Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Старожил
-92
|31 Авг 2013
1

Послание к Ефесянам 4:16
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.      Всяких,подчёркиваю.Жизнь у каждого складывается порой не так ,как мы этого ожидаем.И этот период диванизма может длиться всю жизнь.А что,почему нет?Ведь и на диване можно служить Богу и ближнему.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
2
Цитата Братка
И этот период диванизма может длиться всю жизнь.А что,почему нет?Ведь и на диване можно служить Богу и ближнему

потому "нет", что это мизер от того, что бы мог сделать Бог через посвященного человека.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|31 Авг 2013
0
Цитата palomnik
потому "нет", что это мизер от того, что бы мог сделать Бог через посвященного человека.

Рад за вас,что мера ваша огромна.Слава Богу.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
1

я говорил не о себе, а о всяком посвященном человеке.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|31 Авг 2013
2
Цитата palomnik
я говорил не о себе, а о всяком посвященном человеке.

Ну тогда и за всех рад,у кого мера огромна.И за них Слава Богу.Посвящены все в Теле,только функции разные.Плохо одно,не замечаем "маленьких членов",которые кажутся не особо действенными,мало заметными,не казистыми,глуповатыми и не приглядными наконец.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|31 Авг 2013
2
Цитата Братка
Плохо одно,не замечаем "маленьких членов"

а диванные тут причем? они могут быть очень даже большими, толстыми и ленивыми ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|31 Авг 2013
1
Цитата palomnik
большими, толстыми и ленивыми ))

Не о физическом речь)))) О диванном)))) В глазах ходящих в собрания они неликвид.

я видел ад и рай
Старожил
+952
|31 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Где вы увидели , что я называл синагоги церквями совершенно непонятно , и мою претензию на монополию истины вам тоже где-то захотелось увидеть , что ж имеете право .

А где вы увидели что я сравнивал посещение синагоги с церквями?

 

Цитата Timoteos
В конечном итоге я отвечаю за то что говорю , а не за то что вы услышали .

Вы еще отвечаете за то что услышали...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+87
|31 Авг 2013
1
Цитата palomnik
вообще-то это одно и то же слово: синагога (евр) = клесия (греч) = собрание или церковь

спасибо , видимо так оно и есть .

 

Цитата Circaetus
А где вы увидели что я сравнивал посещение синагоги с церквями?

Если вам хочется об этом поговорить , то :

 

Цитата Circaetus
Известно из исторического контекста, а так же из:" 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать." (Лук.4) так что не выдумывайте. Иисус как и все евреи по шабатам посещал синагогу! Ведь Он принадлежал Иудейской общине.

в этом посте вы так рьяно хотели мне доказать , что Иисус всю жизнь посещал синагогу , что мне аж показалось что этим примером вы хотели мотивировать меня к посещениям нынешних церквей . Отсюда и возникла та параллель о равнозначности пользы от посещений тогдашних синагог и многих из нынешних церквей .

Старожил
+952
|31 Авг 2013
0
Цитата Timoteos
в этом посте вы так рьяно хотели мне доказать , что Иисус всю жизнь посещал синагогу , что мне аж показалось что этим примером вы хотели мотивировать меня к посещениям нынешних церквей . Отсюда и возникла та параллель о равнозначности пользы от посещений тогдашних синагог и многих из нынешних церквей .

Этот пост был ответом на ваше утверждение, что якобы Иисус 30 лет где то провел "сам по себе"... На что я вам показал что это не так. На то время посещение собраний по шабатам было установлением Божьим и Иисус не рос в изоляции. Христианам, как известно, Господь велит быть в христианской общине (Церкви).

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+87
|31 Авг 2013
3
Цитата Circaetus
Христианам, как известно, Господь велит быть в христианской общине (Церкви).

А если в общине с кафедры ставится под вопрос мое спасение , в случае если я не занимаю никакого  видимого служения в этой общине , то что бы вы мне посоветовали сделать ? продолжать укрепляться в их варианте "благодати" т.е. пытаться отработать собственными усилиями спасение которое Бог подарил мне даром , или валить от туда на все четыре стороны и укрепляться в Божьем варианте благодати с Божьей помощью ?

я выбрал второй вариант и не жалею .

Старожил
+952
|31 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
А если в общине с кафедры ставится под вопрос мое спасение , в случае если я не занимаю никакого  видимого служения в этой общине , то что бы вы мне посоветовали сделать ? продолжать укрепляться в их варианте "благодати" т.е. пытаться отработать собственными усилиями спасение которое Бог подарил мне даром , или валить от туда на все четыре стороны и укрепляться в Божьем варианте благодати с Божьей помощью ?

Я бы "свалил" и нашел нормальную общину. Я выбрал этот вариант и не жалею. Я так же был "в свободном полете" года так три, но я общаясь с Иисусом всегда Его просил поместить меня в ту общину, где я был бы полезен и Он услышал мою молитву....

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
mr patidesatnica
|31 Авг 2013
4

Если попытаться переформулировать тему, то получится вопрос: как оценивать христиан-одиночек, которые не ходят в какую-л. поместную христианскую общину, собрание.

Я бы не оценивал их отрицательно и не клеил бирку: "ленивые", "духоманы", "виртуальные интернет-христиане". Объясню почему.

Давид был вне церкви, вне Израиля, т.е. скитался около 10 л. Он имел близкие отношения с Богом, посвящал Нму много песен-псалмов. Но в этих же псалмах он часто тоскует и сожалеет о том, что не может поклониться Богу во святилище, вместе с Божьим народом.

У всех могут быть разные причины, почему он или она не в церкви. Но главное, чтобы люди не теряли общения с Богом и понимания того, что это их нынешнее состояние - в руке Божьей. И Бог сможет все изменить и исправить.

Да, состояние одиночки опасно тем, что верующие могут подцепить ереси, заблуждения, потерять дисциплину духовной жизни.

Но не менее опасно ИДОЛОПОКЛОНСТВО церкви как организации, возглавляемой пастором и его командой. И это идолопоклонство насаждается во многих собраниях сегодня.

Согласен, что Богу важно прежде всего наше сердце, которое должно принадлежать только Ему.

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
2
Цитата Circaetus
Я бы "свалил" и нашел нормальную общину. Я выбрал этот вариант и не жалею.

А в той общине, с которой Вы "свалили", часто читались наставниками слова из "Послания к евреям" "не будем оставлять собрания нашего, как у некоторых есть обычай ......"? И много ли с той нормальной общины, между членами которой Вы ныне тусуетесь, "сваливает" людей в поисках лучшей?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|31 Авг 2013
1
Цитата Circaetus
Я бы "свалил" и нашел нормальную общину. Я выбрал этот вариант и не жалею. Я так же был "в свободном полете" года так три, но я общаясь с Иисусом всегда Его просил поместить меня в ту общину, где я был бы полезен и Он услышал мою молитву....

На случай если вам будет интересно знать , я не из одной церкви уходил , и на данный момент мой круг общения это мои верующие родители и два брата , а во первых конечно же Бог . Так же и в онлайне я постоянно нахожу много здравых проповедей , которые вдохновляют меня приближаться к Иисусу и все больше развивать с Ним личные отношения .

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2013
0
Цитата Timoteos
В реальности думаю на данный момент мало кто может похвалится тем, что он полностью стал действительно свободным от всякого рода греха , о чем это говорит на ваш взгляд ? о том что мы младенцы во Христе, или о том что мы отпали от Христа ?

есть одно место в 1 послании Иоанна 2 главе. Где пишется о 4 категориях верующих - дети - спасены ради имени Его, отроки(подростки) - познали Отца, юноши -  победили лукавого, отцы познали Безначального.

К каждому возрасту свой подход и свои претензии. Одни дети просто спасены ради имени Его.

И есть два вида начала - одни так и остаются детьми, и вторые, которые отпадают от Христа. Конкретно отпадают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
florinka
|31 Авг 2013
3
Цитата Circaetus
Я бы "свалил" и нашел нормальную общину. Я выбрал этот вариант и не жалею. Я так же был "в свободном полете" года так три, но я общаясь с Иисусом всегда Его просил поместить меня в ту общину, где я был бы полезен и Он услышал мою молитву....

Классно вам

Понимаете, если не у всех как у вас, это не значит, что другие не любят Бога и заблуждаются насчёт церквей, согласны? Вы просили, чтобы Он вас поместил в ту общину, где вы были бы полезны. Другие моляться, "приведи меня туда, где нуждаются". Ну и если вы были "в свободном полёте", вы же должны понимать других.

Удален
florinka
|31 Авг 2013
4
Цитата Timoteos
на данный момент мой круг общения это мои верующие родители и два брата , а во первых конечно же Бог

Всё верно, по Писанию  „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18:20) Иисус ничего не говорил о том, где ученики должны собираться. И даже если собралось всего двое верующих, Он обещал им быть посреди них, если они соберутся во имя Его. То, что ученики Христа делятся истиной, назидая и увещевая друг друга, фактически ближе к новозаветней модели церковного собрания, чем то, что часто происходит в церковных зданиях по утрам в воскресенье.

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0
Цитата florinka
Всё верно, по Писанию „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18:20) Иисус ничего не говорил о том, где ученики должны собираться. И даже если собралось всего двое верующих, Он обещал им быть посреди них

А если они соберутся на христианском интернет-форуме Инвиктори, то Иисус тоже может быть здесь посреди них?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
antidot
|31 Авг 2013
0
Цитата palomnik
Цитата palomnik
вы решили избирать лучшее из двух зол. не надо этого делать. есть же образец в Слове, и этот образец - Церковь, а не диван.

ну а что же ВЫ считаете по этому поводу?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+207
|31 Авг 2013
5
Цитата palomnik
"по инету" голодного не накормишь

А меня кормили. Когда не стало мужа и на руках был четырёхмесячный сын.

Или это не относится к служению?

Сестры с форума находили церкви и добровольцев, которые сидели с моим сыном, пока я оформляла документы. Или кто-то мог сделать это для меня, не пребывая на форуме?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
antidot
|31 Авг 2013
0
Цитата заступник2
Цитата заступник2
А какая Церковь из тех, которые Вы рекламировали в теме  Посоветуйте церковь в Киеве - лучший образец, какую из них стоит решиться избрать, чтобы посещать и быть сообщником её членов?

скажите, что ВЫ  можете подсказать?

а то вот как-то с советами не складывается у меня тут.

есть Друг который пасторствует в церкви близкой к идеалу

но тайной и законспирированной

настолько тайной, что все более убеждаюсь

что это какой-то фантом как и ее пастор.

заступник2, вы человек здравый

может вы подскажете?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|1 Сен 2013
2
Цитата Сircaetus
Цитата Circaetus
поместить меня в ту общину, где я был бы полезен

скажите, быть полезным можно только  В ОБЩИНЕ?

это же сектантство чистой воды имхо

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
florinka
|1 Сен 2013
1
Цитата заступник2
А если они соберутся на христианском интернет-форуме Инвиктори, то Иисус тоже может быть здесь посреди них?

Может... вы ли, заступник2, и не знали об этом?

Удален
palomnik
|1 Сен 2013
2
Цитата Тали
А меня кормили. Когда не стало мужа и на руках был четырёхмесячный сын. Или это не относится к служению? Сестры с форума находили церкви и добровольцев, которые сидели с моим сыном, пока я оформляла документы. Или кто-то мог сделать это для меня, не пребывая на форуме?

это относится к благотворительности посреди праздного времяпровождения.

служение же имеет характер постоянства, а не эпизода, о котором затем вспоминать всю жизнь.

если же взвесить большую часть времени и усилий участников сетевого общения, то думаю, что это к служению имеет весьма отдаленное отношение. а больше - к досугу.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+207
|1 Сен 2013
1
Цитата palomnik
служение же имеет характер постоянства, а не эпизода, о котором затем вспоминать всю жизнь. если же взвесить большую часть времени и усилий участников сетевого общения, то думаю, что это к служению имеет весьма отдаленное отношение. а больше - к досугу.

А ежедневная молитва за братьев - тоже досуг?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
palomnik
|1 Сен 2013
1
Цитата Тали
А ежедневная молитва за братьев - тоже досуг?

молитва творится перед Богом, а не перед монитором. молитва - это реал.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+207
|1 Сен 2013
1
Цитата palomnik
молитва творится перед Богом, а не перед монитором. молитва - это реал.

Мммм....

Тогда мне нужна помощь в понимании темы разговора.

Могу ли я, сидя с младенцем дома и слушая он-лайн проповеди, молиться за братьев и НЕ быть христианкой на диванке? Или всё же я на диванке?

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
palomnik
|1 Сен 2013
2
Цитата Тали
Могу ли я, сидя с младенцем дома и слушая он-лайн проповеди, молиться за братьев и НЕ быть христианкой на диванке? Или всё же я на диванке?

это вы сами себе должны ответить. можете или нет?

ведь те, кто собираются за пределами своих диванов, т.е. в реале, тоже имеют свои проблемы и хлопоты: семья, работа, дети и т.д. но периодически находят какое-то время, чтобы собираться вместе, как положено. дело не в обстоятельствах, они временны. детки подрастают (вот у меня уже оба - студенты, школьников в доме не осталось )).

диванными христиане становятся по другим причинам.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0
Цитата florinka
Цитата заступник2А если они соберутся на христианском интернет-форуме Инвиктори, то Иисус тоже может быть здесь посреди них?
 Может... вы ли, заступник2, и не знали об этом?

А откуда ж мне это знать? Может, Вы и о никнейме этого Иисуса что-то знаете? Это, часом, не palomnik ?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.