Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2

ну, это издержки популярности, когда тебя копируют ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1
Цитата Mikus2
А что, Его можно еще и разочаровывать и очаровывать?

не  цепляйтесь к словам. я использовал лексику того, кому отвечал.

а вы можете читать "разочаровать" как "огорчить". я это имел в виду.

и в дальнейшем, в случае затрудненного понимания, обращайтесь - я буду вам переводить особо.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Синяя Борода
|13 Сен 2013
3
Цитата palomnik
всё вокруг тебя вертится, все тебе что-то должны, угодить твоим изысканным эстетическим запросам.

мои запросы не столь изысканны,все они в формате НЗ . не суйте руки в ящик для десятин, работайте Cвоими руками, не изображайте любовь, скрипя зубами, да вообще ничего не изображайте, пророчицам вашим ,не раз и не два солгавшим-запретите. где тут изысканность? ты солгал, чтобы меня задеть, ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ БРАТ

и оставь эти иголки, ничего вокруг меня не вертится, а мастЯ и феня мне омерзительны с детства ,у моего отца было две судимости

Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
не суйте руки в ящик для десятин, работайте Cвоими руками, не изображайте любовь, скрипя зубами, да вообще ничего не изображайте, пророчицам вашим ,не раз и не два солгавшим-запретите. где тут изысканность?

так кроме "десятинных" и фарисейских церквей есть и нормальные, но ты всех осудил и крест поставил, абы оправдать свое отступничество.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Синяя Борода
|13 Сен 2013
1
Цитата palomnik
и в дальнейшем, в случае затрудненного понимания, обращайтесь - я буду вам переводить особо.

мой тебе совет: общаясь с малознакомыми мужчинами ,будь предельно осторожным , любвеобильный брат

Старожил
-92
|13 Сен 2013
3
Цитата palomnik
так кроме "десятинных" и фарисейских церквей есть и нормальные, но ты всех осудил и крест поставил, абы оправдать свое отступничество.

А почему сразу отступничество? Разве человек не имеет право сказать,что действительно у него на сердце? И оправдания здесь не вижу.Озлобленность присутствует.А у кого её нет?

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
мой тебе совет: общаясь с малознакомыми мужчинами ,будь предельно осторожным , любвеобильный брат

а ты мужчина? я думаю, настоящий мужчина не хнычет, советы не раздает, если не спрашивали, и не угрожает другим, если уверен в себе.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
Цитата Mikus2
Переведите, что значить огорчить Бога?

сделать что-либо, что Богу не приятно. Например - обидеть Его детей.

 

Цитата Mikus2
И как после этого Ему поднять настроение?

покаяться

 

Цитата Mikus2
Цитата palomnik не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
Переведите, в чем состоит Ваша любовь к братьем?

я процитировал слова апостола Иоанна, русский синодальный перевод.

вот перевод Касиана: ...не любящий брата своего, которого он видел, не может любить Бога, Которого не видел.

а если вы хотите спросить обо мне, то так и говорите.

 

Цитата Братка
А почему сразу отступничество?

это кому как. мне видно сразу, а вам надо время, чтобы разобраться. я подожду.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|13 Сен 2013
0
Цитата palomnik
вот перевод Касиана: ...не любящий брата своего, которого он видел, не может любить Бога, Которого не видел.

и чем этот перевод отличается от синодального?

20. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего
ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего,
которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоанн)

В синодальном сказано просто и понятно, а в переводе Касиана просто слова переставлены, а смысл один и тот же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
и чем этот перевод отличается от синодального?

особо ничем, но он более точный, если сравнить с греческим текстом.

но это перевод для того, кто просил о переводе. могу еще английский подкинуть ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
Цитата Mikus2
Я не понял в чем Ваша любовь состоит!

что же я могу поделать? разве мои слова добавят вам понимания? судя по общению с вами - нет.

о любви в Библии читайте, о братской любви. ничего другого я не имел в виду.

 

Цитата Mikus2
Вы то мне уже советов раздали несколько, хотя я их и не спрашивал

я лишь отвечал на ваши вопросы

 

Цитата Mikus2

Ну... я помню случаи, когда то что Вам сразу было видно, потом вдруг оказалось не тем что Вы видели.

История про Лейкленд-пробуждение, СА, ди и собственно недавно Вами упомянутая история про пророков от которых Вы ушли из за разногласий

ваша интерпретация "случаев" меня не интересует. вы любите додумывать за других и приписывать им свои мысли и мотивации, т.е. лгать и клеветать. впрочем, для отступника это нормально, т.е. не удивляет. и вы уже несколько раз упоминаете какую-то "лестницу Петра", будто это само собой разумеющийся образ. а я о нем ничего не знаю, да и не особо интересуюсь. соотв. и сказать о ней мне нечего.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0
Цитата palomnik
я думаю, настоящий мужчина не хнычет, советы не раздает, если не спрашивали, и не угрожает другим, если уверен в себе.
Цитата palomnik
а ты (настоящий) мужчина?

 ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1
Цитата Mikus2
Странно звучит как для ярого активного не диванного христианина.

вы меня с кем-то путаете. я по прежнему сижу на своем диване кресле.

вот, завтра отправлюсь в путь, на восток Украины, в воскресенье там будет большая евангелизация на площади. но я вернусь и недели две снова никуда не планирую ходить. так и живу ))

 

Цитата Mikus2
2е Петра глава 1 5-7

это ваша "лестница"? я бы не додумался так назвать эти слова апостола. видимо, теологи постарались ))

так Петр пишет не о лестницах, а о практической вере, которую трудно проявлять, сидя на диване.

я вам уже давал пример: идите с миром, грейтесь и питайтесь, но вы, похоже, еще не наелись, чтобы убедиться, что диванным христианством сыт не будешь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0
Цитата palomnik
вот, завтра отправлюсь в путь, на восток Украины, в воскресенье там будет большая евангелизация на площади.

А кто будет евангелизировать? Кто авторы сценария, режиссёры-постановщики и главные действующие лица этого шоу, которое Вы будете снимать на видео?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|13 Сен 2013
0

лесница Петра, это традиционное название того места писания, странно что вы не знаете, это ж в каждой Библейской школе преподают у протестантов... гы-ыыы, паломник в Библейской школе не был и проповеди пропустил, где говорили про лесницу Петра.

З.Ы. Кстати, незнанием хвастаться у протестантов не так почетно, как вы это делаете.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
странно что вы не знаете, это ж в каждой Библейской школе преподают у протестантов... гы-ыыы, паломник в Библейской школе не был и проповеди пропустил, где говорили про лесницу Петра.

протестантских "библеек" я не оканчивал, все скромнее: философский факультет киевского университета им.Шевченка ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|13 Сен 2013
0

библейки! ну-ну.

кроме библеек... как бы, да! есть еще дом.группы, воскресные служения. Это не такое малоизвесное название, как вам кажется, это очень извесное название, к слову сказать

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1

я как нибудь переживу столь долгое незнание очень известного названия ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+940
|13 Сен 2013
0
мои запросы не столь изысканны,все они в формате НЗ

А как ты думаешь, каковы запросы Бога в отношении тебя на сегодняшний день ? На завтра ?

Удален
Freighter
|13 Сен 2013
0
Цитата NaVen
потому что "служите друг другу" - это возмоно только в конкретной поместной церкви, которая и есть часть вселенской. Не человек часть вселенской церкви,а поместная церковь часть вселенской церкви. А человек часть поместной церкви.

Здесь вы увидите исчерпывающий ответ на эту тему.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|13 Сен 2013
1

Песнь восхождения. Давида.

Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!

[Это] - как драгоценный елей на голове,

стекающий на бороду, бороду Ааронову,

стекающий на края одежды его;

как роса Ермонская, сходящая на горы Сионские,

ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
5
Цитата NaVen
потому что "служите друг другу" - это возмоно только в конкретной поместной церкви, которая и есть часть вселенской. Не человек часть вселенской церкви,а поместная церковь часть вселенской церкви. А человек часть поместной церкви

А что за "вселенская церковь"? Не та ли это "космическая", о которой иногда упоминает Друг Бога? И, может, Вы мне поведаете, что же такое "поместная церковь"? Это что-то типа поместья, типа владений какого-то барина, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|14 Сен 2013
3
Цитата palomnik
я как нибудь переживу столь долгое незнание очень известного названия ))

понимаешь, паломник, одно дело когда человек реагирует на то что ему говорят "ты не знаешь", словами: "да, действительно не знал" и совершенно другое дело, когда человек всегда говорит, в таких случаях: "вы все придумали, у вас нет доказательств".

Это говорит только о том, что человек всегда о себе уверен, что он все хорошо знает и, если он чего-то не знает, то это неправильно или ошибочно.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Кристина
|14 Сен 2013
0
Это говорит только о том, что человек всегда о себе уверен, что он все хорошо знает и, если он чего-то не знает, то это неправильно или ошибочно.

Точно. Ведь существует  только два мнения: 1)его и 2) ошибочное

Удален
minos
|14 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Цитата minos Что же это за собрание - церковь? Во имя чего собрание? Во имя кого собрание? Или во имя Кого собрание?
Цитата palomnik
во имя Иисуса Христа.

Иисус Христос открыл ученикам имя Отца: "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."(Иоан.17:6) Какое имя открыл Иисус Христос? Вот в это имя они и собирались.

Удален
заступник2
|14 Сен 2013
0
Цитата Кристина
Точно. Ведь существует только два мнения: 1)его и 2) ошибочное
А в тех церквах, которые Вы, Кристина, посещаете, допускаются разномыслия с ведущим собрание? Бывает так, что во время проповеди первенствующего в собрании кто-то (например, Вы) его поправляет и он соглашается, что ошибался, или там царствует закон из двух важнейших правил, первое из которых гласит, что начальствующий всегда прав, а второе поясняет для непонятливых смысл первого правила, что, по сути, означает тоже самое, что и "существуют только два мнения..."?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|14 Сен 2013
4

А диванные христиане тоже делятся на демноминации, как кто думает?

Удален
palomnik
|14 Сен 2013
5

еще как делятся: сколько диванов - столько и деноминаций )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|14 Сен 2013
1
Цитата palomnik
еще как делятся: сколько диванов - столько и деноминаций )))

А как Вы думаете, смогли бы диванные христиане объедениться, что бы собираться вместе и сколько такое объединение просуществовало бы?

Может мне показалось, но здесь на форуме их больше объединяет то, с чем они не согласны, чем то, с чем согласны?

От чего бы это?

Местный
+12
|14 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
От чего бы это?

...от того что ты решил стать арбитром или судьей и давать оценки, только тебя же никто не ставил главным и не просил давать таких оценок.

З.Ы. Есть хорошее место: Кто хочет быть большим, тот должен стать меньшим и слугой всем. Пока ты не стал слугой всем и не совершил подвига подобного Христу, Он своей кровью купил всех нас, до того момента, надо быть скромнее в том какую роль ты выбираешь

Арктика ошибок не прощает...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.