Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|26 Сен 2013
0
Этот стих как-то относится к твоему вопросу ко мне?

это называетмя "нашел свободные уши". не кормите тролля, иначе не отстанет

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|26 Сен 2013
2
Цитата palomnik
но именно в мелких населенных пунктах скорее поймешь, что одному нельзя, а искать "правильную церквоь" - вообще нереально, если она там всего одна )) так что придется работать с тем, что есть.

Да, и мирские отношения там становятся образом для отношений братских. Напр., в больших городах, в больших церквах и миллинеры и депутаты и бывшие наркозависимые и молодежь - все одинаково сидят и слушают одну проповедь и отношение ко всем равное.

А вот в малых городах - если ты, напр., начальник, то ты и в церкви будешь начальником и будешь гнуть свою линию со своими подчиненными, кот. ходят в эту же церквоь и все будут тебе только поддакивать.

Наверное, это общая проблема таких городов. Хотя - снова - кому как. Вот в русской классике об этом много написано, напр., у Островского. Помните "Бесприданницу"? Вот вам портрет провинциальной жизни в разрезе.

И какой здесь может быть духовный рост? Только религия - т.е. формальное соблюдение опр. предписаний - хорошо если библейских, а если это предания человеческие.

Выход в этом случае - все равно искать др. церковь, пусть даже ездить, если есть возможность в другой город. Но не погибать с большинством.

Писатель
+214
|26 Сен 2013
1
Цитата заступник2
А прочие люди, не члены вашей церкви, узнают вас по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы - то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел?
Это вопрос о моем уповании?
Цитата заступник2
Ну да. Это вопрос о том, во что Вы верите, о вашей вере и надежде, о том, чему Вы научены, посещая собрания церкви, слушая тех, кто там учит, кому как жить и что делать на свете, о том, как вы светите миру, узнают ли вас ныне люди по тем приметам, о которых говорил Иисус (Ин.13:35), апостол Павел (2Кор.3:2-3), апостол Петр (1Пет.3:15).

Ты лжешь. Потому и говорю тебе, чтобы не задавал мне вопросы. К чему мне общение с лукавящим человеком.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1501
|26 Сен 2013
2
Ты лжешь. Потому и говорю тебе, чтобы не задавал мне вопросы. К чему мне общение с лукавящим человеком.

Это он так развлекается.

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2
Ты лжешь. Потому и говорю тебе, чтобы не задавал мне вопросы. К чему мне общение с лукавящим человеком.

А в чём же моя ложь то, что Вы так боитесь ответить так, как должно, а обвиняете меня в лукавстве, ничем не аргументируя свои обвинения? Вы ж, вероятно, читали, что Иисус когда-то сказал одному человеку: "если я сказал худо - покажи, что худо" и что также и учеников своих наставлял поступать, уча их выговорить согрешающему, в чём его грех. Почему же Вы, называясь христианкой, не хотите поступать так, как учил Христос?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
А на чем должно базироваться различение?

На контексте Писания и здравом смысле.

 

Цитата Mikus2
А если серьезно, то как можно обличать леопарда за его пятна? Он таков каков есть, и другим быть не может. Каждый делает свое дело, кто то обирает, кто то поддерживает обирателей, а кто то выступает против. И каждый по своему прав.

Леопарда обличать не надо. Он безгрешен. Кто обирает людей и поддерживает обирателей, тот никак не может быть прав, потому что они сами не хотели бы, чтоб их обирали.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+214
|26 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Никто вам ничего объяснять не будет, вы еще не поняли этого. Если бы они могли объяснить они бы объяснили, но они никогда вам в этом не признаются, а так все по правилу (замена этих мест) - сам дурак.

Самуил, ну раз вы такой сообразительный, то разъясните мне, как этот вопрос касается отчета О МОЕМ УПОВАНИИ:

 

Цитата заступник2
А прочие люди, не члены вашей церкви, узнают вас по тому, что вы имеете любовь между собою, что вы - то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел?

Вопрос здесь о том, узнают ли нас прочие люди ( по любви между нами), я так понимаю. А вы как? Вы так понимаете, что это вопрос о МОЕМ УПОВАНИИ? Может я чего не заметила в этом вопросе о моем уповании, так подскажите.

Цитата валябудько

Это вопрос о моем уповании?

Цитата заступник2

Ну да. Это вопрос о том, во что Вы верите, о вашей вере и надежде,

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0
Вопрос здесь о том, узнают ли нас прочие люди ( по любви между нами), я так понимаю. А вы как? Вы так понимаете, что это вопрос о МОЕМ УПОВАНИИ? Может я чего не заметила в этом вопросе о моем уповании, так подскажите.

Правильно Вы поняли, когда я первый раз обратился к Вам с вопросом, но, почему-то, заявили, что отвечать об этом не будете. Это также и вопрос о вашем уповании, о том, в каком сообществе Вы пребываете и чему научены, пребывая там. Если это не худое сообщество, если это настоящий свет миру, если это то "письмо христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками", о котором писал апостол Павел, то все, внимательно читавшие НЗ и узнают вас, что Вы точно ученики Иисуса Христа, а не ученики тех обольстителей, называющихся христианами, о которых и в Евангелиях, и в посланиях апостолов сказано, что они многих прельстят.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|26 Сен 2013
2
Цитата Freighter
Леопарда обличать не надо. Он безгрешен.

))) там видимо речь шла не о безгрешном леопарде, а о грешном барсе. В общем, что тот что этот, оба имеют пятна, как символ греха по Писанию.

З.Ы. "Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?" (Иер. 13:23)

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
З.Ы. "Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?" (Иер. 13:23)

Так это Бог говорит к тем евреям, которые не хотят слушаться Его. К истинным христианам это имеет примерно такое же отношение, как обратная сторона Луны к меню в детском садике в каком-нибудь посёлке в средней полосе России.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
А что, истинные христиане всегда, всегда, всегда, слушаются Его?!

Не упорствуют в грехе уж точно. Если Бог их обличает, то не уходят в глухую оборону.

 

Цитата Mikus2
Что значит поддерживать обирателей? Ходить на их служения, это считается поддержкой?

Безусловно.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
Цитата palomnik
а Он для того и умер, чтобы спасти многих, а не одиноко воскреснуть и смотреть на погибающих свысока.

Согласен.

 

А если у двоих или троих будет вера? Почему сразу нет веры?

Если у всех будет, то хорошо, а если просто кто-то что-то хочет вытянуть из Бога, используя взятие на измор или тактику "давайте попробуем втроём, а вдруг получится?", то это самообман.

 

В одиночку мы никогда не сможем исполнить волю Божью на земле.

Да ладно! Смотря в чём. Если Бог что-то лично тебе сказал, то именно ты это должен сделать.

 

Писание переполнено утверждениями о необходимости нам быть вместе, ведь тело - не один член, а множество, со взаимоскрепляющими связями. Это Божий путь и Его воля для Его детей.

Я ж не против. Я против того, чтобы еретические собрания называли себя церквями и причисляли к Телу Христа.

 

Не лучше ли одиночке исполнить волю Божью и пребывать в общении с другими христианами, служить им своими дарами и получать служение от них с их дарами?

Так и делаем. Служу сейчас вам лично.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+12
|26 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Так это Бог говорит к тем евреям, которые не хотят слушаться Его.

ты так говоришь, буд-то Ветхий Завет уже не нужен и слова, что все Писание богодухновенно и полезно для научения, тоже лишние.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
Цитата Самуил
Уходят в НЕ глухую оборону!!!

Сарказм - последняя надежда слабости.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
1
ты так говоришь, буд-то Ветхий Завет уже не нужен и слова, что все Писание богодухновенно и полезно для научения, тоже лишние.

Советую читать с начала всю ту главу, где Павел говорит, что всё Писание богодухновенно и полезно для научения, исправления. В начале он предупреждает о лжеучителях. А потом даёт понять, что с помощью Писания можно их вывести на чистую воду.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Я против того, чтобы еретические собрания называли себя церквями и причисляли к Телу Христа.

Вы против того, чтобы исполнялись пророческие слова Иисуса Христа о том, что такое будет, что многие обольстители, называясь христовыми служителями, многих прельстят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|26 Сен 2013
0
Цитата Freighter
Советую читать с начала всю ту главу...

ты цепляешься за детали и, не хочешь принять того, что если Писание состоит из 66 книг, то лишнего там нету. Ну то такое, тема в принцыпе не об этом

Арктика ошибок не прощает...
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Вы против того, чтобы исполнялись пророческие слова Иисуса Христа о том, что такое будет, что многие обольстители, называясь христовыми служителями, многих прельстят?

Христос не сказал, что это Его воля.

 

ты цепляешься за детали и, не хочешь принять того, что если Писание состоит из 66 книг, то лишнего там нету. Ну то такое, тема в принцыпе не об этом

Тогда сжигайте дочь священника за блуд, побивайте нарушителй субботы камнями, женитесь на вдове  брата, чтобы сделать ей детей и продлить род брата, бейте в морду тому, кто дал вам в морду, извините. Продолжить перечень того, что ещё вы должны делать? Приносите жертвы за грехи. Считайте жену 66 дней нечистой после родов девочки, и пусть жена принесёт жертвы после родов. Убивайте тех, кто ворожит. Кто похулит Бога - тоже камень ему в лоб по закону. Чего не соблюдаете? Вы хоть обрезались на восьмой день от рождения?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+12
|27 Сен 2013
2

знаете, вот у меня вопрос к начальникам там всяким и служителям, в кавычках, вы действительно считаете, что если есть собрание и куча всяких бла-ба-бла, собирание денег, то при этом вы не проматываете время?! У меня есть большие сомнения на этот счет.

Арктика ошибок не прощает...
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
2
У меня есть большие сомнения

лучше, когда есть большая вера

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|27 Сен 2013
0

вот и я думаю, что если вера есть, то есть смысл. А если веры нет, то нафиг даже самое большое собрание с обалденным зданием в виде лотоса, большим оборотом денег и так далее. Люди не ходят в собрания, потому что не верят.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+1282
|27 Сен 2013
4
А если веры нет, то нафиг даже самое большое собрание с обалденным зданием в виде лотоса, большим оборотом денег и так далее. Люди не ходят в собрания, потому что не верят.

Как бы парадоксально не звучало, но иногда люди ходят в "такие" собрания именно потому что не верят Богу :)


И хождение заключается в проставлении галочки напротив пункта "на этой неделе в церкви был".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
0
Цитата Самуил

Помните богатого юношу - иди ПРОДАЙ - ВСЕ!!! И следуй за Мной.

помним. непонятно только, зачем ты тогда клянчишь 50 тысяч долларов.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
1
Цитата Самуил
я только ОЗВУЧИЛ информацию, для одного единственного человека, которого в свое время пошлет Бог

Бог в твоих аферах не участвует. Он посылал тебе уже больше, чем одного человека, дабы вразумить и остановить тебя, но ты всё отвергаешь. и это плохо закончится.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
1
Цитата Самуил
Ну ты за Бога то не расписывайся

да это не я, а апостол Иаков "расписался" за Бога в своем послании, потому что водим Его Духом:

Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0

У Сандея надо учиться просить, с него брать пример. Этот известный христианин не для себя просил и просит, а на добро - на дело Божье,  для Иисуса, чтобы построить Иисусленд. И уже немало навыпрашивал на блогоугодное Богу дело, давно осуществил свою мечту к 40 годам стать миллионером и теперь у него планы помасштабнее. Так что кто ещё не помог ему осуществить план по строительству Иисусленда, то не прятьте свои денежки по банкам и углам, чтобы когда-то употребить их для ваших вожделений, а поступайте с ними так, как советуют апостолы и пророки:

 

Цитата Наставник
Дорогие.

Многим нужно знать Бога и Его апостол, пророков.

С уважением к Вам и победой, Ваш ....

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата palomnik
да это не я, а апостол Иаков "расписался" за Бога в своем послании, потому что водим Его Духом: Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

 А сколько навыпрашивал не с целью употребить для своих вожделений, а на добро добро, на благоугодное Богу дело, вот этот проповедник и учитель, которого Вы поставили в пример:

 

Цитата palomnik
тоько что прочитал веб-конферению с пастором Фредом (Церковь "Маяк", Киев).

он меня удивил максимальной открытостью в ответах! все бы так...

Если он удивил Вас максимальной открытостью в ответах, то, может, он и на этот вопрос даст Вам ответ, если Вы у него спросите? И если Вы ставите его в пример, говоря "все бы так...", то, может наконец и Вы, подражая ему, удивите меня хотя бы минимальной открытостью в ответах, хотя бы на какой-нибудь вопрос в этой теме честно ответите, а не будете, по христианскому обыкновению своему, отмалчиваться или недовольно ворчать : "Христиане! не кормите затролльника, он рогатому богу служит!"? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Freighter
|28 Сен 2013
1
фрахтовщик, ты такой умный я вижу, сразу видно начальник. Ну начальствуй, на здоровье. Не потрать время зря.

Читай Библию, очень отрезвляет.

P.S. 1) Я не начальник. 2) Не факт, что начальники обязательно умные.

 

знаете, вот у меня вопрос к начальникам там всяким и служителям, в кавычках, вы действительно считаете, что если есть собрание и куча всяких бла-ба-бла, собирание денег, то при этом вы не проматываете время?! У меня есть большие сомнения на этот счет.

Если там ересь, то это потеря времени и денег.

 

Цитата Самуил
А что такое вера - это РИСК!!! Когда ты готов РИСКНУТЬ всем что имеешь РАДИ БОГА!

Вера - это не риск. Вера действует любовью. Риск - это по просьбе сатаны прыгнуть с крыши храма.

 

Цитата Самуил
Помните богатого юношу - иди ПРОДАЙ - ВСЕ!!! И следуй за Мной.

Это Христос сказал не бедняку, который ютится в своей единственной квартирке. Христос сказал это богатому ЗАКОННИКУ, который кичился, что соблюдает 10 заповедей. Христос дал понять, что 10 заповедями перед Богом не оправдаешься. Законник предпочёл пойти в ад.

 

Цитата Самуил
Риск? Еще какой. А вдруг??? Вы думаете вы этого избежите? Ученики сказали - мы ОСТАВИЛИ ВСЕ! Поэтому они и стали учениками. Вера - это РИСК!!!

Все должны всё оставить? Кому? Всё раздать бедным, а те в свою очередь, чтобы не погибнуть от богатства, тоже должны это куда-то сбагрить? Получается, что отдаваемое кому-то богатство - это проклятие, которое утянет человека в ад, если он всё не отдаст.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|28 Сен 2013
1

затролльник затроллил пол форума...

© "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+213
|28 Сен 2013
0

Иезекииль нес служение лежа на земле - 430 дней.

4 Ты же ложись на левый бок твой и положи на него беззаконие дома Израилева: по числу дней, в которые будешь лежать на нем, ты будешь нести беззаконие их.
5 И Я определил тебе годы беззакония их числом дней: триста девяносто дней ты будешь нести беззаконие дома Израилева.
6 И когда исполнишь это, то вторично ложись уже на правый бок, и сорок дней неси на себе беззаконие дома Иудина, день за год, день за год Я определил тебе.
7 И обрати лице твое и обнаженную правую руку твою на осаду Иерусалима, и пророчествуй против него.
8 Вот, Я возложил на тебя узы, и ты не повернешься с одного бока на другой, доколе не исполнишь дней осады твоей. (Иез.4:3-8)

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.