Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
заступник2
|17 Сен 2013
1
Цитата старая
А вы только тот крик о помомщи запомнили? А остальные? Криков о помощи много. Другие не замечатете? Интересно, а почему вам тот крик запомнился? Интересно.

 Так то Вы кричали? Среди многих прочих криков о помощи то был особенный. Некоторые кричат молча. Другие намёками, никогда прямо не заявляя о своей нужде. А иные где только можно горлопанят о своих нуждах и это уже стало их работой. Они уже ничем другим и не хотят зарабатывать себе на жизнь, а только обивают пороги различных благотворительных организаций, церквей, приёмных депутатов, мэров, ..... Во все инстанции, где надеются выпросить какую-нибудь помощь (даже и в ООН), пишут, звонят, клянчат. В людных местах громко взывают, могут и слезу артистично пустить, стремясь разжалобить и получить желаемое.

 

Цитата старая
Ну да, похоже. Потому Иисус и сказал эту притчу, что из жизни взята.

Согласен, что и в нынешние времена подобные ситуации нередко бывают в жизни людей, так что это, скорее, даже и не притча, не иносказание, а прямая речь Иисуса, рассказавшего, возможно и выдуманную историю, но подобные случаи, вероятно, и тогда бывли.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|17 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Так то Вы кричали? Среди многих прочих криков о помощи то был особенный. Некоторые кричат молча. Другие намёками, никогда прямо не заявляя о своей нужде. А иные где только можно горлопанят о своих нуждах и это уже стало их работой. Они уже ничем другим и не хотят зарабатывать себе на жизнь, а только обивают пороги различных благотворительных организаций, церквей, приёмных депутатов, мэров, ..... Во все инстанции, где надеются выпросить какую-нибудь помощь (даже и в ООН), пишут, звонят, клянчат. В людных местах громко взывают, могут и слезу артистично пустить, стремясь разжалобить и получить желаемое.

Заступник,вы как-то здесь совсем не заступник.

я видел ад и рай
Старожил
+690
|18 Сен 2013
1
Цитата Братка
.А то не понятно,кто поехало и что катимся.Ну,конечно,если у вас есть время свободное от церковных служений и тяжб бездиванных....Как буд-то при входе в поместную церковь очки выдают,которые правду искривляют,как 3D.А тот,который командует очкораздаванием,и есть главный диванодав.Лично сам наблюдал,как совершает своё святое служение главный.Всё что угодно,ну только не реальная помощь людям.И в администрации он,и по аренде,и кирпичи выбивает,и моющую машину жене покупает,и в гости к родственникам в др.город,и на пасторское учить

Все вы прекрасно поняли. По поводу "очки выдают". Может дейтвительно нужно сменить их. Или вообще снять. Тогда как вы выразились "в главных" (и не только) что нибуть хорошее увидите.

P.S. И еще, чем больше погружатся в это болото, (видеть чужие грехи) тем оно больше будет засасывать...

Старожил
-92
|18 Сен 2013
1
Цитата levko1
Все вы прекрасно поняли
Цитата levko1
Вы когда в Евангелии читаете такие высказывания, к примеру Павла - то в эти слова тоже дурной смысл вкладываете и просите чтобы Господь Павла простил или вас?

Причём здесь Павел? Не понял.

 

Цитата levko1
Господи, куда катимся - один с перевёрнутым мышлением "высказался", остальные как заразу подхватили и пошло поехало...

Догадываюсь куда.Видимо американское общество не только в политике считает себя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМИ ,но и в церковной деятельности - МОНОПОЛИСТАМИ-ИСКЛЮЧИШАМИ.И не обижайтесь,говорю со знанием ситуации.(И хим.пистонов у меня нет))))))

я видел ад и рай
Удален
старая
|18 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Среди многих прочих криков о помощи то был особенный.

Благодарю за ответ.

Местный
+12
|18 Сен 2013
0
Цитата levko1
что нибуть хорошее увидите

хорошим может быть знание Слова Божьего, произношение правильных слов, забота о своей семье. Но вот только этого недостаточно что бы быть служителем. Просто быть хорошим для человека, безусловно достаточно, но для служителя, пастора, - абсолютно нет.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
otgolosok
|18 Сен 2013
1
Действительно, помог не служитель, а неуважаемый служителями самарянин. Сталкивалась с таким. Когда в церкви того, кого обидели сами - клевали за последующую боль, а самаряне (неверующие) были добрее и понятливее к такому.

о таких вот и пишет евангелие: кто напоит одного из малых сих чашей воды, не потеряет награды своей. И у меня в таком случае возник вопрос законный. А что тогда будет с теми, кто покрывает себя кровью Христа, но делает дела такие, которые не делает мирской человек? Ужас и яма.

Удален
заступник2
|18 Сен 2013
0
Цитата Братка
Заступник,вы как-то здесь совсем не заступник.

А что Вас смущает в этой моей реплике?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|18 Сен 2013
1
Цитата старая
Благодарю за ответ.

Так это Вы открывали особенную тему? А я, почему-то, подумал, что Вы - та Надежда из Орла, которая особенную тему "Приглашаю в галерею" открывала.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|18 Сен 2013
0
Цитата заступник2
А что Вас смущает в этой моей реплике?

Думал,что наезжаете...)))) А вы не наезжаете..)))

я видел ад и рай
Писатель
+214
|22 Сен 2013
2
Цитата palomnik
Но есть и те, кто свою духовную жизнь сузил к личному общению с Богом, а со всем остальным христианским миром общается посредством телефона, интернета, радио и ТВ: форум, скайп, телепрограммы, христианские медиа. Вот именно таких я называю "ХРИСТИАНЕ на ДИВАНЕ"©.
Что думаете о них?
Могут ли христиане в таких условиях реализоваться, т.е. служить Богу и исполнять своё призвание?

***

Если смотреть в свете совершенной воли Божьей для Его детей, то:

**Мы все - члены Тела Христа, связанные взаимоскрепляющими связями.

** Так же, сказано Иисусом: "Где двое или трое собраны во имя Моя, там Я посреди них и если попросят что у Отца во имя Мое, дам им"

** Иисус молился Отцу, чтобы мы были едины.

Конечно же, невозможно, будучи "диванным христианином", исполнить свое призвание, т.к. его исполнение возможно лишь при соединении с другими членами тела Христа.

Что я о таких (диванных христианах) думаю:

Есть разные диванные христиане:

- например, с кем-то поступили плохо в церкви, несправедливо; или такой человек увидел "дела" церковных служителей, которые никак не сообразуются с Божьими. И такой человек уходит от церковного общения, поскольку не может продолжать находиться в среде, которая для него неприемлима (как христианская).

Такой случай мне понятен. Обычно такой христианин, если он искренен, возвращается через время  в общение с другими Божьими детьми.

- может быть и другой случай: обольщение. Для такого везде все плохие, никто Бога не слышит, не знает, кроме него, и он будет дома, сам, общаясь с Богом. Или, еще хуже: соберет людей неутвержденных и втянет их в свои сети, в которых сам.

В любом случае, Бог знает сердца и мотивы "диванных христиан" и силен направить их на Свой путь. Ну, а Его путь, конечно же, описан в Слове: нам надо пребывать в общении. Другое дело: в каком? С некоторых церквей надо бежать.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1379
|22 Сен 2013
1
Цитата NaVen
А быть частью тела Христова, быть на лозе - это причастность к конкретной церкви. или быть за забором виноградника и вне тела Христова - вот это таки да - диванное христианство

Вы немного однобоко это воспринимаете. Ведь быть частью виноградника - значит быть на Лозе а не на виноградинах.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
1
В любом случае, Бог знает сердца и мотивы "диванных христиан" и силен направить их на Свой путь. Ну, а Его путь, конечно же, описан в Слове: нам надо пребывать в общении. Другое дело: в каком? С некоторых церквей надо бежать.

Ну и в каком же общении надо пребывать христианам, а из каких церквей, называемых христианскими - бежать, не участвовать в их недобрых делах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
2

Христиане на диване... Чего именно на диване? Разве протирать штаны в еретическом собрании лучше?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Чего именно на диване? Разве протирать штаны в еретическом собрании лучше?

а больше вариантов не осталось? если собрание - то обязательно еретическое?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
а больше вариантов не осталось? если собрание - то обязательно еретическое?

Я акцент на диване вообще-то сделал! А собираться можно и без ересей. На том же диване посидеть, пообщаться на духовные темы. Сказано быть гостеприимными. Это нормально.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Я акцент на диване вообще-то сделал!

но тема не о диване, а о христианах-одиночках, будь они на кресле, на диване или на кухонной табуретке. суть в том, что их христианство заключено дома, а общение сведено к виртуальному (см первый пост).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
2
Цитата palomnik
но тема не о диване, а о христианах-одиночках, будь они на кресле, на диване или на кухонной табуретке. суть в том, что их христианство заключено дома, а общение сведено к виртуальному (см первый пост).

А если человек по каким-то причинам не может посещать собрания, то его христианство аннулируется?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
2
Цитата Freighter
А если человек по каким-то причинам не может посещать собрания, то его христианство аннулируется?

а если читать тему с  начала, то найдете ответ и на этот вопрос.

речь не о тех, кто не может, а о тех, кто может, но не хочет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1
Цитата palomnik
речь не о тех, кто не может, а о тех, кто может, но не хочет.

Часто может, но не хочет делать это тот, кто сразу видит, что это попытка сменить шило на мыло или хрен на редьку.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
2
Цитата Freighter
попытка сменить шило на мыло или хрен на редьку

думаю, надо к этим переменам подходить не с позиции потребления, а с позиции служения.

идти в собрание не с целью найти комфортную религиозную тусовку, соответствующую "высокодуховным запросам", а для того, чтобы послужить им. тогда практически любая община будет подходящей. проблема лишь в том, допустят ли это первенствующие в общине?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
1

А что, есть такие первенствующие в общине, которые не допускают послужить себе финансово, говорят, что это право имеют только их ближайшие кунаки, а остальные посетители собраний, находящиеся на низшей ступени развития, не могут принимать участие в этом священнодействии, а должны только молчать и слушать, молчать и слушать, чтобы стать сколько нибудь приемлемыми членами социального общества?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mr patidesatnica
|25 Сен 2013
1

Христианство даже на диване - это прежде всего христианство. И это - позиция перед Богом.

Когда я пришел в церковь, я пришел прежде всего к Богу. Когда я искал крещения Духом Святым, я искал прежде всего Бога.

Потом выяснилось, что Бог и дары Святого Духа не очень-то и интересуют собрание. Что делать? Идти своей дорогой и не мешать людям идти своей, даже если ты видишь, что они отчасти (или даже по полной) идолопоклонники своих организаций и своего разлюбимого пастора. Все-равно они братья и сестры во Христе. И за них также Господь проливал Свою кровь.

А служить можно по-разному, видят это люди или нет.

Да, одиночкам сложнее следовать за Богом, но это лучше, чем быть в заблуждении или идолопоклонстве.  Мир Божий, который превыше всякого ума, - он будет показателем того, где мы - далеко или близко от Бога. И Дух Святой также будет действовать через одиночек, как и через ищущие Его собрания.

И свидетельствовать также следует и одиночкам, т.к. Господь спасает, а не мы. А думать, что станет с людьми - это надо отдать в руки Бога. Йонги Чо спасся через девушку, имя которой он и не вспомнил, и в церковь он попал совершенно другую. Но если бы этой девушки-христианки не было в его жизни и она не сказала бы ему об Иисусе и не подарила Н.З., кто знает, существовала бы в Корее самая многочисленная церковь на планете.

Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
но это лучше, чем

снова выбор из двух зол. есть же путь превосходнейший.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|25 Сен 2013
4
Цитата palomnik
есть же путь превосходнейший.

И он конечно в церковной организации под управлением власть-придержащего папика.

Поклонимся ему и воспоем аллилуйю за то, что все так премудро устроено!

Удален
palomnik
|25 Сен 2013
0
Цитата Philadelfia
И он конечно в церковной организации под управлением власть-придержащего папика. Поклонимся ему и воспоем аллилуйю за то, что все так премудро устроено!

вам конечно виднее, кому кланяться

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
1

А, может, Вам, palomnik, виднее? Не зря ж Вы в теме Посоветуйте церковь в Киеве одних служителей выхваляли и рекомендовали посещать те собрания, где они командуют парадом, а от поклонения другим отговаривали и призывали не ходить в те собрания, где они верховодят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
думаю, надо к этим переменам подходить не с позиции потребления, а с позиции служения. идти в собрание не с целью найти комфортную религиозную тусовку, соответствующую "высокодуховным запросам", а для того, чтобы послужить им. тогда практически любая община будет подходящей. проблема лишь в том, допустят ли это первенствующие в общине?

Если это пирамида власти с финансовым уклоном, то нет и смысла туда соваться. Потеря времени. А насчёт того, что нужно исходить не из потребительских понятий, а с точки зрения служения людям - это абсолютно верно! Спасибо за очень точную формулировку, дружище.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1501
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Если это пирамида власти с финансовым уклоном, то нет и смысла туда соваться.

А если нет финансового уклона, то можно туда идти?

И вот Вы, к примеру, ищите или может уже нашли церковь без финансового уклона и если да, то присоеденились ли к ней?

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
А если нет финансового уклона, то можно туда идти? И вот Вы, к примеру, ищите или может уже нашли церковь без финансового уклона и если да, то присоеденились ли к ней?

Я предпочитаю быть присоединённым к настоящей Церкви Христа, а не к организациям пирамидального типа с финансовым уклоном, что выдаёт в них детища антихриста. Зачем искать Церковь? Надо просто быть её частью. Святой Дух свидетельствует духу вашему, что вы дети Божьи, если Он у вас есть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.