Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
1
Цитата palomnik
"Несколько дней из жизни И.И. Обломова"

это разве верующий? Вы себя сравниваете с Обломовым?

 

Цитата заступник2
в казахтанских церквах не вывешиваются?

высказываются, вывешивать пока что боятся.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
это разве верующий? Вы себя сравниваете с Обломовым?

причем тут я? я сравниваю тех, кто подобно Обломову, познаёт истину на диване:

 

Цитата paralipomenon
на диване истину быстрей познаешь
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
1
Цитата palomnik
причем тут я? я сравниваю тех, кто подобно Обломову, познаёт истину на диване:

А Вы где её познаёте, эту истину? Некоторые говорили, что она в вине. А сколько этого вина нужно выпить и чем закусывать - не уточняли. Также ничего не поведали и о том, как и с кем это вино следует пить: на троих соображать; в большой компании, называемой церковью, где колядуют со сцены проповедники, а иногда что-то типа корпоративной вечеринки, называемой "вечеря Господня" устраивается, или можно и в одиночку, лёжа на диване, как это делал один украинец, проживавший на хуторе близ Диканьки, который приевал: "Сам пью, сам гуляю

                                                                   Сам стэлюся, сам лягаю" ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|5 Сен 2013
5

У мэни сложилося впечатляня,шо palomnik,дёргает всех за ниточки души,чтобы поддержать тему.А сам он лежит на том самом диване,но хочет быть апостолоподобным,уча других .Не хорошо.Тенденция .

я видел ад и рай
Местный
+17
|5 Сен 2013
1

есть свобода и рабство , Христос пришел освободить нас , но плотские люди законики всегда хотят кого то поработить , над кем то властвовать это желание греховной плоти которая может быть благочестивой свиду , може говорить "правельные" слова но сама их не исполняет , если кто то и что то вас порабощает то это не от Бога

Удален
palomnik
|5 Сен 2013
1
Цитата Братка
У мэни сложилося впечатляня

про впечатления я уже писал другому человеку. повторю вам то же самое:

 

Цитата palomnik
ваши впечатления - вам с ними и разбираться. я могу отвечать на обоснованные аргументы, но не на  впечатления.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|5 Сен 2013
0
Цитата Братка
А сам он лежит на том самом диване

вот-вот.

лично я на диване не лежу :)

Старожил
-92
|5 Сен 2013
2
Цитата palomnik
Цитата palomnik ваши впечатления - вам с ними и разбираться. я могу отвечать на обоснованные аргументы, но не на  впечатления

Тогда точно.

 

Цитата Братка
palomnik,дёргает всех за ниточки души,чтобы поддержать тему.А сам он лежит на том самом диване,но хочет быть апостолоподобным,уча других .Не хорошо.Тенденция .
я видел ад и рай
Старожил
-92
|5 Сен 2013
1
вот-вот. лично я на диване не лежу :)

Так и я на кроватке,но не дёргаю,и не учу.Это не благородно.Каждый внутри знает,как ему отвечать перед Хозяином.Чё бередить.Путь выстроен по вере,и любая реплика в адрес исполнителя несёт сомнения, а порой разочарования.Зачем разрушать веру,надежду и любовь.Это не к вам,но соучастие в этом опасно.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
3
Цитата Братка
Зачем разрушать веру,надежду и любовь

веру в святость дивана? такую не жаль и разрушить. я своим диваном не дорожу.

плоть привыкла, ей комфортно, а дух томится на диване (на самом деле это кожанное директорское кресло).

вспомнил песню по этому поводу, покойного Владимира Тарбаева (слушать обязательно):

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
я о служении Богу говорю. Ему то надо бы служить, как думаете?

В "Деяниях апостолов" написано то, что говорил о надобности служить Богу апостол Павел: "Бог не требует служения рук человеческих, какбы имеющий в чём нужду" (Д.17:25). А о каком служении Вы говорите? И какому богу (или богам) совершаются богослужения в тех церквах, в которые Вы ходите служить? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|6 Сен 2013
0

Смысл разговоров сводится к заежженому утверждению, что надо посещать собрания, надо выполнять другие сто раз надоевшие действия, которые условно обозначают служение Богу. Но никто из лидеров не хочет умирать. Никто не хочет прыгнуть над пропастью и оставить всю эту омертвевшую форму, пускай и с библейским подтверждением. А она мертва и еще неизвестно сколько лет будет мертвой.

Я уверен, что пастора, служения и церковь в итоге оживет, когда народ к ней полностью охладеет, оно там все замерзнет, а n-ое колличество людей обретет самостоятельность, свой разум и навыки построения структур, но в другом месте. А потом уже можна вернуться к построению собраний, социальных и духовных связей в этих собраниях, но с новым багажом.

Извините, но пастора, которые привыкли быть в центре внимания, даже не знают о тех тяжелых испытаниях, одиночестве и пустыне, которую проходят люди, от которых они с легкостью избавляются, обвинят и осуждают. Поэтому настоящей смерти и перерождения они никогда не узнают, если будут постоянно в почете своих собраний, за который (за этот почет) держатся изо всех сил.

P.S. Вы, кстати не думаете, что цепляясь за ваши собрания, групповые молитвы и все остальное, только оттягиваете время, которое должно пройти, что бы обновить церковь!

Удален
palomnik
|6 Сен 2013
3
Никто не хочет прыгнуть над пропастью и оставить всю эту омертвевшую форму, пускай и с библейским подтверждением.

для начала спрыгни с дивана! тем боле, что эта "форма" без библейского подтверждения ))

 

P.S. Вы, кстати не думаете, что цепляясь за ваши собрания, групповые молитвы и все остальное, только оттягиваете время, которое должно пройти, что бы обновить церковь!

какой же вы видите "обновленную церковь"?

типа собрание, но не собирается, не молится, не поклоняется Богу, не проповедует?

а что "оно" тогда делает?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
2
Цитата palomnik
причем тут я? я сравниваю тех, кто подобно Обломову, познаёт истину на диване:

ну, вы просто сравниваете состояние верующего с состоянием Обломова. Вот при чем здесь вы.

Если вы лежите на диване подобно Обломову, то вставайте.

А если вы прилегли, и размышляете о Господе, то лежите дальше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon

ну, вы просто сравниваете состояние верующего с состоянием Обломова. Вот при чем здесь вы.

Если вы лежите на диване подобно Обломову, то вставайте.

А если вы прилегли, и размышляете о Господе, то лежите дальше.

так особой разницы нет:

"В Петербурге, на Гороховой улице, в такое же, как и всегда, утро, лежит в постели Илья Ильич Обломов — молодой человек лет тридцати двух, не обременяющий себя особыми занятиями. Его лежание — это определённый образ жизни, своего рода протест против сложившихся условностей, потому Илья Ильич так горячо, философски осмысленно возражает против всех попыток поднять его с дивана.

...

Первое время, приехав в Петербург, Обломов как-то пытался влиться в столичную жизнь, но постепенно понял тщетность усилий: ни он никому не был нужен, ни ему никто не оказывался близок. Так и улёгся Илья Ильич на свой диван..."

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
для начала спрыгни с дивана! тем боле, что эта "форма" без библейского подтверждения ))

почему же без библейского? В Исайе говорится:

10. Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.

11. Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, — идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.

(Исаия 50:10,11)

....

часто на диване остается тот, кто во мраке, без света, потому что только во мраке упование на Господа происходит, и утверждение в Боге своем.

И в следующем стихе сказано ясно, что тот, кто возжигает свой огонь, т.е. не светом Божьим освещён, а сам зажигает стрелы, и стреляет подальше, чтобы было светло идти, тот пойдет в пламя разожженных им стрел.

Если вы начинаете что-то делать от себя, без подтверждения свыше, то вы сгорите в пламени огня, разожженного вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
так особой разницы нет: "В Петербурге, на Гороховой улице, в такое же, как и всегда, утро, лежит в постели Илья Ильич Обломов — молодой человек лет тридцати двух, не обременяющий себя особыми занятиями. Его лежание — это определённый образ жизни, своего рода протест против сложившихся условностей, потому Илья Ильич так горячо, философски осмысленно возражает против всех попыток поднять его с дивана.

почему же нет разницы? Есть. Вы в 32 года были молоды и деловиты, или валялись на диване?

И вы разве лежите протестуя? Нет, вам просто непонятно, что же далее делать. Так?

Или всё же протест?

 

Цитата palomnik
Первое время, приехав в Петербург, Обломов как-то пытался влиться в столичную жизнь, но постепенно понял тщетность усилий: ни он никому не был нужен, ни ему никто не оказывался близок. Так и улёгся Илья Ильич на свой диван..."

и вы что, видите ненужность вашу в церковных делах? И поэтому залегли? Или от вашей лени?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|6 Сен 2013
2
Цитата palomnik
ем боле, что эта "форма" без библейского подтверждения ))

Почему же? Опять всё заново переговаривать.Всяко бывает.Истиное единство во Христе,а не в церкви поместной.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
часто на диване остается тот, кто во мраке, без света

нет явной взаимосвязи между диваном и отсутсвием света.

тем более, что образ дивана в этой теме - это лишь фиксация домашнего местоположения.

находясь же дома, человек проявляет свою активность в интернете, т.е. перед монитором, прям как вы сейчас. Соответственно и  электричество у вас есть, и свет, хотя бы исходящий от дисплея:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
для начала спрыгни с дивана! тем боле, что эта "форма" без библейского подтверждения ))

мне честно говоря немножко смешно, когда люди серьезно воспринимают твое утверждение о диване. Я его серьезно не воспринимаю, потому что название и содержание твоей темы - это твое субьективное мнение. Я вот например скажу, что с сегодняшнего дня твоя профессия будет называться слесарь и пойду убеждать всех, что человек с камерой или за пультом называется слесарь, потому что очень схожий со всеми слесарями. И что! Ну то есть смешно, понимаете, да. Также и с диваном, да еще и говорить что это форма существования и что она небиблейская. Каких еще выводов - фантазий можно вывести из таких вот утверждений. Так что лопухов можешь убеждать из числа других людей. И другим участникам темы тоже советую серьезно не воспринимать название темы.

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
находясь же дома, человек проявляет свою активность в интернете, т.е. перед монитором, прям как вы сейчас.

ну-ну, вы же не знаете чем я занимаюсь в реальности, поэтому ваши предположения оставьте при себе.

Активность у меня не только в интернете. Например недели две назад мы обобрали наши леса, кучу грибов насобирали. А общений в этом месяце было, как никогда много, что я даже немного утомлялась.

Ведь я немного стала слабее, чем до рака, и восстанавление идет медленно.

 

Цитата palomnik
Соответственно и  электричество у вас есть, и свет, хотя бы исходящий от дисплея:

мы говорим о духовной тьме, а не о физической.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2
Цитата Братка
Истиное единство во Христе,а не в церкви поместной

те, кто едины во Христе, и образуют церковь (собрание). они собраны, а не разрознены.

 

Я его серьезно не воспринимаю, потому что название и содержание твоей темы - это твое субьективное мнение.

главное, что воспринимаешь, потому и появляешь активность в этой теме ))

 

Также и с диваном, да еще и говорить что это форма существования и что она небиблейская

речь была о церкви и диване, а не о диване вообще.

Церковь как форма духовной жизни христианина - библейская. а диван - нет.

Иисус не сказал "Я поставлю диван мой в каждом доме, и врата ада не одолеют его",

Он сказал "...Церковь"

 

Цитата paralipomenon
ну-ну, вы же не знаете чем я занимаюсь в реальности, поэтому ваши предположения оставьте при себе.

это не предположения, а факт, если вы прямо сейчас пишете на форуме - то вы таки перед дисплеем.

конечно, если вы - это не вы, а компьютерный бот, тогда другое дело ...

 

Цитата paralipomenon
Активность у меня не только в интернете. Например недели две назад мы обобрали наши леса, кучу грибов насобирали

отличное служение! достойная альтернатива Богослужению!

зы

только не забывайте, что употребеление некоторых грибов вызывает религиозные видения )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|6 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
Ведь я немного стала слабее, чем до рака, и восстанавление идет медленно.

Господь да позаботится о вашем здоровье.Я вас благославляю во имя Иисуса Христа.

я видел ад и рай
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
это не предположения, а факт, если вы прямо сейчас пишете на форуме - то вы таки перед дисплеем. конечно, если вы - это не вы, а компьютерный бот, тогда другое дело .

но ведь это в СВОБОДНОЕ время, а не постоянно. Я вам и писала, что в 12 году у меня была масса свободного времени, и я его пролеживала с пользой для себя.

 

Цитата palomnik
отличное служение! достойная альтернатива Богослужению!

конечно! Если учесть, что после этих вылазок наши мирские друзья стали верующими, то это ОТЛИЧНОЕ служение!))))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
те, кто едины во Христе, и образуют церковь (собрание). они собраны, а не разрознены.

Как говорил профессор Преображенский:" Разруха не в клозетах, а в головах, справедливо замечает профессор Преображенский в фильме "Собачье сердце" (Михаил Булгаков)

— Разруха, Филипп Филиппович!
— Нет, — совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, — нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это — мираж, дым, фикция! — Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. — Что такое эта ваша «разруха»? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? — яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее: — Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, ходя в уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной получится разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат: «Бей разруху!» — я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) — Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя мировую революцию, Энгельса и Николая Романова, угнетенных малайцев и тому подобные галлюцинации, займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны

я видел ад и рай
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
только не забывайте, что употребеление некоторых грибов вызывает религиозные видения )))

мухоморы, например)))) в этом году даже черви мухоморы кушали. Могу вам предложить мухоморов....

 

Цитата Братка
Господь да позаботится о вашем здоровье.Я вас благославляю во имя Иисуса Христа.

аминь.

 

Цитата palomnik
те, кто едины во Христе, и образуют церковь (собрание). они собраны, а не разрознены.

Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.

(Послание Иакова 1:1)

Видите, Иаков использовал "интернет" для послания. Правда тогда скорость доставки была очень медленной, сегодня скорость отменная 

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
Я вам и писала, что в 12 году у меня была масса свободного времени, и я его пролеживала с пользой для себя.

это вынужденное лежание, обстоятельства. выше я писал об этом: мамы с младенцами, инвалиды и т.д.

 

Цитата paralipomenon
двенадцати коленам, находящимся в рассеянии,

это колена Израиля рассеяны, а не церковь. но вам лишь бы спорить. (с) "а para lipomenon против!"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
это колена Израиля рассеяны, а не церковь. но вам лишь бы спорить. (с) "а para lipomenon против!"

да что вы? Иаков писал неспасенным ереям?

Иаков писал спасенным из евреев.

Мне не лишь бы спорить, не клевещите. Вы пишете ерунду о коленах, и мы сегодня читаем Иакова в Новом Завете, зная, что Иаков возрожден от Господа.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|6 Сен 2013
2
Цитата palomnik
это колена Израиля рассеяны, а не церковь.

Ну уморил))))))))

я видел ад и рай
Местный
+12
|6 Сен 2013
0

ну, Юра любит свое субьективное проталкивать, но не раз видел, как его рьяное отстаивание какой-то позиции потом оказывалось ошибочным, так что надо проще относится к тому что он тут пишет. Ну, а я наверное оставлю общение в этой теме, все что хотел выяснить для себя уже выяснил. Пока.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.