Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
paralipomenon
|2 Окт 2013
4
Цитата Freighter
Вот поэтому и современные "Титаники" типа ПБ идут ко дну, хотя заявляли о мировом пробуждении и своей руководящей роли в этом процессе.

ну, руководящая роль так и осталась, но только не в "пробуждении", а в ходьбе на дно. Они очень хорошо справляются с этой ролью. У адептов пустые глаза, и разговоры сегодня по церквям только об очередной сетьевухе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Pyбила
|2 Окт 2013
6
Цитата NaVen
или быть за забором виноградника и вне тела Христова - вот это таки да - диванное христианство

А теперь подумаем над этим вопросом.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
заступник2
|9 Окт 2013
1
Я понимаю временное нахождение христианина на диване после столкновения с очень неприятными церковными моментами. Но все равно, даже в таком случае, здравый христианин понимает, что воля Божья в том - что нам надо быть вместе.

Ну так а чего ж Вы не хотите обнародовать список тех служителей и руководимых ими церквей, которые ныне являются светом миру, чтобы исполнялась воля Божья и те христиане, которые ныне временно находятся на диване, тоже присоединялись к этим сообществам и, как и Вы, ходили во свете вместе со здравыми и понимающими христианами?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
0

Самуил, вы очень хорошо сказали.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|11 Окт 2013
0
Цитата Самуил
С какой толпой был Иосиф, когда сидел в яме и темнице?

как долго он сидел? может всю жизнь? и по своей ли воле?

а смысл его жизни когда реализовался? в яме или позже?

 

Цитата Самуил
С какой толпой был Авраам, когда выходил из Ура халдейского и скитался по пустыне?

И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую.

+ (чуть позже)
И у Лота, который ходил с Аврамом, также был мелкий и крупный скот и шатры.
И непоместительна была земля для них, чтобы жить вместе,
ибо имущество их было так велико, что они не могли жить вместе.
Цитата Самуил
С какой толпой был Давид, когда пас овец и где Бог готовил его? В какую церковь он ходил?
сразу видно, что ты не пас овец. Давид жил в обществе Израильском и ходил в Скинию собрания.
Цитата Самуил
С какой толпой был Седрах, Месах и Авденаго когда их бросали в огненную печь, с какой толпой был Даниил в львином рву? Какую церковь он посещал?
опять же - они были невольны в обстоятельствах, в которых оказались. в отличие от нынешних самовольных отшельников-отступников.
Цитата Самуил
С какой толпой был Иоанн креститель, когда он жил в пустыне? В какую церковь он там ходил?
с очень большой толпой тех, кому проповедовал и кого крестил. и Иоанн не родился в пустыне, но в семье первосвященника в Енкареме (рядом с Иерусалимом). там же и вырос и посещал храм в Иерусалиме. и в отличие от тебя, попрошайки и бездельника, Иоанн делал точно то, что велел ему Бог.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Freighter
|11 Окт 2013
2
Цитата Самуил
Это ни я, это откровение, которое "поразило" меня самого.

Сперва эти люди были одиноки, вы правильно заметили. И Христос в пустыне тоже был Один. А потом была работа с людьми. Всему своё время. Но беда в том, что работу с людьми у нас пытаются вести совсем не такие люди, зачастую с корыстными интересами.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Pyбила
|11 Окт 2013
2

Христиане на диване? Вот что я нашёл!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+706
|11 Окт 2013
2
Цитата palomnik
опять же - они были невольны в обстоятельствах, в которых оказались. в отличие от нынешних самовольных отшельников-отступников.

Ну так и мы невольно оказались в обстоятельствах.

Церковь сейчас похожа на те времена, когда Израильское царство отделилось от Иудейского.  И поставили они себе на севере в колене Дана и на юге в Вефиле свои храмы и ввели свое собственное поклонение тельцам.

Ну чем не нынешние храмы традиционных церквей с их поклонением иконам и языческой мертвечине с одной стороны, а с другой - протестантские церкви, впавшие в поклонение новому порядку церковной власти и процветающей маммоне.

Тогда пророк Божий Илия сидел годы у потока, где его питал ворон (птица нечистая, между прочим).  Потом явился перед царем и жрецами, врезал им правду-матку между глаз и пошел плакать Господу, что остался он один.  И что Господь?  Небось сказал: "Не бунтуй.  Хватит уже сидеть на диване.  Упсь!  ... на циновке.  Вернись и найди себе хорошую общину, так как есть еще в Израиле 7 тысяч человек, так шо давай пошукай".

Так было дело?  А нет, не так.

Взял Илия пророка Елисея и ВЫВЕЛ его сначала из "дома божьего" в Вефиле, где стоял золотой телец, затем прошли они Иерихон, через который вошли когда-то в Обетованную землю израильтяне, а затем и вовсе перешли Иордан и вышли в Моав, где и взят был Илия на небо, а Елисей получил двойное помазание.  Не так ли?

Не в общину они вернулись.  А ВЫШЛИ ИЗ МЕРЗОСТИ "ЗАПУСТЕНИЯ, СТОЯЩЕЙ НА СВЯТОМ МЕСТЕ"

Что есть пример для нас.

Удален
palomnik
|11 Окт 2013
1
Цитата Philadelfia
Ну так и мы невольно оказались в обстоятельствах

что же вы сравниваете? вы в яме? или в тюрьме? или в вавилонском плену?

вы вольны ходить или не ходить в церковь.

дело не в обстоятельствах, а в вашем личном желании или нежелании.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|11 Окт 2013
1
Цитата palomnik
дело не в обстоятельствах, а в вашем личном желании или нежелании.

Именно в обстоятельствах.  Не желаю находиться в мерзости.  Не желаю поддерживать руки лжеучителей и лжепастырей.  Не желаю со-участвовать в безбожных делах  "тельцов упитанных".

Удален
palomnik
|11 Окт 2013
1
Цитата Philadelfia
Цитата palomnik дело не в обстоятельствах, а в вашем личном желании или нежелании.
Именно в обстоятельствах.  Не желаю находиться в мерзости.  Не желаю поддерживать руки лжеучителей и лжепастырей.  Не желаю со-участвовать в безбожных делах  "тельцов упитанных".

думаю, читающие поняли меня и вас. вам же советую разобраться в понятиях:

обстоятельства - это то, что от вас не зависит, т.е. внешние причины.

а ваше не желание - это не обстоятельства, а ваши внутренние причины.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|12 Окт 2013
1

Сейчас благодаря новым открытиям в науке и техническим изобретениям можно и не вставая с дивана смотреть прямые трансляции богослужений, проводимых многими служителями. И финансовое участие в их делах можно принимать, не вставая с дивана, по интернету делая денежные переводы в те дома хранилищ, где они держат свои миллионо.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|12 Окт 2013
1
Цитата palomnik
советую разобраться в понятиях: обстоятельства - это то, что от вас не зависит, т.е. внешние причины. а ваше не желание - это не обстоятельства, а ваши внутренние причины.

А разве возможно иметь внутренние желания отвлеченно от внешних обстоятельств?

Если человек сидит в окопе, то желает простой возможности получить и спокойно съесть свой паек.

Но если он же сидит в фешенебельном ресторане, то уже желает чтоб его качественно обслужили и принесли, скажем, "фондю" с белым вином.

Так что и я вам могу посоветовать лучше разбираться во временах и обстоятельствах, связанных с ними.

Как сказал Екклисиаст:

1 Всему свое время, и время всякой вещи под небом: 2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; 3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; 4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; 5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; 6 время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; 7 время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; 8

время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.

А то ведь если выработать в себе привычку жить по стереотипам, послушно исполнять волю разных амбициозных дядь и ходить толпой, то очень даже можно попасть впросак.  Время уже изменилось, потекло по другому руслу, а ты, как агрегат заведенный, все бегаешь по старой колее.

Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
1

Замечено: эта тема оказывается в топе всегда в субботу, перед воскресным собранием и висит до начала понедельника, чтобы "заставить отступников одуматься", а если не получиться, то хотя бы - "обличить".

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
2
Цитата mr patidesatnica
Замечено

кем замечено? )) вот я завтра таки иду на служение (потому что буду его снимать), а перед этим был аж в сентябре, почти месяц назад.

 

Цитата mr patidesatnica
эта тема оказывается в топе всегда в субботу, перед воскресным собранием и висит до начала понедельника, чтобы "заставить отступников одуматься", а если не получиться, то хотя бы - "обличить".

отступники и так знают, что они отступники. они отвернулись от БОГА и вернулись к жизни во грехе, а не просто покинули церковь. лучше бы им не познать пути правды, потому что теперь им еще хуже, чем до того, как уверовали.

но тема не о них (см первый пост), а о тех, кто хотя и перестал регулярно посещать поместную церковь, но от БОГА не отвернулся.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
1

Ну, раз в месяц, особенно, если попадешь на хлебопреломление - с нашим современным ритмом жизни - это неплохо.

А посещать церковь - ну это важно, но не первостепенно для нашего спасения. Да и церкви сейчас замкнуты на себе и своих делишках (или - на амбициях пасторов - в росте, влиянии, еще чем-то). Не хочется даже и заходить в такие "церкви", тревожить их сладкий сон и блаженную жизнь со своими радостями и горестями - зачем влазить в жизнь чужой семьи без мыла?

Мы - странники и пришельцы на земле, ищем града, скитаемся в милотях, по оврагам и т.д., как сказано в Писании, но Господь избрал нас Себе - таких, какие мы есть, немощных, бессильных и немудрых, чтобы Его имя прославилось.

Удален
palomnik
|12 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
Ну, раз в месяц, особенно, если попадешь на хлебопреломление - с нашим современным ритмом жизни - это неплохо

когда раз в месяц, а когда и много раз. как когда.

а хлебопреломление я и сам сделаю, в кругу семьи или друзей.

 

Цитата mr patidesatnica
А посещать церковь - ну это важно, но не первостепенно для нашего спасения

а для служения? зачем такой спасенный, который спасен сам для себя любимого?

ни Богу свечка, ни черту кочерга )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
0

Служение - это такое понятие, которое имеет много смыслов. В духовном - можно служить и молитвой и постом. В смысле оформления своего служения - тут, да, не обойтись  без церкви. Но тут и получается, что вопросов больше, чем ответов: как найти такую церковь, кот. отвечала бы (хотя бы в общем) моим личным представлениям о церкви, которая принимала бы то служение, кот. я хочу совершать, и чтобы само служение было реализовано в этой церкви... Короче что-то почти на грани фантастики, имхо. Лучше, короче, оставаться на диване

Старожил
+1501
|13 Окт 2013
3
Цитата mr patidesatnica
Мы - странники и пришельцы на земле, ищем града, скитаемся в милотях, по оврагам и т.д., как сказано в Писании,

А Вы уже начали скитаться в милотях по оврагам?

Удален
ogonBoga
|13 Окт 2013
0

Как хорошо и прятно братьям жить всем вместе.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Старожил
+1501
|13 Окт 2013
3
Цитата ogonBoga
Как хорошо и прятно братьям жить всем вместе.

Не завидуйте, сестра :))

Удален
palomnik
|13 Окт 2013
0
Цитата Allion
Из уважения к Богу, слово "Сам" можно было написать с большой буквы

скажите это авторам библии - они не использовали больших букв вообще )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|13 Окт 2013
0
Цитата Allion
Эта история произошла с Его учениками. Вы здесь при чем? Если Он не говорил вам лично идти, то я бы вам не советовала этого делать.

эта история написана для всех нас, учеников Иисуса Христа, последовавших за ним.

Иисус не будет перечитывать лично вам или лично мне все то, что Он уже сказал ученикам и что они записали в Евангелии.

 

Цитата Allion
Сказал ли Он ЛИЧНО вам куда-то идти? Я думаю нет

я думаю, что вы не долго думали. я иду за моим Спасителем 21 год.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
ogonBoga
|13 Окт 2013
1

Друг Бога, почему я завидую, я по теме: лучше вместе, чем на диване.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
Pyбила
|14 Окт 2013
0
Цитата ogonBoga
Друг Бога, почему я завидую, я по теме: лучше вместе, чем на диване.

Лучше вместе всем колхозом в ад за ереси, чем на диване в жизнь вечную по правде. Так, что ли?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
ogonBoga
|14 Окт 2013
1

Если на  диване открылась  правда, идите спасайте братьев, отдавайте за них жизнь.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
Freighter
|24 Окт 2013
2

Я бы тему назвал "Христиане в реале", потому что во время "служений", где проповедует "помазанник", прихожанам столь же невозможно задавать вопросы, как и во время просмотра видеозаписи. То есть, ты как бы и не в реальном собрании находишься, слушая такого "помазанника" на "служении", а это больше похоже на виртуал. Твои нужды не восполняются, на твои вопросы ответов нет. "Помазанник" просто отбывает номер, поглядывая на часы и думая о том, как после "служения" он со своими будет считать денежки из вёдер.

А общение с братьями и сёстрами в интернете - это живое общение и учёба с вопросами и ответами. Так что христиане "на диване" (перед монитором и клавиатурой) гораздо лучше, чем "христиане" в загоне, где им вешают лапшу

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|24 Окт 2013
есть еще стадия.......

за недопустимое общение на форуме и унижение христиан (нарушение правил №3 и №5) - штрафной.

Удален
Pyбила
|7 Ноя 2013
0
теперь я понимаю почему Арктика ошибок не прощает

А нечего морозить!

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+693
|9 Ноя 2013
0

Чего тебе надобно, старче (автору темы)?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.