Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Местный
+17
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
конечно, конфессия может стать обузой для кого-то. но может и не стать.

да может и не стать это не гарнтия истиного христианства , но ты имеешь право выбора что читать и куда ходить , с кем общатся , свободно придти и свободно выйти , это хорошо понимает человек который был в этой системе учений о помазании и пр. я не неговорю что не надо посещать церковь или придерживатся конфесий , Бог работает с каждым верующим по своему и не мне судить кому куда ходить или нет , но для меня лучше чем ходить в церковь и соблазнятся сидеть на диване и верить в Бога

Старожил
+1501
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
свободные христиане (христиане на диване),

А в чем свобода этих диванных христиан?

И кто им такую свободу даровал, Христос или они сами ее себе устроили?

Местный
+17
|5 Сен 2013
0

бывает по разному , вы ставите под сомнение что Христос дает христианам свободу не посещать богослужения ?

Местный
+12
|5 Сен 2013
1
Цитата Друг Бога
И кто им такую свободу даровал, Христос или они сами ее себе устроили?

ты напоминаешь начальника на зоне, может еще бугра над нами назначишь, что бы мы тебе план выполняли. Советую пересмотреть фильм Беспредел, очень напоминает твой тон общения здесь, как на зоне.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik

возвращаясь к первому посту, хочу заметить, что сейчас в обсуждении этой темы принимают участие представители всех перечисленных мной групп:

- свободные христиане (христиане на диване),

- представители домашних общин,

- отступники.

а также члены поместных церквей различных деноминаций.

(ну и конечно тролли-антихристы, куда же без них, но они вне обсуждения )

 Если Вы и затолльника почитаете за одного из последних в вашем списке, то отвечу Вам вашими же словами:  

 

Цитата palomnik
к счатью, эти слова - лишь ваше мнение и ваше духовное состояние.
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата заступник2: Во время собраниях обычно один только пастор говорил, около часа была его проповедь. Ещё несколько человек выходило на сцену и по несколько минут им давалось на то, чтобы что-то сказать.
ну, видимо пришло время, чтобы просто кричать, как Иоанн-креститель: покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное. На это и нужно как раз несколько минут.

Тако ведь о том, какое небо голубое, в церквах же ныне регулярно кричиться. И в основном там уже покаянные и крещённые собираются. Разве Вы не знаете? А на сцену, чтбы что-то сказать, допускаются только лояльные к царю церкви люди, в которых он уверен, что они будут говорить только то, что льстило бы его ушам. А если вдруг кому-то вздумается нарушить церковные традиции и попытаться  со сцены задавать  дурацкие вопрсы о деньгах, или какие-то иные свои лукавые подозрения, типа "царь ненастоящий" публично высказывать, прогневляя его величество пастора церкви и бунтуя прихожан, завербованных ему служить, то его охрана всегда начеку - всегда готова всякому оборзевшему, отважившемуся на такую дерзость, дать ответ так, как 1Пет.3:15 пишется. Можете в этом не сомневаться. Скоро palomnik сделает видеорепортажи, как это происходит в киевских церквах, выложит их на этом форуме и Вы (а также каждый желающий), просмотрев их, сами убедитесь, что я правду написал.

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
4
Цитата владимир12
для меня лучше чем ходить в церковь и соблазнятся сидеть на диване и верить в Бога

вы так же, как и некоторые другие в этой теме - выбираете меньшее из двух зол, причем сами сужая свой выбор. но помните: вера без дел - мертва.

 

Цитата Друг Бога
А в чем свобода этих диванных христиан? И кто им такую свободу даровал, Христос или они сами ее себе устроили?

свобода от религиозных организаций.

Христос даровал свободу всем, обратившимся к Нему.

но некоторые ее теряют, порабощаясь на милость наемников.

-

Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков.

 

Цитата владимир12
вы ставите под сомнение что Христос дает христианам свободу не посещать богослужения ?

я ставлю под сомнение.  Христос дает свободу от греха, а не от праведности. Богослужение - воля Божья.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
3
Цитата Mikus2
А чем "сидение на диване" не проявление дел веры?!

идите с миром, грейтесь и питайтесь

 

Цитата Mikus2
Иногда и молитва в Его глазах мерзость

у отступников "иногда" превратилось во "всегда"

 

Цитата Mikus2
не говоря уже у богослужении которые чаще бывают сами по себе грехом

БОГОслужения никак не могут быть грехом.

а говорить на черное - белое - это грех и признак поврежденного ума.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|5 Сен 2013
1
Цитата заступник2
возвращаясь к первому посту, хочу заметить, что сейчас в обсуждении этой темы принимают участие представители всех перечисленных мной групп:

я бы даже сделал другое сравнение, есть граждане, которые строят социализм, выполняют план, пятилетний например. А есть те кто строить социализм не хочет, к ним же относятся и цеховики. Я бы с удовольствием стал цеховиком, нежели быть в рядах тех кто строит социализм. Вы все равно ничего не построите, я в этом уверен.

Удален
palomnik
|5 Сен 2013
3
Цитата Mikus2
а, что нибудь полезное из материального дадите или только слов достаточно: ;)

не дам. я же на диване. так что все только на словах. если вы еще не поняли, это был ответ на ваше:

 

Цитата Mikus2
А чем "сидение на диване" не проявление дел веры?!

-----------

 

Цитата Mikus2
Ну так, приглашайте в чем проблема, на какое из первых пойдем?

идите по месту жительства, куда вам ближе. или вы как Илья, одни остались в вашей местности?

 

Цитата Mikus2
К Сандею, или еще к кому? Может к Шушкевичу?

ищете человеков? к Богу идите, на Богослужение.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|5 Сен 2013
1

дайте мне миллион долларов США и я слезу с "дивана"

Удален
palomnik
|5 Сен 2013
3
Цитата Mikus2
Ага.... :) Попался! :)

а вы меня ловили? но ведь помали сами себя (пусь вам кто-нибудь еще объяснит)

 

Цитата Mikus2
Так Он ко мне Сам пришел когда Ему угодно было.

а вы типа неподвижный центр своей вселенной, что даже Бог к вам приходит (и уходит), и все остальное вертися вокруг вас. это иллюзия.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
0
Цитата заступник2
И в основном там уже покаянные и крещённые собираются.

обычно покаянные и крещенные меняют образ жизни на 100%, ну а если покаялись, крестились, а делами отрекаются от нового образа жизни, то покаяние вменяется в непокаяние.

 

Цитата заступник2
Можете в этом не сомневаться.

не сомневаюсь, сама такое наблюдала долгие годы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
а вы типа неподвижный центр своей вселенной, что даже Бог к вам приходит (и уходит),

Бог приходит, но не уходит. И становится центром вселенной.

 

Цитата palomnik
и все остальное вертися вокруг вас. это иллюзия.

как раз в церкви всё вертится вокруг пастора, и некоторых служителей.

На диване хотя бы истину имеешь, а в церкви только пастора в центре вселенной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2
Цитата Самуил
Ай молодца! Так держать, "гасите" (троллей) (сатанистов). Экуменическую "родину" им подавай.

зачем мне тебя гасить? сам потухнешь...

 

Цитата paralipomenon
На диване хотя бы истину имеешь, а в церкви только пастора в центре вселенной.

так ваша истина - ваш диван и он же центр вашей вселенной?

конечно это лучше чем пастор, но только в сравнении с худшим.

а в сравнении с Божьей истиной оба варианта одинаково плохи, ибо ведут в погибель.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
2
Цитата Mikus2
Жить хотите? Душу свою сберечь?

Иисус отдал свою жизнь за меня. Он для того и пришел, чтобы души спасать, а не губить.

и теперь моя жизнь принадлежит Ему, а не дивану. потому я встаю и иду за Ним, куда бы Он ни шел.

 

Цитата Самуил
А вот это уже хамство и грубость. Только тебя похвалил. Похоже ты не так хорош, как я думаю.

ты Самуил столько раз говорил, что я работаю на сатанинские организации, что мне трудно было понять тебя иначе.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Богослужение - воля Божья.

БОГОслужения никак не могут быть грехом.

а говорить на черное - белое - это грех и признак поврежденного ума.

 А какое богослужение более благоугодно Богу: по Канону Католической церкви; по-православному обряду; по обычаям Адвентистов седьмого дня; по традициям харизматов; по уставу Церкви Иисуса Христа святых последних дней; по правилам Свидетелей Иеговы; в стиле "Хилсонг"; по учению Сандея Аделаджи; по установкам лидеров Белого братства, ............ Какое из известных Вам богослужений "белое", правильное, благоугодное Богу?

 

Цитата palomnik
вы так же, как и некоторые другие в этой теме - выбираете меньшее из двух зол, причем сами сужая свой выбор. но помните: вера без дел - мертва.

В смысле, вера без участия в тех богослужениях, которые Вам нравятся и в которых Вы принимаете участие, что-то делая - мертва, или о какой-то иной вере и каких-то других делах Вы пишете? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|5 Сен 2013
1
ты напоминаешь начальника на зоне, может еще бугра над нами назначишь, что бы мы тебе план выполняли.

Нет я бывший военный.

Могу из счастливчиков хоть взвод, хоть роту сформировать, строем ходить научить, песни хором петь :))

Местный
+12
|5 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Могу из счастливчиков хоть взвод, хоть роту сформировать, строем ходить научить, песни хором петь :))

нет, такой (грубый) хокей нам не нужен

Удален
palomnik
|5 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Нет я бывший военный.

прапорщик с одним погоном?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
прапорщик с одним погоном?

Лэтенант, старшой я.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0

А как Вы отвечаете в случае, если Вам кто-то говорит, что "у Вас ус отклеился" Какими цитатами из Библии лучше забросать того клеветника братий, который посмел такую ересь высказать..?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
так ваша истина - ваш диван и он же центр вашей вселенной?

нет, на диване истину быстрей познаешь, а центр вселенной это Господь. Но раз вам так кажется, то какой толк с лежания на диване в вашем случае? Двигайтесь уже.

 

Цитата palomnik
конечно это лучше чем пастор, но только в сравнении с худшим.

не приписывайте мне своих выводов.

 

Цитата palomnik
а в сравнении с Божьей истиной оба варианта одинаково плохи, ибо ведут в погибель.

а что по-вашему есть истина, если на диване её познавать нельзя?

 

Цитата Mikus2
Жить хотите? Душу свою сберечь?
Цитата palomnik
и теперь моя жизнь принадлежит Ему, а не дивану. потому я встаю и иду за Ним, куда бы Он ни шел.

а Он обычно на крест ведет, и обычно говорит: кто душу свою сохранит, тот потеряет её, а кто душу свою потеряет ради Меня и Евангелия, тот сохранит её для жизни вечной.

 

Цитата Друг Бога
Могу из счастливчиков хоть взвод, хоть роту сформировать, строем ходить научить, песни хором петь :))

так чего ж испугались пришествия в вашу церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1501
|5 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
так чего ж испугались пришествия в вашу церковь?

Кого, антидота?

У него прописка в Белизе и никуда, ни в какую церковь он не пойдет.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
нет, такой (грубый) хокей нам не нужен

 А на такой (хоккей) не хотите посмотреть:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

На богослужение под чутким руководством самого Бога не хотели бы взглянуть или и самому в нём поучаствовать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|5 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
на диване истину быстрей познаешь
©

"Несколько дней из жизни И.И. Обломова"


Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Цитата paralipomenonтак чего ж испугались пришествия в вашу церковь?
Кого, антидота? У него прописка в Белизе и никуда, ни в какую церковь он не пойдет.

У меня прописка в том же городе что и у Вас. Мне можно придти к Вам в церковь на богослужение, Вы не боитесь, что я на Вас как налечу, так растопчу и проглочу?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата palomnik
теперь моя жизнь принадлежит Ему, а не дивану. потому я встаю и иду за Ним, куда бы Он ни шел.

А где Он был вчера и где находится сегодня? И куда Он намерен пойти завтра Он Вам уже сказал? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|5 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
как раз в церкви всё вертится вокруг пастора, и некоторых служителей. На диване хотя бы истину имеешь, а в церкви только пастора в центре вселенной.

А транспарантов и плакатов с лозунгами "СЛАВА КПСС ПАСТОРУ И НЕКОТОРЫМ СЛУЖИТЕЛЯМ"; "ПАСТОР И НЕКОТОРЫЕ СЛУЖИТЕЛИ - УМ, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ НАШЕЙ ЭПОХИ"; "ПЛАНЫ ПАРТИИ ПАСТОРА И НЕКОТОРЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ - ПЛАНЫ ЦЕРКВИ; "ГОСПОДУ ПАСТОРУ ТВОЕМУ ПОКЛОНЯЙСЯ И ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ" в казахтанских церквах не вывешиваются?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
antidot
|5 Сен 2013
0
Цитата Друг Бога
Цитата Друг Бога
У него прописка в Белизе и никуда, ни в какую церковь он не пойдет.

вы невнимательны! ай-яй-яй

почитайте ЕЩЕ РАЗ  профиль.

там написано местонахождение

а не прописка.

прописка у меня там

где полагается быть прописке.

но если Вы скажете где ваша

тайная церковь

нет проблем приехать.

Ни одной.

К тому же я постоянно

периодически меняю местоположения.

и насчет "ни в какую церковь" вы не правы.

в вашу пойду в любом случае

After receiving the antidote - gastric lavage.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.