Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Если это пирамида власти с финансовым уклоном, то нет и смысла туда соваться. Потеря времени.

даже некоторые пирамиды нынешние были такими не всегда. и я думаю, что Бог может поднять людей и внутри их, или снаружи завести к ним, чтобы произвести перемены и привести всё в соответствие.

а где совсем запущено, оттуда Бог своих выводит. в любом случае Бог не оставит на произвол наемников тех овец, кто к Нему взывает.

+

в книге Левит дана от Бога мудрость, как надо поступать с тем или иным домом, в котором нашлась проказа. в одних случаях достаточно заменить пораженные камни, а в других приходится разваливать весь дом.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1
Цитата palomnik
в книге Левит дана от Бога мудрость, как надо поступать с тем или иным домом, в котором нашлась проказа. в одних случаях достаточно заменить пораженные камни, а в других приходится разваливать весь дом.

Я не вижу тут никакого прообраза. Просто если в доме заводилась плесень, то это было смертельно опасно для здоровья евреев, через которых должен был прийти Христос. Такой дом лучше уничтожить.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
1
Цитата palomnik
думаю, надо к этим переменам подходить не с позиции потребления, а с позиции служения. идти в собрание не с целью найти комфортную религиозную тусовку, соответствующую "высокодуховным запросам", а для того, чтобы послужить им. тогда практически любая община будет подходящей. проблема лишь в том, допустят ли это первенствующие в общине?

Так, может, Вы и пример покажете, давая такие советы? Пойдёте в собрание к Сандею и удовлетворите его "высокодуховные запросы". Не думаю, что он не допустит Вас к тому, чтобы Вы пожертвовали ему какую-то часть своих денег или драгоценностей. Потом Мунтяну и его сообщникам, первенствующим в общинах, послужите, покорно исполняя всё, что они будут желать от собравшихся. Потом подвалите к Коломойцеву и предложите и ему чем-нибудь послужить. Или просто будете подражать собравшимся его послушать, делая тоже, что и они делают. Хотябы этой троице можете послужить и порадовать их своей покорностью и беспрекословным испонением их желаний?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
4
Цитата Freighter
Я не вижу тут никакого прообраза

я бы мог вам объяснять и показывать другие прообразы и иносказания, которые уже в Новом Завете прямо истолкованы апостолами, но думаю, это занятие неблагодарное. пусть Господь вам открывает, когда вы приклоните ухо, чтобы слушать.

кстати, вот и пример, зачем нужна община: один не знает всего.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
снова выбор из двух зол. есть же путь превосходнейший.

К сожалению, жизнь полна крайностей. И если продолжить вашу аналогию, то да, есть путь превосходнейший, но он проложен не на всех территориях. И в этом случае, приходится прокладывать тропу в одиночку, идти по компасу.

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Так, может, Вы и пример покажете, давая такие советы? Пойдёте в собрание к Сандею и удовлетворите его "высокодуховные запросы". Не думаю, что он не допустит Вас к тому, чтобы Вы пожертвовали ему какую-то часть своих денег или драгоценностей. Потом Мунтяну и его сообщникам, первенствующим в общинах, послужите, покорно исполняя всё, что они будут желать от собравшихся. Потом подвалите к Коломойцеву и предложите и ему чем-нибудь послужить. Или просто будете подражать собравшимся его послушать, делая тоже, что и они делают. Хотябы этой троице можете послужить и порадовать их своей покорностью и беспрекословным испонением их желаний?

Зачем вы так? Palomnik очень здравый человек, без оптических и прочих иллюзий. Духовной близорукостью не страдает. Всё он верно сказал насчёт вектора духовной жизни, что если ты не младенец, то должен быть источником, проводником Божьей благодати для других, а не капризным гурманом-потребителем.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
И если продолжить вашу аналогию, то да, есть путь превосходнейший, но он проложен не на всех территориях. И в этом случае, приходится прокладывать тропу в одиночку, идти по компасу.

Бог слышит и отвечает на любой территории.  И во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. И такие люди должны держаться вместе, т.е. собираться, а это и есть церковь или община или собрание.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Бог слышит и отвечает на любой территории. И во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. И такие люди должны держаться вместе, т.е. собираться, а это и есть церковь или община или собрание.

Зависит от концентрации таких людей на данной территории.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Зависит от концентрации таких людей на данной территории.

а от чего зависит концентрация?

если вы живете не на безлюдном острове, как Робинзон, то такие люди всегда есть рядом.

такими же не рождаются, но где благовествуется, там люди обращаются к Богу и становятся такими.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
а от чего зависит концентрация? если вы живете не на безлюдном острове, как Робинзон, то такие люди всегда есть рядом. такими же не рождаются, но где благовествуется, там люди обращаются к Богу и становятся такими.

Концентрация зависит от Бога. Христос, к примеру, пророчествовал о некоторых еврейских поселениях, которые отвергли Его, что им будет хуже, чем Содому. Избранных очень мало. Увы. Религиозных людей много - это факт. Но тех, кто всерьёз думает о вечной жизни и Царстве Божьем - единицы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
2

не наше дело определять избранных (читай притчу о плевелах). Бог разберется на суде.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Palomnik очень здравый человек, без оптических и прочих иллюзий. Духовной близорукостью не страдает. Всё он верно сказал насчёт вектора духовной жизни, что если ты не младенец, то должен быть источником, проводником Божьей благодати для других, а не капризным гурманом-потребителем.

Что-то этот очень здравый человек не торопится быть источником Божьей благодати для Вас, ленится, говоря, что мог бы Вам что-то объяснять и показывать, но, поскольку это занятие неблагодарное, не сулит ему никакой прибыли, то он этого делать не будет - пусть Господь сам Вам объясняет. Культурно послал, так сказать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
1
Цитата заступник2
поскольку это занятие неблагодарное, не сулит ему никакой прибыли, то он этого делать не будет - пусть Господь сам Вам объясняет. Культурно послал, так сказать.

Нет, Palomnik является идейным противником религиозных аферистов. Кроме того, "культурно послать" меня он не может, потому что это Божий человек.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1

спасибо за высокую оценку, только я грешник, каких еще поискать надо ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата palomnik
не наше дело определять избранных (читай притчу о плевелах). Бог разберется на суде.

Это ясно, но всё же не надо быть наивным. Различать нужно тоже. Не зря же Павел написал то, что у меня в подписи.

 

Цитата palomnik
спасибо за высокую оценку, только я грешник, каких еще поискать надо ))

Скромность и адекватность - это очень здорово. Я сужу по плодам, которые вижу. Много хорошего. Без лести, дружище.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0

А что Вам мешает исповедать свои грехи, palomnik и если кого обидели, то принести достойный покаяния плод?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mr patidesatnica
|25 Сен 2013
4

 Верующие в Бога, по-моему, итак находят друг друга. Они общаются друг с другом так или иначе, может быть, "диванные" общаются реже и нерегулярно, хотя смотря кто. Это зависит от того, что считать общением. Я думаю, что главное само общение, а не его формы.

Особенно благодаря интернету можно списаться и пообщаться со многими людьми. Да, это вирутально, а не реально. Но Павел тоже писал послания, если не имел возможности встретиться лицом к лицу или, как написано, препятствовал ему сатана.

...Хорошо вам, вы в Киеве, у вас выбор большой. А как быть тем, кто живет в малых городах, пгт, селах, где одна-две церкви и они насквозь религиозны, а человек ищущий, искренний. Как быть? Создавать свою церковь? А если это не его призвание, у него нет дара?

Удален
заступник2
|25 Сен 2013
1
Цитата Freighter
Нет, Palomnik является идейным противником религиозных аферистов. Кроме того, "культурно послать" меня он не может, потому что это Божий человек.

Только некоторых избранных, количество которых очень ограничено. Других же, которые изымают денежные знаки у имеющих их граждан теми же самыми, сравнительно честными, способами, как и те, против кого он выступает, он нахваливает и рекомендует всем посещать те собрания, где они первенствуют и покорно исполнять их волю. В тему Посоветуйте церковь в Киеве  можете зайти и удостовериться, что так оно и есть. Ну а поскольку Palomnik Божий человек, то и послал он Вас к Богу. Был бы он мужичьём необразованным, то, вероятно, на другие три буквы послал бы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
А как быть тем, кто живет в малых городах, пгт, селах, где одна-две церкви и они насквозь религиозны, а человек ищущий, искренний. Как быть? Создавать свою церковь? А если это не его призвание, у него нет дара?

каждый имеет свое дарование от Бога.

но именно в мелких населенных пунктах скорее поймешь, что одному нельзя, а искать "правильную церквоь" - вообще нереально, если она там всего одна )) так что придется работать с тем, что есть.

собрание - это не только общение, это служение и Богослужение. читаем Деяния - там собирались по домам и в простоте преломляли хлеб. то есть, совместно удовлетворяли первейшие нужды и тела, и души. виртуально это не получится. есть люди, которым мало прочесть доброе словцо в свой адрес от кого-то по ту сторону дисплея. им надо еще дружеское рукопожатие, объятие. а кому-то не помешает и подзатыльник )))

+

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство;

но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными,

поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

+
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью;
научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями,
во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
-
это надо делать, собравшись вместе. иначе не тот эффект.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Надо просто быть её частью. Святой Дух свидетельствует духу вашему, что вы дети Божьи, если Он у вас есть.

Но так же апостол Святым Духом учил, что если Вы одна едниственная часть не прикрепленная взаимоскрепляющей связью к другим, то Вы просто член оторванный от Тела.

Об этом я и хотел узнать, есть ли другие части Тела рядом с вами?

Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Но так же апостол Святым Духом учил, что если Вы одна едниственная часть не прикрепленная взаимоскрепляющей связью к другим, то Вы просто член оторванный от Тела. Об этом я и хотел узнать, есть ли другие части Тела рядом с вами?

Это он об истинной Церкви говорил, что никто не должен там думать, что он всему голова, что меньшие нуждаются в большем попечении. Встречный вопрос. Как вы считаете (только по Писанию), с какого количественного состава собрания можно считать, что это церковь? 2,3 человека? 10-12? Ваши варианты? До какого числа людей нельзя считать собрание частью Тела Христова?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+214
|25 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
Но так же апостол Святым Духом учил, что если Вы одна едниственная часть не прикрепленная взаимоскрепляющей связью к другим, то Вы просто член оторванный от Тела.

Немного не соглашусь с тобой. Глава тела - Христос. Члены тела составляют рожденные свыше люди - уверовавшие. Написано: "Кто Духа Христова не имеет - тот и не Его".

Рассуждая о частях тела Христа надо исходить из того, что написано о том, кто есть это часть. Итак, член тела Христа - уверовавший, рожденный свыше. Если такой один человек уходит из общины по причине невозможности продолжать в ней находиться и не входит в другую общину. Он теряет спасение? Святой Дух выходит из него только потому, что он не в общении? Написано: "Не оставлю тебя и не покину". Если такой человек христианин не оставляет Бога, а продолжает верить в Него, молиться Ему, но не с другими христианами, оставит ли его Бог? Никогда и низачто! Ничто не отлучит нас от любви Христа.

Взаимоскрепляющие связи - это прекрасно и это воля Божья, потому что, где двое или трое собраны во имя Иисуса, там и Он посреди них, - а это благословение и победа. Также Иисус отметил особенность молитвы к Отцу согласившихся двоих или троих во имя Его, что невозможно в одиночку.

Но, эти взаимоскрепляющие связи от Бога, Бог нас особенно соединяет с некоторыми людьми и мы чувствуем эту особенную дружбу, любовь от Бога между нами.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Freighter
|25 Сен 2013
0
Также Иисус отметил особенность молитвы к Отцу согласившихся двоих или троих во имя Его, что невозможно в одиночку.

Если у двоих или троих нет веры, то хоть о чём они согласятся - ответа не будет. Или если просят не по воле Божьей. Если же одиночка смирился жить по воле Божьей и молится только об этом, то Бог будет постоянно отвечать ему. Или несколько человек одновременно умирали на кресте за грехи всего человечества, а не только Один Христос?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|25 Сен 2013
3
Святой Дух выходит из него только потому, что он не в общении? Написано: "Не оставлю тебя и не покину"

Святой Дух не оставит, но будет побуждать идти к братьям. лишь бы послушали голос Бога внутри себя.

а вот желание обособиться, замкнуться, самоустраниться - точно не от Св.Духа.

 

Цитата Freighter
Или несколько человек одновременно умирали на кресте за грехи всего человечества, а не только Один Христос?

а Он для того и умер, чтобы спасти многих, а не одиноко воскреснуть и смотреть на погибающих свысока.

Истинно, истинно говорю вам:

если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|25 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Если у двоих или троих нет веры, то хоть о чём они согласятся - ответа не будет. Или если просят не по воле Божьей.

А если у двоих или троих будет вера? Почему сразу нет веры? Или Иисус зря привел этот пример? И призвал Своих учеников к молитве согласия? В одиночку мы никогда не сможем исполнить волю Божью на земле. Это невозможно. Писание переполнено утверждениями о необходимости нам быть вместе, ведь тело - не один член, а множество, со взаимоскрепляющими связями. Это Божий путь и Его воля для Его детей.

Не лучше ли одиночке исполнить волю Божью и пребывать в общении с другими христианами, служить им своими дарами и получать служение от них с их дарами?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|25 Сен 2013
0
взаимоскрепляющие связи от Бога, Бог нас особенно соединяет с некоторыми людьми и мы чувствуем эту особенную дружбу, любовь от Бога между нами.

А прочие люди, не члены вашей церкви, узнают вас по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы - то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|25 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А прочие люди, не члены вашей церкви, узнают вас по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы - то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел?

Заступник, я на твои вопросы отвечать не буду, не утруждай себя вопросами ко мне.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0

Ну если Вы, валябудько, ещё не готовы дать ответ так, как в 1Пет. 3:15 написано, то, может, кто-нибудь другой из вашей компании может это сделать? Или требуется помощь зала, ибо в той церкви, собрания которой Вы посещаете, это Вы не проходили, это Вам не задавали, там собираются "вечные студенты", всегда учащиеся и никогда не могущие дойти до познания истины?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|26 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Ну если Вы, валябудько, ещё не готовы дать ответ так, как в 1Пет. 3:15 написано, то,

Ну, вот 1 Пет. 3:15

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

***

Этот стих как-то относится к твоему вопросу ко мне?

 

Цитата заступник2
А прочие люди, не члены вашей церкви, узнают вас по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы - то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел?

Это вопрос о моем уповании?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0
Ну, вот 1 Пет. 3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. *** Этот стих как-то относится к твоему вопросу ко мне?

 А разве я не один из тех "всяких", обращающихся к Вам с вопросом о вашем уповании, о том, как Вы, учась в церкви, ныне подготовлены к тому, чтобы благовествовать миру, в любое время, всегда и везде доставлять благодать спрашивающим у Вас такими ответами, о каких написал Петр?

 

Это вопрос о моем уповании?

Ну да. Это вопрос о том, во что Вы верите, о вашей вере и надежде, о том, чему Вы научены, посещая собрания церкви, слушая тех, кто там учит, кому как жить и что делать на свете, о том, как вы светите миру, узнают ли вас ныне люди по тем приметам, о которых говорил Иисус (Ин.13:35), апостол Павел (2Кор.3:2-3), апостол Петр (1Пет.3:15).

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.