Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
4
Цитата palomnik
а как же служение? тоже "хочу служу, хочу не служу"?

а что там служить? Если условия диктуют какими должны быть подчиненные. И по сути она была служителем не Христа, а человека со своими уставами. И по сути она делала приходящего служителем геены вдвое худшим, чем они.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|2 Сен 2013
3
Цитата paralipomenon
а что там служить? Если условия диктуют какими должны быть подчиненные. И по сути она была служителем не Христа, а человека со своими уставами. И по сути она делала приходящего служителем геены вдвое худшим, чем они.

Точно.

я видел ад и рай
Старожил
+949
|2 Сен 2013
2
Цитата Restorer
О, да немного полегщало, но не на долго. Меня затянули в зал, уж не знаю кто. Я отдышался, собрался с мыслями и снова зашел и зал. Все затихли в нерешительности. Я спокойнопредлолжил (к. с. не отходя от кассы) покаяться перед мной всех выносивших мое тело. Они выстроились в очередь попросили прощение и мы пожали др. др. руки. ...... Если интересно, продолжу далее.
Цитата заступник2
Интересно.

После этого 115 пастырей края решили, что со мной надо провести беседу.
Были выбраны 5 пресвитеров из края и назначена дата.
В назначенную дату приехал только один пресвитер, всех других предупредили что бы они

даже не приезжали.

.

Где то через месяц я выловил старшеггго пастора который отменил проведение беседы.

Я насильно поставил стул в двеном проеме и запер всех служителей пока не назначат новую дату

для проведения беседы.

.

Была вызвана милиция, меня милиционер попросил выйти, я вначале вышел за милиционером, а потом очнулся и спросил, а написали ли на меня жалобу

мои братья?
Милиционер сказал что нет.

Тогда я сказал милиционеру, что я пойду и снова сяду в проходе, и буду ждать

пока они на меня напишут заяву.

Когда они написали, то была проблема кому подписыватся.

.

Правда один из подписавшихся после просил у меня прощение.

.

Итак меня увезли в ОМ и оштрафовали на 35 р.

Старожил
-92
|2 Сен 2013
0

А за что? Интересно очень узнать,что бы картина была пополноценней.

я видел ад и рай
Старожил
+949
|2 Сен 2013
0
Цитата Братка
А за что?

Вы о штрафе на 35 р.?

Так за то что я их не выпускал из комнаты на служение.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
3
Цитата Timoteos
На случай если вам будет интересно знать , я не из одной церкви уходил , и на данный момент мой круг общения это мои верующие родители и два брата , а во первых конечно же Бог . Так же и в онлайне я постоянно нахожу много здравых проповедей , которые вдохновляют меня приближаться к Иисусу и все больше развивать с Ним личные отношения .

Какую пользу вы приносите Его Церкви?

 

Цитата florinka
Классно вам Понимаете, если не у всех как у вас, это не значит, что другие не любят Бога и заблуждаются насчёт церквей, согласны? Вы просили, чтобы Он вас поместил в ту общину, где вы были бы полезны. Другие моляться, "приведи меня туда, где нуждаются". Ну и если вы были "в свободном полёте", вы же должны понимать других.

Ну так я и понимаю. Но то на чем я акцентирую внимание: одни, находясь в "свободном полете" думают примерно так:" Больше нет нормальных церквей (значит получается "я один такой нормальный"), или: "Буду "любить Бога в одиночку" не нужен мне никто я сам себе церковь", и т.д. Другие же понимают, что несмотря на определенные обстоятельства, им  необходимо собрание верующих, ведь так задумал Иисус. Я думаю что если человек (христианин) не стремится к общению с другими , то здесь может иметь факт какой то "болезни"- обида, горечь, надменность, эгоизм, ересь и т.д.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+949
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Какую пользу вы приносите Его Церкви?

Странно, почему Вы его об этом спрашиваете?
Он же ясно написал, что *он баласт в церкви*, просто потребитель.

Местный
+12
|2 Сен 2013
1
Цитата mr patidesatnica
Другое дело - блоги. Там полноценные статьи, которые прошли обработку, обкатку, огранку. Т.е. это уже результат опредленного труда, можно сказать служения.
Цитата palomnik
надо быть живым членом в теле, а не засушенным или заспиртованным в банке

знаете, вот такие высказывания только лишний раз подтверждают убеждение, что очень часто христиане, защищают свой интерес. Один считает, что его дело, скажем блоги - это очень важное дело. Другой скажет, что надо участвовать в служениях, потому что иначе тебе кранты.

Но! Что первый защищает свой интерес - блоги. Я знаете ли к блогам отношусь... никак! так же как и к социальным сетям и большинстве интернет-ресурсов. Это уже совершенно не то что было вначале. Блоги вообще не считаю, чем-то существенным, общение на форуме и то больше пользы приносит.

По второму варианту, с самого начала этой темы складывалось впечатление, что человек издалека хочет сагитировать людей в свое служение, которое он хочет начать или развить уже существующее. А оно не видно что бы чем-то существенным отличалось. То есть у автора темы есть свой интерес, не ваш - достигнуть Небес, а именно свой интерес заниматься служением. Ваше служение, ему скажем так, не нужно абсолютно, насколько вы реализуетесь и будете счастливы - фиолетово.

Извините, но вот такое впечатление. Хватит может свои интересы уже преследовать, уже столько таких агитаций наслушались и столько раз это было лишь стремлением какого-то лидера сплотить вокруг себя людей.

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
1
По второму варианту, с самого начала этой темы складывалось впечатление, что человек издалека хочет сагитировать людей в свое служение, которое он хочет начать или развить уже существующее
Извините, но вот такое впечатление. Хватит может свои интересы уже преследовать

ваши впечатления - вам с ними и разбираться.

я могу отвечать на обоснованные аргументы, но не на  впечатления.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
+12
|2 Сен 2013
1

паломник, здесь на форуме, не один раз люди использовали участие в форуме, для агитации именно в свое служение. Не нужно людям давать ложную надежду, на то что их действительно хотят наставить на путь истинный.

Служители себя очень сильно дискредитировали, но теребить скажем так "рану"... это даже с большой натяжкой можно назвать рану, скорее неудавшиеся проекты в больших колличествах, ну надо иметь совесть. Мы же все люди, нечего по любому поводу взывать к совести, все люди если это не лидеры, у них возникают сомнения когда лидеры начинают употреблять свои заклинания - вам надо служение, вам надо быть в Теле. Ну имейте совесть.

Я вот например, что бы не сложилось впечатление, что имею чувство вины, когда такие напоминания начинают делать, расчитываю иметь свое служение и это необязательно будет связано с собранием вокруг людей для воскресных служений. Поэтому дергаться от таких призывов не намерен... и каятся и плакать ))))

Местный
+12
|2 Сен 2013
3

... вот так сагитируют в свое или чужое бестолковое служение, человек пойдет, потратит время, деньги, кусочек своей жизни и лишний раз убедится что попал в МММ, вместо того что бы действительно что-то построить в жизни потратит это на какой-нить религиозный лохотрон и так каждый раз.

А потом его будут еще и упрекать: Ну ты и лох, другой, который в этих лохотронах не участвовал, уже что-то сделал существенное в жизни: купил машину, квартиру, создал семью, детей на ноги поставил. А ты как кормил жуликов, так и продолжаешь играть в лотерею, лучше уже был сам таким "пастором", так уже имел бы все то что было перечислено.

Читал недавно про нищих индусов, они настолько нищие, но при этом и азартные, что правительство Индии реально боится азарта своих граждан, они делают ставки буквально на все, с нашим азартом не сравнить: Ставят на выборы, на европейские матчи, которые им до одного места. Но при этом они в огромных колличествах каждый день выходят искать хоть какую-то работу и не могут найти, вроде было названо число 200 млн. человек.

И у нас есть тенденция, чем человек несчастнее тем больше он азартен, вместо того что бы построить жизнь нормальным естественным путем, а не через удачу в лотерее. Посмотрите сколько лопнувших служений - огромное колличество и сколько успешных служений, основательных - зеро! И сколько человеческих и денежных ресурсов вылетает в трубу - огромное колличество.

Происходит воровство твоей жизни, по сути.

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
2
здесь на форуме, не один раз люди использовали участие в форуме, для агитации именно в свое служение

а я тут причем?

 

ну надо иметь совесть

так имей совесть, прекрати клеветать и домысливать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0
Цитата Circaetus
Я думаю что если человек (христианин) не стремится к общению с другими , то здесь может иметь факт какой то "болезни"- обида, горечь, надменность, эгоизм, ересь и т.д.

А та церковь (состоящая из людей-христиан), собрания которой Вы ныне посещаете, стремится к общению с другими христианскими церквами: с Православными, с Адвентистами седьмого дня, с Церковью Иисуса Христа святых последних дней, с Посольством благсловенного Царствия Божьего для всех народов, с ......? Часто у вашей братвы бывают совместные богослужения с этими и многими другими христианскими братствами, или проповедники их церквей читают лекции, руководят богослужениями и наставляют на всякую истину у вас, а ваши в другие церкви ходят и там учат прихожан, кому как жить и что делать на свете?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|2 Сен 2013
0
Цитата palomnik
так имей совесть, прекрати клеветать и домысливать

хорошо, прекращу когда опровергните вот это:

 

Посмотрите сколько лопнувших служений - огромное колличество и сколько успешных служений, основательных - зеро! И сколько человеческих и денежных ресурсов вылетает в трубу - огромное колличество.
Удален
florinka
|2 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Я думаю что если человек (христианин) не стремится к общению с другими

Речь не об этом... Даже не посещая какую-либо из поместных церквей можно иметь большое общение со многими братьями и сёстрами. Вы не верите?

Если человек на кого-либо обиделся, это одно. Но если в церкви вместо Слова Божьего стоит на первом месте человеческие уставы и традиции, это совсем другое дело. Вот о чём речь и почему многие оставляют эти собрания.

Помните я вам писала, какая была атмосфера в одной церкви, и когда мы переехали в другой город и столкнулись с жутким контролем в другой церкви (вы тогда ещё ссылку на статью дали прочитать). Извините, но эти так называемые общины нужно стороной обходить. Так что мы не должны осуждать тех верующих, которые не посещают сейчас поместные церкви, мы не должны их сравнивать с собой. Помочь разобраться в этом вопросе - да, осуждать - нет. Иначе мы станем как фарисеи.

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
2
хорошо, прекращу когда опровергните вот это:

зачем мне опровергать то, что не имеет ко мне отношения?

это тебе надо сначала доказать то, что ты выше мне просто приписал.

зы

по поводу моего служения. я не набираю помощников и не планирую.

я соучаствую в служениях разных людей и организаций, с которыми сотрудничаю.

иногда Бог сводит меня с людьми, и какое-то время мы движемся вместе, а затем расстаемся.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0
Цитата palomnik
Цитата Счастливчик 2здесь на форуме, не один раз люди использовали участие в форуме, для агитации именно в свое служение
 а я тут причем?

Если Вы "непричём", то с какой же целью Вы в теме теме  Посоветуйте церковь в Киеве агитировали людей посещать какие-то определённые церкви и слушать каких-то проповедников, а от посещения других собраний и слушания других проповедников отговаривали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Местный
+12
|2 Сен 2013
0
Цитата palomnik
зачем мне опровергать то, что не имеет ко мне отношения? это тебе надо сначала доказать то, что ты выше мне просто приписал.

ну значит согласен с тем что было написано! люди становятся пешками в чужих играх. А доказывать я не собираюсь, потому что тот кто это видит, коих здесь на форуме и в офф-лайне огромнейшее колличество, им от моих доказательств, ни холодно ни жарко, они сами все прекрасно знают, потому что пережили это своей жизнью. А кроме того в Писании написано, что у опытных людей чувства навыком привиты, а не знаниями. Знания - фигня, а прожитая жизнь ценится гораздо дороже пустых дебатов со старанием что-то доказать доказательствами. Да в общем-то серьезные люди так не общаются по большому счету: А докажи ты. Нет докажи ты. Это детство по моему убеждению ;)

Удален
palomnik
|2 Сен 2013
1
Да в общем-то серьезные люди так не общаются по большому счету: А докажи ты. Нет докажи ты. Это детство по моему убеждению ;)

налепить на меня "впечатления" и затем не отвечать за свои слова - это очень "серьезно"

 

Цитата palomnik
ваши впечатления - вам с ними и разбираться. я могу отвечать на обоснованные аргументы, но не на  впечатления.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0
Цитата paralipomenon
наши друзья их лично знают. ну правда знают. Были там в гостях.

И наши друзья тоже лично знают точно такую же семью, только она не в лесах северного Казахстана живёт, а на севере Украины, в лесах украинского Полесья. И тоже были там в гостях. Интересное совпадение, правда?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0
Цитата palomnik
налепить на меня "впечатления" и затем не отвечать за свои слова - это очень "серьезно"

А когда Вы налепливаете на меня свои "впечатления", а затем без всяких объяснений своих слов и картинок -

, то это очень серъёзно?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|2 Сен 2013
2

следующий!

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|2 Сен 2013
0

     " Серъёзно сказал заведующий.

      ... тебе! Ещё кому?

      Подходи по одному!"

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2013
0
Цитата заступник2
И наши друзья тоже лично знают точно такую же семью, только она не в лесах северного Казахстана живёт, а на севере Украины, в лесах украинского Полесья. И тоже были там в гостях. Интересное совпадение, правда?

про ваших не знаю, а своих знаю лично.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-92
|2 Сен 2013
1
Цитата Restorer
Вы о штрафе на 35 р.?

Неееееее,вообще.

 

Цитата Circaetus
Ну так я и понимаю. Но то на чем я акцентирую внимание: одни, находясь в "свободном полете" думают примерно так:" Больше нет нормальных церквей (значит получается "я один такой нормальный"), или: "Буду "любить Бога в одиночку" не нужен мне никто я сам себе церковь", и т.д. Другие же понимают, что несмотря на определенные обстоятельства, им  необходимо собрание верующих, ведь так задумал Иисус. Я думаю что если человек (христианин) не стремится к общению с другими , то здесь может иметь факт какой то "болезни"- обида, горечь, надменность, эгоизм, ересь и т.д.

Понимаете,но малэнько,малэнько.Есть ещё,допустим воля Бога на одиночество до времени.Есть неготовность встречи с новыми братьями и сёстрами(грабли так сказать),и тоже до времени.Есть отсутствие адекватной общины.Есть болезнь.Есть невозможность выхода из дома по причине постоянного ухода за больным.Тюрьма наконец.Да мало ли что ещё.Аааа,разбойника вспомнил,на кресте который,так тот вааще никуда ,и ничё,с Господом сейчас.Особые условия скажете,так и у других такие условия могут возникнуть.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|2 Сен 2013
1
Цитата Вирт
А вот если человеку морду лица очень сильно набить, это считается болезнью?Я это к чему спрашиваю:мы то с Вами суровые,закалённые воины Христовы,нас болезням не пронять

Наверно слабо били.

я видел ад и рай
Старожил
+952
|2 Сен 2013
0
Цитата Братка
Понимаете,но малэнько,малэнько.Есть ещё,допустим воля Бога на одиночество до времени.Есть неготовность встречи с новыми братьями и сёстрами(грабли так сказать),и тоже до времени.Есть отсутствие адекватной общины.Есть болезнь.Есть невозможность выхода из дома по причине постоянного ухода за больным.Тюрьма наконец.Да мало ли что ещё.Аааа,разбойника вспомнил,на кресте который,так тот вааще никуда ,и ничё,с Господом сейчас.Особые условия скажете,так и у других такие условия могут возникнуть.

Эхехе! выше я говорил об этом:

 

Цитата Circaetus
Я думаю временно, христианин может попасть в такую ситуацию (сам был такой), но если это стало нормой это плохо... В конце концов Екклесия-это собрание где мы собираемся вместе.
Так что:
Цитата Братка
Понимаете,но малэнько,малэнько
Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+706
|2 Сен 2013
4
Цитата palomnik
а как же служение? тоже "хочу служу, хочу не служу"?

Нет, больше не служу. Не хочу "поддерживать руки" тех, кто служит лукавому обману и лицемерию.

Старожил
+952
|2 Сен 2013
2
Цитата Вирт
А вот если человеку морду лица очень сильно набить, это считается болезнью?

Представляю как апостолу Павлу "набили морду", а он закрылся в своей пещере и сказал:"Ну вас всех! Буду сам по себе познавать Бога"! Вот тогда это точно была бы "не болезнь"!

 

Цитата Вирт
Вот и сидят" на диванчике" со своими комплексами.Наверное самое главное к бедолагам пойти и объяснить,что у них "болезнь",глядишь после этого им и лучше станет как диагноз услышат.

Первая победа над зависимостью (например алклоглем)-это признать этот факт (зависимость). Но как часто слышишь от алкоголиков:"Да ты что, какая болезнь! Какая зависимость! В любой момент брошу"! Самообман.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
-92
|2 Сен 2013
2
Цитата Circaetus
Представляю как апостолу Павлу "набили морду", а он закрылся в своей пещере и сказал:"Ну вас всех! Буду сам по себе познавать Бога"! Вот тогда это точно была бы "не болезнь"!
Цитата Circaetus
Эхехе! выше я говорил об этом:

Кто думает что стоит,берегись ,чтобы не набили морду лица)))))) Может и говорили,но я всё равно думаю,что малость вы не догоняете тех,кем,возможно и были,но быстро забыли.Видно же невооружённым глазом ваше ехидное отношение.

я видел ад и рай
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.