Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Местный
+12
|3 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Что вы предлогаете?

я предлагаю, если ходить в собрание, то с толком и растановокой, а если не получается, то лучше и не ходить вовсе. Лучше сделать мороз - 30 градусов, чем пребывать в тошнотворном подогретом виде.

Старожил
+952
|3 Сен 2013
0
Цитата Timoteos
А Церковь это люди которые верят не только в существование Бога , но и принимают Иисуса Христа как личного Спасителя , Омывшего их Своей Кровью .

Ну так церковь-это собрание или нет?

 

Цитата Timoteos
А какими должны быть наши собрания ? Худые сообщества развращают добрые нравы , и такие сообщества никогда не станут моим собранием .

Т.е. нынешние Церкви это "совет нечестивых" по вашему мнению? Или как?

 

Цитата Timoteos
Я бы даже сказал - собрание верующих это не всегда Церковь , потому что многие еще и сами не разобрались во что они верят

Но Церковь -это всегда собрание верующих?

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
Я бы даже сказал - собрание верующих это не всегда Церковь

церковь - это собрание. ничего другого это слово не означает.

вы подменяете оригинальное значение, привязывая к слову несвойственный ему смысл.

так происходит и с другими словами, недопереведенными на русский язык с греческого или иврита.

например: Христос = Мессия = Помазанник. Евангелие = благая весть или хорошие известия. и т.д.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+271
|3 Сен 2013
5
Цитата Circaetus
Что вы предлогаете?

Лично я бы предложил ( простите шо влез в чужой разговор) братьям ,занимающим первые должности в церквях обратить внимание на то что пишут здесь на форуме простые рядовые христиане....и попытаться их понять ,вместо того чтоб бить их по голове цытатами из Библии .....

Старожил
+952
|3 Сен 2013
0
обратить внимание на то что пишут здесь на форуме простые рядовые христиане.

Точно! Я один из них, пусть обратят внимание.

 

и попытаться их понять ,вместо того чтоб бить их по голове цытатами из Библии .....

Я думаю необходмо попытаться понять цитаты из Библии...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
4
Цитата Circaetus
то "хорошо"? Что церковь не есть церковь? Екклесия-это собрание.

нет, что в церкви, как таковой позиционирующей себя, большинство неверующих, которые думают, что веруют.

 

Цитата Circaetus
Ну кАнэшна! Церквей нет, есть только "святые" одиночки...

пора освящаться в одиночестве. А то толпой бегаете по конференциям и собраниям, забыв, что Иоанн один освящал себя для своего служения, Павел уходил на 14 лет с публичного служения.

Стаей в рай не попасть.

 

Цитата Circaetus
Ну так церковь-это собрание или нет?

правильней спросить: собрание - это церковь, или нет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
antidot
|3 Сен 2013
1
Цитата Mikus2
Цитата Mikus2
И что же это? Какое служение было у разбойника который с креста пошел за Иисусом в рай?! Не Сам ли Бог определяет кто и как послужил. Ведь есть же притча о том что те кто якобы полностью послужили на самом деле оказались ни с чем, а те кто даже и не думали что служили, оказалось что таки послужили по настоящему!

именно!

респект!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Писатель
+87
|3 Сен 2013
3
Цитата palomnik
церковь - это собрание. ничего другого это слово не означает.

и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…
(Матфея 16:18)

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. (Ефесянам 2:20-22)

Церковь Божья - это не место в котором проводятся собрания , а люди из которых состоит святой храм в котором живет Бог . Вы сами говорили что-то подобное в этой теме , а теперь отказываетесь от своих слов ?

 

Цитата Circaetus
Но Церковь -это всегда собрание верующих?
Цитата Circaetus
Ну так церковь-это собрание или нет?

Церковь может собираться в здании , на поле, в подвале , или еще где, и это я считаю можно назвать собранием .

 

Цитата Circaetus
Т.е. нынешние Церкви это "совет нечестивых" по вашему мнению? Или как?

Я стараюсь никогда не грести всех под одну гребенку . Отрывок из фильма "Книга Илая" с коротким и ясным ответом Илая, может вам прояснить примерно мой взгляд на вещи :

Старожил
-92
|3 Сен 2013
6

Здесь жаль не одиночек,они(мы) за Бога держатся.Нельзя не держаться.А жаль, как раз,пастырей и иже с ними,они-то без людей-ПШИК.Вся политика "церквей" основана на толпотворении.Не на собрании,а на собИрании.Нет людей,нет бабосиков,нет и пастора.(Не беру во внимания чистых последователей Христа).

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
1
Цитата Timoteos
Церковь Божья - это не место в котором проводятся собрания , а люди из которых состоит святой храм в котором живет Бог . Вы сами говорили что-то подобное в этой теме , а теперь отказываетесь от своих слов ?

как я отказываюсь? церковь - собрание. собрание людей. причем тут здание?

но собрание из одного не бывает.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-92
|3 Сен 2013
5
Цитата palomnik
но собрание из одного не бывает.

А зачем один? Собрание подразумевает минимум двоих.Мы,хотябы, здесь разве не собраны?

я видел ад и рай
Старожил
+952
|3 Сен 2013
0
Цитата Timoteos
Церковь может собираться в здании , на поле, в подвале , или еще где, и это я считаю можно назвать собранием .

Ну тык я другого и не подразумевал, я спрашивал не о том "где должно происходить собрание", а о:

 

Цитата Circaetus
Но Церковь -это всегда собрание верующих?
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
С удовольстием приму участие в этом мероприятии.

Да можете не сомневаться, что palomnik откажется от моего предложения ему. Он только лёжа дома на диване может делать такие заявления, рекламировать какие-то церкви. А лишь только кто-то предложит ему проверить, насколько его утверждения правдивы, так в ответ от него только лишь недовольное шипение и ворчание исходит. Те церкви, которые он нахваливал в теме  Посоветуйте церковь в Киеве  (вероятно это теже, о которых он писал в этой теме: "сейчас есть более-менее здравые тысячные церкви." Иван из Измаила тоже посещал и тоже пытался поговорить с ихними членами на тему десятин и пожертвований. И также, как и из других церквей, его оттуда выдворили, понося худыми словами. Хотя вначале собрания уста первенствующих в собраниях проповедников обычно "источают мёд", говорят лестно: "Мир вам, дорогие братья и сестры. Приветствуем вас любовью господа нашего Иисуса Христа", или что-то в этом роде. А лишь только "дорогой брат" или "дорогой гость" заводил разговор о деньгах, так сразу из "дорогого-уважаемого, любимого и обожаемого" он превращался в ненавистного врага, противящегося здравому учению еретика, а мило улыбающиеся и приветствующие миром и любовью Иисуса Христа - во враждебных и озлобленных бойцов. Такие вот реалии.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|3 Сен 2013
7
Цитата Mikus2
Кого же жалеть в таком случае, и стоит ли это делать?!

Жалость к ним лучше ненависти.Как вспомню-так вздрогну.Эти галстуки,эта полная выбритость,начищеная обувь.....А! БЭЙДЖИКИ!..........не церковь,а офис.

я видел ад и рай
Писатель
+87
|3 Сен 2013
3
Цитата Circaetus
Но Церковь -это всегда собрание верующих?
Цитата palomnik
ак я отказываюсь? церковь - собрание. собрание людей. причем тут здание? но собрание из одного не бывает.

Собрание там где христиане собирались вместе , а Церковь - это Невеста Христа, которая останется самой собой даже если всех христиан из которых она состоит рассадят по одиночным камерам .

Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
Раздеть могут даже и в собрании из 2-3 человек. Причем с улыбками и разговорами о дружбе. Наверное вопрос скорее о сути тех, кто собирается и для чего.

Христиане обычно собираются для того, чтобы послушать слово Божье, которое говорят с церковных трибун перед большими скоплениями людей помазанники, в меньших собраниях - старшие братья. И те, и другие обычно приветствуют слушающих ихни речи любовью господа Иисуса Христа, начиная свою речь со слов: "Мир вам, дорогие братья-сестры в господе." Также для того, чтобы славить Бога, чтобы петь ему дифирамбы собираются все люди, называющие себя христианами. А у Вас что, какие-то сомнения возникли, какие-то лукавые подозрения в их недружелюбности и неискренности их улыбок и разговоров о мире, дружбе, жвачке, деньгах?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|3 Сен 2013
0
Цитата заступник2
"дорогой гость" заводил разговор о деньгах,

Если не секрет то шож там он говорил о деньгах?????Заинтриговали Вы меня,сударь...

Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
Собрание там где христиане собирались вместе , а Церковь - это Невеста Христа, которая останется самой собой даже если всех христиан из которых она состоит рассадят по одиночным камерам

ну точно как Друг Бога говорил: космическая церковь с космическим Иисусом ))

в Слове собрание и названо Невестой Иисуса. Церковь = собрание, сколько бы вы ни манипулировали этим словом.

не мистическое единство одиночек, а именно собрание в одном Теле, где все члены полноценно взаимодействуют, а не находятся в изоляции друг от друга.

а общение на форуме - это как перестукивание узников через стены своих камер.

и хотя все апостолы прошли через узы, это было временно и не в одиночных камерах реализовалось их служение. если бы не передал Павел свои послания на волю и их не прочитали в церквях и не сохранили до наших дней - не было бы от них никакой пользы и никакого служения. это было бы хобби заключенного, блог, который никто не прочитал.

также напомню, что узники за Слово были заключены насильно и не задерживались там после освобождения, а обитатели диванов изолировались добровольно, аки пещерники-затворники.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
1
Лично я бы предложил ( простите шо влез в чужой разговор) братьям ,занимающим первые должности в церквях обратить внимание на то что пишут здесь на форуме простые рядовые христиане....и попытаться их понять ,вместо того чтоб бить их по голове цытатами из Библии .....

А Вы попробуйте лично братьям, занимающим первые должности в церквах, сказать о том, чтобы они обратили внимание на то, что пишут здесь (или на других христианских форумах) простые рядовые христиане. Только берегитесь, чтобы они и их верные помощники не огрели Вас по голове и по чём-то ещё не только цитатами из Библии и, рассвирепев, не растерзали Вас. А о том, что думают и говорят старшие братья о всех форумах и о тех, которые в чём-то с ними не согласны, можете посмотреть на видео:

 Бесяра - это Restorer , если Вы не знаете. Когда он это произнёс то мне вспомнились слова из евангелий о том, что и Иисуса тоже называли в своё время Веельзевулом. Что бы это значило?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2013
3
Цитата palomnik
и хотя все апостолы прошли через узы, это было временно и не в одиночных камерах реализовалось их служение.

неправда. Те самые послания, которые дошли до нас, и являются бОльшей частью Нового Завета, Павел как раз написал, лежа на "диване". Из тюрьмы.

И народ, приходивший к нему в тюрьму, являлся церковью, но был разбит на общины, и там не смотрели - с какой церкви, и можно ли слушать Павла - там просто слушали Слово, общались по Слову и потом расходились по домам.

 

Цитата palomnik
если бы не передал Павел свои послания на волю и их не прочитали в церквях и не сохранили до наших дней - не было бы от них никакой пользы и никакого служения.

кроме посланий у него была целая жизнь, посвященная Христу. И он чаще оказывался один, чем в церкви. В гонениях, борениях, страданиях, а не на служении, на проповеди, или заученном восхвалении.

 

Цитата palomnik
также напомню, что узники за Слово были заключены насильно

сегодня вот так насильно заключены не узники за Слово, а члены церкви.

 

Цитата palomnik
и не задерживались там после освобождения

вот именно, и те, кто вырывается из церкви, не задерживаются там, и вдругую не рвутся. Потому что та же тюрьма, только с другими порядками.

 

Цитата palomnik
а обитатели диванов изолировались добровольно, аки пещерники-затворники.

зато они искренни, а не лицемерят, как прочие, делающие вид, что принимают всякую дрянь в церквях.

Ну а Бог с искренним поступает искренно и т. д.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата paralipomenon
неправда. Те самые послания, которые дошли до нас, и являются бОльшей частью Нового Завета, Павел как раз написал, лежа на "диване". Из тюрьмы. И народ, приходивший к нему в тюрьму, являлся церковью, но был разбит на общины, и там не смотрели - с какой церкви, и можно ли слушать Павла - там просто слушали Слово, общались по Слову и потом расходились по домам.

видимо вы читаете мои посты по диагонали. Павел не самозаточился в тюрьму.

кстати, народ не в тюрьму приходил. Павел был под домашним арестом, на своем иждивении, как написано.

 

Цитата paralipomenon
зато они искренни, а не лицемерят

может они искренне лицемерят? ))

есть разница между служащими Богу и не служащими.

и кто "искренне" не служит Богу, а вместо этого лееет свою плоть на диване - тот обманывает сам себя.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата Mikus2
Преведствую собрание 2х номеров заступник2 Счастливчик 2 В вашем полку прибыло! :)

Т. е. Вы тот, о котором было предсказано, что где двое соберутся во имя Иисуса Христа, там и он сам явится, или ожидать нам кого-то другого?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
1
Если не секрет то шож там он говорил о деньгах?????Заинтриговали Вы меня,сударь...

Да не давали ему говорить. Пару предложений, подобных тем, которые бухгалтер церкви высказала со сцены, о чём я здесь уже приводил цитаты:

 

Цитата Galisha
Цитата талмид: Мне довелось быть очевидцем выволакивания того, кто возразил при сборе.
 Ха-ха! И я была очевидцем! Только немного другая история: у нас на собрании при всех вышла главбух церкви и обратившись ко всем, предложила задать патору вопрос - куда идут наши десятины и пожертвования? Видно было что она долго терпела, скапливала в себе эмоции и очень волновалась. Тут же поступила от пастора команда: "уберите её отсюда", хотя она проработала 10 лет (!) - порядочная богобоязненная взрослая женщина.... При её росте 180 на ней с одной стороны повис ашер в половину ниже и с другой такой же....братья - бывшие наркозависимые....как шакалы на медведя....

 он успевал произнести, а потом, словно по команде "фас!", на него набрасывались гурьбою охранники, призванные уберечь его величество пастора от всяческих, ему ненужных встреч и вырывали у него микрофон, отталкивали от трибуны с микрофоном и пинками, тумаками, взашей выталкивая, быстро выдворяли (или выносили) с помещения, где собирались христиане. На первый взгляд это казались люди мирные, миром и любовью господа Иисуса Христа приветствовали, но, как оказывалось, их бронепоезд в боевой готовности, всегда готов поступить так, как пишется в 1Пет.3:15 и отразить попытки говорить в их собрании на запрещенные темы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
minos
|3 Сен 2013
1
Цитата palomnik
Церковь = собрание,

Что же это за собрание - церковь? Во имя чего собрание? Во имя кого собрание? Или во имя Кого собрание? Можете ли вообще вы сами собраться в церковь? Собраться можно в синагогу. У них закон  - рукописание. Можно его долго изучать. Это понятно. Закон духовен, но доступен для изучения душевными людьми. Как можно собраться в церковь, ведь у неё другая нерукотворная скиния(местопребывание) собрания, если Бог не собирает? Где собирает, там нет проблем. Но не все же одинаковые. Самое главное никто не может назвать не одну правильную церковь. Так зачем подталкивать сбиваться в стадо?

Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата minos
Что же это за собрание - церковь? Во имя чего собрание? Во имя кого собрание? Или во имя Кого собрание?

во имя Иисуса Христа.

 

Цитата minos
Так зачем подталкивать сбиваться в стадо?

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести:

и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

-
естественно, тем, кто не слышит голоса Иисуса Христа, это не актуально.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
minos
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
естественно, тем, кто не слышит голоса Иисуса Христа, это не актуально.

Спасибо.

Предлагаю вашему вниманию песню: Свободу слова.

Старожил
+271
|3 Сен 2013
0
Цитата заступник2
от трибуны с микрофоном и пинками, тумаками, взашей выталкивая, быстро выдворяли

Надо будет проконсультировацца как на это смотрят у Друга Божьего....А то придем неровен час ,а там..... Я не привык к такому обращению.... И думаю Вам как второму заму это тоже не приемлемо....

.

Писатель
+87
|3 Сен 2013
2
Цитата palomnik
ну точно как Друг Бога говорил: космическая церковь с космическим Иисусом )) в Слове собрание и названо Невестой Иисуса. Церковь = собрание, сколько бы вы ни манипулировали этим словом. не мистическое единство одиночек, а именно собрание в одном Теле, где все члены полноценно взаимодействуют, а не находятся в изоляции друг от друга.

Так две тысячи лет подряд спсенные народы и собираются в своих клесиях (собраниях), и "служат" друг другу на свое усмотрение, неберя во внимание волю Божью , играются в Церковь . В то время как Церковь лежит на земле как в коме , а Христос поддерживает в ней жизнь с надеждой , что тело таки подключится к Голове и встанет , только тогда мир увидит настоящую Невесту Христа .

Только там где-то у коматозника палец подергается и мать тереза накормит бездомных , кто-то где-то получит исцеление или даже дар исцелений , кто-то похлопает в ладоши , кто-то зачмырит это служение, и все затихает, Тело Христа продолжает лежать не на диване а в коме . Пора бы уже нам не прятаться от Головы по всяким клесиям , а начать делать то , что Бог вкладывает в сердца каждому из нас рожденных свыше . За две тысячи лет уже все забыли что такое Церковь .

Удален
palomnik
|3 Сен 2013
2
Цитата Timoteos
Так две тысячи лет подряд спсенные народы и собираются в своих клесиях (собраниях), и "служат" друг другу на свое усмотрение, неберя во внимание волю Божью , играются в Церковь . В то время как Церковь лежит на земле как в коме , а Христос поддерживает в ней жизнь с надеждой , что тело таки подключится к Голове и встанет , только тогда мир увидит настоящую Невесту Христа

то есть все 2000 лет настоящая церковь находится в коме? а когда она впала в кому, можно узнать?

 

Цитата Mikus2
Зачастую те кто действительно служат Ему, даже и не подозревают что делают на самом деле

можете привести из Библии хоть один пример такого неосознанного служения ?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|3 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Цитата minos:Что же это за собрание - церковь? Во имя чего собрание? Во имя кого собрание? Или во имя Кого собрание?
 во имя Иисуса Христа.

А во имя кого и с какой целью собираются в собрания те многие лжехристиане, о которых Иисус Христос предсказывал, что они многих прельстят?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.