Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
и таки опять всё тот же вопрос:   Цитата NaVen Когда, в какой именно момент родилась христианская церковь? Первая христианская церковь состояла из кого?... т.е. церковь Нового Завета.

Церковь = экклезия = синагога = собрание = община.

соотв. про "родилась" можно говорить с натяжкой, понимая только символически.

а "христианской" церковь стали называть не раньше, чем последователей Иисуса - христианами (в Антиохии 40-х годов н.э.)

первоначально церковь состояла целиком из евреев, затем добавились еще и греки, самаряне и т.д., то есть язычники.

что еще хотите спросить?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0
Цитата palomnik
а что проповедовали ученики Иисуса

приблизилось к Вам...евангелие конца ВЗ, но не НЗ.

 

Цитата palomnik
искупленные - это все святые, независимо от времен.

на момент искупления это было зависимо от времени.  Те кто ожидал спасителя и умер до его рождения находились на лоно Авраама, через "дорогу" от ада, которых Иисус спустивщись забрал на небеса.

Вы уходите от темы...кто такие святые - это уже вопрос следующий. после вопроса что такое церковь )

Нравится Вам ии нет, но Писание неоднократно говорит о многих церквях - это поместные церкви. А вселенская церковь одна, она то и обьединяет все эти церкви в себе.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
palomnik
|29 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю

на служение это не похоже. он был в пустынях, а Иисус плотничал с отцом и после, тоже до дня явления Израилю.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
florinka
|29 Авг 2013
3
Цитата 007
Могут! Сейчас такие церкви есть ,что в них запросто можно потерять спасение ,а искренне ищущий Бога и без посещений церквей спасется ибо сами по себе являются камнями для духовного храма.И Иисус не осуждал таких людей...                                                                                                      Христианин -это не тот кто ходит регулярно в церковь -послушать проповеди  ,а тот кто имеет Христа и живет по Духу ,а не по плоти.

Аминь!

Вспомнила свидетельство Сергея Мативосяна, когда он очень хотел помогать кому-то, и тогда Господь сказал ему: "Не ищи меня в церкви. Ищи меня лично". И Господь привёл его в подвалы, где погибали люди. А также и новые друзья-христиане. На видео с 21 мин 28 сек...

Он принял Иисуса, покаялся в церкви, но не стал зацикливаться на членстве и его правилах, пошёл туда, куда Бог показал.

Удален
palomnik
|29 Авг 2013
3
Цитата NaVen
приблизилось к Вам...евангелие конца ВЗ, но не НЗ.

так и написано? 

 

Цитата NaVen
Вы уходите от темы...кто такие святые - это уже вопрос следующий. после вопроса что такое церковь )

тема - христиане на диване

 

Цитата NaVen
Нравится Вам ии нет, но Писание неоднократно говорит о многих церквях - это поместные церкви. А вселенская церковь одна, она то и обьединяет все эти церкви в себе
я не отрицаю поместные церкви (т.е. церкви по местам, а не по конфессиям и понятиям), но выше вы утверждали:
Цитата NaVen
Не человек часть вселенской церкви,а поместная церковь часть вселенской церкви. А человек часть поместной церкви
а этого в Библии нет. членство в церкви - это принадлежность имено к Телу Иисуса Христа, которое одно, а не к поместным церквям, и тем более - не к союзам, конфессиям или деноминациям.
если человек живет где-то постоянно, то естественно, что он в общении и взаимодействии с местными христианами. но с местными, а не  "своего течения" или "правильного патриархата" или "завета с шаповаловым".
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|29 Авг 2013
0
Цитата Circaetus
Христианин тот кто родился свыше и состоит с Богом в Новом Завете! И второе христианин-это ученик Иисуса Христа, принявший Его воплощение, смерть и искупление, и воскресение. Вообще то это азы... И Церкви Христовой до Его подвига не существовало на земле...

Вы дали описание современного христианина , то есть таких людей сей час принято называть христианами , но на самом деле людей с таким же успехом можно было называть христианами еще и до пришествия Иисуса Христа . Христос сегодня и вовеки Тот же , Он Сущий от начала Бог.

Но по сути , я понимаю , что вам хотелось лишь сказать , что Иоанн Креститель не принадлежал к Церкви , на что я в другом месидже привел в пример чисто Новозаветнего апостола Павла сидевшего в тюрьме и не менее успешно влиявшего на судьбы людей через послания .

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0
Цитата palomnik
тема - христиане на диване

именно. и первый пост не о святости...

 

Цитата palomnik
а этого в Библии нет.

я и не утверждаючто есть.

Цитата NaVen

дословно - нигде. но логично из контекста НЗ о церкви как таковой.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
потому что "служите друг другу" - это возмоно только в конкретной поместной церкви

А как же то "служение друг другу", те богослужения дома на диване, о котором здесь: http://www.invictory.org/forum/subject-7338-hobbies.html?&page=17 пишется? Неужели и такие богослужения уже  обязательно должны проходить в поместной церкви, под чутким руководством пастора?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
florinka
|29 Авг 2013
4

palomnik с NaVen перешли на разбор Слова, всё как в церкви))

NaVen, я понимаю, что вселенская церковь одна. Но в сегодняшнем положении дел, какое обстоит с церквями, многие не посещают собрания из-за искажённых учений, компромисов, возвышений пасторов и т.д. Но это не значит, что эти люди на в Теле Иисуса Христа. Церковь это люди рождённые свыше. Всё равно между собой они имеют общение.

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
2
Цитата florinka
многие не посещают собрания из-за

заповедь с обетованием: уважай отца и матьсвою...

разве есть в Писание: если отец тебя насилует - тогда можешь не уважать его...если мать твоя алкашка и бросила тебя в мусорный бачок - можешь не уважать её?..

Или может Бог не знал, что такое будет7 Или может слово "нет НИЧЕГО НОВОГО под солнцем" - это тоже уже не актуально?...

Я не призываю ходить в церковь, где Пастырь ОТКРЫТО нарушает Писание и ничего с этим не делает.  И совершенно не хочу говорить на пальцах... о где-то кто-то как-то...

Ответственность каждого выбирать пищу для ушей=мозга=духа. Причём у каждого своя пища. Что полезно и хорошо негру, то у нас вызовет аллергию. Как в прямом (банан), так и в духовном смысле (Нац. особенности региона).

Более того, пока будут разговоры о том как кто-то что-то должен и кто-то в чём-то грешен - ничего хорошего из этого не будет!

Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
florinka
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
заповедь с обетованием: уважай отца и матьсвою...

Вы мой пост внимательно читали? уверенно могу сказать, нет, не читали. О чём вы? причём тут пастырь с большой буквы? вы прочтите внимательно, что я написала, и давайте без восклицательных знаков. Лично меня не пугают каки-то недостатки в характере пасторов и других людей. Я писала о другом. И не это имела ввиду, а сделала общий обзор. Успокойтесь NaVen, эмигранты чуть что, сразу любят вставить словечки "совок" и т.п. Вам совок только и мерещиться.

 

Цитата NaVen
Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

Ещё раз, о чём вы? да...была о вас другого мнения. Всего доброго.

Старожил
+4645
|29 Авг 2013
1

Я ВНИМАТЕЛЬНО читала Ваш пост и именно потому так и ответила.

 

Цитата florinka
и давайте без восклицательных знаков.

))))))))) чего ради? ))

 

Цитата florinka
эмигранты чуть что

дк я-то собссно коренной житель своей страны и своего города )))

 

Цитата florinka
была о вас другого мнения

Ваше право! мне жаль, что я Вас разочаровала.. таки я ценю мнение людей о себе!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+1282
|29 Авг 2013
5

В любом случае первична принадлежность к Вселенской Церкви.

Именно к Ней прикладывает Бог человека после покаяния.

Одиночество христианина может иметь место как временный этап, но в любом случае для реализации, тех даров которые закладывает Господь в каждого нужно общение с другими христианами.

Принадлежность к "определенной общине" на мой взгляд дело хорошее, но не обязательное - я знаю служителей, которые служат ВСЕЙ Церкви. Там куда их поведет Господь.

Ну и конечно важно понимать, что такое Церковь.

Церковь это не здание.

Церковь это не литургия.

Церковь это не "профессиональные служителя".

Церковь это люди в которых живет Дух Святой и которые собираются во Имя Иисуса Христа.

ЗЫ

Увидел картинку выложенную автором и вспомнил про статью написанную ранее:

Тело Христа или "склад органов"?

.

ЗЗЫ

Недавно общался с одним неплохим в принципе пастором, по поводу намечаемого совместного городского служения.

Так вот по его версии "собрание людей" делает "церковью"... придумывание имени, регистрация в магистратуре и открытие банковского счета...

Было бы смешно, если бы не было грустно.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0
Цитата NaVen
Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

Я Вас слушаю - рассказывайте, что и кому Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0
Цитата заступник2
рассказывайте

у меня нет претензий ни к Церкви ни к Пастырям! :)

так что интерес Ваш не по адресу! 

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|29 Авг 2013
3

к 100% свободности отношусь, как ко временному явлению после ухода из религиозных структур,

общины д.б., это естественное дело, как капелько золота, нагреваясь, сливаются в более крупные лужицы,

изв. за не очень удачное (на первый взгляд) сравнение

жертва общительности!!!

небольшой пример: на днях (позавчера) мы встречали гостей ... примерно в 21-30, первая реакция (моя)...не очень, ворчливо

но Бог в таких обстоятельствах учит любить, а в общении - начинается радость, и это уже не жертва, а победа

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата Бродяга
Ну и конечно важно понимать, что такое Церковь. Церковь это не здание. Церковь это не литургия. Церковь это не "профессиональные служителя". Церковь это люди в которых живет Дух Святой и которые собираются во Имя Иисуса Христа.

Церковь - это люди, которые собираются во Имя Иисуса Христа, в здании, с целью совершения литургии (богослужения), которое совершается под чутким руководством первенствующих в собраниях "профессиональных служителей"?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+271
|29 Авг 2013
12
Цитата Вирт
(улыбки и рукопожатия рядом сидящих во время собрания не в счёт)

Особенно меня забавляет когда с кафедры говорят,"а теперь давайте поприветствуем рядом сидящего соседа"...и народ внезапно преображается и  дружно начинает упражняться в ......даже не знаю как это назвать....

Старожил
+1282
|29 Авг 2013
2
Цитата заступник2
Церковь - это люди, которые собираются во Имя Иисуса Христа

К написанному можно добавить, что эти люди искупленны Христом, наполненны Духом Святым и далее можно ставить точку.

Все что вы написали дальше будет скорее мешать здоровому функционированию Церкви в той или иной мере.

Хотя может и иметь место.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
у меня нет претензий ни к Церкви ни к Пастырям! :) так что интерес Ваш не по адресу!

Тю, причём здесь претензии к Церкви и к Пастырям? Вы расскажите о том, что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны, показав пример тому участнику форума, которому Вы писали:

 

Цитата NaVen
Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
W-P
+777
|29 Авг 2013
1

Церковь - собрание уверовавших людей, которые приняли Христа.

Бог поставил служения в церкви : апостолов, пророков, пасторов ... и других.

Поэтому должны быть группы верующих, где служат друг другу дарами к взаимному духовному созиданию.

И как сказано, что не может рука сказать, что в теле не нужна нога..

И наконец, следует задуматься, что Бог есть Бог порядка и устройства. Ап Павел это хорошо знал, поэтому заботился о новых верующих и писал Титу "поставить пресвитеров" по всем городам, как и он поставил его (Титу. 1:5) .

Также мы наблюдаем в 1-е Тимофею 3-й главе.  В 5-м стихе мы видим, что Павел говорит Тимофею поставить пресвитеров, а потом говоря о требованиях к пресвитерам в 7-м стихе он говорит: «Ибо епископ должен непорочен…». Здесь нет ничего удивительного – Павел говорит Тимофею выбрать в церкви совет старейшин. Далее известно, что совет старейшин должен блюсти церковь, ну а блюститель церкви должен быть непорочен.

ТО ЕСТЬ, У БОГА ЕСТЬ ПОРЯДОК И УСТРОЙСТВО.

--
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0
Цитата Бродяга
К написанному можно добавить, что эти люди искупленны Христом, наполненны Духом Святым и далее можно ставить точку.

Точку можна будет поставить тогда, когда Вы огласите весь список этих людей. Можете начинать.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0
Цитата заступник2
причём здесь претензии к Церкви и к Пастырям?

самым непосредственным образом причём!

А что я должна и в чём грешна - таки да, обсуждаю и каюсь! Но не с кем попало!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата W-P
Церковь - собрание уверовавших людей, которые приняли Христа. Бог поставил служения в церкви : апостолов, пророков, пасторов ... и других.

А Вы на какое из перечисленных вами служений поставлены? И кем Вы научены и поставлены на это служение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|29 Авг 2013
4
Цитата palomnik
порознь мы НЕ тело Христово, а запчасти. а запчасти вне тела - это кунсткамера. они не могут функционировать по прямому предназначению, находясь вне Тела. так понятно?

если честно, можна ходить на собрания, собираться на домашние группы, петь хором, слушать проповеди, а будет та же самая кунсткамера - запчасти, которые друг с другом не соединены, просто лежат рядом, но при этом разделены или несоединены, и так и так кунсткамера. Взаимосвязей нет, питания нет через кровь, жизни нет. Это распостраненное состояние общины.

Удален
florinka
|29 Авг 2013
3
Цитата NaVen
Я ВНИМАТЕЛЬНО читала Ваш пост и именно потому так и ответила.

Я ваш ответ не поняла, он и не был ответом на мой пост. Причём тут папа, мама, и пастырь с большой буквы? Суть моего поста в том, что если человек не посещает на данный момент поместную церковь, это не значит, что он не в Теле Христа. О чём я и писала раньше, и согласна с другими участниками форума.

А по поводу:

 

Цитата NaVen
Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

отвечу вашим же постом:

 

А что я должна и в чём грешна - обсуждаю и каюсь! Но не с кем попало!
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
самым непосредственным образом причём!

 Ну раз Вы пишете о них, что:

 

Цитата NaVen
у меня нет претензий ни к Церкви ни к Пастырям! :)

То неужели они святее тех святых апостолов, котрых избрал Иисус Христос? В своё время некоторые имели претензии к той Церкви в Иерусалиме, которая только начала организовываться и которой они управляли, ибо её пастыри пренебрегали некоторыми её членами. Позднее, в другом городе, апостол Петр также подвергался справедливым нареканиям. А нынешние Церкви и Пастыри, стало быть, уже достигли совешенства, уже идеальны - хороши весьма?

 

Цитата NaVen
А что я должна и в чём грешна - таки да, обсуждаю и каюсь! Но не с кем попало!

 А с кем Вы предлагаете поговорить и обсудить грехи florinka, которой Вы  давали совет: 

 

Цитата NaVen
Хотите поговорить - расскажите что Вы лично должны и в чём Вы лично грешны...

         ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
1
Цитата florinka
он и не был ответом на мой пост.

ИМЕННО!:)

Ответ на Вашу реплику была только параллель с заповедью уважения, и всё. Проще говоря. мы всегда находим обьяснение=оправдание своим поступкам и словам. Но суть в том, что Бог в основных Своих правилах не даёт люфта "если"...

 

Цитата заступник2
неужели они святее тех святых апостолов

кто ты что судишь чужого раба?...

я не обременяюсь таими вопросами! моя задача заботится (наставлять и исправлять) о тех, кого Бог мне доверил вести...Исправление и наставление приходит сверху, а не снизу...

Те же, кто сильно озабочены критикой лидеров и Пастыре - пусть начнут с себя любимых! Чужие соринки оно конечно милее...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+2458
|29 Авг 2013
4
Цитата W-P
Церковь - собрание уверовавших людей, которые приняли Христа.

Вот  это  по-нашему,  по-бразильски.  Гасите  их  коллега...  И  словом  и  делом .  Вызываюсь  первым  посторожить  одежды... Тут  тема  така  провокационна,  буд-то  Тело  захирело  и  при  поворотах  стало  терять  запчасти...  Не допускайте  такой  мысли   !  И  других  бдите,  чтобы  не  повадно  было.  Здесь  им -  не  тут !  Зреют  времена,  когда  мы  таких  к  ногтю  придавим, !

Удален
заступник2
|29 Авг 2013
1
Цитата NaVen
Более того, пока будут разговоры о том как кто-то что-то должен и кто-то в чём-то грешен - ничего хорошего из этого не будет!
Так что, получается, что Иисус Христос напрасно советовал: "если согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему." Так как он советовал быть не должно, ибо "ничего хорошего из этого не будет" - сама NaVen, возвысив голос, это прокричала, а её устами глаголит сам Бог, её слова верны и истинны и всему народу надлежит дружно сказать в ответ: "Аминь!"?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.