Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
2
Цитата Братка
)))))Осмелился,за многое меня и выставили из собрания,оболгав с головы до ног.

 http://www.youtube.com/watch?v=r7P7H0r56UE

 

Цитата Братка
Но я не обижаюсь сейчас,рана затянулась.И ни о чём не жалею.

http://www.youtube.com/watch?v=iHOH7JvxbS8

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|1 Сен 2013
1

Пишу под пестню.Спс конечно.Антонов ,точнее его творчество, мне нравится.В ушах только песни не звучали,когда вся канитель закрутилась.Респект за музычку))))

я видел ад и рай
Старожил
-92
|1 Сен 2013
0

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
хотя на Ютубе много фальшивых христиан, лже-христиан, все-таки провоедь ближе всего подходит к понятию служение.

 А среди христианских проповедников ныне много фальшивых христиан (обольстителей), которые "ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных", говоря что-то типа: "не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки - иначе быть беде" и лже-христиан (лжепророков), которые учат, чему не должно, ради гнусной корысти, обещая финансовое процветание тем, кто поверит в их хитросплетенные байки, послушается и станет раскошеливаться, а неверящим и сомневающимся в правдивости их заверений пророча беду?

 

Цитата mr patidesatnica
Скорее на форуме представлены просто спонтанные вопросы и реации. Если в человеке есть мир и праведность Божьи, то реакции правильные. Если нет- то нет. И даже когда льется слишком много лжи, когда подавляется истина, особенно это касается основных христианских принципов, то возвысить голос за правду - это также не служение.

Спонтанные вопросы: а что это за принципы такие, о которых Вы пишете? Огласите, пожалуйста, весь список этих основных принципов. И почему Вы считаете, что возвысить голос за правду - это не служение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
antidot
|1 Сен 2013
1

Цитата mr patidesatnica
возвысить голос за правду - это также не служение.

а ЧТО  служение?

 

Цитата mr patidesatnica
Другое дело - блоги. Там полноценные статьи, которые прошли обработку, обкатку, огранку. Т.е. это уже результат опредленного труда, можно сказать служения. Отдельно стоят видео проповеди. И хотя на Ютубе много фальшивых христиан, лже-христиан, все-таки провоедь ближе всего подходит к понятию служение.

ну-ну. школа самоправедности

высокий полет.

Иисусу с его мытьем ног делать тут конечно нечего

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0
Цитата Братка
С каждого по возможности,а не ПЛАН.И что за обязаловка в отношениях с Богом и братьями? Разве всё не по любви?

А что, разве Бог - не Бог порядка, разве любви по рассчёту не бывает? Я слышал, что среди христианского братства ныне существует такая традиция, такой порядок приёма в члены установлен, что прежде чем новобранец принимается в члены церкви, его склоняют к тому, чтобы он подписал обязательство исполнять какой-то свод церковных правил, а также постановления и указания правительства церкви. Или хотябы устное обещание даёт, заверяет словами, что верит и будет верить и обязательно исполнять всё, чему его наставляли и будут наставлять старшие братья. Всё это происходит в торжественной обстановке - подобно тому, как в армии, когда солдат принимает присягу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mr patidesatnica
|1 Сен 2013
1

Интересные люди...

Огласить список?

Вам нужны инструкции от человека? А давно ли Дух Господень призывал и вдохновлял вас что-то делать для Господа и во славу Господа?

А как же Слово Божье говорит о "многоразличной" благодати Божьей. Да, мытье ног, таскание аппаратуры, написание статей, воспитание детей, работа с зависимыми, кормление бездомных...

Но - одно НО: это должно делаться РЕГУЛЯРНО. А не эпизодически.

Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
Интересные люди... Огласить список?

 Да, назовите, пожалуйста, имена и фамилии всех этих, известных Вам, героев нашего времени, детей орлиного племени.

 

Цитата mr patidesatnica
Вам нужны инструкции от человека?

 Если человек специалист в каком-то деле, в котором я профан, я всегда рад послушать его инструкции, как делать ту работу, в которой он имеет большой опыт и делает её качественно.

 

Цитата mr patidesatnica
А давно ли Дух Господень призывал и вдохновлял вас что-то делать для Господа и во славу Господа?

А Вас?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|1 Сен 2013
2
Цитата palomnik
ведь те, кто собираются за пределами своих диванов, т.е. в реале, тоже имеют свои проблемы и хлопоты: семья, работа, дети и т.д. но периодически находят какое-то время, чтобы собираться вместе, как положено. дело не в обстоятельствах, они временны. детки подрастают (вот у меня уже оба - студенты, школьников в доме не осталось )). диванными христиане становятся по другим причинам.
Цитата palomnik
я сам по себе, так с казать в чистом виде - уже лет 15 на диване! потому всё, что я пишу, имеет отношение ко мне самому в первую очередь. это мое внутреннее состояние, не смотря на то, что я посещаю многие служения в разных городах.

Я можно сказать в шоке!  Какие могут быть советы другим, если сам 15 лет на "диване"?  Или ходить по разным церквям - это уже не "диван"? 

Хэ-хэ!  Надо взять на вооружение и составить себе график.  Буду со всеми в мире и никого над собой в лидерах.  Мудро, мудро!

Старожил
-92
|1 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А что, разве Бог - не Бог порядка, разве любви по рассчёту не бывает? Я слышал, что среди христианского братства ныне существует такая традиция, такой порядок приёма в члены установлен, что прежде чем новобранец принимается в члены церкви, его склоняют к тому, чтобы он подписал обязательство исполнять какой-то свод церковных правил, а также постановления и указания правительства церкви. Или хотябы устное обещание даёт, заверяет словами, что верит и будет верить и обязательно исполнять всё, чему его наставляли и будут наставлять старшие братья. Всё это происходит в торжественной обстановке - подобно тому, как в армии, когда солдат принимает присягу.

Понятия не имею.

 

Цитата mr patidesatnica
А как же Слово Божье говорит о "многоразличной" благодати Божьей. Да, мытье ног, таскание аппаратуры, написание статей, воспитание детей, работа с зависимыми, кормление бездомных... Но - одно НО: это должно делаться РЕГУЛЯРНО. А не эпизодически.

У вас всё впереди.

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|1 Сен 2013
1
Цитата Philadelfia
Я можно сказать в шоке!  Какие могут быть советы другим, если сам 15 лет на "диване"?

я здесь не советы раздаю, а общаюсь по теме, на равных. и делюсь своим мнением.

но именно мой диванный стаж дает мне возможность рассуждать со знанием дела ))

а сначала я был в одной консервативной церкви, лет пять. так что все прелести "поместного членства" я знаю не по наслышке.

 

Цитата Philadelfia
Или ходить по разным церквям - это уже не "диван"?

конечно нет. диван - это дома. а церкви находятся в разных городах.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|1 Сен 2013
0

Ну я и говорю: нужно взять этот метод на вооружение 

Удален
antidot
|1 Сен 2013
2
Цитата Philadelfia
Цитата Philadelfia
Надо взять на вооружение и составить себе график.  Буду со всеми в мире и никого над собой в лидерах.  Мудро, мудро!

вы стало быть тоже считаете

что полезным Богу можно быть

только будучи членом?

а не член так и ни к чему непригоден?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
palomnik
|1 Сен 2013
2

надо быть живым членом в теле, а не засушенным или заспиртованным в банке

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1501
|1 Сен 2013
1
Цитата palomnik
надо быть живым членом в теле, а не засушенным или заспиртованным в банке

Дак в том то и дело.

Уже не раз и не два проскакивает у здешних мысль о том, что мол это в церквях народ засушен и во всем виноваты лидерА. А вне стен церковных так все живчики. Мол есть церковь такая космическая с космическим Иисусом и все вышедшие из обычных церквей сразу в нее попадают.

Писатель
+57
|1 Сен 2013
5

Мы имеем  уникальную возможность смотреть любого проповедника в неограниченных количествах в любое  удобное время. Такого не имел никто и никогда!

Если бы я жил в какой-то деревне где всего пару книг и несколько человек кое как обучено грамоте, то  я не смогу принять евангелие и в нем утвердиться без собрания.

Но сегодня немного другая ситуация.

К нам в церкви приезжает служитель,  его проповедь меня касается и я за двое суток проглотил все его проповеди имеющиеся в сети. Притом, благословения я получал перед монитором не намного меньше, чем на собрании.

Беседы на форумах тоже не всегда  уступают личным, а в некотором и превосходят.

Возможно, в современных условиях  "заочная"  церковь как никогда раньше получит право на существование.

ИльяБабушкин
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2013
5
Цитата Бабушкин
Если бы я жил в какой-то деревне где всего пару книг и несколько человек кое как обучено грамоте, то  я не смогу принять евангелие и в нем утвердиться без собрания.

я как-то рассказывала о семейной паре, которые жили в лесу, в своём доме, и никак не могли заиметь ребенка. И однажды жена придя из поселка, сказала мужу, что там, в поселке собирались какие-то христиане, которые проповедовали, и сказали, что есть такой Иисус, которому помолишься, и Он всё разрешает.

И они с мужем помолились, потому что в семье мужа тоже были какие-то проблемы. И всё разрешилось. И она забеременела и родила сына. И вот так втроем они и жили, молились и размышляли о Христе, а позже к ним пришла заблудившаяся в лесу группа Христиан, которая им подарила Библию. И они, находясь одни круглый год, особенно зимой, читают Библию и верят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2013
3
Цитата Друг Бога
Уже не раз и не два проскакивает у здешних мысль о том, что мол это в церквях народ засушен и во всем виноваты лидерА

наднях встречалась с одной девушкой, которая как раз из бывших служителей, которую использовали, а когда стала неугодна, то выкинули.

И вот она как раз так и сказала, как вы пишете. И ещё сказала, что только выйдя из этой церкви, она стала понимать, что Бог совершенно другой, чем о Нем проповедуют в церкви. И что Он не ограничивает Себя общиной верующих, а наоборот, стал ближе ей, когда она покинула это собрание.

И теперь она ни за что не хочет возвращаться в то общество, так как Господь дал ей направление, которое ей гораздо интересней. И оно в этом мире. Она находится в мире, и видит вокруг себя Его совершенство.

И именно теперь понятны Его слова - вы в мире, но не от мира сего. В общинах людей заставляют ограничивать себя устоями их пасторов.

Если пастор развит, то он дает больше свободы людям, но всё равно до какого-то момента. Позже такой пастор расправляется с людьми интеллектуально.

Ну а если не развит, то появляются ограниченые членские, в которых люди не говорят ничего против беспредела пастора, боясь быть отлученными от синагоги.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+57
|1 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
И вот так втроем они и жили, молились и размышляли о Христе, а позже к ним пришла заблудившаяся в лесу группа Христиан, которая им подарила Библию.

Подразумевалось что я не умею читать, и семья, это уже малая церковь.

ИльяБабушкин
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2013
0
Цитата Бабушкин
Подразумевалось что я не умею читать.

в наше время? И где рожден такой дефективный?(прошу прощение за резкое слово, но оно не к вам относилось, а к вымышленному вам). В селах школы вроде есть.

Даже цигане умеют читать. И считать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
я как-то рассказывала о семейной паре, которые жили в лесу, в своём доме, и никак не могли заиметь ребенка. И однажды жена придя из поселка, сказала мужу, что там, в поселке собирались какие-то христиане, которые проповедовали, и сказали, что есть такой Иисус, которому помолишься, и Он всё разрешает. И они с мужем помолились, потому что в семье мужа тоже были какие-то проблемы. И всё разрешилось. И она забеременела и родила сына. И вот так втроем они и жили, молились и размышляли о Христе, а позже к ним пришла заблудившаяся в лесу группа Христиан, которая им подарила Библию. И они, находясь одни круглый год, особенно зимой, читают Библию и верят.

 А от кого Вы услышали эту сказку? Или Вы прочитали её в каком-то, распространяемых христианами, рекламном буклете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
1
Цитата заступник2
А от кого Вы услышали эту сказку? Или Вы прочитали её в каком-то, распространяемых христианами, рекламном буклете?

нет)) есть у нас такая семейная пара, живут в Казахстане. В северном Казахстане, в лесах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|2 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Ну и как, ваша просьба была удовлетворена, братская любовь победила и Вас торжественно занесли обратно в собрание, а делегаты съезда приветствовали Вас бурными аплодисментами, переходящими в овацию?

О, да немного полегщало, но не на долго.

Меня затянули в зал, уж не знаю кто.

Я отдышался, собрался с мыслями и снова зашел и зал.

Все затихли в нерешительности.

Я спокойнопредлолжил (к. с. не отходя от кассы) покаяться перед мной всех выносивших

мое тело.

Они выстроились в очередь попросили прощение и мы пожали др. др. руки.

......

Если интересно, продолжу далее.

Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1
Цитата paralipomenon
нет)) есть у нас такая семейная пара, живут в Казахстане. В северном Казахстане, в лесах.

А я слышал от местных христиан подобную историю о семейной паре, живущей в северной Украине, в лесах украинского Полесья. И тоже к ним на хуторок забрела группа христиан, заблудившихся в лесу и пастор этой группы  подарил бездетной семье Библию и они, вникая в то, что в ней написано, стали плодиться и размножаться. Всё-таки, чтобы не заблудиться в лесу, то лучше брать с собой не Библию, а компас и карту местности. А то, небось, и на белорусском Полесье, там, где ваша лепшая форумская подруга Галя ✰ раньше жила, тоже подобные курьёзы с христианами бывали, тоже заблуждались они в лесу. Вероятно, и землякам Ивана Сусанина также похожая история извастна и если расспросить тамошних аборигенов, то одни из них скажут, что да, слышали такой рассказ, а иные скажут, что лично знают такую семью. Возмжно, найдутся и такие (из числа христиан), которые скажут, что то ж их пастор дарил ту Библию и потом ещё частенько навещал ту семейную пару, вечерю с ними совершал. И даже среди нехристиан, среди неверующих, найдется такой человек, который подтвердит, что так оно и было, скажет "и я там был, мёд-пиво пил. По устам текло, а в рот не попало." 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
3
Цитата Restorer
...... Если интересно, продолжу далее.

Интересно. Вам бы уже книгу своих мемуаров написать, подробно изложив все ваши приключения в церквах. Я думаю, у этой книги нашлось бы немало заинтересованных вашими автобиографическими рассказами читателей.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|2 Сен 2013
1
Цитата antidot
вы стало быть тоже считаете что полезным Богу можно быть только будучи членом? а не член так и ни к чему непригоден?

Да Боже меня упаси, чтоб я так считала.

Я еще в 90-е, когда только пошла "мода" на членство, упиралась 4-мя конечностями и не хотела вступать в этот"комсомол".  Но заставили, пригрозив что не члену нельзя нести служение.  Потом еле вырвались всей семьей.  Прежняя моя церковь разваливалась и прежний пастор нас отпустил с миром и благословил.  А те люди, которые там остались потом прошли через такую мясорубку, что ой-ой и никакого мира там уже не было.

А в нынешней церкви я никогда официальным членом не была и  все-равно несла служение, пока не ушла оттуда на 5 лет. В 2010-м вернулась, но уже "вольным студентом".  Хочу хожу, хочу не хожу.  И если хочется пойти в другую церковь, то иду.

Удален
заступник2
|2 Сен 2013
1
Да я бы рад ,но по Вашей версии меня сейчас можно назвать бесхозным овном....(и не надейтесь шо я пропустил букву "г" в начале предыдущего слова) Овен я правда безрогий,(за шо весьма признателен своей жене) 

 Так я ж, вроде, не выдвигал каких-то своих версий о том, какие бывают овны, не делил их на диких, домашних, рогатых, безрогих, имеющих хозяина и потерявшихся и т. д. и т. п. Только у Филадельфии, когда она, классифицируя овец, и овнов, упоминала о бесхозных и бродячих овечках, я как-то спрашивал, не те ли это, о подобных которым поётся в песне http://chudesenka.ru/load/2-1-0-108 .

 

А вобще-то мне нравятся маленькие церкви и я намерен посетить брата нашего Друга Божьего, если он не зачтет мне в криминал то шо я употребляю немного вина....

Мне тоже нравится та небольшая церковь с теократическим управлением, в которой Друг Бога пастором служит. Надеюсь, он помнит о том, что в Евр.13:2 пишется и так и поступит с вами, как учил Апостол. И если Вы с ним будете не против, чтобы и я присоединился к вашей компании, то, если угодно будет Богу и если доживу до времени вашего визита к его другу, можно будет и на троих сообразить по немногу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0
Цитата заступник2: Будем петь новую песнь - хвалу богу нашему, припевая: "... Бутылка вина
 Шото Вы меня совсем запутали... Какому богу Вы собирались петь песнь сию????

Ну как это какому? Вы шо, не христианин шоли, шо такие вопросы задаёте? Вы шо, никогда о тех великих и чудных делах, которые творил тот, чьим именем называются все христиане, не слышали? Не читали о том, шо этот чудак однажды (в те времена, когда ещё небыло бутылок), присутствуя на хмельной пирушке по случаю бракосочетания кого-то из своих толи родных, толи знакомых и узнав, шо вино уже всё выпито, а гости требовали продолжения банкета, превратил в  хорошее вино простую воду? О том шо этот добрый "Доктор Айболит" нередко пил вино со всякими нехорошими людьми, имеющими нужду во враче, из-за чего некоторые авторитетные и уважаемые люди говорили, шо он больной на голову, шо в нём бес,  разве не рассказывали Вам в вашей церкви? Не говорили там о том, шо он и сегодня такой же, как и вчера, когда призывал: "Придите ко мне все лечиться: ("и корова, и волчица...") - всех излечит, исцелит добрый Доктор Айболит"? О том, шо http://www.youtube.com/watch?v=ndTTmWiOS-M разве не знаете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
0
Цитата заступник2
я слышал от местных христиан подобную историю о семейной паре, живущей в северной Украине, в лесах украинского Полесья.

наши друзья их лично знают.

 

Цитата заступник2
а иные скажут, что лично знают такую семью.

ну правда знают. Были там в гостях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|2 Сен 2013
4
Цитата Philadelfia
все-равно несла служение, пока не ушла оттуда на 5 лет. В 2010-м вернулась, но уже "вольным студентом".  Хочу хожу, хочу не хожу

а как же служение? тоже "хочу служу, хочу не служу"?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.