Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Старожил
-92
|7 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
в рассеянии

Иаков передавая им привет,ппросто опёрся на слова Писания,и всё.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
4

во времена, когда зарождалось "христианское" монашество и отшельничество - а это 4-й век - люди, недовольные тем, что творится в церквях, уходили в пещеры, пустыни, чтобы там вдалеке от мира и наедине с Богом молиться, поститься и т.п. вообщем - духовно совершенствоваться.

но в отличие от сегодняшних диванных отшельников, они были изолированы от людей - ни телефона, ни интернета, ни телевизора не было. они также умышленно ухудшали свой быт и жилищные условия, были аскетичны в еде и одежде.

другое дело - 21-й век.

дома, в тепле, в комфорте, всегда на связи, всегда в курсе последних новостей, но при этом никому ничего не должен и ни за что не отвечаешь. как там братья-сестры? сейчас зайду на форум, почитаю.

кто там приехал к нам в город проповедовать? сейчас на ютюбе сам все увижу.

говорят, появился новый христианский исполнитель, такой голос хороший... сейчас скачаю, послушаю.

удобно, быстро, не надо никуда ходить или ехать. это с одной стороны.

а с другой: жизнь проходит в стороне от тебя. ты только наблюдатель, иногда выкрикивающий из окна [браузера] свое высокое мнение о происходящем. а с других окон тебе отвечают такие же наблюдатели...

но те, кто в реале, они живут реально и даже не всегда помнят о существовании тех, кто наблюдает за ними, сидя на диване.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1
Цитата palomnik
жизнь проходит в стороне от тебя. ты только наблюдатель, иногда выкрикивающий из окна [браузера] свое высокое мнение о происходящем. а с других окон тебе отвечают такие же наблюдатели...

Заметил что, диванные эксперты особенно любят критиковать и поучать, свято веря что именно у них на диване Царство Небесное, что они являются членами космической церкви с космическим Иисусом.

Удален
palomnik
|11 Сен 2013
3
Цитата Mikus2
прийду и посмотрим

что же вам не сидится на месте? или диван жестковат? )

но больше похоже на то, что вы идти никуда и не собираетесь, а только бодритесь на форуме.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
2

думать за себя вам никто не запрещает. лишь бы не додумывали за других

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1
Цитата Mikus2
Как раз напротив, именно Вы утверждаете что оно (царство) у вас есть, но показать боитесь что либо боитесь.

Дорогой мой диванный друг, я Вам уже несколько раз говорил, что наша церковь такая же как и все остальные, которые Вы не признаете, к тому же я наименьший среди киевских пастырей.

Сходите к Мунтяну, там есть на что посмотреть и выбор большой, с кем вести философские беседы.

Старожил
+1501
|11 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Ладно пусть будут диванные, а вы будете - СКАМЕЕЧНЫЕ (протиратели).

А Вы чьих будете?

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
А Вы чьих будете?

прикольно. Узнают о друг друге по принадлежности к какой нибудь общине, как например -

12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились? (1Кор1:12,13)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|11 Сен 2013
2

paralipomenon? и снова здравствуйте ))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
прикольно. Узнают о друг друге по принадлежности к какой нибудь общине, как например

Ну Ваш то диван уже многие годы здесь все знаком :))

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
Ну Ваш то диван уже многие годы здесь все знаком :))

а у меня не диван. Например кресло в кухне, потому что сидя в интернете, часто по бизнесрекламе, я порой и готовлю и стираю, а порой успеваю вскочить и в магазин сбегать, в поликлинику, в университет дочери.

Ну а когда мне пророчествовали смерть, я и на кровати лежа, была в интернете, в том числе и на форуме.  Правда сбегали в горы на выходных, и я там каталась на коне.

Ну а когда сегодня я не дома, тогда не до интернета. Потому что общение это лучше, чем читать то, что вы пишете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
Потому что общение это лучше, чем читать то, что вы пишете.

Так не читайте, игнорируйте :))

 

Цитата paralipomenon
а у меня не диван. Например кресло в кухне

Ладно, введем еще одну категорию - кухонные христиане :))

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
Так не читайте, игнорируйте :))

а я и игнорирую. Духовно с вами не общаюсь.

 

Цитата Друг Бога
Ладно, введем еще одну категорию - кухонные христиане :))

лучше быть кухонным христианином, чем кафедрально-скамеечно-системным.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
а я и игнорирую. Духовно с вами не общаюсь.

Ну так уж и не общаетесь, на каждый мой коментарий Ваших постов отвечаете, не уж-то все по плоти?

Старожил
+836
|11 Сен 2013
2

.  

 

Цитата paralipomenon
лучше быть кухонным христианином, чем кафедрально-скамеечно-системным.
Старожил
+1501
|11 Сен 2013
0
Цитата Ёлка
.

:)) :))

Старожил
+4645
|11 Сен 2013
5

религия как и наша система образования работают по одной схемке...увы!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+240
|11 Сен 2013
0

я готов возглавить миссию ''христиане на диване''-денег с вас собирать особо много не буду

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
Ну так уж и не общаетесь, на каждый мой коментарий Ваших постов отвечаете, не уж-то все по плоти?

всё по разумению. Но духовный разговор это не когда делаешь какие-то выводы о вас.

Духовный разговор, он только о Христе. Ибо без него - смерть. И духовная и физическая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|11 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
:)) :))

Как это понимать? )))))

Удален
palomnik
|11 Сен 2013
1
Цитата alicoc
я готов возглавить миссию ''христиане на диване''-денег с вас собирать особо много не буду

это название является зарегистрированным ©, так что прежде сбора денег надо вам самому раскошелиться и купить у меня права на использование (недорого, всего за 25)

)))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+836
|11 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
лучше быть кухонным христианином, чем кафедрально-скамеечно-системным

Когда начинаешь ходить в церковь, каждую молитву в собрании воспринимаешь всей душой.  И только через время начинаешь понимать, что в церкви многие молятся, чтобы показаться перед людьми, стараются говорить красиво, громко))); другие молятся очень осторожно, чтобы не сказать лишнего, потому что уже были последствия(( ; третьи молятся для угождения служителей, расхваливая и восхваляя их; и только на кухне))) бывает молитва самая искренняя, когда слова рвутся из сердца и души......  Только на кухне Бог видит искренность человека, его боль, его душу. Вот вспомнила это и улыбнулась.)) Улыбнуло словосрчетание-- кухонный христианин))) Кухонный)) он самый искренний)))

Старожил
+271
|11 Сен 2013
1
Цитата palomnik
это название является зарегистрированным ©, так что прежде сбора денег надо вам самому раскошелиться и купить у меня права на использование (недорого, всего за 25)

Ну вот и новая идея для бизнеса.....

Удален
palomnik
|11 Сен 2013
3
Цитата Ёлка
И только через время начинаешь понимать, что в церкви многие молятся, чтобы показаться перед людьми

через время - это когда перестаешь молиться сам и начинаешь прислушиваться к молитвам других? ))

 

Цитата п-к Голицин
Ну вот и новая идея для бизнеса.....

почему новая? см название - я сразу все предусмотрел 

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
2
Цитата Ёлка
Только на кухне Бог видит искренность человека, его боль, его душу. Вот вспомнила это и улыбнулась.)) Улыбнуло словосрчетание-- кухонный христианин))) Кухонный)) он самый искренний)))

А я вспомнил совковые времена, когда на собраниях трудовых коллективов, на митингах и демонстрациях в честь каких-то годовщин люди дружно аплодировали, "пели "осанну" и кричали "ура" тем ораторам, которые произносили пламеннные речи в честь принятия новых, намеченных партией и правительством  планов, рапортовали об успешном досрочном выполнении и перевыполнении запланированного, славили прозорливых вождей советского народа, ум, честь и совесть эпохи и передовиков коммунистического труда. А в кухонных разговорах зачастую теже самые люди совершенно противополжные чувства выражали и к тем вождям, которые вели народ к победе коммунистического труда и светлому будущему, и к тем передовикам, которых сами же чествовали на собраниях, проходивших под руководством вождей, и к той жизни, которой жили под их чутким руковдством "самые счастливые люди на земле".

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|12 Сен 2013
0

паломник, почему Вас так много?..я смущена..

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|12 Сен 2013
1

да один я.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Синяя Борода
|13 Сен 2013
2
Цитата palomnik
действительно, лежа на диване - никого не приведешь.

мне надоели кормящиеся от жертвенника дядьки в костюмах,снисходительно похлопывающие тебя по плечу, мне надоели пророчицы, исторгающие из себя бессмысленный набор красивых слов . надоели приближенные к пастору подхалимы ,находящиеся с помазанником в одном духе, мне надоел помазанник, у которого в церкви 30 человек и нет времени найти работу последние десять лет. почему я должен находиться в одной компании с приспособленцами и ленивыми болтунами. мне не нравится общество бывших зк, бывших наркоманов,хотя попадаются на редкость славные ребята, но чаще я вижу и слышу вонь параши . и это тоже мне надоело,  за меня молятся как за отступника, но меня Бог ничем не разочаровал и не оттолкнул,скорее наоборот,ах, я оставил собрания, ай-ай...а баптисты говорят что там духи бесовские, правильно сделал...а нерегистрированные баптисты очень ладят с регистрированными, знаете, почему? знаете. а харизматы? явное доказательство посещения Земли инопланетянами. так куда податься, в православие? батюшка так станет, что мимо него не пройдешь, руку не поцеловав...

я сплю спокойно ,валяться в грязи не пошел, и на блевотину не вернулся, да и в мыслях не было, чем ужасно раздосадовал царственное священство. Бога это священство не боится, а боится одного "ПО ШАТРАМ, ИЗРАИЛЬ!"

Удален
palomnik
|13 Сен 2013
2
почему я должен находиться в одной компании с приспособленцами и ленивыми болтунами. мне не нравится общество бывших зк, бывших наркоманов,хотя попадаются на редкость славные ребята, но чаще я вижу и слышу вонь параши . и это тоже мне надоело, за меня молятся как за отступника, но меня Бог ничем не разочаровал и не оттолкнул,скорее наоборот,ах, я оставил собрания, ай-ай...

а ты Бога ничем не разочаровал?

всё вокруг тебя вертится, все тебе что-то должны, угодить твоим изысканным эстетическим запросам.

-

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|13 Сен 2013
0

уже один...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.