Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Старожил
+1501
|14 Сен 2013
1
З.Ы. Есть хорошее место: Кто хочет быть большим, тот должен стать меньшим и слугой всем. Пока ты не стал слугой всем и не совершил подвига подобного Христу, Он своей кровью купил всех нас, до того момента, надо быть скромнее в том какую роль ты выбираешь

Тут Вы правы, в отличии от Вас, не совершал я подвигов, а только как наименьший позволяю себе вопросы задавать более просвещенным и достигшим тех духовных высот кои мне даже и не снились.

Старожил
+706
|14 Сен 2013
1
Цитата заступник2
И, может, Вы мне поведаете, что же такое "поместная церковь"? Это что-то типа поместья, типа владений какого-то барина, чтоли?

Хэ-хэ!

Местный
+12
|14 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
а только как наименьший позволяю себе вопросы задавать более просвещенным и достигшим тех духовных высот кои мне даже и не снились.

это кому же, у меня глаза как пять копеек, хочу узреть этого великого человека здесь )))))))))))))))))))))

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Freighter
|14 Сен 2013
2
Цитата заступник2
И, может, Вы мне поведаете, что же такое "поместная церковь"? Это что-то типа поместья, типа владений какого-то барина, чтоли?

Совершенно верно. Феодальная католическая поместная церковь с индульгенцией десятиной.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|14 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
Тут Вы правы, в отличии от Вас, не совершал я подвигов, а только как наименьший позволяю себе вопросы задавать более просвещенным и достигшим тех духовных высот кои мне даже и не снились.

 А в отличии от меня, задающего тупые вопросы такому просвещённому пастору и учителю, который достиг таких духовных высот, так много проповедует о Божьей любви, что мне и не снилось?

 

Цитата Друг Бога
Может мне показалось, но здесь на форуме их больше объединяет то, с чем они не согласны, чем то, с чем согласны? От чего бы это?

Может, оттого, что Вам надо креститься, раз Вам кажется?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+15
|15 Сен 2013
3

Спасибо вам, драгоценные у Господа, спасибо, что вы есть.

"Я сохранил себе семь тысяч человек, не склонивших колен перед Ваалом!" (Рим.11:4);(3Цар.19:18)

Это Слово говорит о вас. Вы не одиноки. Даже во времена всеобщей мерзости идолопоклонства,

массового неприятия Истины - Бог сохраняет своих.

Спасибо вам, что следуете не за большинством, а за Богом. Пусть говорят, что вы на диване, что Богу по ихним понятиям не служите, пусть. Лучше так, чем полюбить просиживание в собрании развратителей, управляться советом нечестивых, ходить путями грешных.

Вы горние, небесные, рождённые от Святого Духа, а обвинители ваши земные, живут временным, видимым, привычным.

11 И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

12 после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра.

(3Цар.19:11,12)

Обвинители наши считают служением Богу дела заметные, чтобы ветер раздирал горы, землетрясение

гремело, огонь полыхал..., заботятся и беспокоятся о многом, а нужно только одно.

Вот вы выбрали себе лучшее, этого у вас не отнимут. (Лук.10:41,42)

postovyi
Местный
+15
|15 Сен 2013
2

Обвинители наши считают служением Богу дела заметные, чтобы ветер раздирал горы, землетрясение

гремело, огонь полыхал..., заботятся и беспокоятся о многом, а нужно только одно.

Вот вы выбрали себе лучшее, этого у вас не отнимут. (Лук.10:41,42)

Вы не ищете видимого, а прислушиваетесь к веянию тихого ветра, прислушиваетесь к тихому

голосу Святого Духа, не для накопления знаний, а чтобы жить услышанным.

Библия, написанное Слово Божье, а не лживые человеческие учения помогает вам различать Истину.

27 Помазание, которое вы получили от Него, постоянно в вас, и поэтому вам не нужно, чтобы кто-либо учил вас.  Его помазание само учит вас всему, оно говорит истину и никогда не лжет. Поэтому, как оно научило вас, так оставайтесь в Нем. (1Иоан.2:27)

Какое служение Богу настолько важно, что нам нужно делать всю жизнь, в единении со Святым Духом?

Вот угодное Богу служение:

11 ...пусть добрый творит добро, и тот, кто свят, пусть остается свят. (Откр.22:11)

11 ...а праведный да творит еще праведное, и святой да освящается еще. (Откр.22:11)

11 ...праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. (Откр.22:11)

Разве для выполнения такого служения нужно ставить хозяином над собой безбожного религиозника, разве нужно быть членом (жертвой) доходной религиозной организации?

Мы не противники Церкви Христовой - мы члены Его духовного тела и наш глава, это Дух Животворящий.

А кто имеет себе главой не Святого Духа, не Духа Животворящего, тот и не Его.

postovyi
Старожил
+1501
|15 Сен 2013
2
это кому же, у меня глаза как пять копеек, хочу узреть этого великого человека здесь )))))))))))))))))))))

Да каждый второй поди здесь, как Вы метко подметили и арбитр и судия, судящий верно и по истине.

Наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины.

Старожил
+690
|15 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Да каждый второй поди здесь, как Вы метко подметили и арбитр и судия, судящий верно и по истине. Наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины.

Каждый второй маловато, а вот процентов 80 точно наберетса

Удален
заступник2
|15 Сен 2013
1

А Вы, levko1, входите в число этих 80%? 

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|15 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
Да каждый второй поди здесь, как Вы метко подметили и арбитр и судия, судящий верно и по истине.

ну, я имел в виду твои слова о конкретных людях, в том числе и обо мне, почему же было не ответить тебе:

 

Цитата Друг Бога
...здесь на форуме их больше объединяет то, с чем они не согласны, чем то, с чем согласны?

а даьше уже пошли ваши рассуждения, вспоминая каждый свое. Просто вы прочитали знакомые слова и у вас возникли ваши привычные ассоциации, а то что я комментировал вы уже и забыли или не читали

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+4645
|15 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
как кто думает?

ну да...кожанные..раскладные...гостинные и кухонные )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1501
|15 Сен 2013
0
ну, я имел в виду твои слова о конкретных людях, в том числе и обо мне, почему же было не ответить тебе:

Вы видимо не внимательно читаете посты.

Во первых я высказал предположение:

 

Цитата Друг Бога
Может мне показалось, но здесь на форуме их больше объединяет то, с чем они не согласны, чем то, с чем согласны?

Во вторых я не имел ввиду конкретных людей, а писал о диванных христианах в целом.

Но если Вы это отнесли к себе, то возможно нет дыма без огня, как думаете?

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
Во вторых я не имел ввиду конкретных людей, а писал о диванных христианах в целом. Но если Вы это отнесли к себе, то возможно нет дыма без огня, как думаете?

скромный вопрос - вы здесь общаетесь с конкретными людьми, или с христианством в целом?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
скромный вопрос - вы здесь общаетесь с конкретными людьми, или с христианством в целом?

Скромный ответ. Здесь общаются с конкретными никами, о которых понятия не имеют, диванные они или кресловые. То есть сидящие возле компа больше чем лежащие на диване. А что хуже это вопрос интересный. Ведь на диване лежишь и никому не мешаешь. И лапшу тоже никому не вешаешь. А как здесь сказано было лапшу любят вешать аж 80%.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Сен 2013
2
Цитата Вирт
Вопрос из зала:"а Вы профессор к какой категории относитесь?"

Э... товаришь вы чего? Я тут сам на задней скамеечке в уголку пристроился. А вот вы спросите какого нибудь христианина с дивана: Кто за три года может написать аж десять тыщь постов получит за них двадцать пять тыщ плюсов. Самому раздать приметно столько же. Он вам и ответит, это только прохвессор сможет. 

А я сами видите в отстающих. Тоже мне, профессора нашли. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1501
|16 Сен 2013
0
я думаю, фигней ты занимаешься, маешься, занимаешься

Счастливчик номер 2, а Вы к какой категории относитесь, диванных или каких других христиан?

Расскажите о себе?

Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0
Цитата Пришелец
Я тут сам на задней скамеечке в уголку пристроился. А вот вы спросите какого нибудь христианина с дивана: Кто за три года может написать аж десять тыщь постов получит за них двадцать пять тыщ плюсов. Самому раздать приметно столько же. Он вам и ответит, это только прохвессор сможет. А я сами видите в отстающих. Тоже мне, профессора нашли.

Такие прохвессора обычно часто зависают в " ...... приглашает всех", щедро раздавая друг другу плюсы также и в других темах, что бы кто из них не написал. Вы ж там часто бываете, вот у какого нибудь из них христианина и спросите - может, и Вас забросают плюсами, и Вы станете прохвессором и не будете уже, как бедный родственник, на задней скамеечке в углу сидеть. 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|16 Сен 2013
2
Цитата Друг Бога
а Вы к какой категории относитесь

предпринимательской, наверное

...сегодня случайно увидел пастора из своей первой общины, сто лет его не видел, думал кивну ему головой, в качестве приветствия, ан нет, он сделал вид буд-то меня не видит. Не видит, значит его нет. А вообще, община не в лучшем состоянии, хотя существует уже 20 лет, когда только начали появляться харизмат. церкви. Недавно, как чувствовал, решил посомтрет в гугле фотки своей общины, у пастора уже седина хорошо видна, а про общину почти никакой инфы нет, даже своего сайта нет, при том, что я бы мог уже давным давно представить общину и в медиа и в Интернете. Мне просто сказали лет 15 назад, что я такой не нужен церкви.

Поэтому, уровень наших служителей и общин... зачем вам люди вообще, зачем вам кого-то объединять, я не понимаю.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0
Мне просто сказали лет 15 назад, что я такой не нужен церкви.

Другу Бога а лет чуть больше назад руководители его первой общины тоже просто сказали, что он им не подходит. Может, Вы нужны в той церкви в которой он ныне пасторствует? Может, он согласится принять Вас к себе в объединение и Вы будете представлять его церковь и в медиа, и в Интернете, а то про эту общину тоже в сетях почти никакой инфы нет, даже сайта своего нет.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|16 Сен 2013
0

...что бы потратить время неизвестно на что, нет, я знаю чем заниматься

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1501
|16 Сен 2013
0
предпринимательской, наверное

Так мы с Вами коллеги.

Вы чем занимаетесь?

Старожил
Модератор
|16 Сен 2013

Пришелец, подбирайте слова. Модераторы уже неоднократно модерируют Ваши реплики. Не нарушайте правил 1 и 5. Далее штрафное предупреждение

Удален
старая
|16 Сен 2013
9
Цитата NaVen
потому что "служите друг другу" - это возмоно только в конкретной поместной церкви,...

Но  факты жизни   говорят  другое.

Мне  знакома   ситуация, когда  люди получали  помощь  именно на  форуме  и через интернет и через телефон.

А поместная  церковь забыла,  что у неё  есть   член (прости Господи)  который в беде, который  в одиночестве, который  в болезни и так далее.  Забыла  и  некогда  ей думать о таких, которые ослабели.   Им нужно спасать грешников !!!!! И они  бегут  спасать, не забывая при этом  ставить галочку  в  своем отчете о проделанной  работе, о мероприятии  проведенном  в том-то и в том-то дворе.  А  больной  член(Господи прости)  лежит  себе  и страдает. Ну и пусть страдает- сам виноват.

И вот  этому больному, однажды, попал в  руки  комп.  И он нажал на кнопочки и...  О! Радость !!! там   он встретил людей,  которым  стал интересен.  Которые  выслушали и помогли.   Ура!  интернету!

А диванные  верующие,   это не  самое плохое.  Лицемерие гораздо хуже

"...благодарю   тебя Господи,  что я не таков, как этот мытарь...." говорил   тот, который  считал  себя  лучше. Но  Бог о нем думал иначе...

Удален
заступник2
|16 Сен 2013
0
Цитата старая
Мне знакома ситуация, когда люди получали помощь именно на форуме

А Вы, часом, не та, которая открывала на этом форуме тему о помощи?

 

Цитата старая
поместная церковь забыла, что у неё есть член (прости Господи) который в беде, который в одиночестве, который в болезни и так далее. Забыла и некогда ей думать о таких, которые ослабели. Им нужно спасать грешников !!!!! И они бегут спасать, не забывая при этом ставить галочку в своем отчете о проделанной работе, о мероприятии проведенном в том-то и в том-то дворе. А больной член(Господи прости) лежит себе и страдает. Ну и пусть страдает- сам виноват.

Очень похоже на то, как в рассказе Иисуса о человеке, попавшемуся разбойникам и священнике, левите, и самарянине происходило.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|17 Сен 2013
5
Цитата заступник2
Очень похоже на то, как в рассказе Иисуса о человеке, попавшемуся разбойникам и священнике, левите, и самарянине происходило.

Действительно, помог не служитель, а неуважаемый служителями самарянин. Сталкивалась с таким. Когда в церкви того, кого обидели сами - клевали за последующую боль, а самаряне (неверующие) были добрее и понятливее к такому.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+690
|17 Сен 2013
2
Цитата старая
А больной член(Господи прости) лежит себе и страдает. Ну и пусть страдает- сам виноват.
Цитата старая
А поместная церковь забыла, что у неё есть член (прости Господи)

Вы когда в Евангелии читаете такие высказывания, к примеру Павла - то в эти слова тоже дурной смысл вкладываете и просите чтобы Господь Павла простил или вас?

Господи, куда катимся - один с перевёрнутым мышлением "высказался", остальные как заразу подхватили и пошло поехало...

Удален
старая
|17 Сен 2013
0
Цитата заступник2
А Вы, часом, не та, которая открывала на этом форуме тему о помощи?

А вы только  тот крик о  помомщи запомнили? А остальные?  Криков о помощи  много.  Другие не замечатете?

Интересно, а почему  вам  тот крик  запомнился?   Интересно.

 

Цитата заступник2
Очень похоже на то, как в рассказе Иисуса о человеке, попавшемуся разбойникам и священнике, левите, и самарянине происходило.

Ну да, похоже.  Потому  Иисус и  сказал  эту притчу,  что  из жизни  взята.

Удален
старая
|17 Сен 2013
1
Цитата levko1
Вы когда в Евангелии читаете такие высказывания, к примеру Павла - то в эти слова тоже дурной смысл вкладываете и просите чтобы Господь Павла простил или вас?

Какой дурной  смысл? я за  словосочетание  прошу  прощение.  А  слова эти  мы,   люди придумала.

И повторяем не думая, а  если подумать, то   прощение само  собой  просится. 

 

Цитата levko1
Господи, куда катимся - один с перевёрнутым мышлением "высказался", остальные как заразу подхватили и пошло поехало..

Вот вы тоже  произнесли слова  и хочется  спросить.  Это вы  и в  самом  деле  у Господа прощение просите, или так,  к  слову, по привычке   сказанули.

Старожил
-92
|17 Сен 2013
2
Цитата levko1
Господи, куда катимся - один с перевёрнутым мышлением "высказался", остальные как заразу подхватили и пошло поехало...

Поясните "своё мышление".А то не понятно,кто поехало и что катимся.Ну,конечно,если у вас есть время свободное от церковных служений и тяжб бездиванных....Как буд-то при входе в поместную церковь очки выдают,которые правду искривляют,как 3D.А тот,который командует очкораздаванием,и есть главный диванодав.Лично сам наблюдал,как совершает своё святое служение главный.Всё что угодно,ну только не реальная помощь людям.И в администрации он,и по аренде,и кирпичи выбивает,и моющую машину жене покупает,и в гости к родственникам в др.город,и на пасторское учить.А люди сами барахтаются со своими горестями....Так осмелюсь спросить: кто диванный?

я видел ад и рай
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.