Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|6 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
да что вы? Иаков писал неспасенным ереям? Иаков писал спасенным из евреев.

верно. но он писал двенадцати коленам, находящимся в рассеянии,

т.е. "рассеянным коленам", а не "разрозненным христианам" - ведь вы, цитируя Иакова, возражали на эти мои слова:

 

Цитата palomnik
те, кто едины во Христе, и образуют церковь (собрание). они собраны, а не разрознены.

таким образом вы пытались обосновать разрозненность верующих. но тщетно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
.е. "рассеянным коленам", а не "разрозненным христианам" - ведь вы, цитируя Иакова, возражали на эти мои слова:

Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

(Послание Иакова 1:12)

_______________

Просто открыла первую главу и показываю вам возрожденных, которым Иаков проповедовал на расстоянии. А они были в рассеянии, т.е. не все вместе.

Павел писал, что он веру сохранил, течение совершил, и теперь готовится ему венец жизни.

 

Цитата palomnik
таким образом вы пытались обосновать разрозненность верующих. но тщетно.

я вам сейчас обосновываю разрозненность верующих. Своими словами:

когда веруешь в вымышленного бога, то тогда церкви большие, и дьявол против них не поднимается. Но когда появляются истинно верующие, которые не принимают догматы церквей, то начинаются гонения, в которых, как и тогда, наступает рассеяние.

Людей гонят, они уходят, но общение не заканчивается, а Бог прикладывает Своих друг ко другу.

Разрозненность это чаще показатель, что система не в состоянии дать направление жизни и покой. И только Господь может это дать. Вот тут и появляется интернет со своими возможностями.

И читаешь часто то, чем сам живешь. И радуешься.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
Иисус не сказал "Я поставлю диван мой в каждом доме, и врата ада не одолеют его", Он сказал "...Церковь"

А про какую Церковь Он это сказал: про церковь Адвентистов седьмого дня, про Посольство благословенного Царствия Божия для всех народов, про ДЦ им. В. Мунтяна, про СЖ, про Церковь Христа, про Церковь Иисуса Христа святых последних дней, или про иную какую?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
когда веруешь в вымышленного бога, то тогда церкви большие, и дьявол против них не поднимается. Но когда появляются истинно верующие, которые не принимают догматы церквей, то начинаются гонения, в которых, как и тогда, наступает рассеяние.

рассеяние двенадцати израильских колен произошло не по причине служения их Богу, а как раз наоборот - по причине их отступления и идолопоклонства. о чем Бог через пророков предупреждал:

-

И сказал Господь: за то, что они оставили закон Мой, который Я постановил для них,

и не слушали гласа Моего и не поступали по нему;

а ходили по упорству сердца своего и во след Ваалов, как научили их отцы их.

Посему так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев:

вот, Я накормлю их, этот народ, полынью, и напою их водою с желчью;

и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их,

и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.

-

а у вас все перевернуто. вот, что бывает из-за самодельного, диванного богопознания.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|6 Сен 2013
2

Собираем чумаданы-и все в Израиль!В Церковь.Кто последний,тот сопля.

я видел ад и рай
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
рассеяние двенадцати израильских колен произошло не по причине служения их Богу, а как раз наоборот - по причине их отступления и идолопоклонства. о чем Бог через пророков предупреждал:

я это знаю. Но, мы с вами затронули не еврейский вопрос, а вопрос - рассеяния верующих Израиля. И для них Иаков писал то, что и для нас сегодня важно, потому что главный Иудей, главный Еврей живет сегодня в сердце верующего.

А значит, как писал Павел, не тот иудей, кто внешностью иудей. А тот, кто внутренностью иудей. Т.е. живя по духу, мы живем Христом в сердце.

 

Цитата palomnik
а у вас все перевернуто. вот, что бывает из-за самодельного, диванного богопознания.

у меня плодов поболее(возможно), чем у вас, путь был длинный, сложный и плодовитый. Но вы уничижаете мой путь в Господе. А для чего?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата Братка
Собираем чумаданы-и все в Израиль!В Церковь.Кто последний,тот сопля

а что там делать? Чего сегодня все в Израиль ломанулись, а?

И во многих церквях поднят еврейский вопрос - будем служить евреям, потому что Иисус был евреем, и поэтому родственники больше знают и могут показать, как правильно веровать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|6 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
а что там делать? Чего сегодня все в Израиль ломанулись, а?

Это была саркастическая шутка на комент паломника.

я видел ад и рай
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата Братка
Это была саркастическая шутка на комент паломника.

да я поняла. Общаясь с общиной, которая взяла направление еврейства, узнали много интересного. И ужаснулись, потому что уже Новый Завет ставят под сомнение. Оправдываясь неточным переводом.

Но ко мне пришел Господь Нового Завета. Вот и спросила, чтобы понять, чего их всех тянет к стене плача, если они сами говорят, что Христос воскресший живет в их сердце.

А Он Сам говорил в Ветхом Завете: вы не будете долго плакать.

А в Новом Завете говорил: придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
это знаю. Но, мы с вами затронули не еврейский вопрос, а вопрос - рассеяния верующих Израиля.

не придумывайте новые теории. те верующие жили в рассеянии уже не одно поколение, когда услышали проповедь о Мессии и уверовали. Никто их больше не рассеивал.

 

Цитата paralipomenon
у меня плодов поболее(возможно), чем у вас, путь был длинный, сложный и плодовитый. Но вы уничижаете мой путь в Господе. А для чего?

я не мерялся в вами плодами, но вы почему-то решили написать, что у вас более ))

речь о конкретном вашем заблуждении (в котором вы продолжаете упорствовать) о якобы рассеянии истинно верующих. причем тут ваши плоды, ордены и медали? как они сделают ваше заблуждение истиной?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
я не мерялся в вами плодами, но вы почему-то решили написать, что у вас более ))

Я вот тоже заметил, что Микус и компания любят меряться, кто силой, кто плодами.

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
Я вот тоже заметил, что Микус и компания любят меряться, кто силой, кто плодами.

а вы скромно молчите о силе и плодах, хотя являясь пастором церкви, должны быть хоть чуть-чуть похожим на Павла.

Павел писал -

12. Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

(Второе послание к Коринфянам 12:12)

И когда вам кто-то говорит о плодах - терпение это плод,

о знамениях - свидетельство об исцелении это знамение близости Христа.

о чудесах в жизни со Христом Иисусом. О силе Его в жизни -

вы тут же начинаете искажать сказанное и издеваться над правдой.

А значит вы не имеете такого. Потому что Павел хвалился своими признаками, а вам похвалиться видимо нечем. Остается только высмеивать того, кто говорит против вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
не придумывайте новые теории. те верующие жили в рассеянии уже не одно поколение, когда услышали проповедь о Мессии и уверовали. Никто их больше не рассеивал.

они жили в рассеянии, и не смотря на это не переставали веровать, не соединяясь каждое воскресенье для прослушивания проповеди от пастора.

Вот я о чём!

И поэтому, если брать их, как образ, то сегодня очень многие верующие по многим обстоятельствам живут в рассеяниях, и это не мешает им веровать и возрастать в Боге своем.

 

Цитата palomnik
я не мерялся в вами плодами, но вы почему-то решили написать, что у вас более ))

вы небережно пишете о моей вере и о моей жизни, и удивляетесь, когда я с вами не согласна?

А плодов, здесь я подчеркнула бы другое свое слово -

 

Цитата paralipomenon
поболее(возможно)

это я так вежливо, предположила, но вы зацепилиись за половину фразы, полностью исказив смысл написанного.

И эти люди ещё будут говорить о неточности синодального перевода...

 

Цитата palomnik
речь о конкретном вашем заблуждении (в котором вы продолжаете упорствовать) о якобы рассеянии истинно верующих.

я  не упорствую. Я в этом нахожусь, не бегая по церквям и служениям. И это не заблуждение, потому что Господь везде прикладывает Своих к друг другу. И я этому свидетель.

Но для вас лучше, когда я молчу, тогда вы остаетесь правыми.

 

Цитата palomnik
причем тут ваши плоды, ордены и медали?

видите. У вас не синодальный перевод неточный, а понимание духовных смыслов.

Плоды это не ордена и медали. И потом, Павел сказал, что будет ХВАЛИТЬСЯ, чем? Скорбями и испытаниями, из которых он с Господней помощью выходил победителем.

Вот что такое плоды в жизни верующего. Павел хвалился, и я решила похвалиться. Вы тут же назвали меня заблуждающейся, и не берете в расчет то, что ваше мнение обо мне меня не интересует.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|6 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
А значит вы не имеете такого. Потому что Павел хвалился своими признаками, а вам похвалиться видимо нечем.

Мы просто разные, Вы любите хвалиться, я нет.

Вы меня извините, но просто очень смешно все это меряние силами и прочим.

Удален
palomnik
|6 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
они жили в рассеянии, и не смотря на это не переставали веровать, не соединяясь каждое воскресенье для прослушивания проповеди от пастора. Вот я о чём!

конечно, не каждое восресенье - каждую субботу все евреи, живя в рассеянии, продолжали ходить в синагоги.

так что снова мимо.

 

Цитата paralipomenon
вы небережно пишете о моей вере и о моей жизни, и удивляетесь, когда я с вами не согласна?

не удивляюсь, а примечаю, что ваше согласие/несогласие зависит не от истины, а от отношения лично к вам. если вас не погладили по шерсти - вы спорите и противоречите.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Мы просто разные, Вы любите хвалиться, я нет.

я люблю свидетельствовать, это по Слову.

Откровение - они победили дьявола кровью Агнца и словом свидетельства своего.

Если вы не любите свидетельствовать о славе Господа в вашей жизни - будь то исцеление, или избавление от чего-то серьезного, и присутствием Его ежесекундно в вашей жизни, то есть ли это у вас?

И зачем тогда вы здесь? Для чего?

 

Цитата Друг Бога
Вы меня извините, но просто очень смешно все это меряние силами и прочим.

вы меня извините ещё раз, но про " меряние силами" сказали ВЫ, а не Микус. И сами же смеетесь. Над собой получается.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
1
Цитата palomnik
конечно, не каждое восресенье - каждую субботу все евреи, живя в рассеянии, продолжали ходить в синагоги. так что снова мимо.

а верующие в синагогу ходили постоянно? Я читаю в Писании другое - собирались домашними общениями, в преломлении хлеба.

Когда была нужда, приходили в синагогу.

Иоанн писал в 3 послании домашней церкви еврейки.

 

Цитата palomnik
не удивляюсь, а примечаю, что ваше согласие/несогласие зависит не от истины, а от отношения лично к вам.

не лично ко мне.

Господь сделал в моей жизни нечто, что мне помогает быть свободной, исцеленной, имеющей свое мнение, при чем не по сплетням созданное, а пройдя некую серьезную ситуацию.

А вы пренебрегаете свидетельством, выставляя его вдругом свете.

Но я не о себе свидетельствую, а о Господе. И поэтому когда вы относитесь небрежно к тому, что открыто не на диване, а в неких ситуациях, вы небрежно относитесь к Тому, Кто соделал это всё.

 

Цитата palomnik
если вас не погладили по шерсти - вы спорите и противоречите.

можно посмеяться?

Потому что я здесь с 2008-го года, и за всё время меня здесь гладили - по вашим словам - только против шерсти, и я ведь никого не убила и не уничижила.

Просто остаюсь при своем мнении, и прошу дать противоположные аргументы для изменения этого мнения.

Но ни вы, ни Друг Бога не даете аргументов, только переходите на мою личность, и придумываете Бог знает что.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
6
Цитата paralipomenon
Но ни вы, ни Друг Бога не даете аргументов, только переходите на мою личность, и придумываете Бог знает что.

на вашу многоуважаемую личность переходите вы сами, когда вам не достает аргументов.

выглядит это так: вы правы, потому что ....

 

Цитата paralipomenon
у меня плодов поболее(возможно), чем у вас, путь был длинный, сложный и плодовитый.
+

помню цитату из письма читательницы в редакцию газеты "Труд":

"Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как я, не встречала"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
на вашу многоуважаемую личность переходите вы сами, когда вам не достает аргументов.

ну ведь это ответ на ваш выпад. Посмотрите -

 

Цитата palomnik
человек проявляет свою активность в интернете, т.е. перед монитором, прям как вы сейчас.

вот вы перешли на меня, на что я вам ответила -

 

Цитата paralipomenon
ну-ну, вы же не знаете чем я занимаюсь в реальности, поэтому ваши предположения оставьте при себе.

ну ещё и про грибы, на что вы с усмешкой( почувствовала её) мне отписали -

 

Цитата palomnik
отличное служение! достойная альтернатива Богослужению!

а я вам ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛА, что наши друзья уверовали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
"Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как я, не встречала"

я разве о своей порядочности, или непорядочности пишу?

Вы переворачиваете всё. Я пишу одеяниях Господа в моей некчиемной жизни, в которой, благодаря Господу, появился реальный смысл. Вас это, я так поняла, раздражает. Ну находитесь дальше на диване.

Чем так жить, лучше и не жить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
//Цитата palomnik
помню цитату из письма читательницы в редакцию газеты "Труд": "Я прожила долгую жизнь, и уверяю, что такого честного, доброго, справедливого и порядочного человека, как я, не встречала"

Вам кажется, что я такая растакая, хотя пишу о простых вещах в Господе. А вы их не имеете, поэтому перевернули всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
но вы уже натянули тогу обиженной и похоже, не скоро ее снимете.

ох, простите за ещё один пост. Но не сдержалась. Я не буду смешить ваши тапочки, просто я необидчивая, порой до ужаса, но вы опять на меня свое суждение переложили. Действительно, более не стоит общаться.

Когда вам по Слову, вы опровергаете странными выводами, когда о себе, вы сразу же обвиняете в хвастовсте.

Ладно, увлеклась, не буду я больше вам мешать своей персоной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Мы просто разные, Вы любите хвалиться, я нет.

А чего Вы смайлик, удостоверяющий то, что это Вы шутите, не поставили? Кто-то ж может подумать, что Вы и вправду не любите хвалиться тем, что слишком много о Божьей любви проповедуете, что у Вас живая церковь, живой Бог.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|6 Сен 2013
4

всем, кто на диване: шабат шалом!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
0

А мне?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+322
|6 Сен 2013
5
Цитата заступник2
А мне?

Каждому свое: кому - шаббат, кому - штафбат.

Старожил
+1501
|6 Сен 2013
0
Цитата palomnik
всем, кто на диване: шабат шалом!

Шалом шабат!

И поскорее слезть с дивана :))

Старожил
+2458
|6 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
И поскорее слезть с дивана :

Зачем ? Просветите.

Старожил
+1501
|6 Сен 2013
0
Цитата ПЁС
Зачем ? Просветите.

Вам не зачем.

Старожил
+2458
|6 Сен 2013
4
Цитата Друг Бога
Вам не заче

Глыбоко  копнул...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.