Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
4
Цитата Philadelfia
Нет, больше не служу. Не хочу "поддерживать руки" тех, кто служит лукавому обману и лицемерию

я о служении Богу говорю. Ему то надо бы служить, как думаете? или какой смысл жизни христианина?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|2 Сен 2013
2
Цитата palomnik
я о служении Богу говорю. Ему то надо бы служить, как думаете? или какой смысл жизни христианина?

Ну Богу можно по-разному служить.  Я последние 5 лет вообще в благотворительной организации работала, так что по своей жизни служила людям.  Но не в церкви.

Из церкви я ушла битая-перебитая.  Кстати, помощь получила на христианском форуме.  Там же мне помогли узнать правду о церковных лидерах.  Поэтому я не считаю, что мы здесь просто время проводим, вполне возможно для кого-то это может и послужить, как это было и есть для меня.

Старожил
+949
|2 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Представляю как апостолу Павлу "набили морду", а он закрылся в своей пещере и сказал:"Ну вас всех! Буду сам по себе познавать Бога"! Вот тогда это точно была бы "не болезнь"!

Логично.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата Вирт
Понял!!!При ударе головой нужно скорее осознать,что у тебя проблема,и голова пройдёт:))

Когда горечь отравляет твое существо, берегись что бы не умереть от этой отравы. Прощение- вот лекарство.

 

Цитата Братка
Кто думает что стоит,берегись ,чтобы не набили морду лица)))))) Может и говорили,но я всё равно думаю,что малость вы не догоняете тех,кем,возможно и были,но быстро забыли.Видно же невооружённым глазом ваше ехидное отношение.

А стоило бы "глаз вооружить". Что же такого "ехидного" я сказал? Что я сказал несправедливо? Ваши слова по отношению ко мне "недогоняете" действительно исполнены "искренности и без тени ехидства"! Просто друг, я думаю ты проэцируешь свои грехи...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
palomnik
|2 Сен 2013
1
Цитата Philadelfia
Поэтому я не считаю, что мы здесь просто время проводим, вполне возможно для кого-то это может и послужить, как это было и есть для меня

конечно, конечно. но можно это читать достаточным? или форум (и активность в сети вообще) - лишь элемент, дополнение к основному служению? если человек не связан грудным младенцем, не инвалид, не в глуши или на безлюдном острове, должен ли он добровольно приковывать себя к дивану? или надо выходить к людям, в реал?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|2 Сен 2013
4

Я раньше,при амператоре,особа приближённая,самолично загонял всех инакомыслящих в собрание,и делал сие искренно.Уговаривал,стращал,убеждал,пугал.....пока самого не прострелило.Таких рыгалий на меня навесили,что в зобу дыханье спёрло.А "пастор" и говорит,только не говори никому ,что тебя выгоняют,скажи сам ухожу.Уйди по христиански.Я так и сделал.Только на последок сказал ему,сам не знаю как получилось: "Сменится правитель,и всё разрушиться,что вы понастроили."И утопал.Прошло лет 10.Пастор этот стал пресвитером,потом немного погодя умер от рака.Как его тока не отмаливали,всё без пользы.А вместо его ученик егошний.Короче.Собрание было человек 300-400,сейчас 2-3.И то бабушки полуслепые.Хорош хоть успел перед смертью снять своего подчинённого.Сами понимаете,всё концентрировано сказано.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|2 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Просто друг, я думаю ты проэцируешь свои грехи...

Обидеть не хотел.Извини.Но свои грехи стараюсь ни на кого не проецировать,смысла не вижу.

я видел ад и рай
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата Братка
Я раньше,при амператоре,особа приближённая,самолично загонял всех инакомыслящих в собрание,и делал сие искренно.Уговаривал,стращал,убеждал,пугал.....пока самого не прострелило.

У дороги две обочины, простая мысль... Будь ты слева или справа в канаве, ты все равно в канаве. А есть дорога. Дай слову разбить твои стереотипы и научить тебя и позволь ему судить тебя:"12   Ведь слово Божье живет и действует, оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч, и проникает в самые глубины нашей сущности, туда, где проходит граница между душой и духом, до суставов и костного мозга. Оно судит мысли и сердечные побуждения."(К Евреям 4:12)

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
-92
|2 Сен 2013
1

переведи

я видел ад и рай
Старожил
+949
|2 Сен 2013
1
Цитата Братка
переведи

Вытащи вначале бревна из своих глаз.
А потом будешь видеть как вытаскивать даже сучки из глаз , даже пастрыей.

Старожил
-92
|2 Сен 2013
1
Цитата Restorer
Вытащи вначале бревна из своих глаз. А потом будешь видеть как вытаскивать даже сучки из глаз , даже пастрыей.

Вооот,началось.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Представляю как апостолу Павлу "набили морду", а он закрылся в своей пещере и сказал:"Ну вас всех! Буду сам по себе познавать Бога"! Вот тогда это точно была бы "не болезнь"!

А вот Restorerу, как и Павлу, неоднократно "набивали морду" в собраниях христиан и многие христиане говорят о нём, что он больной на голову. А он доныне не закрылся в своей пещере и не сказал:"Ну вас всех! Буду сам по себе познавать Бога"!  Что бы это значило?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+952
|2 Сен 2013
1
Цитата Вирт
Похоже на детскую игру в "утюжок"-я плюю,ты шипишь.У всех свои роли:одни обижают другие прощают.Идиллия.Только идиллия эта сродни Потёмкинским деревням.За Вашим советом ничего настоящего  нет-это стандартное напутствие "любящего пастора преткнувшейся овце".

Заметьте это ваши представления не мои... Если вы не хотите понять это ваши проблемы, оставайтесь дальше при своем.

 

Цитата Вирт
В чём и кого они должны прощать?

Я думаю для этого необходима честь перед Богом, каждый за себя даст отчет перед Богом.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+949
|2 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
оно острее, чем любой заточенный с обеих сторон меч,
Цитата Братка
Вооот,началось.

Наоборот.
Пора начинать махать мечем.

А то понимаешь ли, обмотали мечи тряпками и сели на диваны (искать Бога в душе).

Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
Я думаю для этого необходима честь перед Богом, каждый за себя даст отчет перед Богом.

Так Вы ж лидер. Вы ж удостоены чести вести за собою и, как написано, обязаны дать пред Богом отчёт не только за себя, а и за тех наставляемых, которых Вы учили, кому как жить и что делать на свете и как правильно славит Бога. И кроме того, Вам, как лидеру, надлежит также и всякому, спрашивающему Вас о вашей вере, тать такой ответ, как написано в 1Пет.3:15. Вы ещё не готовы так поступать, или это Вы не проходили, это Вам не задавали.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|2 Сен 2013
3
Цитата palomnik
если человек не связан грудным младенцем, не инвалид, не в глуши или на безлюдном острове, должен ли он добровольно приковывать себя к дивану? или надо выходить к людям, в реал?

Должен?  Не люблю это слово.  Что значит должен?  Лучше.

Лучше иметь собрание, чем быть одному.  Безусловно.

Но лучше иметь хотя бы 2-3 человека и Господа, чем тысячную "церковь", где тебя накормят ложью и разденут.

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
2
Цитата Philadelfia
Должен?  Не люблю это слово

в Библии довольно часто встречается

 

Цитата Philadelfia

Что значит должен?  Лучше.

Лучше иметь собрание, чем быть одному.  Безусловно.

пусть будет лучше.

 

Цитата Philadelfia
Но лучше иметь хотя бы 2-3 человека и Господа, чем тысячную "церковь", где тебя накормят ложью и разденут

это другой вопрос. но и 2-3 человека тоже могут развести. например бригада наперсточников ))

и наоборот - многочисленная церковь - это не обязательно ложь и поборы. большие собрания были и у христиан первых веков, и сейчас есть более-менее здравые тысячные церкви.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
antidot
|3 Сен 2013
0
Цитата Philadelfia
Цитата Philadelfia
Не хочу "поддерживать руки" тех, кто служит лукавому обману и лицемерию.

это правильно.

но разве  ЭТО  служение?

ведь служение Богу - это абсолютно другое!

при чем тут вообще зарегистрированная организация

непонятно с какой радости

именуемая церковью?..

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата antidot
при чем тут вообще зарегистрированная организация непонятно с какой радости именуемая церковью?..

А чего б её организаторам и не радоваться? Если бы они зарегистрировали организацию, которая занимается сравнительно честным изъятием денежных знаков у имеющих их граждан и именуется церковью, как игорный бизнес, или как финансовое учреждение, то надо было бы платить большие налоги в государственную казну. И, кроме того, такие учреждения находятся под строгим контролем государственных органов. А если церковью, религиозной организацией назвались, то о доходах её организаторов и руководителей мало кто и знает.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
3
Цитата palomnik
многочисленная церковь - это не обязательно ложь и поборы. большие собрания были и у христиан первых веков, и сейчас есть более-менее здравые тысячные церкви.

Один мой знакомый - сам он живёт в г. Измаил, Иван его звать (может, слышали о таком?) обошёл все тысячные церкви г. Киева. И во всех их, как только он начинал заводить разговор о деньгах, о том, как расходуются собранные в церкви десятины и пожертвования, так сразу служители этих церквей словно наглотавшиеся озверина поступали: дружно набрасывались и выталкивали, выпихивали, выволакивали, выносили его из помещения. Примерно так, как тогда, когда Restorer  заходил в гости к Шаповалову это происходило. Или так, как свидетельствуют форумчане:

 

Цитата Galisha
Цитата талмид: Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе.
 Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....

Вот Вы, palomnik, киевлянин, видеооператор-профессионал. Давайте я приглашу в Киев этого Ивана и мы вместе сходим в те "более-менее здравые тысячные церкви", которые Вы знаете. Иван попытается заговорить там о деньгах, а Вы будете снимать на видео сцену, как на его слова будут реагировать служители тех церквей. А потом выложите эти видео на этом форуме, чтобы все увидели, как здорово в более-менее здравых тысячных церквах расправляются со всякой борзотой, осмелившейся говорить в них на запрещенные темы. Согласны?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|3 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Какую пользу вы приносите Его Церкви?

Понимаю, вы сейчас считаете себя достойным задавать такие вопросы , но уверены ли вы сами, что занимаете свое место в Церкви ? Если да, то я рад за вас . И еще вопрос - какие виды пользы в Церкви вы знаете ?

Старожил
+952
|3 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
Понимаю, вы сейчас считаете себя достойным задавать такие вопросы

Нет не понимаете. Я не считал что "я достоин", а считаю вполне справедливый этот вопрос, разве Писание об этом не говорит?

 

Цитата Timoteos
но уверены ли вы сами, что занимаете свое место в Церкви ? Если да, то я рад за вас .

Я уверен в одном: Я хочу служить Богу и приносить пользу Его детям.

 

Цитата Timoteos
И еще вопрос - какие виды пользы в Церкви вы знаете ?

В церкви есть люди которые нуждаются в помощи, будь то молитва, финансы или просто дружеская поддержка...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+87
|3 Сен 2013
4
Цитата Circaetus
а считаю вполне справедливый этот вопрос, разве Писание об этом не говорит?

Такие вопросы каждый должен задавать сам себе . К примеру - кожа на теле вряд ли знает о работе легких, печени , желудка , которые делая свою работу не дают коже выглядеть слегка по трупному .

 

Цитата Circaetus
Я уверен в одном: Я хочу служить Богу и приносить пользу Его детям.

Вы не можете служить Богу не будучи послушным Ему , без Его воли все пустое и не имеющее смысла . Христос делал только то в чем видел Отца творящим , а наша отсебятина это просто елей нам на душу или в худшем случае работа на публику .

 

Цитата Circaetus
В церкви есть люди которые нуждаются в помощи, будь то молитва, финансы или просто дружеская поддержка...

Настоящая Церковь есть не только в церквях . А польза приносимая нами друг другу уверен не настолько ограничена .

Старожил
+952
|3 Сен 2013
1
Цитата Timoteos
Вы не можете служить Богу не будучи послушным Ему , без Его воли все пустое и не имеющее смысла

И я о  том же. Вы же считаете Писание Божьим словом? Во  что говорит Святой Дух:"Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа." (Евр. 10)

 

Цитата Timoteos
Настоящая Церковь есть не только в церквях . А польза приносимая нами друг другу уверен не настолько ограничена

Я же не перечислял вам все, а лишь привел несколько примеров. Я я как понял ваша позиция такова: "церковь это необязательно собрание верующих", я правильно озвучил вашу позицию?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Я уверен в одном: Я хочу служить Богу и приносить пользу Его детям.

но ведь вы позиционируете себя, как раба Божия? А какое право у рабов? Я уточню -

1. Песнь восхождения. К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!

2. Вот, как очи рабов обращены на руку господ их, как очи рабы — на руку госпожи ее, так очи наши — к Господу, Богу нашему, доколе Он помилует нас.

3. Помилуй нас, Господи, помилуй нас, ибо довольно мы насыщены презрением;

4. довольно насыщена душа наша поношением от надменных и уничижением от гордых.

(Псалтирь 122:1-4)

Видите, раб никогда неделает того, что ему кажется правильным, а следит за рукой господина своего, и следует указаниям руки.

Но вот так никто пред Богом не стоит. Каждый делает то, что ему кажется правильным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
4
Цитата Circaetus
Во  что говорит Святой Дух:"Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка.

да, не стоило оставлять собрания, когда там проповедовалось Евангелие. Но это не про сегодняшние собрания.

Сегодня, говорящего правду, стараются представить разбойником различного жанра, и дрессируют членов церкви кричать такому - распни его!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
1
Цитата Circaetus
я как понял ваша позиция такова: "церковь это необязательно собрание верующих", я правильно озвучил вашу позицию?

хорошо сказано.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|3 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа.

тут еще стоит вопрос причастности к собранию, потому что если идет одностороння связь, как это обычно происходит в наших собраниях: Я пастор, а вы все дураки. Я вас учу, а вы все заткнитесь. То в этом случае, нет причастности к Телу, "главный" не имеет связи с остальным Телом, читай собранием. И собрание не имеет связи с "главным". Тогда какое же это Тело, это отдельные части, где даже причастие не имеет смысла.

Одного служителя, кстати моего знакомого лидера, когда пастор начал чмырить и намекать, что главный тут не он, то этот лидер сказал, что не видит смысла даже в причастии, потому что причастия к общине как такового уже нет. В итоге савсэм ушел. Поэтому пустое исполнение: не оставляйте собрания вашего - Богу такая "жертва" не нужна. Можно еще кучу мест привести в подтверждение этому тезису, например о любви от всего сердца и если любви нет, то ты пустой барабан, ну и так далее. Так что собрание ради собрания - пустой звон.

Писатель
+87
|3 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
И я о том же. Вы же считаете Писание Божьим словом? Во что говорит Святой Дух:"Не будем оставлять наших собраний, а то у некоторых есть такая привычка. Лучше будем ободрять друг друга, и тем больше, чем ближе День Господа." (Евр. 10)

А какими должны быть наши собрания ? Худые сообщества развращают добрые нравы , и такие сообщества никогда не станут моим собранием .

 

Цитата Circaetus
я как понял ваша позиция такова: "церковь это необязательно собрание верующих", я правильно озвучил вашу позицию?

Я бы даже сказал - собрание верующих это не всегда Церковь , потому что многие еще и сами не разобрались во что они верят . А Церковь это люди которые верят не только в существование Бога , но и принимают Иисуса Христа как личного Спасителя , Омывшего их Своей Кровью .

Старожил
+952
|3 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
хорошо сказано.

Что "хорошо"? Что церковь не есть церковь? Екклесия-это собрание.

 

Цитата paralipomenon
Но это не про сегодняшние собрания.

Ну кАнэшна! Церквей нет, есть только "святые" одиночки...

 

Так что собрание ради собрания - пустой звон.

Что вы предлогаете?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.