятное. Я привыкла к оценкам "5", "4", "3", "2"...... А вот теперь, видя в тетрадке оценки Вероники, все время сначала в уме "прикидываю": а сколько это будет по-человечески?

Получается, что 12, 11 и 10 баллов - это 5+, 5 и 5-. Потом 9, 8, 7 баллов - это 4+, 4, 4-. Если уже 6, 5, 4 - то это наши троечки 3+, 3, 3-.

Наша учительница говорит, что ей так легче оценивать знания детей. Что раньше, с пятибальной системой было меньше вариантов для оценок. Приходилось ставить еще плюсики или минусики......

А мне тяжело оценить знания ребенка с этой новой системой.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
за год только одна 8, остальные 9, 10.

Какая она молодец  пусть Бог благословит и дальше.

Я бы с радостью... но дома у меня погром....мы немного кухню переделываем...то все перемываю... выбрасываю ненужное... у меня на одну тумбочку меньше стало... зато холодильник побольше:)))

 

Предлагаю всем ехать дальше
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|2 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Zhanna
В Белоруссии, как и в россии и на Украине, теперь "новомодная" 12-бальная система!

Спасибо Жанна за ответ.

Тогда получается 1-2 - вообще не используется. Или всё-таки , кое-кому, кое-когда и такое "счатстье" выпадает.
А 12 - хоть кто-то получает или получал из ваших деток-учеников?
Так с какого года у вас такие новшества -то ввели ? лет 15-20 назад? Или позже?

Да, уж - весьма громадная теперь возможность для учителей  при оценке ответов или письменных работ своих студентов. Но и они наверное - всё , также как и вы - ориентируются на прежнею 5-ую систему.
Ну может только очень молодого возраста педагоги - как-то по-другому используют эту шкалу оценок.


Да, у нас всё по-проще, рациональнее  - в школах, я помню у нас в буквах оценки были - А Б С.
в колледже,университете - в процентах . Каждый предмет - курс имел свой проходной процент.
При выпуске - отличников , имеющие 99-98-100% оценки награждали особым знаком - вот у  у нас с мужем он до сих пор хранится - такой витой шнур - золотистого цвета.

А вот уже в высших заведениях, то мантии и капюшоны - особого цвета.
Наши с мужем - до сих пор иногда пригодны бывают, да и сыновья ими любуются, хороший стимул для них, заслужить и себе такие, в свое время.

Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
когда у вас стали использовать 10-ю шкалу в оценках студентов?

Как и в школе, лет может около десяти.

 

Цитата Римма
И как , по каким критериям, теперь можно получить - 1 - единицу? Когда вообще ничего не сдашь на проверку, или

Единицу, как правило не ставят, а двойку, за не отвеченный урок или вопрос.Если на экзамене три вопроса, на два ты не ответил, то за эти два вопроса защитывают два балла, на третий, к примеру, ответил на девять, значит баллы суммируются и делятся на количество вопросов, тоесть на три, в сумме получается   13:3=4,3 Значит оценка по экзамену 4.

 

Цитата Римма
А 5-ка

это очень слабо

 

Цитата Римма
А в общеобразовательных школах - сколько классов - 10 или 11?

11классов

 

Цитата Римма
Интересно, тогда те, которые только 10-ки получают, теперь их зовут наверно <десятницами> ?

Просто отличницей.

Для письменных уроков есть памятка, в зависимости от количества ошибок, соответствующий балл

 

Цитата Римма
поняла, что вы - в стране Беларусь проживаете, а вот в России и Украине -  10-балльная система сегодня ? Или же какия-то другая?
Цитата Zhanna
Риммочка! В Белоруссии, как и в россии и на Украине, теперь "новомодная" 12-бальная система!

У на десятибальная система, о двенадцатибальной впервые слышу.

9,10—это отличник, 8,7 хорошо, а 6,5—слабенько, 4,3—практически знаний нет, или знания с натягом.

 

Цитата Zhanna
А мне тяжело оценить знания ребенка с этой новой системой..

Я уже могу определить, на какой балл ребенок тянет

 

Цитата us-lily
Какая она молодец  пусть Бог благословит и дальше.

Спасибо большое.

Всё уже хорошо.
Старожил
+3288
|2 Июл 2018
3 Цитировать

Честно говоря, даже не подскажу как давно используется эта 12-бальная система. Но лет 10 так точно! А то и больше.

Ника моя 12 баллов получает только по рисованию, труду и музыке....... (которые и в табель не идут)

Артем, наверное, и по этим предметам 12 не получит. Потому что рисовать и делать поделки он не любит..... А учительница у них такая, я смотрю, что в этих предметах не сильно заинтересована..... Она больше налегает лишь на предметы "серьезные", со знаниями..... Получается, и Артем не хочет таким заниматься - и она не настаивает.....

 

Цитата Vikentiya
У нас десятибальная система, о двенадцатибальной впервые слышу.

О! Значит, мы все таки отличаемся от вас! У нас больше вариантов оценок.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Vikentiya
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Значит, мы все таки отличаемся от вас! У нас больше вариантов оценок.

У нас 10 самый высший балл.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
у вас такие новшества -то ввели ? лет 15-20 назад? Или позже?

Эти "новшества" совсем и не новшества, как по мне. В Украине их ввели в 2000 году.  О высших учебных заведениях я точно не знаю. В вузе,  в котором училась моя младшая дочь, Болонская система оценивания (100-балльная). Думаю, что и в других вузах тоже.

Удален
Diya
|2 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Тогда получается 1-2 - вообще не используется. Или всё-таки , кое-кому, кое-когда и такое "счатстье" выпадает. А 12 - хоть кто-то получает или получал из ваших деток-учеников?

Мои дети учились ещё при 5-балльной системе, но многие дети моих сотрудниц, родственников и друзей уже по 12-балльной.  Они рассказывали, что бывают и самые низкие оценки, и самые высокие. Я скопировала текст правил оценивания. Как по мне, он очень понятен.

"В системе оценивания различают 4 (четыре) уровня учебных достижений учеников:

первый уровень – начальный (1-3 балла). Ответ ученика фрагментарный, характеризуется начальными представлениями о предмете изучения; второй уровень – средний (4-6 баллов). Ученик воспроизводит основной учебный материал, способен выполнять задания по образцу, владеет элементарными умениями учебной деятельности; третий уровень – достаточный (7-9 баллов). Ученик знает существенные признаки понятий, явлений, связи между ними, умеет объяснить основные закономерности, а также самостоятельно использует знания в стандартных ситуациях, владеет умственными операциями (анализом, абстрагированием, обобщением). Ответ правильный, логически обоснованный, но ученику недостает собственных суждений; четвертый уровень – высокий (10-12 баллов). Знания ученика глубокие, твердые, системные; ученик умеет использовать их для выполнения творческих заданий, его учебная деятельность отличается умением самостоятельно оценивать разнообразные ситуации, явления и факты, проявлять и отстаивать личную позицию".

Старожил
+2367
|3 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Единицу, как правило не ставят, а двойку, за не отвеченный урок или вопрос
Цитата Diya
Эти "новшества" совсем и не новшества, как по мне.
Цитата Zhanna
Честно говоря, даже не
Цитата Diya
Мои дети учились ещё при 5-балльной системе, но многие дети моих сотрудниц,


Да, как по-мне, то  педагогов в школах общеобразовательных еще более загрузили этими  ( аж до 12 ) шкалами оценок.
Не понятно, чем плоха или несправедлива была та, старая шкала из 5 -ти номеров , всего?
Но, вот поди же, раз и отменили.

Это же  в  какую сумму финсредств обошлось  практическое внедрение этого? Но, видимо никого это не остановило.

Благодарю всех моих попутчиц за ответы.

Удален
Diya
|3 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Vikentiya
Быть может быть Его когда-то Великим стихотворцем окрестять....

Можно пока ПСУ поставить высокую оценку за стихотворение, надо же с чего-то начинать. А мы же сегодня всё или почти всё выяснили об оценках. 12 ставят за творческий подход.  Думаю, что в данном случае будет совершенно справедливо ПСУ поставить такую оценку. ))) Творческий подход налицо. )))

ПЁС, Вы сегодня с оценкой 12. Отличник! )))

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
Можно пока ПСУ поставить высокую оценку за стихотворение,

Хорошо, я согласна поставить высшую оценку.

Всё уже хорошо.
Удален
Diya
|3 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Хорошо, я согласна поставить высшую оценку.

Рада, что наши мнения совпали, а то я уже поторопилась объявить оценку ПСУ, не получив Вашего одобрения. )))

Старожил
+2367
|3 Июл 2018
4 Цитировать
Цитата Diya
ворческий подход налицо. ))) ПЁС, Вы сегодня с оценкой 12. Отличник! )))

А я бы, со своего берега и другому стихотворцу - другу нашему  minos - так же поставила эти  12.
Согласно всем критериям в том , приведенном вами Дия - официальном документе:
"Знания ученика глубокие, твердые, системные; ученик умеет использовать их для выполнения творческих заданий, его учебная деятельность отличается умением самостоятельно оценивать разнообразные ситуации, явления и факты, проявлять и отстаивать личную позицию".
Всё, наличиствует!

Садитeсь minos ,  вам 12.

Удален
Diya
|3 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата Римма
Всё, наличествует!

Да. Так и есть. )

 

Цитата Римма
Садитeсь, minos ,  вам 12.

Согласна. )))

Удален
minos
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Старался,  сколько  мог. Хочу  и  я  спросить  о  том: Ты,  Минос,  тоже  эконом?)))

Эконом, не эконом,

Лучше сохранить свой дом.

Свет держать ты должен в доме,

Чтоб не оказаться в коме

От назойливых "друзей".

Дом твой всё же не музей.

В дом открытый вор залезет,

Ведь на свет, как муха, лезет.

 

Цитата ПЁС
- ,...По  оптовой  цене  со  скидкой, уже  товар  не  свежим  стал. Но  так,  чтоб  было  между  нами могу  со  скидкой  предложить кальсоны,  кашу  с  пирогами, подушку,  чтоб  светлее  жить))...

Ни к чему подушки,

Сладкие ватрушки,

Не нужны игрушки,

Когда есть подружки

У Бишон фризе.

 

Цитата ПЁС
..Я  сослепу не  разглядел. И  зренье  напрягал пониже, а  там,  конфуз - Орел  сидел))) Прости,  то  было  сперепугу,

Сочувствую, мой друг, но всё ж,

Тебе ответ я не принёс.

Подумай и пройдёт дурман

Кто здесь Орёл? Кто Орлеан?

Удален
minos
|3 Июл 2018
1 Цитировать
дурман - это мужчина, который любит всех дурить?

Вы мыслите необычными категориями. Говорят привычка - вторая натура.

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата minos
Бишон фризе.

Его голова похожа на сладкую вату.

Всё уже хорошо.
Удален
minos
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Вы про весовые категории или про возрастные?

Что же тут необычного?

Удален
minos
|3 Июл 2018
1 Цитировать
Вы тоже любите необычный смысл привычного в значении слов?

Любить, громко сказано. Я не против юмора. Но это всё равно, как лепить свои кирпичи. Это всё несерьёзно.  За это может быть наказание. Об этом хорошо знают даже иудеи, которые сейчас в падении.

Удален
minos
|3 Июл 2018
2 Цитировать
а я тут при чём?

Может быть и не при чём.

Старожил
+3866
|3 Июл 2018
3 Цитировать

12-балльную шкалу в Украине ввели действительно, в начале 2000х. Лично мое мнение. суть та же осталась - если видят учителя. что ребенок старается. ставят повыше, нет, пониже. Если видно, что девочка (мальчиков таких почти не встречал) тянет на золотую медаль, ставили макс. оценки, за исключением принципальных учителей (которых тоже почти не было).

Что действительно изменило систему сию, это тесты. Я закончил школу в 2003, уже тогда тесты понемногу в качестве эксперимента использовались, в каких-то лицеях и т.д. и в общем. пока думали, надо ли мне вуз (а я не хотел), то через 2 года тесты ввели в гос. образов. учреждениях, и на том все. Купили мы 2 книжки, с заданиями, то укр.языку и математике, насколько помню, это были 2 обязательных теста, почитал я их и понял, что это конец, тесты я не сдам... Если бы не потерял время - тот год, то экзамены было бы сдать проще.

Но и куда поступать, было не понятно. Учился я в экономическом классе, туда меня насильно зачислили, но экономистом или кем подобным не хотелось быть. Из моего класса, то все вроде выучились в вузе этом, но кто где может, там и работает.

Удален
Vikentiya
|3 Июл 2018
3 Цитировать
Цитата алеб
Но и куда поступать, было не понятно

Тебе алеб одна госпожа подсказала кем бы ты мог стать))))

Так что дерзай, учиться никогда не поздно

Всё уже хорошо.
Старожил
+2458
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Любить, громко сказано. Я не против юмора. Но это всё равно, как лепить свои кирпичи. Это всё несерьёзно.  За это может быть наказание. Об этом хорошо знают даже иудеи, которые сейчас в падении.

Минос!  Какая  красивая  женщина!  Что  она  кушает?!  Скажи  честно,  приятель,  зацепила ,  поплыл?)))

Удален
minos
|3 Июл 2018
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Минос!  Какая  красивая  женщина!  Что  она  кушает?!  Скажи  честно,  приятель,  зацепила ,  поплыл?)))

Оценил?

Ева Левит (Эстер Сегаль) одна из самых известных женщин Израиля, блестящий знаток иудаизма, телеведущая, писатель, одна из немногих женщин в мире, которые родили пятерых близнецов.


Человек пишет свою любовь. Разве это плохо?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы