Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
florinka
|29 Авг 2013
2
Цитата NaVen
кого Бог мне доверил вести...Исправление и наставление приходит сверху, а не снизу...

А-а-а...теперь понятно почему вас это так зацепило)) Исправление и наставление приходит прежде всего из Слова Божьего.

Ладно, оставайтесь при своём мнении, ведите кого вам доверили.

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0

выговори ему, а не о нём на форуме или среди толпы в холле ))) или Вы разницы не видите?...

Восклицание - это не крик...или Вы опять таки разницы не видите?...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
кто ты что судишь чужого раба?... я не обременяюсь таими вопросами! моя задача заботится (наставлять и исправлять) о тех, кого Бог мне доверил вести...Исправление и наставление приходит сверху, а не снизу... Те же, кто сильно озабочены критикой лидеров и Пастыре - пусть начнут с себя любимых! Чужие соринки оно конечно милее...

А кто Вы, совопросница апостола Павла, раздающая указания, кому с чего начинать? Может, с себя, любимой, и начнёте, покажете пример? Или своё Вам милее?

 

Цитата NaVen
выговори ему, а не о нём на форуме или среди толпы в холле ))) или Вы разницы не видите?...

 Вижу. Но, надеюсь, Вы читали продолжение того наставления, часть из которого я процитировал, где пишется, что если тот человек, которому выговорили, не покаялся, то и среди толпы в холле, перед всей церковью следует об этом объявить. И "на кровлях во всеуслышание" об этом будут говорить. Верно?

 

Цитата NaVen
Восклицание - это не крик...или Вы опять таки разницы не видите?...

Не вижу. Может, объясните мне разницу между восклицанием и криком, чтобы и я увидел?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1501
|29 Авг 2013
3
Цитата Вирт
Такая вот "проблема маленького человека в большой мегацеркви."Ходишь,и думаешь:чи ти брат,чи не брат,чи то чей то брат...

Ходите в маленькую.

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
2
Цитата заступник2
Может, с себя, любимой, и начнёте, покажете пример?

Да я так и делаю тем и живу...а не промываю косточки Пастырям и лидерам  на форуме ))

 

Цитата заступник2
перед всей церковью

а не на форуме! Или Вы разницы не видите?

 

Цитата заступник2
И "на кровлях во всеуслышание" об этом будут говорить. Верно?

не верно! Иисус такого не говорил! Он сказал "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь", "Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, -- прости ему".

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Писатель
+87
|29 Авг 2013
8
Цитата palomnik
на служение это не похоже. он был в пустынях, а Иисус плотничал с отцом и после, тоже до дня явления Израилю.

В том то и дело , что служение началось в свое время и в своем месте , когда и где Бог назначил , а не лидер заставил . Апостол Павел до своего уверования тоже пытался "служить" Богу на свое усмотрение гнавши Церковь по собственному неведенью с поддержкой от его тогдашних лидеров , но Иисус проговорил к нему и намекнул , что пора ему бросать"служение" и браться за служение . То-есть состоялся Павел как служитель только благодаря тому , что был в послушании у Бога , а не у человеков .

Сейчас же как я уже понял во многих церквях почему-то стало модно пристраивать всех поголовно и незамедлительно на выдуманные людьми "служения" с возможностью карьерного роста , и внушать людям что таким образом они являются действующими членами Тела . Меня грубо говоря улыбает вся эта картина ) Вас нет ?

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
2
Цитата Timoteos
Цитата palomnik на служение это не похоже. он был в пустынях, а Иисус плотничал с отцом и после, тоже до дня явления Израилю.
В том то и дело , что служение началось в свое время и в своем месте , когда и где Бог назначил , а не лидер заставил

не прыгайте с темы на тему. ваша речь была о том, что Иоанн якобы служил в пустыне. а он там не служил, а возрастал. служение невозможно в отрыве от тех, кому служишь.

 

Цитата Вирт
Цитата Друг Бога Ходите в маленькую.
Ваше мнение :"несогласные -на выход "мне уже знакомо по другим темам

"ходите в маленькую " для вас переводится как "несогласные -на выход"? странно...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|29 Авг 2013
3
Цитата Вирт
Ваше мнение :"несогласные -на выход "мне уже знакомо по другим темам.Это у Вас универсальный совет?

И хде я кого-то выгонял из церкви?

Ходите в какую хотите, хто ж против.

Просто я заметил что некоторые ходят в крупные, как они их называют, мегацеркви и мучаются, вроде как медом им там намазанно, а им не сладко.

Ну по доброте душевной и предложил маленькую.

И чем-то не угодил.

Вы уж не меня не сердитесь, туповат наверное, расскажите лучше, почему маленькая вам не люба?

Старожил
+706
|29 Авг 2013
7
Цитата NaVen
Не человек часть вселенской церкви,а поместная церковь часть вселенской церкви.

Здесь у вас заблуждение.  Это сказано к каждому конкретному человеку, а не к церкви:

1-e Петра 2:5 (BLB)и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.*Мы названы живыми камнями, а вместе дом духовный.   Так что каждый верующий принадлежит всему строению.  Другое дело, на что похоже это стрение, если в стенах то там, то здесь повыпадали камни и валяются где-попало?
Удален
007
|29 Авг 2013
3
Цитата florinka
Аминь! Вспомнила свидетельство Сергея Мативосяна, когда он очень хотел помогать кому-то, и тогда Господь сказал ему:  "Не ищи меня в церкви. Ищи меня лично".И Господь привёл его в подвалы, где погибали люди. А также и новые друзья-христиане. На видео с 21 мин 28 сек... Он принял Иисуса, покаялся в церкви, но не стал зацикливаться на членстве и его правилах, пошёл туда, куда Бог показал.

Удивительно ,я когда то давно читал его свидетельство в журнале "Вера и жизнь" ,мне это свидетельство очень впечатлило  и я все время о нем вспоминал ,даже в какой то теме писал об этом ,в том числе упомянул и ключевую фразу:"Не ищи меня в церкви. Ищи меня лично".Не думал ,что увижу этого человека воочию реальный пример горящего сердца и теплой церкви.Спасибо за видео!

Старожил
+952
|29 Авг 2013
0
Цитата Timoteos
Вы дали описание современного христианина , то есть таких людей сей час принято называть христианами , но на самом деле людей с таким же успехом можно было называть христианами еще и до пришествия Иисуса Христа . Христос сегодня и вовеки Тот же , Он Сущий от начала Бог.

Дело в том что то кто во Христе тот "Новое творение"... Поэтому ясно что до воплощнения Христа было старое творение. Христос же последний Адам и Новый человек и те кто в Нем, новый человек-это и есть христианство. Это и есть Церковь. Вот почему Господь сказал что из всех пророков больший Иоанн, но в Царстве Бога самый маленький пророк больше чем Иоанн Креститель. Т.е. относить Крестителя к Церкви не корректно.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
1
Цитата Philadelfia
Так что каждый верующий принадлежит всему строению.

я не против. Но где тут сказано что речь идёт о ВСЕЛЕНСКОЙ церкви а не о поместной? ))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|29 Авг 2013
1
Цитата Circaetus
до воплощнения Христа было старое творение

до покаяния каждый есть старое творение, как до рождения Иисуса, так и после.

(термин "воплощение" - это выдумка поздних веков).

в Адаме все умирают, во все времена. это и есть старые творения.

так же, как и во все времена, и до н.э., верующие тогда еще в будущее пришествие Мессии, не по наслышке знали, что есть духовное возрождение. как царь Давид молился:

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

-

он не просил невозможного, и был услышан Богом, и получил ответ на молитву (после истории с Вирсавией).

это в средние века много мечтавшие о себе сочинили доктрины, разделившие Церковь на НЗ и ВЗ. они же заложили основу для антисемитизма в церкви.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|29 Авг 2013
1
Цитата palomnik
до покаяния каждый есть старое творение, как до рождения Иисуса, так и после. (термин "воплощение" - это выдумка поздних веков). в Адаме все умирают, во все времена. это и есть старые творения.

"Так и написано: стал первый человек, Адам, душою живою; последний Адам - духом животворящим.Первый человек - от земли из праха; второй Человек - с неба." (1Кор.15) "...Потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня".  (Ин.6) А так же:"И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины." (Ин.1) Поэтому Новый Человек-это Человек иного порядка, небесный, а не земной. Это изменение природы. И если вы после покаяния остались таким же душевным человеком, то это не христианство.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
palomnik
|29 Авг 2013
1
Цитата Circaetus
"Так и написано: стал первый человек, Адам, душою живою; последний Адам - духом животворящим.Первый человек - от земли из праха; второй Человек - с неба." (1Кор.15) "...Потому что Я сошел с неба не для того, чтобы творить волю Мою, но волю Пославшего Меня".  (Ин.6) А так же:"И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины." (Ин.1) Поэтому Новый Человек-это Человек иного порядка, небесный, а не земной. Это изменение природы. И если вы после покаяния остались таким же душевным человеком, то это не христианство.

так вы подтвердили мои слова. и Давид стал другим, и многие святые до него. праведники, достигшие совершенства. они как и мы усовершились во Христе. разница лишь в том, что они жили и умирали в вере во Грядущего, а мы - живем и обращаемся к Воскресшему и Превознесенному. но эффект тот же )

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|29 Авг 2013
3
Цитата NaVen
я не против. Но где тут сказано что речь идёт о ВСЕЛЕНСКОЙ церкви а не о поместной? ))

Та ни где не сказанно про вселенскую церковь и космического Иисуса.

Все послания написаны в контексте церкви как взаимоскрепляющих связей, потому и сказанно, что порознь члены.

Церковь это конкретные люди из плоти и крови, которые служат друг другу и внешним.

Но есть среди тех, кто называет себя христианами, которые ни кому не служат, а думают что они в космической церкви и у них космический Бог.

Наверное книжек каких-то начитались или кина американского насмотрелись?

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2013
0
Цитата NaVen
я не против. Но где тут сказано что речь идёт о ВСЕЛЕНСКОЙ церкви а не о поместной? ))

ну наверно потому сказано, что в любой поместной церкви есть живущие по плоти, и живущие по духу. И вот живущие по духу и есть вселенская церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+87
|29 Авг 2013
3
Цитата palomnik
не прыгайте с темы на тему. ваша речь была о том, что Иоанн якобы служил в пустыне. а он там не служил, а возрастал. служение невозможно в отрыве от тех, кому служишь.

Я говорил , что он жил в пустыне , и похоже, что даже не посещая храм по субботам , но учил его Сам Бог , что и привело его к успешному служению вне стен храма .

 

Цитата Circaetus
Дело в том что то кто во Христе тот "Новое творение"... Поэтому ясно что до воплощнения Христа было старое творение. Христос же последний Адам и Новый человек и те кто в Нем, новый человек-это и есть христианство. Это и есть Церковь. Вот почему Господь сказал что из всех пророков больший Иоанн, но в Царстве Бога самый маленький пророк больше чем Иоанн Креститель. Т.е. относить Крестителя к Церкви не корректно.

Да я даже и не спорю , что Иоанн Креститель скорее подпадает под кандидатуру служителя "междузаветнего" , но не тем ли более новозаветные служители автономны в отличии от ветхозаветных в подготовке к служению ? Ведь Сам Дух Святой нас всех теперь Лично учит , так что мы даже в принципе и не имеем нужды в том , чтобы кто из людей нас учил , хотя я и не отрицаю , что есть люди поставленные и наученные Богом вразумлять и отчасти учить.

Я ничего не имею против здравых в учении поместных церквей, но для того, чтобы состоятся в служении братьям и сестрам по вере , да и просто людям мимо проходящим, посещать таковые не обязательно, достаточно любить Бога, людей и быть Ему послушными .

Если же я буду в церкви систематически и даже как говорится в постоянстве передавать корзинки с десятиной по рядам , а выйдя пройду мимо человека который реально нуждается в моей помощи , то что я за служитель тогда ? и перед кем выслуживаюсь ?

Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
Да я так и делаю тем и живу...а не промываю косточки Пастырям и лидерам на форуме ))

 Возможно, Вы и лучше тех, которые промывают Пастырям и лидерам косточки на форуме, ибо не только даётете им десятины и приношения, а ещё и поститесь регулярно, чтобы соблюдать фигуру, чтобы свет ваш светил ярко, чтобы и люди на форуме, видя ваши фото, прославляли отца вашего небесного. Как знать, как знать - Вам виднее.

 

Цитата NaVen
а не на форуме! Или Вы разницы не видите?

 Вижу. А на христианском форуме что, нельзя говорить о том, что происходит в христианских церквах?

 

Цитата NaVen
не верно! Иисус такого не говорил! Он сказал "если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь", "Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, -- прости ему".

А кто же тогда сказал то, о чём в Лук.12:2-3 написано? И как Иисус учил поступать, если согрешивший не покается?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|29 Авг 2013
1
Цитата Друг Бога
Вы уж не меня не сердитесь,

Нужно было сказать"лучше меня не сердите".... Тут я на Вашей стороне ...Может Вас просто не правильно поняли....ИЛИ????

Старожил
+271
|29 Авг 2013
6
Цитата Вирт
К сожалению форум не то место где стоит изливать душу.Уже начинаю жалеть ,что сболтнул лишнего.Поверьте пока оставаться причины есть.

Я сам часто ловлю себя на том-же.....И потом великодушно себя прощаю....Чего и Вам желаю...

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
3
Цитата Timoteos
Я говорил , что он жил в пустыне , и похоже, что даже не посещая храм по субботам , но учил его Сам Бог , что и привело его к успешному служению вне стен храма .

храм не надо было всем посещать по субботам, он ведь один был, в Иерусалиме. по местам были синагоги. думаю, что Иоанн был послушен Божьему закону и хранил шабат там, где он был. кто и как его учил - мы точно не знаем, но есть версия, что Иоанн был в общине есеев. да, Бог учил, но Бог учит также  используя учителей и пророков, как во времена от Адама до Христа, так и доныне. а пока человек в младенчестве, его учат родители, это их обязанность перед Богом.

также Бог повелел сначала Моисею, а затем и другим записывать Его слова в книги, а другим повелел эти книги переписывать и хранить, а третьим - учить народ.

вот так многообразно Бог и учит: и индивидуально, и коллективно, и Сам, и через учителей. одиночки обречены. Бог никому не дает всей полноты "в одни руки", но разделяет, как Ему угодно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|29 Авг 2013
2
Цитата paralipomenon
ну наверно потому сказано, что в любой поместной церкви есть живущие по плоти, и живущие по духу. И вот живущие по духу и есть вселенская церковь.

Но ведь есть такое понятие как плотские христиане ... спасутся ведь и те верующие которые так и не научились полностью жить по духу ? как вы считаете?

 

Цитата palomnik
одиночки обречены.

на что ?

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
на что ?

на поражение

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|29 Авг 2013
5
Цитата palomnik
на поражение

Не похоже чтобы Иоанн находясь на острове Патмос в тюрьме , жил в поражении, Бог не прекращал общаться с ним и даже Откровения последних дней дал в то время . Павла под стражей тащили на кораблях куда ни попадя , но и там его змеиный яд не пробирал , и там через него к Богу приходило множество людей .

Я не предлагаю открестится от всех и уйти жить в пустыню , но и явно не стану агитировать людей к посещению церквей в которых рекламируется , что спасутся лишь те кто занимает служебный пост в поместной церкви .

Удален
paralipomenon
|29 Авг 2013
0
Цитата Timoteos
Но ведь есть такое понятие как плотские христиане ... спасутся ведь и те верующие которые так и не научились полностью жить по духу ? как вы считаете?

на это не я, а Павел дает четкий ответ - если строят на основании - Христе негодное жилище - сено, солома, то всё сгорит, а сами спасутся, как головешки из под огня.

И потом, в Римлянам, в 8 главе написано: нет ныне никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе живет по духу.

Т.е. если живут по плоти, то суд готов. И сегодня он идет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Авг 2013
2
Цитата palomnik
а пока человек в младенчестве, его учат родители, это их обязанность перед Богом.

а кто в этом случае родители?

 

Цитата palomnik
одиночки обречены. Бог никому не дает всей полноты "в одни руки", но разделяет, как Ему угодно.

в Иисусе Христе одиночек нет и никогда не было. Если Он посылает, то Он и определяет путь человека.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|29 Авг 2013
2
Цитата Timoteos
Не похоже чтобы Иоанн находясь на острове Патмос в тюрьме , жил в поражении, Бог не прекращал общаться с ним и даже Откровения последних дней дал в то время

Иоанн бьл на Патмосе не добровольно и не в одиночестве.

 

Цитата Timoteos
Павла под стражей тащили на кораблях куда ни попадя , но и там его змеиный яд не пробирал , и там через него к Богу приходило множество людей

вот именно. Павел также не отшельничал, и не по своей воле оказался в узах, а за евангелие.

и вокруг были люди - им он и служил.

потому мне не понятно, к чему ваши примеры - они не оправдывают служение одиночек.

оба апостола: и Павел, и Иоанн - насаждали церкви, а не уходили из церкви.

 

Цитата paralipomenon
а кто в этом случае родители?

родители и есть родители. в случае Иоанна его папа-священник и мама имели от Бога откровение о его призвании и конечно подготовили и воспитали как положено.

 

Цитата paralipomenon
Если Он посылает, то Он и определяет путь человека

так вот и вопрос моей темы: посылает ли Он на диван?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
2
Цитата заступник2
А на христианском форуме что, нельзя говорить о том, что происходит в христианских церквах?

видители, в такой скользкой теме уж слишком размытая грань между "говорить" и "осуждать"...

 

Цитата заступник2
Лук.12:2-3

это место Писание не по теме...хотя очень милая подтасовка.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1501
|29 Авг 2013
2
Цитата Вирт
У нас с Другом Бога продолжение диалога корнями из другой темы.

А я и не знал, что мы тут продолжаем сугубую честь :))

Но вобщем теперь понятно откуда что растет и что дело не в величине церкви.

Но согласитесь в маленькой общине этой сугубой чести тоже мало и если пастор не работает, то сводит концы с концами, так что и соблазна завидовать нету.

Что же до моего совета найти другую церковь так он весьма актуален и даже без него народ так и поступает.

И как только появляется какой памазанник на горизонте, то народ толпами валит к нему в церковь, свидетельствуя что сей есть великая сила Божья.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.