Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-1092
|24 Фев 2020
0 Цитировать

+

Т.е. только тогда я буду размышлять в этом Свете, на основании Его природы и заповеди, как её неотъемлемой части, в очередной раз принимая и познавая Его любовь и милость ко мне(что законом я умираю для закона СЕЙЧАС, а не судим буду только в последний день, или день СУДА), и потом, конечно же применяя это Его отношение, пропущенное через СЕБЯ, изменившее МЕНЯ, и тем самым уподобляющек мои подход и природу к другим.

Именно в этом ваше непонимание, п.ч. я НЕ МОГУ ПОБИТЬ СЕБЯ КАМНЯМИ, когда вижу в себе , при раскрытии Им в Свете мои отношение, поступки, мотивы.

Так зачем мне побивать камнями себя и других, если тех Он вводит в тк же зависимость.

Страх, посетивший женщину, обращен Им же в милость по отношению к ней.

И если она ещё не обнаружила в себе корня — блуда, то теперь, на основании милости, проявленной к ней, она обязательно задумается о себе, в Свете заповеди и милости, т.к. милость в Его природе превозносится над судом, и цель милости, помочь человеку принять изменения, уподобляясь Его святости и природе.

Старожил
-1092
|24 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хорошо, заповедь побивания камнями кем дана? является ли это частью Закона Божьего?

Слушая вас я не вижу в вас именно разбирательства со саоими деяниями. Т.к. ваша, в частности совесть занята разбирательством других. Оттого намерения вашего сердца частично скрыты от вас, и вы, пытаясь уловить меня в неправде по отношению к исполнению закона, производите свой суд, минуя отношение Самого Судьи — Бога.

Вы говорите что имеете суд совести, но видно что ваше сердце ещё не до конца очищено от порочной совести, дел и намерений ветхой природы, которые удерживают совесть во тьме.

Не дают ей соединиться с законом в присутствии Законодателя.

1Кор.11:31-32

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

А судить себя беспристрастно мы можем только в Свете закона, когда Он им вскрывает наши серлечные помышления и намерения, предварительно написав сам закон в наших сердцах.

Старожил
olo
-833
|24 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Я Его
что такое закон и что такое благодать?

Благодать амнистированному грешнику по случаю юбилейного года или кончине Первосвященника, а вот
благодать НА благодать даётся исполняющему законы
и постановления - Праведнику.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Есть разница между необходимостью фильтровать классификацию, мотивы,решения, оценки деяний посредством СПИСКА ЗАКОНА, и пониманием происходящего в Свете Его присутствия. Когда закон отображен/записан Духом на скрижалях сердца.

Великая благодать знать, что нет никакого СПИСКА ЗАКОНА на сердцах. ))))

 

Цитата alfaomega
Я чуствую вину за свои деяния,если они достойны вины.

вопрос не в чувстве вины, вопрос: почему Вы эти деяния совершаете. или ещё форма вопроса: почему Вы совершаете эти деяния так, что Вам приходится чувствовать вину?

 

Цитата alfaomega
Знаете почему Иисус не побивал камнями, в частности блудницу, говоря готовым побить ее о их грехах, и ей — что не осуждает её?!!

Конечно, знаю.

11 Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

(Матф.18:11)

и мне не нужно выдумывать подобного:

 

Цитата alfaomega
Он прежде всего сам ИСПОЛНИЛ ЗАКОН В Себе!!!

тем самым выставляя Иисуса человеком греха, которому необходимо обуздовать Себя Законом.

Вы не понимаете: если в Иисусе была склонность ко всему, против чего выступает Закон, то Он не мог умереть за всех; Он умер только за Себя.

 

Цитата alfaomega
Ибо хотя я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ ЗА СОБОЮ, но тем не оправдываюсь; судия же МНЕ Господь.

Ваша проблема - неготивизм. Почему-то решили, что Павел пишет, что Господь обязательно будет обличать его. а с чего Вы это взяли? из-за собственной неспособности понимания целей Христа (о чём я уже написал выше)

А ещё одна проблема: ну не находите Вы подтверждения своим мыслям в Писании, не добавив своего.

какжаль, что этот грех ещё "сокрыт от глаз духа твоего". ))))

 

Цитата alfaomega
Слушая вас я не вижу в вас именно разбирательства со саоими деяниями. Т.к. ваша, в частности совесть занята разбирательством других.

Посмотрите, именно сейчас Вы и делаете то, в чём пытаетесь уличить меня. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. (Матф.18:11)

И если верить написанному в Деян. 5.8. то у Петра случился рецидив ...
С задачами церкви Иисуса Христа - спасения от погибели грешников не корелируется ,а против поли Христа.

Старожил
-1092
|25 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
почему Вы совершаете эти деяния так, что Вам приходится чувствовать вину?

Речь в основном уже не о деяниях а о обнаружении в Свете фрагмантов/остатков основания г.т.п., т.б. что эту работу обнаружения, движения вектора процесса трансформации, который т ж. затрагивает и совесть, что переживается на уровне нейронов/неврология, воспроизводит Он.

Алексей, ваши вопросы и ответы в основном лежат вне рамок Писания и описания действий Духа Святого теми же апостолами. И даже не странно что вы это не видите, т.к. у вас свои определения, исходя из методики, которую вы отшлифовали в конфессии — предпочтения вашей души, управляющей сенсорами вашего духа, о действии которых вы не говорите, т.к. инструменты вашего естества вашим духом не осязаются, что говорит о его рабстве и положении в иерархическом устройстве именно ветхого творения — т.е. ваш дух не объемлет, не видит в Свете, и сознание не осознает всё ваше естество, как об этом свидетельствует Иоанн.

Что и приводит ваш разум к подобным выводам, вне контекста Писания и водительства Духа Святого:

 

Цитата AlexeyW
Великая благодать знать, что нет никакого СПИСКА ЗАКОНА на сердцах.

Попытайтесь ответить на этот вопрос, не углубляясь в ваши предположения:

Евр.8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

2Пет.1:8-9

Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ своих.

Вы в своём сердце не находите ни закона, ни намерерий, это говорит о том что вы не знаете, не видите того, что находится в нём. Причина — вы не позволяете Духу Словом работать в вас.

Старожил
-1092
|25 Фев 2020
0 Цитировать

+

 

Цитата AlexeyW
сейчас Вы и делаете то, в чём пытаетесь уличить меня

Если вы ещё не заметили, то я открыт, а вы в основном в одни ворота играете.

Духовый сидит о всём, а душа, хоть и использует дух в своих целях, никогда не объемлет его, т.к. функционально это не заложено в плане творения.

Вы не общаетесь в духе, т.к. вашей душе это не интересно, она занята самореализацией.

Оттого Писание для вас, в вопросах познания истины — ЗАКРЫТАЯ Книга.

Истина познается через преломление своего естества в Его СОВЕРШЕННОМ Свете, раскрывающем естество человека и сопоставляющим его с СОБОЙ.

Чувство вины должно перейти в иное качество

2Кор.7:9-10

Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению,

а печаль мирская производит смерть.

Вот разница между совершенством и самодостаточностью и пр. делами ветхой природы.

Если вере достаточно что Иисус существует, то это, в крайнем случае, младенчество, не узнанная душевность.

Удален
AlexeyW
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
И если верить написанному в Деян. 5.8. то у Петра случился рецидив ...

это не рецидив. это наказание другого рода людей, которые были спасены...

 

Цитата alfaomega
Алексей, ваши вопросы и ответы в основном лежат вне рамок Писания

))))) кто бы говорил...

 

Цитата alfaomega
Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Закон о побивании камнями прелюбодеев туда входит?

 

Цитата alfaomega
2Пет.1:8-9 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

Что есть и что умножается? о чём там читаете?

я Вам обязательно отвечу прямо по Писанию, но сначала хочу, чтобы увидеть как Вы истолковываете вырванные из контекста учения цитаты.

 

Цитата alfaomega
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ своих.

а здесь есть призыв очищать прежние грехи? есть рассказ о том, как были очищенны прежние грехи?

 

Цитата alfaomega
Вы в своём сердце не находите ни закона, ни намерерий

)))) оставьте уж моё сердце в покое. )))) Вы лучше за себя отвечайте. Вас в школе ещё не учили отвечать за себя?

значит, в Вашем сердце Вы имеете в наличии записанный Закон, который положен для нечестивых, убийц и осквернителей?

 

Цитата alfaomega
Если вы ещё не заметили, то я открыт

))))) если человек открыт, это невозможно не заметить. Если же "открытость" для Вас - это критика жизни оппонента, его сердца и т.п. то Вы явно спутаны в определениях.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваша проблема - неготивизм. Почему-то решили, что Павел пишет, что Господь обязательно будет обличать его. а с чего Вы это взяли? из-за собственной неспособности понимания целей Христа

Павел в этом отрывке конкретизирует практическую часть процесса реализации цели Учителя Иисуса, направить и совершить ученика в тех же методах и формате, в которые преобразился Иисус — человек.

А то что вы "видите" в моем описании метода преображения Иисуса, приписывая мне ложь о греховности Иисуса, очередной удар ноги г.т.п. по мячу.

Дух ума ветхой природы никогда не позволит, а т.б. не направит вас, ваш дух и веру на познание того чтО есть Иисус как человек, и что есть Христово естество, отобразившееся в его человеческом естестве. У вас на эти сравнения не хватает даже широты ума, т.к. по умолчанию Иисус для вас — Бог, которого вы по вере почитаете как непознанный образ, икону, в которую не распятое г.т.п. со временем превращает крещение Духом Святым.

Вы дальше дня Пятидесятницы не продвинулись в своём познании истины, и понятно что само учение, как и учиничество, для вас не существует, не читается в описании опыта Иисуса и апостолов, о котором они говорят.

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
, которые были спасены...

Кто вам сказал,что вдова Сафира была спасена и  вдруг ...умерла от испуга,быть закопанной заживо.

Удален
Youthful
|25 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Цитата AlexeyW , которые были спасены...
Кто вам сказал,что вдова Сафира была спасена и  вдруг ...умерла от испуга,быть закопанной заживо.

Присоединяюсь к вопросу. Укажите, пожалуйста, место Писания, подтверждающее, что Анания и Сапфира были ранее спасены. Это вопрос к AlexeyW.

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2020
0 Цитировать
ложь. Закон к покаянию не приводит.

А как жеж случай с Давидом ...
совершил смертный грех и остался жить после покаяния.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел в этом отрывке конкретизирует практическую часть процесса реализации цели Учителя Иисуса, направить и совершить ученика в тех же методах и формате, в которые преобразился Иисус — человек.

)))) Павел конкретизирует бессмысленность жизни по Ветхому Завету, в свете существования Нового.

Что касается Иисуса, то в отличиии от нас с Вами Он был в "подобии плоти греховной". И в Его теле не действовал закон греха и смерти.

я спросил Вас: есть ли в Вашем сердце заповедь побивать камнями прелюбодеев?

На мой взгляд проблема ваша состоит в привязанности к (суб)объекту, которое Вы обозначили "Закон Божий" и вот не можете от этого (суб)объекта избавится в пользу Того, Чьим, на самом деле, Закон является; не понимая, что ОН и есть единственный Тот, кто может распоряжаться им по Своему усмотрению. Говоря по другому: кто Вам сказал, что в сердцах пишется именно тот Закон Божиё, который разумеете Вы(вы)?

 

Цитата alfaomega
Вы дальше дня Пятидесятницы не продвинулись в своём познании истины

Так Вы и этого не имеете. сами себя обольщаете, да и только.

Вам бы увидеть мудрость на Кресте, а Вы её аж за Пятидесятницей ищите. )))

 

Цитата olo
Кто вам сказал,что вдова Сафира была спасена и  вдруг ...умерла от испуга,быть закопанной заживо.

я не понял ничего из сазаного Вами.

Отвечу лишь, что согласно слов Самого Христа есть такой непростительный грех: "хула на Духа Святого". он не прощается. Анания и Сапфира сделали этот грех.

 

Цитата olo
А как жеж случай с Давидом ... совершил смертный грех и остался жить после покаяния.

Давид покаялся не от осознания греха по Закону, а по обличению от Духа Святого, через пророка. а во вторых, с Давидом, как раз Господь поступил по вере того. Потому как по букве Закона Давид должен был убит раза 3, как минимум.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Давид покаялся не от осознания греха

Он идя на пресптупленпие не знал ,что совершает преступление 
и даже после пбличения пророком не ососнал вину ???

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
С Давидом, Господь поступил по вере

Если не осознаешь, что это грех и адвоката не надо.
держись с верой в отрицаловку .

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
есть такой непростительный грех: "хула на Духа Святого". он не прощается. Анания и Сапфира сделали этот грех.

вдове Сафире учинял допрос СВЯТОЙ Дух или человек ?

ДА и слова ХУЛЫ на духа .....в студию ! Мол такой сякой ваш дух или т.п. слова хулы.

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Он идя на пресптупленпие не знал ,что совершает преступление  и даже после пбличения пророком не ососнал вину ???

к чему вопрос? сами не знаете ответа?

 

Цитата olo
вдове Сафире учинял допрос СВЯТОЙ Дух или человек ?

нет однозначного ответа

 

Цитата olo
ДА и слова ХУЛЫ на духа .....в студию !

.а разве хулить только словами можно?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Youthful
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Отвечу лишь, что согласно слов Самого Христа есть такой непростительный грех: "хула на Духа Святого". он не прощается. Анания и Сапфира сделали этот грех.

Из написанного вами ранее можно понять, что, по вашему мнению, Анания и Сапфира ранее были спасены.

Поправьте меня. А если это утверждение считаете верным, то приведите место Писания, пожалуйста.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
разве хулить только словами можно?

Вы можете дать ссылку на закон,который бы предписывал смертную казнь за мысль ...
хотя ваши душпастыри не одну ведьму утопили и даже Дж. Бруно , ложно обвинив .

Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Из написанного вами ранее можно понять, что, по вашему мнению, Анания и Сапфира ранее были спасены. Поправьте меня. А если это утверждение считаете верным, то приведите место Писания, пожалуйста.

прямое место привести не могу. но исхожу из того, что они были в Церкви.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
приведите место Писания, пожалуйста.

Не делай...из форумчанина мученика

 

Цитата AlexeyW
к чему вопрос? сами не знаете ответа?

Вы пписалпи :Цитата AlexeyW

Давид покаялся не от осознания греха

Понято , отрицал вину и
не считал это преступлением.
По этому и не был казнён.?

Старожил
-1092
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ своих.
Цитата AlexeyW
здесь есть призыв очищать прежние грехи? есть рассказ о том, как были очищенны прежние грехи?

Это резюме, а МЕТОД описан Петром, от начала этой главы.

Говоря

 

Цитата AlexeyW
значит, в Вашем сердце Вы имеете в наличии записанный Закон, который положен для нечестивых, убийц и осквернителей?

Законом познается грех. Но вы всё свое разумение построили на буквальном отношении к цитатам. Вы действительно думаете, говоря к примеру о подобии плоти греховной, что:

с одной стороны она не нуждается в оценках, в естество в исправлении через прежде всего умерщвление г.т.п.?,

с другой стороны полагаясь на попытки доказать, в противовес сказанному Петром — д.е. не брать во внимание закон —, что во Христе надо жить/следовать за Духом, уповая на коррекции совести, об очищении которой т.ж. говорит НЗ, но вы почему то даже не упоминаете, говоря о законе, который отвергаете как идентификатор греха.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
прямое место привести не могу. но они были в Церкви.

Видели список членов церкви ? 

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
прямое место привести не могу.

Вы не можете сослаться на записанные слова , но выводы делаете письменно 
Сапфира имение не продавала,и никому ниего не давала... но была заевангелизирована - вусмерть.
За слово "застолько" !

Асобственно за сколько ...разве была названа цифра от продажи имения ?

Кто расказал эту историю автору "деяния 5.8" ???

Старожил
-1092
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
значит, в Вашем сердце Вы имеете в наличии записанный Закон, который положен для нечестивых, убийц и осквернителей?

Вы это говорите, п.ч. так сказано, или п.ч. пытаетесь отстоять свою позицию — я свят п.ч. верю что стал святым, или получил святость — что, по Иисусу и Отцу, не одно и тоже —, сразу после рождения свыше?

Теперь читаем внимательно:

1Тим.1:9-10

зная, что закон положен не для праведника,

но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц, для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников,

и ДЛЯ ВСЕГО, ЧТО(заметьте, не: кто-грешник, в ЧТО - грех) противно здравому учению,

Закон судит намерения и помышления сердечные, в человеке, которые он изначально обнаруживает.

Рим.7:5

Ибо, когда мы жили по плоти,(не без Бога, а по водительству ветхой природы) тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,

действовали в членах наших,

чтобы приносить плод смерти;

Т.ч. говорить что закон не положен для праведника, почитая себя таковым, и т.с. отвергая дух,букву и действие закона, это, мягко говоря, невежество и фальсификация.

Т.б. при словах Иисуса, который говорит что суд в НЗ присходит/начинается не за деяния, а НА помышления, мотивы, ну и конечно же плоды.

Т.ж. Иисус говорит о том, что исходит из сердца человека, и оскверняет, лишает праведности его.

Или тоже будете пытаться доказывать что это сказано до дня Пятидесятницы, и к сердцам христиан не имеет никакого отношения. Но сердце связано с совестью, иииии…

Удален
Youthful
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Youthful Из написанного вами ранее можно понять, что, по вашему мнению, Анания и Сапфира ранее были спасены. Поправьте меня. А если это утверждение считаете верным, то приведите место Писания, пожалуйста.
прямое место привести не могу. но исхожу из того, что они были в Церкви.

Из того, что, возможно, они были в Церкви, еще не следует то, что они были спасены.

В Новом Завете трижды упоминается имя Анания - некоторый муж Анания, ученик Анания и первосвященник Анания. Если в отношении ученика и первосвященника понятен их статус, то некоторый муж, с учетом контекста, скорее всего не был членом церкви и, тем более, не был спасенным.

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Youthful
Из того, что, возможно, они были в Церкви, еще

Мир вам.

"Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их." Деян.5

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Это резюме, а МЕТОД описан Петром, от начала этой главы.

какой метод? у Петра хоть слово про Закон есть? )))

 

Цитата alfaomega
Законом познается грех.

ну это понятно. вопрос в другом: о каком Законе должны вести речь состоящие в Новом Завете.

 

Цитата alfaomega
об очищении которой т.ж. говорит НЗ

Новый Завет говорит об очищении совести Кровью Христа. и это происходит единожды. у человека, ходящего по Духу и совесть в Духе Святом. какое общение у Святого с нечистым?

 

Цитата olo
Видели список членов церкви ?

ой хахахахаха. я сейчас умру от смеха. сам придумал или кто подсказал?

 

Цитата alfaomega
Вы это говорите, п.ч. так сказано, или п.ч. пытаетесь отстоять свою позицию — я свят п.ч. верю что стал святым, или получил святость — что, по Иисусу и Отцу, не одно и тоже —, сразу после рождения свыше?

Вы разделяете Отца и Сына?

 

Цитата alfaomega
заметьте, не: кто-грешник, в ЧТО - грех

я-то заметил. Но я заметил, что выше ответ-то как раз на вопрос "кто?", а не "что?".

так Вы заступаетесь за Закон, потому что все эти страсти бушуют в Вас?

 

Цитата alfaomega
Ибо, когда мы жили по плоти,(не без Бога, а по водительству ветхой природы) тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом,

речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа.

 

Цитата alfaomega
Т.б. при словах Иисуса, который говорит что суд в НЗ присходит/начинается не за деяния, а НА помышления, мотивы, ну и конечно же плоды.

Значит, тем самым Вы свидетельствуете, что по своим помышлениям Вы нечестивый, блудник, убийца и т.п.?

по дугому никак не истолковать всё Ваше отстаивание Закона.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Т.ч. говорить что закон не положен для праведника, почитая себя таковым, и т.с. отвергая дух,букву и действие закона, это, мягко говоря, невежество и фальсификация.

Я понял вас.

И вот что скажу:я по характеру молчун,много и резко не люблю говорить.Ну наверное там в год несколько раз каюсь от языка своего.А вот некоторые мои братья горячие и готовы разнести в пух и прах частенько.Но благодать покрывает и его и меня совершенно одинаково,несмотря на то,что я меньше грешил.Братья получают то же прощение и радость и мир.Ты вот это понимаешь?  И понимаешь,что несмотря на воздержание, что есть плод Духа Святого,я не менее их чувствую свою порочность плоти.

И только благодать помогает распинать плоть со страстями и похотями.Вовсе не закон.Закон просто информация в сердце что это греховно.Если она записано Духом Святым.

А теперь скажи вот:что ты считаешь под словом страсти и похоти? Это в субботу валятся на диване,когда ты вовсе не устал,а бодр и силен.Впереди еще один день отдыха-воскресенье.   Не валяться на полу ,а пойти собрать хворост и пожарить шашлык,порадоваться с семьей и соседями,друзьями это страсти и похоти?  Надо по закону поступать:лечь на пол и быть в полном покое плоти? Это имея Христа в себе и Его покой?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
AlexeyW
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
Из того, что, возможно, они были в Церкви, еще не следует то, что они были спасены.

Разве?

 

Цитата Youthful
Если в отношении ученика и первосвященника понятен их статус, то некоторый муж, с учетом контекста, скорее всего не был членом церкви и, тем более, не был спасенным.

можете дать чёткое место Писания, где сказано, что они не были спасены?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы