Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
3
Цитата Circaetus
Короче... "Ходите в Церковь всегда. Тогда не умрете!"

лучше веруйте в Иисуса Христа, тогда спасетесь сами и домашних обратите ко спасению.

а если кто-то с дивана долго не идет в церковь, так может церковь должна к нему прийти?

посещение - это важный элемент служения. и посещать надо не только больных, но и тех, кто саморустранился. а вместо этого их часто негласно отлучают от общения, типа "баба с воза - кобыле легче"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
вы решили избирать лучшее из двух зол. не надо этого делать. есть же образец в Слове, и этот образец - Церковь

А какая Церковь из тех, которые Вы рекламировали в теме  Посоветуйте церковь в Киеве - лучший образец, какую из них стоит решиться избрать, чтобы посещать и быть сообщником её членов?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|30 Авг 2013
3
Цитата Circaetus
Еще раз повторю сравнивание Старозаветних и Новозаветних пророков некорректно. Ведь именно таким образом в среде христианства зародилось отшельничество, что не является истинным выражением христианства.

А как насчет Иисуса Христа , Который только с 30 лет начал Свое служение ? при том , что исходя из того как он общался со служителями храма и мудрецами еще в детстве , то Он на первый взгляд уже тогда был готов исполнить Свое предназначение на этой земле .

Неужели вы считаете , что Бог при Новом Завете не может Самостоятельно подготовить человека к служению ? особенно если отшельничество у большинства нынешних христиан вынужденное , и то наверное каждый из таковых имеет возле себя хотя бы двоих или троих для минимальной Библейской полноты собрания .

 

Цитата palomnik
я вообще не веду речь о здании церкви. церковь - это люди, а не здание

И только если все члены тела будут слушаться Голову , у всех нас появиться шанс послужить друг другу по настоящему .

Старожил
+952
|30 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
А как насчет Иисуса Христа , Который только с 30 лет начал Свое служение ? при том , что исходя из того как он общался со служителями храма и мудрецами еще в детстве , то Он на первый взгляд уже тогда был готов исполнить Свое предназначение на этой земле .

Если вы мне покажите хоть одно место из Н.З где Христос учил бы своих учеников такому продолжительному отшельничеству, я с вами соглашусь. Но вот то что говорит Его слово это факт:"25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр. 10) Да и Сам Христос не жил 30 лет отшельником, но принадлежал иудейской общине и посещал синагогу.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
1
Цитата Circaetus
Но вот то что говорит Его слово это факт:"25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр. 10)

А в том своём собрании, которое Вы ныне посещаете, оставив прежнее, нет обычной для нынешних христианских церквей текучки кадров - перехода из одной в другую, ухода членов? И в чём Вы увещеваете друг друга, какие вести друг другу передаёте?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+87
|30 Авг 2013
3
Цитата Circaetus
Если вы мне покажите хоть одно место из Н.З где Христос учил бы своих учеников такому продолжительному отшельничеству, я с вами соглашусь.

оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
( Матфея 15:14)

Христос сказал оставить совершенно тех кто не следует за Истиной и не учит истине . Конкретно эти слова Христа были о людях которые учили учениям и заповедям человеческим , и не важно как их называть - фарисеями , садукеями , книжниками , законниками , на публику служебниками или еще как ... смысл один и тот же - оставить таковых и их закваску .

 

Цитата Circaetus
Да и Сам Христос не жил 30 лет отшельником, но принадлежал иудейской общине и посещал синагогу.

После того как исполнилось 30 лет посещал точно , а до того времени в храме может пару раз побывал , а может и чаще бывал чем написано , но нам об этом не известно .

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
3
Цитата Timoteos
После того как исполнилось 30 лет посещал точно , а до того времени в храме может пару раз побывал , а может и чаще бывал чем написано , но нам об этом не известно .

известно:

Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
florinka
|30 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Неужели вы считаете , что Бог при Новом Завете не может Самостоятельно подготовить человека к служению ? особенно если отшельничество у большинства нынешних христиан вынужденное , и то наверное каждый из таковых имеет возле себя хотя бы двоих или троих для минимальной Библейской полноты собрания .

Конечно может.

Писатель
+87
|30 Авг 2013
1
Цитата palomnik
известно: Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем. Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.

Написано , что Его родители ходили каждый год на праздник Пасхи , а Иисуса в тот раз взяли с собой , и в другой раз теоретически могли и не взять , да Он ведь и не каждый год был 12-ти летним мальчиком , чтобы ходить только туда куда хотят родители . Но даже если Он и на все Еврейские праздники ходил , то это явно не говорит о том , что он учился у тамошних преподавателей, ведь если бы Он учился у них то в лучшем случае стал бы таким же как они , но к нашему счастью это было невозможно .

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2013
3
Цитата palomnik
родители и есть родители. в случае Иоанна его папа-священник и мама имели от Бога откровение о его призвании и конечно подготовили и воспитали как положено.

почему тогда о нем говорили, что в нем бес?

 

Цитата palomnik
так вот и вопрос моей темы: посылает ли Он на диван?

Он куда угодно может послать. Если для Него будет это важно.

 

Цитата Timoteos
Получается есть такая стадия чтоли у христиан когда они уже не живут полностью по плоти , но и еще не живут полностью по духу , однако они во Христе и соответственно спасены . Думаю об этом Павел и говорил , как вы напомнили :

есть много таких, которые так и не выходят из младенчества, и для таких в Евреям написано:

6:4,5,6
Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2
Цитата Timoteos
Но даже если Он и на все Еврейские праздники ходил , то это явно не говорит о том , что он учился у тамошних преподавателей

каждую субботу иудеи посещают синагогу по месту жительства. в синагоге читают закон, пророков и писания. юношей с 13 лет тоже приобщают к этому. Иисус рос в правоверной иудейской семье, соблюдавшей закон. что вы хотите доказать - непонятно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|30 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Христос сказал оставить совершенно тех кто не следует за Истиной и не учит истине .

Как вы это можете отнести к тому что бы не ходить в собрание и не принадлежать никакой общине?

 

Цитата Timoteos
После того как исполнилось 30 лет посещал точно , а до того времени в храме может пару раз побывал , а может и чаще бывал чем написано , но нам об этом не известно .

Известно из исторического контекста, а так же из:" 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать." (Лук.4) так что не выдумывайте. Иисус как и все евреи по шабатам посещал синагогу! Ведь Он принадлежал Иудейской общине.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата Timoteos
Но даже если Он и на все Еврейские праздники ходил , то это явно не говорит о том , что он учился у тамошних преподавателей, ведь если бы Он учился у них то в лучшем случае стал бы таким же как они

Так тамошние преподаватели, с которыми он беседовал в храме в 12-летнем возрасте, удивлялись тому, что он уже хорошо знает Писания, хоть и не учился у них. Кто же его учил?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|30 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
есть много таких, которые так и не выходят из младенчества, и для таких в Евреям написано: 6:4,5,6

Тут не соглашусь с Вами мадам.То написано людям которые духовно выросли.... А к духовным младенцам это не относится.... Это как в обычной жизни,простой обыкновенный человек не может быть государственным преступником ро той простой причине ,что ему(простому человеку) не извесны государственные тайны....Другое дело член правительства....Так и в духовном мире примерно происходит.

Удален
minos
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
есть же образец в Слове, и этот образец - Церковь, а не диван.

Скажите, конкретно, где она?

Писатель
+87
|30 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
есть много таких, которые так и не выходят из младенчества, и для таких в Евреям написано: 6:4,5,6 Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Апостол говорил , что все мы много согрешаем , понимая , что вся надежда только на Кровь Христа , и только в Ней спасение и очищение .

А отпадший это тот , кто не согрешает , а сознательно выбрал путь греха отказавшись от Божьей благодати предварительно принявши ее .

 

Цитата palomnik
каждую субботу иудеи посещают синагогу по месту жительства. в синагоге читают закон, пророков и писания. юношей с 13 лет тоже приобщают к этому. Иисус рос в правоверной иудейской семье, соблюдавшей закон. что вы хотите доказать - непонятно.

Все что я хотел сказать , я уже в принципе сказал , а доказывать что либо с пеной у рта я и не собирался

 

Цитата заступник2
Так тамошние преподаватели, с которыми он беседовал в храме в 12-летнем возрасте, удивлялись тому, что он уже хорошо знает Писания, хоть и не учился у них. Кто же его учил?

Для меня лично не секрет , что Иисус Христос был и является Единородным Сыном Божьим и Богом , поэтому меня и не удивляет , что Бог может не учившись у людей знать все досконально .

Писатель
+87
|30 Авг 2013
2
Цитата Circaetus
Как вы это можете отнести к тому что бы не ходить в собрание и не принадлежать никакой общине?

Вы свободный человек и можете себе позволить посещать церкви в которых вы не находите истины , но и я свободный человек и могу себе позволить не посещать таковые  .

 

Цитата Circaetus
Известно из исторического контекста, а так же из:" 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать." (Лук.4) так что не выдумывайте. Иисус как и все евреи по шабатам посещал синагогу! Ведь Он принадлежал Иудейской общине.

Здесь вы забежали вперед , я уже говорил что после того как Иисусу исполнилось 30 лет и Он начал Свое служение , Он точно проповедовал в синагогах и с этим я никогда не спорил .

А если вы хотите сравнить пользу от посещений тогдашней синагоги и множества из нынешних церквей , то пожалуй сравнение удачное .

Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата minos
Скажите, конкретно, где она?

Зайдите в тему  Посоветуйте церковь в Киеве - там palomnik (Вы его узнаете по аве) дал адреса церквей, которые являются оразцем для прочего мира, светом ему.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
а была ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ? я считаю, что ПЕРВАЯ, она же и последняя, она же и моя.

А какая из тех церквей, конкурирующих между собою, которые Вы рекламировали в теме  Посоветуйте церковь в Киеве ныне ваша и все её члены признают Вас своим?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+9
|30 Авг 2013
0

а почему бы и нет ,не служить по нету? Но с другои сторны Бог есть ,Б ог порядка,велел собиратся во имя Его значит надо !

 

Цитата palomnik
Сегодня в Церкви все больше возрастает прослойка "свободных" христиан, т.е. не посещающих постоянно определенную общину, но и не оставивших веру в Бога. Я говорю не об отступниках, с ними все ясно, а именно о тех, кто по тем или иным причинам не является членом поместной церкви. Есть также домашние общины (или церкви), если конечно их члены собираются регулярно и проводят служения: вместе молятся, прославляют Бога пением, разбирают Слово. Но есть и те, кто свою духовную жизнь сузил к личному общению с Богом, а со всем остальным христианским миром общается посредством телефона, интернета, радио и ТВ: форум, скайп, телепрограммы, христианские медиа. Вот именно таких я называю "ХРИСТИАНЕ на ДИВАНЕ"©. Что думаете о них? Могут ли христиане в таких условиях реализоваться, т.е. служить Богу и исполнять своё призвание?
shalom
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
1
Цитата Dauletzhan
а почему бы и нет ,не служить по нету?

если кто инвалид малоподвижный, то для него самое то. а для здоровых - прежде всего реал, а инет - как дополнение. "по инету" голодного не накормишь и бесов не выгонишь. я пробовал )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0
Цитата palomnik
теперь множество конфессий, из-за ересей и разделений. и нет никакой необходимости быть "верным дитем" одной из них

А Вы какой из множества имеющихся теперь конфессий "верное дите"? Ереси какой церкви распространяете, пропагандируете, защищаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2013
2
Тут не соглашусь с Вами мадам.То написано людям которые духовно выросли.

я с вами не согласна, потому что это не выросшие -

Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, -

...

Посмотрите, и сравните свое хождение в Боге, когда начинается путь за Христом, то Христос открывает, причащает Духом Святым, и показывает Свою силу в полноте.

Но ведь позже начинается пустыня. И вот здесь, в пустыне, человек делает свой выбор - либо до смерти с Богом, либо отходит от порой смертельных трудностей.

 

Цитата Timoteos
Апостол говорил , что все мы много согрешаем , понимая , что вся надежда только на Кровь Христа , и только в Ней спасение и очищение .

да, все мы много согрешаем. Даже более скажу, чем дольше и ближе за Христом идешь, тем больше грехов вскрывается, потому что наша внутренность полна забытых и зарытых грехов. А Христос в духе их вскрывает.

Недаром Павел писал: молюсь, чтобы ВСЯ моя душа была спасена.

Но когда грех вскрывается, то написано: кровь Христа очищает от всякого греха. А очищение обычно происходит через сораспятие, и поэтому после человек становится действительно свободным от этого греха.

 

Цитата Timoteos
А отпадший это тот , кто не согрешает , а сознательно выбрал путь греха отказавшись от Божьей благодати предварительно принявши ее

обычно так происходит не со взрослыми христианами, а с младенцами, обольщенными духами нынешнего века.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+103
|31 Авг 2013
3

Когдато я сказал своей лидерше дом. группы что не хочу быть частью той Церкви, я провозгласил что что больше не связан с той Церковью --- и что вы думаете, меня охватила сразу такая тьма, ну прямо осязаемая тьма, я сразу же вернул в молитве принадлежность к Церкви и в тот же миг вернулась благодать.

Мой вывод - нельзя быть вне Тела Христова которое есть Церковь, а Церковь это люди. Забудьте термин ВСЕЛЕНСКАЯ ЦЕРКОВЬ этот термин придумали люди, Бог нам этого не говорил. Я видел людей которым что то не понравилось и они ушли. Вот пример: Юра, он помог прийти в первый раз в протестантскую Церковь, классный парень, позже он женился на сестре из той же Церкви, потом ещё позже какой то служитель очень обидел его жену, и они ушли с ним из Церкви. До покаяния у него были проблемы с пьянством, когда я его примерно год назад встретил, то друзья -  на лице сразу было написано пьяница, он стоял на остановке с друзьями, признался что копал с ними металл. Что больше всего меня удивило что все духовные знания остались, но разочарование и еле уловимый смех с меня, от него и его друзей что я верующий меня очень растраивают.Есть и другие случаи.

Церковь врата ада не одолеют. А врата ада это бесы с их давлением и грехом, люди вышедшие из Церкви просто падали, вне Церкви врата ада одолевают. Сказал Иисус что Я создам Церковь мою на тебе Петя, был ли он идеальный - не думаю, но только мы зависим от людей - так Он решил. Потом, случай с другим Иоанном- с Богословом на Патмосе. Во первых он духовно не отделялся от своих братьев, как я например, о чём написано выше. Иоанн духовно оставался связанным со своими друзьями.   Нельзя выкинуть человеческий фактор, нельзя самому без людей, ведь Иисус прямо сказал: " Ты пётр,камень, и на СЁМ КАМНЕ  Я создам Церковь Мою. Одних Он поставил в Церкви учителями, других пастырями, иным дал силы чудодейственные.Всё это взаимно скрепляющие связи без которых нам нельзя. Одному один дар дан - который нужен мне, а у меня другой дар который очень нужен другим.

Удален
заступник2
|31 Авг 2013
0
Цитата max700
Одному один дар дан - который нужен мне, а у меня другой дар который очень нужен другим.

       "Работа всякого 
        нужна одинаково. 
        Я гайки делаю, 
        а ты 
        для гаек 
        делаешь болты. 
        И идет работа всех 
        прямо в сборочный цех"

Слыхали когда-нибудь такие слова из стихотворения В. Маяковского "Кем быть?"

        Я бы в пасторы пошёл

        Кто меня научит?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+9
|31 Авг 2013
0
Цитата palomnik
"по инету" голодного не накормишь и бесов не выгонишь. я пробовал )))

Верю ....!

shalom
Старожил
+952
|31 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Вы свободный человек и можете себе позволить посещать церкви в которых вы не находите истины , но и я свободный человек и могу себе позволить не посещать таковые  .

О! Тогда понятно вы один "ходящий в истине", все церкви в "заблуждении"! Ну знаете, это называется "обольщение".  Я не отрицаю того что нет совершенных церквей, но вам необходимо поскромнее о себе думать... Хотя конечно это ваше дело, вам и ответ перед Богом держать...

 

Цитата Timoteos
Здесь вы забежали вперед , я уже говорил что после того как Иисусу исполнилось 30 лет и Он начал Свое служение , Он точно проповедовал в синагогах и с этим я никогда не спорил .

Вообще то  вам для начала, необходимо хоть немного было изучить исторический контекст времен Иисуса. Как все евреи с детсва посещали синагогу, если бы какой человек отказался это делать в шабат, его бы просто изгнали вот и все. И второе то место Писания не об этом говорит, но вам так хочется видеть...

 

Цитата Timoteos
А если вы хотите сравнить пользу от посещений тогдашней синагоги и множества из нынешних церквей , то пожалуй сравнение удачное .

Тогда "церквей" не было, а собрание по шабатам, было установленно Богом Израилевым... Вообщем извините но вы демонстрируете верх невежества, при этом претендуя на монополию истины... Вообщем жесть.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+87
|31 Авг 2013
1
Цитата paralipomenon
Но когда грех вскрывается, то написано: кровь Христа очищает от всякого греха. А очищение обычно происходит через сораспятие, и поэтому после человек становится действительно свободным от этого греха.

В реальности думаю на данный момент мало кто может похвалится тем, что он полностью стал действительно свободным от всякого рода греха , о чем это говорит на ваш взгляд ? о том что мы младенцы во Христе, или о том что мы отпали от Христа ?

Писатель
+87
|31 Авг 2013
2
Цитата Circaetus
Тогда "церквей" не было, а собрание по шабатам, было установленно Богом Израилевым... Вообщем извините но вы демонстрируете верх невежества, при этом претендуя на монополию истины... Вообщем жесть.

Где вы увидели , что я называл синагоги церквями совершенно непонятно , и мою претензию на монополию истины вам тоже где-то захотелось увидеть , что ж имеете право .

В конечном итоге я отвечаю за то что говорю , а не за то что вы услышали .

Удален
palomnik
|31 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Где вы увидели , что я называл синагоги церквями совершенно непонятно

вообще-то это одно и то же слово: синагога (евр) = клесия (греч) = собрание или церковь

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.