Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христиане на диване ©  

Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0
Цитата NaVen
видители, в такой скользкой теме уж слишком размытая грань между "говорить" и "осуждать"...

 Не вижу. Для Вас всё, что не льстит вашим ушам, попадает в разряд "осуждать"?

 

Цитата NaVen
это место Писание не по теме...хотя очень милая подтасовка.

Ну если я всё пишу не так, не то, не по теме, то откройте истину, не прибегая к хитрости и подтасовкам, скажите правду - чтобы было и по теме, и то, и так, что, как писали, "и комар носа не подточит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0
Цитата Друг Бога
Но согласитесь в маленькой общине этой сугубой чести тоже мало и если пастор не работает, то сводит концы с концами

Я не соглашусь. В некой маленькой общине пастор не работает - он пенсионер. Но не "сводит концы с концами", а живёт, имея достаток выше среднего по городу и вашего. Община, которую пасёт этот обаятельный пастор, состоит примерно из десятка одиноких бабушек-старушек, которым уже за... и периодически какая-то из них завещает любимому пастору квартиру, некоторые - в центре Киева, где их стоимость измеряется трёхзначными цыфрами зелёных. Так что не только сам пастор, а и его дети ездят на машинах, гораздо круче вашего ланоса.    

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+4645
|29 Авг 2013
0
Цитата заступник2
Для Вас всё, что не льстит вашим ушам

а мне-то какая тут выгода,а?...в чём лесть лично мне? )))) тема не обо мне Любимой и Прекрасной )))

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
заступник2
|29 Авг 2013
0

А о Вас, Любимой и Прекрасной, ищущей выгоду, что, и упоминать нельзя в этой теме? Нельзя цитировать и комментировать то, что Вы здесь пишете, а если уж и вздумается мне дерзнуть это сделать, то только словами в стиле "Вы на свете всех милее, всех румяней и белее", завершая послания Вам смайликом

                                                                                                                                                ?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|29 Авг 2013
2
Цитата palomnik
храм не надо было всем посещать по субботам, он ведь один был, в Иерусалиме. по местам были синагоги. думаю, что Иоанн был послушен Божьему закону и хранил шабат там, где он был. кто и как его учил - мы точно не знаем, но есть версия, что Иоанн был в общине есеев.

Насчет Иоанна и секты ессеев есть такая версия.  Но зато абсолютно точно известно, что он принадлежал к священническому роду, поэтому его место было далеко не в синагоге.  И как их готовили на служение можно и сегодня абсолютно точно узнать.

То, как жил Иоанн, было его выбором, независимо у реки это было или в пустыне.  Какая разница?  Главное, что не в Храме.

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
1
Цитата Philadelfia
То, как жил Иоанн, было его выбором, независимо у реки это было или в пустыне.  Какая разница?  Главное, что не в Храме.

а я думал, что это было Божьей волей. откуда вы эти "выборы" берете? в Библии их нет.

и чем вам Храм не угодил? он, между прочим, Божий.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
Павел, и Иоанн - насаждали церкви, а не уходили из церкви.

"Есть время собирать камни и есть время разбрасывать их".  Это я не к тому, что надо ломать церкви.  Ни в коем случае!  Совки уже наломали.

Я лишь о том, что есть время когда дом строится, а есть время когда в нем нужно просто сделать ремонт, потому что крыша течет и штукатурка вместе с камнями отлетает.

Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата Philadelfia
 ... как их готовили на служение можно и сегодня абсолютно точно узнать.

 А у кого сегодня можно абсолютно точно узнать о том, как готовили людей на служение 2 000 лет тому назад? Неужели и ныне ещё живут где-то те люди, которые были очевидцами тех далёких событий?

 

Цитата Philadelfia
То, как жил Иоанн, было его выбором, независимо у реки это было или в пустыне. Какая разница? Главное, что не в Храме.

Так "пустыня" может быть и у реки. Это ж не пустыня Кара-кум или Руб-Эль-Хали, а пустынное, безлюдное место обители, которое может быть и в тундре, и в тайге, и в джунглях Амазонки. Илия пророк у ручья жил какое-то время, скрываясь в безлюдном месте от тех, которые разыскивали его, чтобы убить.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
а я думал, что это было Божьей волей. откуда вы эти "выборы" берете? в Библии их нет. и чем вам Храм не угодил? он, между прочим, Божий.

Ну Божьей волей было и то, чтоб израильтяне вошли в землю Обетования за 11 дней, а они аж 40 лет по пустыне тащились.

Божьей волей было, чтоб весь Израиль еще при Синае стал народом царственных священников.  И что?  Еле одно колено вытянул.

Божьей волей является и то, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.  А выбор-то за нами, как ни крути.

*

Что касается Божественности храма.

Во втором его исполнении, то есть в храме Зоровавеля/Ирода насколько мне помнится, ковчега в Святое Святых НИКОГДА не было.  А значит и не было Божьего Присутствия (Шехины)

Начальниками Синедриона были саддукеи, которые были в непримиримой вражде с фарисеями по той причине, что их ПРАВО на занятые позиции были весьма сомнительны.

Более того, в Израиле 400 лет до Иоанна не было слышно голоса НИ ОДНОГО ПРОРОКА.

Вот и выходит, что Божественность того храма была не в лучшей форме.

Нужно различать Храм, да и вообще Израиль, времен Соломона и Израиль/Иудею времен их пленений.

Вот и во времена Иисуса Христа Израиль был далеко не на духовной высоте.

Или если вот этих бувальных слов в Библии нет, то вы и этого не видите?  Тогда я вам ничем помочь не смогу.

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2
Цитата Philadelfia
А выбор-то за нами, как ни крути.

и ваш Бог бессилен что-либо сделать, да? тогда велика вера ваша - все вы решаете...

 

Цитата Philadelfia
Что касается Божественности храма. Во втором его исполнении, то есть в храме Зоровавеля/Ирода насколько мне помнится, ковчега в Святое Святых НИКОГДА не было.  А значит и не было Божьего Присутствия (Шехины)

и ангел Господень не побрезговал к Захарии говорить в этом храме, прямо возле жертвенника кадильного, да еще каким-то образом умудрился присутствовать там без Шехины )

а родители Иисуса видимо зря его в тот храм водили, и он маленький был, не понимал еще вашей премудрости, и по ошибке назвал тот храм домом Отца Своего. да и когда вырос - так и не разобрался, что там Шехины давно нет, зря только торговцев потревожил...

не понятно только, почему при распятии Христа в этом храме завеса разорвалась - ведь он был без ковчега.

 

Цитата Philadelfia
Тогда я вам ничем помочь не смогу
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+706
|30 Авг 2013
0
Цитата заступник2
А у кого сегодня можно абсолютно точно узнать о том, как готовили людей на служение 2 000 лет тому назад? Неужели и ныне ещё живут где-то те люди, которые были очевидцами тех далёких событий?

На русском я не нашла, а на английском вот:

"Today, Leviim are believed to be the direct patrilineal descendents of Levi, while Kohanim are Leviim who descend directly, through their fathers, from Aaron. Other Jews are assumed to come from one of the other tribes and are called, simply, Yisraelim. A convert to Judaism takes the status as a Yisrael. The only valid method of being a Levite (or Kohen) is to have an unbroken tradition, passed from generation to generation, stretching back to the time of Moses. In many Jewish communities, meticulous records were kept throughout the generations to ensure that ancestral lines remained clear. If one has no clear evidence, such as a family tradition, of descending from Levi or Aaron one should assume he/she is a Yisrael. Traditionally, women adopt the status of their husband, thus if a bat Kohen (daughter of a father who is a Kohen) marries a Yisrael, she and her children are Yisraelim."

Короче Коэны (священники) и Левиты сегодня строго следят, чтобы их гениалогическая линия не была нарушена.  Если женщина из рода Аарона или Левия выходит замуж за еврея не из этих колен, то линия считается нарушенной и их дети священниками не являются.

Так что род Аарона жив и сегодня.

Что касается подготовки, то лучше всего если вы найдете книгу христианской поэтэссы Веры Кушнир "Жизнь лишь одна" о ее дедушке Леоне Розенберге.  Там с самых первых страниц все подробнейше описывается.

Старожил
+706
|30 Авг 2013
6
Цитата palomnik
и ангел Господень не побрезговал к Захарии говорить в этом храме,

Ну Ангел, как вы выражаетесь, не побрезговал заговорить и с простой еврейской девушкой Мириам в ее доме, а не в храме.

Моисею было показана Шехина тоже далеко не в израильском храме.

И Иезекииль видел Славу Господню у реки вообще-то  в Вавилоне.

И Иоанн Богослов видел Славу Бога на острове Патмос.

Так что вопрос "Божественности" весьма размытый.  Как-то не зависит "Божественность" от места, а все-таки от человека, как это видится из примеров.

Значит не зависит она (Божественность) от церковной скамейки или домашнего дивана, а наверное, от сердца посвященного Господу.

Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата Philadelfia
Что касается Божественности храма. Во втором его исполнении, то есть в храме Зоровавеля/Ирода насколько мне помнится, ковчега в Святое Святых НИКОГДА не было.

 А куда он делся, этот ковчег, не знаете?

 

Цитата Philadelfia
Что касается подготовки, то лучше всего если вы найдете книгу христианской поэтэссы Веры Кушнир "Жизнь лишь одна" о ее дедушке Леоне Розенберге. Там с самых первых страниц все подробнейше описывается.

А что, этот Леон Розенберг был очевидцем того, как подготавливали служителей 2 000 лет тому назад и помнил в подробностях то, как это происходило, что и что пересказал своей внучке, которая описала те далёкие события в своей книге? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+706
|30 Авг 2013
0
Цитата заступник2
А что, этот Леон Розенберг был очевидцем того, как подготавливали служителей 2 000 лет тому назад и помнил в подробностях то, как это происходило, что и что пересказал своей внучке, которая описала те далёкие события в своей книге?

А как же!  Евреи, также  как и православные,  усиленно чтят ПРЕДАНИЯ.

Раз ее дедушка из священнического рода, то его и готовили так, как положено готовить мальчиков-будущих священников.  И он в принципе должен был передать свои знания своим детям и т.д.

Но ее дедушка изменил иудейской традиции и принял Христа, он стал мессианским евреем, к счастью.  Потому что так он стал настоящим царственным священником.

Старожил
+706
|30 Авг 2013
0
Цитата заступник2
А куда он делся, этот ковчег, не знаете?

Так этого никто не знает.  Можно найти фильм о Роне Уайете, где он утверждает, что нашел ковчег и что он находится под местом, где был распят Христос.  Будто на его крышке и сейчас находится засохшая кровь Христа.

Гость
0
|30 Авг 2013
0

наткнулась на "интересную" воскресную проповедь. Сначала попыталась выдержать первые полчаса. Потом решила переосилить себя и еще посмотреть немного. Выдержала еще 15 минут. Дальше выключила, потому что откровенный бред с манипуляцией паствы слушать невозможно.

Лучше дома сидеть и библию изучать, чем внимать таким учениям и давлению людей. А ведь люди в зале даже хлопают ((((

http://www.youtube.com/v/KNMz9YUcowQ&feature

Удален
заступник2
|30 Авг 2013
0
Цитата Philadelfia
как же! Евреи, также как и православные, усиленно чтят ПРЕДАНИЯ. Раз ее дедушка из священнического рода, то его и готовили так, как положено готовить мальчиков-будущих священников. И он в принципе должен был передать свои знания своим детям и т.д.

 Да что-то не так уж и свято евреи чтили ПРЕДАНИЯ и, как говорил им Иисус, и важнейшего в Законе не делали, и многое, переданное им вначале, подменили на свои предания старцев.

 

Цитата Philadelfia
Так этого никто не знает. Можно найти фильм о Роне Уайете, где он утверждает, что нашел ковчег и что он находится под местом, где был распят Христос. Будто на его крышке и сейчас находится засохшая кровь Христа.

А как на крышке могла оказаться кровь Христа? Я слышал, что Ковчег находится ныне у потомков царицы савской, которая, когда приходила к Соломону, то они не только о птичках и рыбках беседовали, а и ещё кое-чем занимались. Потомки же эти живут ныне в Эфиопии, на острове посреди озера, и храм у них там есть. В тайных подземельях этого храма он и хранится. Не знаю, правда ли это, или что-то похожее на рассказ о том ларце в котором смерть Кащеева спрятана.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+949
|30 Авг 2013
2
Цитата palomnik
Вот именно таких я называю "ХРИСТИАНЕ на ДИВАНЕ"©. Что думаете о них? Могут ли христиане в таких условиях реализоваться, т.е. служить Богу и исполнять своё призвание?

Не могут, потому, что не хотят.

Старожил
+949
|30 Авг 2013
1
Цитата florinka
но не стал зацикливаться на членстве и его правилах

А тут разве есть правилА?
Помоему тут тоьлько одно правило..... *начальник всегда прав*

Старожил
+949
|30 Авг 2013
0
Цитата NaVen
Да я так и делаю тем и живу...а не промываю косточки Пастырям и лидерам на форуме ))

Лучше бьы  кости помыли, чем в теме до милллиарда прожигаете время свое.

Старожил
+949
|30 Авг 2013
0
Цитата NaVen
видители, в такой скользкой теме уж слишком размытая грань между "говорить" и "осуждать"...

Осуждать грех и греховные действия мы должны.

Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2
Цитата Philadelfia
Ну Ангел, как вы выражаетесь, не побрезговал заговорить и с простой еврейской девушкой Мириам в ее доме, а не в храме. Моисею было показана Шехина тоже далеко не в израильском храме. И Иезекииль видел Славу Господню у реки вообще-то  в Вавилоне. И Иоанн Богослов видел Славу Бога на острове Патмос. Так что вопрос "Божественности" весьма размытый.  Как-то не зависит "Божественность" от места, а все-таки от человека, как это видится из примеров.

так это не я, а вы утверждали, что дескать в Храме Шехины нет:

 

Цитата Philadelfia
Во втором его исполнении, то есть в храме Зоровавеля/Ирода насколько мне помнится, ковчега в Святое Святых НИКОГДА не было.  А значит и не было Божьего Присутствия (Шехины)

-

причем связали это с отсутствием ковчега. а теперь у вас вопрос "размытый".

вы уж будьте последовательны, пожалуйста.

 

Цитата ЗашлаКВам
Лучше дома сидеть и библию изучать, чем внимать таким учениям и давлению людей

вы решили избирать лучшее из двух зол. не надо этого делать.

есть же образец в Слове, и этот образец - Церковь, а не диван.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
так вы подтвердили мои слова.

Нет опроверг ваше утверждение что воплощение не является учением Писания! Но "воплощение"- это магистральное откоровение Христианства и без него нет христианства.

 

Цитата Timoteos
Да я даже и не спорю , что Иоанн Креститель скорее подпадает под кандидатуру служителя "междузаветнего" , но не тем ли более новозаветные служители автономны в отличии от ветхозаветных в подготовке к служению ?

Думаю так же некорректно назвать его "междузаветним", потому что нет такого "междузаветний период". Как мы видим есть Старый Завет и Новый Завет. Креститель Старозаветний пророк. Насчет того что мы можем проходить "пустыни" и что бы приготовить нас к призванию Господь может проводить нас через уединение я в это верю. Но как я сказал выше это может быть, но если это стало нормой, то это тревожный звонок.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
2
Цитата Circaetus
Нет опроверг ваше утверждение что воплощение не является учением Писания! Но "воплощение"- это магистральное откоровение Христианства и без него нет христианства.

можете воображать, что вам угодно: хоть магистральное, хоть астральное, хоть воплощение, хоть реинкарнацию. но ничего этого в Библии нет.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+87
|30 Авг 2013
0
Цитата paralipomenon
потом, в Римлянам, в 8 главе написано: нет ныне никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе живет по духу. Т.е. если живут по плоти, то суд готов. И сегодня он идет.

Но Павел называл плотских христиан - младенцами во Христе и своими братьями :

И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
(1-Коринфянам 3:1-4)

Получается есть такая стадия чтоли у христиан когда они уже не живут полностью по плоти , но и еще не живут полностью по духу , однако они во Христе и соответственно спасены . Думаю об этом Павел и говорил , как вы напомнили :

 

Цитата paralipomenon
на это не я, а Павел дает четкий ответ - если строят на основании - Христе негодное жилище - сено, солома, то всё сгорит, а сами спасутся, как головешки из под огня.
Старожил
+952
|30 Авг 2013
0
Цитата palomnik
можете воображать, что вам угодно: хоть магистральное, хоть астральное, хоть воплощение, хоть реинкарнацию. но ничего этого в Библии нет.

Вот поэтому, тот кто не может принять откровение о воплощении :"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было БогомСлово стало человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу, славу, которой наделен Единственный Сын Отца, полный милости и истины." Не может родиться свыше:"Но всем тем, кто Его принял и кто поверил в Его имя, Он дал власть стать детьми Божьими."

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Писатель
+87
|30 Авг 2013
4
Цитата palomnik
Иоанн бьл на Патмосе не добровольно и не в одиночестве.

То что не в одиночестве это однозначно , с ним был Бог , и поскольку Он его не оставил , то можно догадаться , что и там у него появились братья , и опять же таки за пределами здания церкви .

А многие христиане ведь тоже не "добровольно" (если можно так сказать) оставляют посещения некоторых церковных собраний , на этот шаг их вынуждает здравый смысл и чувство , что там Бога нет , и учения о Его благодати тоже нет , зато есть притворство и игра на публику .

 

Цитата palomnik
потому мне не понятно, к чему ваши примеры - они не оправдывают служение одиночек. оба апостола: и Павел, и Иоанн - насаждали церкви, а не уходили из церкви.

Сейчас ситуация в церквях в основном такая , что для того чтобы насаждались реальные церкви , нужно предварительно уйти из ныне существующих , иначе та же тухлая закваска так и будет передаваться от поколения к поколению , и мир так и не увидит в ближайшее время Невесту Христа .

Если бы каждый из нас искал Бога в одиночку и строил с Ним личные отношения , а не болтался в никому ненужных "служениях" для того чтобы его признавали братья, то Бог бы думаю не замедлил явить через нас Свою Славу где бы мы не находились .

 

Цитата Circaetus
Насчет того что мы можем проходить "пустыни" и что бы приготовить нас к призванию Господь может проводить нас через уединение я в это верю. Но как я сказал выше это может быть, но если это стало нормой, то это тревожный звонок.

У Моисея к примеру было 40 лет уединения , он наверное и сам уже начал переживать под конец .

Старожил
+952
|30 Авг 2013
1
Цитата Timoteos
У Моисея к примеру было 40 лет уединения , он наверное и сам уже начал переживать под конец .

Еще раз повторю сравнивание Старозаветних и Новозаветних пророков некорректно. Ведь именно таким образом в среде христианства зародилось отшельничество, что не является истинным выражением христианства.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
palomnik
|30 Авг 2013
4
Цитата Timoteos
и опять же таки за пределами здания церкви

я вообще не веду речь о здании церкви. церковь - это люди, а не здание

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+952
|30 Авг 2013
2

Копипаст с фейсбука:"Богословская драма Семена Мохненко или первый взгляд на Небо


"Последняя Четверть" (Мой открытый дневник с 45-ти до 60-ти )

Вчера мой пятилетний Семен (по какой-то причине) заговорил с нашим последним, тридцать вторым за эти годы, приемным сынишкой Данькой о недавней смерти его матери. Восьмилетний мальчонка, переживший в феврале эту трагедию и по факту осиротевший (отец вроде есть, но это отдельная история) сказал в ответ вполне себе очевидную вещь: однажды все умрут!

К этой мысли мой Семен оказался еще не готов - у малыша началась истерика. Сквозь слезы, рыдания и невнятные крики малыш пытался противостоять этому впервые для него внятно прозвучавшему и неотвратимо приближающемуся ко всем нам факту - смерти. 

Ульяна (одна из моих дочерей) в попытке утешить братишку стала говорить ему о Небе, на которое мы пойдем благодаря Христу. Застал я эту шокирующую по накалу драматургии сцену в самый разгар полемики моего младшенького о жизни, смерти и вере. 

Заскочив мне на колени и прижавшись мокрой от слез щекой, Семка выдал богословский перл (чувствуется что сын доктора богословия))):
- ПапоШЬка..., ты ходи в Церковь всегда... Тогда вы с мамой не умрете!!! - захлебываясь от страха смерти (впервые так набросившегося на его детскую душу), требовал от меня сынишка.
Я не стал спорить и пообещал ему, что непременно так оно и будет!

Короче... "Ходите в Церковь всегда. Тогда не умрете!"https://www.facebook.com/gennadiy.mokhnenko?hc_location=stream

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Христиане на диване ©  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.