Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
Да, я обычно люблю появляться там, где Он Сам собирает двоих троих и больше во имя Свое. :)

Эх, разочаровали Вы меня. А я уже подумал было, что Вы Он Сам и есть - собственной персоной. А где же Он Сам собирает двоих троих и больше во имя своё? Явки, пароли, можете сообщить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
то есть все 2000 лет настоящая церковь находится в коме? а когда она впала в кому, можно узнать?

А о том, какая из многочисленных ныне христианских церквей - настоящая, а какие - подделки и по каким особым признакам Вы их различаете можно у Вас узнать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
есть разница между служащими Богу и не служащими.

И какая же разница между служащими Богу и теми служащими, о которых в Рим.16:18 упоминается?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
в Слове собрание и названо Невестой Иисуса. Церковь = собрание, сколько бы вы ни манипулировали этим словом.

Ага!  Тешьте себя, что ваше собрание = Невеста.

Невеста - это без пятна и порока, Невеста - это грозная, как полки со знаменами.

Это описание подходит под ваше собрание?

Ну да, в вашем собрании только пшеница собрана, это в соседнем одни плевелы.

А ну как Заступник адрес попросит этой Невесты?  Дадите?

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
Не могу, это же Он собирает, у Него и узнавайте. ;) Я только могу указать на то что было, но это было.

 А Вы что, как верный его служащий не можете быть посредником между Ним и мною и верными словами, изученными от Духа Святого, отвечать мне о том, о чём я у Вас спрашиваю, открывать мне истину, поведать о том, что было, где было, когда было? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата Philadelfia

Ага!  Тешьте себя, что ваше собрание = Невеста.

Невеста - это без пятна и порока, Невеста - это грозная, как полки со знаменами.

Это описание подходит под ваше собрание?

Ну да, в вашем собрании только пшеница собрана, это в соседнем одни плевелы.

у меня нет своего собрания. но я бываю в самых разных собраниях, принадлежащих к разным конфессиям. так что непонятно, на какое "мое" собрание вы сейчас так агрессивно нападаете.

 

Цитата Philadelfia
А ну как Заступник адрес попросит этой Невесты?  Дадите?

адреса киевских церквей в соотв. теме, выбор большой. но затролльнику оно не надо. его цель - издеваться над верующими. и где ваша "проницательность" подевалась? видимо застряла где-то в "моем собрании" )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
то есть все 2000 лет настоящая церковь находится в коме? а когда она впала в кому, можно узнать?

Что вам известно о Церкви в рамках последних двух тысяч лет ? Мы держим Церковь своим непослушанием Богу в коме уже с тех пор, как о ней ничего неслышно . Когда Церковь встанет о ней узнает и загудит вся вселенная .

 

Цитата заступник2
Бесяра - это Restorer , если Вы не знаете. Когда он это произнёс то мне вспомнились слова из евангелий о том, что и Иисуса тоже называли в своё время Веельзевулом. Что бы это значило?

Слава Богу , что выносили его не по примеру Анании и Сапфиры ))

Удален
minos
|3 Сен 2013
1
Цитата palomnik
Цитата minos Так зачем подталкивать сбиваться в стадо?
Цитата palomnik
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

Так разве это овечье дело? Привести может только Пастырь.

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
1
Цитата Philadelfia
А ну как Заступник адрес попросит этой Невесты? Дадите?

Так некоторые адреса некоторых невест он уже ж давал - в теме Посоветуйте церковь в Киеве. А когда я предложил ему то, о чём Вы можете на стр.10 прочитать, то что-то молчит. Наверно, боится "какбы чего не вышло", как с теми "звёздами континентов", которые пели: "... ану сорей любите на-ас

                                                                                                    Вам крупно по-вез-ло-о

                                                                                                    Ну-ка все вместе

                                                                                                    У-ши развесте...

                                                                                                    Едва раскроем рот

                                                                                                    Как все от счасья плачут

                                                                                                    И знаем наперед

                                                                                                    Не может быть иначе...."

Как бы за внешним лоском не открылась и сделалась явной внутренняя сущность этих невест, важнейшее в работе первенствующих в собраниях служителей правды и их натура не обнаружились.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
адреса киевских церквей в соотв. теме, выбор большой. но затролльнику оно не надо.

А что за "оно", которое не надо какому-то затролльнику? Если Вы имеете в виду то бла-бла-бла-благовестие, которое проповедуется в тех церквах, которые Вы рекламировали, то заступнику2 оно таки и даром не надо, а не то, чтобы он ещё и десятины за него платил и всяким своим добром делился за наставления, "как мне жить и что делать на свете". Последние слова, написанные в кавычках, я из песни А. Пугачёвой взял. Слышали такую?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
у меня нет своего собрания. но я бываю в самых разных собраниях, принадлежащих к разным конфессиям. так что непонятно, на какое "мое" собрание вы сейчас так агрессивно нападаете.

Моя агрессия вызвана внутренним ощущением, что как-то нехорошо обвинять других в том, чего вы сами не имеете.  Я имею в виду "свое собрание" и "своего лидера".

Чем домашний диван, на котором изучается Библия, или кресло рядом с деском, посредством  которого общается один христианин с другим христианином,  отличаются от сидения вашей машины?

Удален
palomnik
|3 Сен 2013
1
Цитата Philadelfia
Моя агрессия вызвана внутренним ощущением, что как-то нехорошо обвинять других в том, чего вы сами не имеете.  Я имею в виду "свое собрание" и "своего лидера".

кого я обвинял и в чем? вы уж конктретнее изъясняйтесь, чтобы не было кривотолков, приведите мои слова. а то я не могу вспомнить, чтобы кого-то обвинял за неимение "своего собрания" и "своего лидера".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
3
Цитата palomnik
кстати, народ не в тюрьму приходил.

в тюрьму, втюрьму, просто ослабили за ним наблюдение. Дома у него там не было. Навещали его. Может быть иногда отпускали пожить к кому нибудь, приставляя к нему солдата.

 

Цитата palomnik
на своем иждивении, как написано.

вот его и содержали там члены общин.

 

Цитата palomnik
есть разница между служащими Богу и не служащими.

есть. Да. И это будет ясно в будущем. Когда увидят разницу между служащими и неслужащими Ему.

 

Цитата palomnik
и кто "искренне" не служит Богу, а вместо этого лееет свою плоть на диване - тот обманывает сам себя.

а кто лелеет? Люди порой лежа на диване самые важные решения принимают.

И порой те, кто много бегает и "служит", ведут абсолютно пустую жизнь.

 

Цитата palomnik
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

ключевое слово - Мне - и никто из людей, без воли Божьей не может приводить в церковь людей.

Кроме тех, кто думает, что он помазанник, и овцы, это его овцы, а не Божьи.

Некоторые пастора так и называют себя богами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
в тюрьму, втюрьму, просто ослабили за ним наблюдение. Дома у него там не было. Навещали его. Может быть иногда отпускали пожить к кому нибудь, приставляя к нему солдата.

вижу, упрямства вам не занимать. читайте:

Когда же пришли мы в Рим, то сотник передал узников военачальнику,

а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его.

...И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу..

..И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.

-

гостинница - это не тюрьма. и за "проживание" в тюрьме платить не надо ))

 

Цитата paralipomenon
Люди порой лежа на диване самые важные решения принимают

вот и Микус говорит, что некоторые служат Богу, сами не зная того.

повалялся на диване, пообщался в интернете - а оказывается важное решение принял! Богу послужил! и ждет его великая награда на небесах!

 

Цитата paralipomenon
и никто из людей, без воли Божьей не может приводить в церковь людей

действительно, лежа на диване - никого не приведешь.

разве что если диван самоходный будет, на колесиках. типа как печь у Емели ))

зы

- ты почему до сих пор на диване лежишь?

- а Бог мне еще не сказал вставать, вот я и лежу...

)))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу..

и вы думаете, что он до конца жизни жил в гостиннице? Я же писала, что отпускали куда-то с солдатом.

 

Цитата palomnik
И жил Павел целых два года

Но тюрьма была его домом до конца жизни.

 

Цитата palomnik
повалялся на диване, пообщался в интернете - а оказывается важное решение принял! Богу послужил! и ждет его великая награда на небесах!

по вашему - тот, кто ходить не может и валяется на диване, Богу послужить не может через интернет?

Всё это из одной оперы.

Кто-то, лежа на диване жизни спасает, а кто-то целыми днями носясь по всяким конференциям, никого не спас ни разу.

 

Цитата palomnik
лежа на диване - никого не приведешь. разве что если диван самоходный будет, на колесиках. типа как печь у Емели ))

а куда привести нужно? Если евангелие просто по интернету сказать, и человек уверует, то больше толка будет, чем если его привести куда либо.

 

Цитата palomnik
ты почему до сих пор на диване лежишь? - а Бог мне еще не сказал вставать, вот я и лежу...

ну пожалуйста, не так примитивно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
Кто-то, лежа на диване жизни спасает
Цитата paralipomenon
евангелие просто по интернету сказать

апостол Иаков писал об этом. идите с миром, грейтесь и питайтесь...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
апостол Иаков писал об этом. идите с миром, грейтесь и питайтесь...

иногда слово, вовремя сказанное, спасает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
если человек не связан грудным младенцем, не инвалид, не в глуши или на безлюдном острове, должен ли он добровольно приковывать себя к дивану? или надо выходить к людям, в реал?

Так что, palomnik, приглашать мне Ивана из Измаила, выйдем втроём: Вы, я и он в реал - к тем людям, в те сообщества, которые Вы рекламировали в теме  Посоветуйте церковь в Киеве? Побеседуем в реале с пасторами тех церквей и их сообщниками, а Вы, как профи-репортёр, сделаете репортажи об этих наших визитах и представите их на этом форуме, сделаете их явными для просмотра всем, желающим знать, что творится в киевских церквах? Мне кажется, что и другим форумчанам тоже интересно было бы узнать о том, как гостеприимны, вежливы и общительны люди этих церквей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|3 Сен 2013
0

оставьте в покое пальмовую ветвь, что вы напали

Удален
palomnik
|3 Сен 2013
1

эх, поставить бы диван под пальмой, да рядом с морем...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
2

там жарко просто так валяться, хоть и под пальмой. Возьмите хотя бы смартфон с собой)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+12
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
эх, поставить бы диван под пальмой, да рядом с морем...

тебе нельзя, работать надо

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
1
Цитата palomnik
эх, поставить бы диван под пальмой, да рядом с морем...

 А как насчёт того, чтобы поставить штатив в видеокамерой, да рядом со сценой в тех более-менее здравых тысячных церквах, о которых Вы писали:

 

Цитата palomnik
многочисленная церковь - это не обязательно ложь и поборы. большие собрания были и у христиан первых веков, и сейчас есть более-менее здравые тысячные церкви.

, да поработать по специальности: сделать видеорепортаж о том, как гостеприимны служители этих церквей, как радушно они беседуют с теми, кто оборзеет и предложит им открыто, перед всем собранием, поговорить о святом святых - о финансах запеть романсы; задокументировать, как здорово они расправляются с такими негодяями и хулиганами, которые посмели на их святое святых, на то, ради чего и организованы их поместные церкви (или поместья, где хозяин - барин?) ...?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|4 Сен 2013
2
Цитата заступник2
да поработать по специальности: сделать видеорепортаж о том, как гостеприимны служители этих церквей, как радушно они беседуют с теми, кто оборзеет и предложит им открыто, перед всем собранием, поговорить о святом святых - о финансах запеть романсы; задокументировать, как здорово они расправляются с такими негодяями и хулиганами, которые посмели на их святое святых, на то, ради чего и организованы их поместные церкви (или поместья, где хозяин - барин?) ...?

Интересно.Помню случай.Тогда судебное действо проходило над высшим руководством церкви Кировский Христианский Центр (назвали же-центр)в нашем тихом городке.Инкриминировали (по заявлению одного чела)сектанство и обирание людского населения.Я уже в то время был в свободном полёте и проходил свидетелем событий.Но перед этим руководство  меня отыскали,умоляли придти и просвидетельствовать в их поддержку.Видели бы,как извивался пастор,улыбочки,юморок,готов был станцевать.Гадить им за шиворот не стал.Бог им судья.Но то,что меня,действительно обрадовало,так это возможность рассказать судьям о Христе.И рассказал.После в каридор пастор выбежал,чуть не поцеловал,я увернулся,реакция шпажиста-разрядника.За ним вышел,откуда-то нарисовавшийся православный священник,пьяный,красный и тоже лезет облабызать.Уффф,бяка какая.Так с миром и ушёл.НО!! Обратно не позвали)))Дружба дружбой,а денежки врозь.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
0
Цитата Братка
Интересно.Помню случай.Тогда судебное действо проходило над высшим руководством церкви Кировский Христианский Центр (назвали же-центр)в нашем тихом городке.Инкриминировали (по заявлению одного чела)сектанство и обирание людского населения

 А в городе Киеве, где я ныне проживаю, таких заявлений (тем более только от одного чела) могут даже и не принять для  рассмотрения их в суде, не то чтобы уголовное дело возбудить и что-то инкриминировать "сектантам-обирателям".  Некоторым моим знакомым, которые пытались подать в суды иски о том, что их обирали в христианских церквах, там сразу честно сказали, что это дело безнадёжное, ибо у истцов нет никаких бумажек, никаких документальных подтверждений того, кто и на какие суммы их обобрал, а без бумажки человек у нас - что букашка. И что если у них есть ещё лишние деньги, чтобы оплачивать пошлину, работу юрист-консультантов, то они не станут им препятствовать их растратить на это заведомо безнадёжное дело, но лучше его даже и не открывать, ибо кроме излишних судебных расходов со своего кармана, ничего они не добъются и не взыщут от тех, которые их обирали.

 

Цитата Братка
НО!! Обратно не позвали)))Дружба дружбой,а денежки врозь.

Да какая там дружба. Вы, как друг, нужны были этим людям лишь на тот момент, когда у них были трудности.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|4 Сен 2013
1

неотъемлемый атрибут христианства на диване - интернет-клопы, они же тролли.

в реальной церкви им негде развернуться, а в сети для них раздолье.

даже в этой теме вы можете наблюдать,

как эти насекомые пытаются докучать ее участникам.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2013
3
Цитата palomnik
даже в этой теме вы можете наблюдать, как эти насекомые пытаются докучать ее участникам.

кто же удостоился этого ужасного звания, которое вы присвоили? А то ведь Христос пришел, чтобы призвать грешников к покаянию, а не праведников.

Так что огласите весь этот привелегированный список пожалуйста. Чтобы мы знали, на ком кровь Христа.

И радовались со спасенными.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|4 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
кто же удостоился этого ужасного звания, которое вы присвоили?

они знают, да и все, кто смотрит открытыми глазами.

 

Цитата paralipomenon
А то ведь Христос пришел, чтобы призвать грешников к покаянию, а не праведников.

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

+
Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|4 Сен 2013
3
Цитата palomnik
неотъемлемый атрибут христианства на диване - интернет-клопы, они же тролли.

и козлы, наверное тоже.

Старожил
+1282
|4 Сен 2013
1
Цитата palomnik
Сегодня возрастает прослойка "свободных" христиан, т.е. не посещающих постоянно определенную общину, но и не оставивших веру в Бога.

Я так понимаю данная категория не относится к "христианам на диванам"? :)

.

Церковь, как было уже сказано, это собрание людей, но не просто людей, а тех для кого рядом сидящий это не просто "брат" по названию, а тот человек который реально близок благодаря Христу соединяющему нас в Одно Тело.

Просто "хождение" на разные собрания на мой взгляд не особо отличается от "сидения на диване".

Если человек ходит просто послушать проповедь, то с тем же успехом он может посмотреть проповедь с Ютуба.

.

Не вижу большого смысла просто "приходить и сидеть" в собрание - с таким же успехом можно сидеть и на диване.

Если приходить в собрание, то для того, чтобы служить окружающим людям так или иначе.

Ну или если ты реально знаешь людей, они являются твоими братьями и сестрами, которые тебе не безразличны и ты приходишь, чтобы ВМЕСТЕ находиться в ОДНОМ ДУХЕ.

В приведенном ранее месте Писания о "неоставлении собраний" сказанно в том же стихе ДЛЯ ЧЕГО нужно не оставлять собрания - слово переведенное в синодальном как "увещевать" обозначает так же "призывать, убеждать, утешать, ободрять, давать надежду или моральную поддержку в час печали или скорби"

И это все по отношению ДРУГ КО ДРУГУ, а не односторонне.

Если так же посмотреть описанный в 14 главе Коринфянам ход собрания, то можно сделать вывод КАК проходили собрания христиан.

Это очень отдаленно похоже на имеющее подчас сегодня место - сцена, спикер, выступление музыкальных коллективов и прочее-прочее.

.
ЗЫ
Прошу прощения за некоторый сумбур в сообщении, сейчас должны прийти братья-фины для общения - будем проводить собрание :))
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.