Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Youthful
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можете дать чёткое место Писания, где сказано, что они не были спасены?
если бы в Анании и Сапфире был Святой Дух, то Он уж точно не произвёл бы в них желания солгать Себе же, то есть, Святому Духу. Не были они спасёнными. Это железобетонно.
Удален
IVANYCH
|26 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
валятся на диване,когда ты вовсе не устал,а бодр и силен.

-

Если не устал , а бодр и силен то надо прыгать как сайгак и Библию не читать ?

-

 

Цитата Mixay
Не валяться на полу ,а пойти собрать хворост и пожарить шашлык,порадоваться с семьей и соседями,друзьями это страсти и похоти

-

Ну вообще потакать своему телу и желаниям это и называется похоти исполнять ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Разве, потому что если бы в Анании и Сапфире был Святой Дух, то Он уж точно не произвёл бы в них желания солгать Себе же, то есть, Святому Духу. Не были они спасёнными. Это железобетонно.

точно! и я должен верить сказанному, потому что светомузыка сказал "железобетонно".

может мне лучше текстом из Библии покажите?

Пётр, например, сам слукавил однажды, а Святой Дух на нём был.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа.

Когда впервые стали просить себе Машиаха ???

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Когда впервые стали просить себе Машиаха ???

Вы о чём?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы о чём?

От твоём посте :Цитата AlexeyW

речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа.

Вы не знаете когда впервые Израильтяне поросили Ашиаха.

Так и напишите: НЕ знаю !

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы не знаете когда впервые Израильтяне поросили Ашиаха. Так и напишите: НЕ знаю !

причём тут это?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
причём тут это?

Вы писали :Цитата AlexeyW

речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа. 
.........................................................................................................
Вы не знаете когда впервые Израильтяне поросили Ашиаха.?

Так и напишите: НЕ знаю !

Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Вы писали :Цитата AlexeyW речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа.  ......................................................................................................... Вы не знаете когда впервые Израильтяне поросили Ашиаха.?

я не вижу связи между моими словами и Вашим вопросом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|27 Фев 2020
1 Цитировать

.

 

в нечестивом, но не в детях Божьих, живущих по Духу. А вы заявляете, что дети Божьи - это нечестивые, такие же, как грешники из древнего Израиля, то есть, заявляете, что Святой Дух христианам вообще ничего не даёт и никак на их внутренность Сам по Себе не действует,

2Кор.12:20-21

Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете:

чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,

чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой

и чтобы не оплакивать мне многих,

которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

Д.е. предположить что они не покаялись в тех грехах, которые сделали до рождения свыше, то вся ваша липовая теория о однократном освящении по вере исчезает как пар.

Закон, наказание,откровения,возрастные категории, хождение во Свете, что в целом есть КРЕСТ, вы отрицаете.

2Кор.12:1

Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Господним.

Иисус,Павел,все апостолы говорят что КРЕСТ это Слово, проникающее в человека и разделяющее/раскрывающее как само содержимое того же сердца, так и сам проект творения :человек, привлекая к необходимости осознания, которое возможно только в Свете, самое себя, своих реакций, основания. А тем более проекта домостроительства/трансформации "подобия плоти греховной" в вечное естество и тело Сына Божьего — Христово естество в Иисусе.

Которое, как и сам проект можно видеть, понимать,сверяться с НИМ, строить далее совместно с Отцом/Сыном, преображаясь в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ.

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

+

Т.ч. нечистое сердце и деяния "непорочных" верующих выглядит именно так

Дана одежда, но внутренность необходимо сканировать, очищать,изменять, НО чем, и на ЧТО!!??

Откр.3:18-20

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

Итак будь ревностен и покайся.

Се, стою у двери и стучу:

ЕСЛИ КТО УСЛЫШИТ голос Мой И ОТВОРИТ дверь,

войду к нему,

и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Т.ч. вперед.

Вы же говорите что слышыте и слушаете.

А что с глазной мазью, которую, д.е. была, ваша не распятая плоть променяла на "святые" и "праведные" обличения других, естественно минуя себя.

Оттого и золото не приобретается, т.к. какая в нем необходимость для ИЗБРАННОГО дитяти, который по определению и факту ещё младенец в Слове.

Правда памперсы,соска,люлька,молочко в которых лежит дитятя с вышкой и бородой, голый по сути, и в добавок огрызается, выглядят неприглядно.

Евр.5:11-13

О сем надлежало бы нам говорить много;

но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

(здесь один вопрос постоянно маячит: а были ли вообще способны хотя бы слушать, что говорят Дух и Слово:Евр.4:2

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.)

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;

но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,

и для вас нужно молоко, а не твердая пища.

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове ПРАВДЫ, потому что он младенец;

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Почему-то решили, что Павел пишет, что Господь обязательно будет обличать его. а с чего Вы это взяли? из-за собственной неспособности понимания целей Христа

Павел же говорит ч.б. о себе не судили никак без Его присутствия, которое Светом раскрывает и находит что либо во мраке вашего в целом естества, т.к. список т.ч. пребывает во мраке ветхого, неосознанного содержимого, начиная от сердца, не малый, если Семя принесло плод в чем либо, на каком либо из мест, изначально на 30%, то остальная почва/целина естества, не попавшая под  мелиорацию Светом, начиная от дороги и заканчивая доброй— велика.

А вы по вере, умозрительно созерцая горшок с геранью, непонятно откуда появившийся, взираете на выводы своего же ума, рассыпая "жемчуг" домыслов во все стороны.

1Кор.4:4-5

Ибо хотя я ничего не знаю за собою,

но тем не оправдываюсь;

судия же мне Господь.

Посему не судите ( О СЕБЕ)никак прежде времени,

пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

.

Не судите; ничего не знаю ЗА СОБОЮ, но этим не ОПРАВДЫВАЮСЬ, придёт,обнаружит скрытое во мраке…,

Обнаружит в каком, чъем мраке, мраке в ком?

А вы всё домыслами сыпете обильно, по понятным причинам. В вас этого процесса не происходит, и в следствии, когда видите — могу поспорить что никогда не цитировали эти слова Павла в доказательство чего либо, т.к. в вас этот ПРОЦЕСС НЕ ЩАПУЩЕН — это Слово, вашим глазам и сердцу не за что зацепиться, скользите интуитивно к собранию сочинений своего ума, в попытках ветхим мышлением расставить знаки препинания.

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

А по Писанию:

встань спящий,

воскресни из мертвых,

и освятит тебя Христос,

формулу которого Павел извлек на основании образа раскрытого ему Духом, в ходе вышеуказанного процесса, в котором Светом из Слова в него внесена калька из условно Ис.29гл.

ИИИИ!!! только после того, когда Господь благоволил ОТКРЫТЬ В(Гал.1:16) нём, — кстати, что значит:открыть, это как?— именно так и происходит с Семенем Слова.

 

Цитата alfaomega
Павел в этом отрывке конкретизирует практическую часть процесса

Т.е. вы ещё во многом просто спите и видите сны о Иисусе, спасении, писании, ну и лучшую часть, О СЕБЕ.…, по благодати, да, но без закона в сердце.

 

Цитата AlexeyW
Павел конкретизирует бессмысленность жизни по Ветхому Завету, в свете существования Нового.

Рим.3:5-7,24,27

Если же НАША НЕПРАВДА открывает правду Божию,

то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев?

(говорю по человеческому рассуждению).

Никак.

Ибо иначе как Богу судить мир?

Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией,

за что еще меня же судить, как грешника?

... получая оправдание ДАРОМ, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

... Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено.

Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

Когда Свет(суд закона) Духом проникает в человека, открывается наша НЕПРАВДА, неверность, в основном как мотивация защиты г.т.п., и через рассуждения/взвешивание устраняется, если принимаем и понимаем что творим неправду, т.к. вера, младенческая, в лучшем случае наученная верить Слову, не в состоянии ещё  распространяться в познании истины Слова, введенной в естество, но ещё не проросшей, не наложенной на члены естества, находящегося во власти ТЬМЫ ВЕТХОЙ ПРИРОДЫ, питающей все естество, которое ЭТИМ и плодоносит.

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
Новый Завет говорит об очищении совести Кровью Христа. и это происходит ЕДИНОЖДЫ

Даже в ВЗ священник кропит кровью 7мь раз КАЖДЫЙ ПРЕДМЕТ, и Книгу

Пс.11:7

Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.

… если уже говорить о МУДРОСТИ КРЕСТА.

Совесть соеденена с помыслами сердца, и если они не открыты для осознания духом, то и совесть туда не вхожа, а когда открывается что то из всего — т.к. сразу со всем работать чел не в состоянии — тогда и совесть окропляется в Свете Кровью через осознание духом конкретного члена, ввиду члена нового Христова естества, отображенного в Иисусе.

 

Цитата AlexeyW
Значит, тем самым Вы свидетельствуете, что по своим помышлениям

Если мой гнев неправеден, то он исходит из корня убийства.

А как вы определите свойства и мотивацию вашего гнева, скажем защищая/отстаивая свои убеждения?

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Братья получают то же прощение и радость и мир.Ты вот это понимаешь?  И понимаешь,что несмотря на воздержание, что есть плод Духа Святого,я не менее их чувствую свою порочность плоти. И только благодать помогает распинать плоть со страстями и похотями.Вовсе не закон.Закон просто информация в сердце что это греховно

Кто спорит, но закон классифицирует, т.б. что классификация свящана со всем твоим естеством на клеточном уровне. Тело хочет д.е. дух и частично душа освещены.

И с этим фактом Бог заставляет иметь дело. И ЭТО дело такое БЛАГОЕ, что ты по факту на клеточном уровне переходишь своим естесвом в новое, энергетическое тело света, вечное, бессмертное, ангелоподобное, как у Иисуса.

О чём Иисус и говорит. Если дойдешь в своей вере до трансформации тела, процессы которой в Иисусе прописаны и сотворили ЭТО ТЕЛО, то минуешь даже смерть, т.к. бессмертие изначально факт, который вера, питаемая Словом и благодатью, сразу принять, а тем более внести в естество, окропляя клетку этими потоками поля энергий, не несущего в них смерти для клетки, но регенерацию оной, ч.б. было время для работы над трансформацией естества в новую, плазменную природу, которая уже дух мира, тьму и бесов к себе не подпустит и в себе не растворит… понимаешь о чём речь?

Т.е. её вечный огонь, который изначально есть в Духе, когда загорается на жертвеннике в клетках, сжигает всякую нечистоту, если таковая ещё есть продукт нашего безволия, неосознанности и пр. несовершенства, поддерживая клеточный уровень в состоянии святости, удаляюшей пепел.

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата AlexeyW
какой метод? у Петра хоть слово про Закон есть?

Вот здесь уже можно говорить о

что значит: показать в вере добродетель, а в добродетели рассудительность, в ней воздержание, в нем терпение, и только после этого осязать благочестие, которым веру, питаемую словом, можно уже благочестиво соотнести с тем же ближним, ну и далее, к братолюбию и любви.

Но любовь что, отвергает закон. Она же уже не глупа и слепа, утопая в грехе, но выросла на удобрении законом почвы духа.

 

Цитата AlexeyW
Вы разделяете Отца и Сына?

Дар праведности и очишенная многими кроплениями совесть, стоящая на страже сердечных помышлений, которые притягивают и производят святость как природу и вещество, питающее все клетки, питающая от хлеба жизни и отвечающая за цензуру всех потоков информацим, не одно и то же. Дар, это вход, а освящение — работа.

А по поводу, кто больше, так все исходит от Отца, и знание о Сыне в том числе.

Вот это к примеру о чём:

1Кор.15:28

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Да, ОН СУЩИЙ в недре Отчем… понимаете, откуда, ЧТО и куда возвращается?

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата olo Вы писали :Цитата AlexeyW речь о людях, которые жили под Законом, не зная Христа. ......................................................................................................... Вы не знаете когда впервые Израильтяне поросили Ашиаха.?

я не вижу связи между моими словами и Вашим вопросом.
Каб только в этом  
Из вашего постинга (было время закона когда ЕЩЕ не знали Христа-Машиаха) вытекает вопрос,а когда 
о нем узнали впервые ,когда начали просить себе "Сына Давида на Царя-избавителя " ???
Так, вам понятно. ?

Старожил
-1092
|27 Фев 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Братья получают то же прощение и радость и мир
Цитата alfaomega
Кто спорит, но закон классифицирует

Закон готовит котлован и на нём/через него закладывается новое основание.

Куда уже завозятся и устанавливаются строительные материалы благодати.

 

Цитата olo
когда начали просить себе "Сына Давида на Царя-избавителя " ??? Так, вам понятно. ?

1Кор.10:1,3-4

Не хочу оставить вас, братия, в неведении,

что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

... и все ели одну и ту же духовную пищу;

и все пили одно и то же духовное питие:

ибо пили из духовного последующего камня;

камень же был Христос.

А Моисей на этот их вопрос, пришедший из за допотопного времени ответом Ною, который записал всё, что рассказал ему Енох, вернувшийся на землю на время, уже после того, как был восхищен, ответил им так:

Втор.18:18-19

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,

и вложу слова Мои в уста Его,

и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем,

с того Я взыщу;

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,

Вы привели текст об Иисусе Навине -Бин Нун, а не о сыне Давида.

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
2Кор.12:20-21

что-то я не вижу в Декасловии ничего из того, о чём пишет здесь Павел

Поэтому я и говорю, что стоит задуматься: а какой Закон разумеется Божьим, что пишется в сердцах искупленных.

 

Цитата alfaomega
Иисус,Павел,все апостолы говорят что КРЕСТ это Слово, проникающее в человека и разделяющее/раскрывающее как само содержимое того же сердца

Если содержимое сердца у человека называющегося христианином ещё таково, что там нужно разделять содержимое, то вот вопрос: а какое тогда он имеет отношение к обетованию изложенному в Евр.8гл.? в сердце человека, состоящего под Новым Заветом с Богом есть только одно - Закон Божий.

26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.

27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

(Иез.36:26,27)

 

Цитата alfaomega
Т.ч. нечистое сердце и деяния "непорочных" верующих выглядит именно так

не может быть у верующего, рождённого свыше человека сердце нечистое. и оно чистое не потому что человек его сам таковым делает, а потому что Бог Сам даёт человеку такое. Как и Давид молится:

12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

(Пс.50:12)

осознавая, что чистое сердце - исклюсительно, работа Божья.

 

Цитата alfaomega
Дана одежда, но внутренность необходимо сканировать, очищать,изменять, НО чем, и на ЧТО!!??

насчёт изменения я уже сказал. Теперь насчёт того, на что надо "сканировать" внутринность. Павел на это, тоже, очень чётко отвечает:

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
А как вы определите свойства и мотивацию вашего гнева, скажем защищая/отстаивая свои убеждения?

а мне нужно определять мотивацию гнева? ))))

 

Цитата alfaomega
что значит: показать в вере добродетель, а в добродетели рассудительность, в ней воздержание, в нем терпение, и только после этого осязать благочестие, которым веру, питаемую словом, можно уже благочестиво соотнести с тем же ближним, ну и далее, к братолюбию и любви. Но любовь что, отвергает закон. Она же уже не глупа и слепа, утопая в грехе, но выросла на удобрении законом почвы духа.

Любовь выше Закона. Без любви нет никакой пользы от чистоты.

Как я уже говорил: чтобы исполнять 10 заповедей любовь не обязательна. человек может их исполнять и из-за страха. но не имея любви он - ничто.

Именно поэтому на плотянных скрижалях сердца Бог пишет свой истинный Закон, Закон любви.

3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

(2Кор.3:3)

служение людям - вот закон написанный на скрижалях сердца. а без любви сделать это не возможно. а посему, если у человека записан этот Закон в сердце он отстраняется и ябед и клевет и т.п., не говоря уже о таком, как блуд или нечистота.

 

Цитата alfaomega
понимаете, откуда, ЧТО и куда возвращается?

Вы считаете, что Сын сейчас непокорен Отцу, т.е. если Ему надо будет покориться?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Так, вам понятно

тематический посыл вопроса не понятен, а вопрос я давно понял.

Хорошо, отвечу. Авраам просил себе наследника, а получил обетование Мессии (семени). Он поверил в это обетование и в качестве внешнего знака своей веры получил заповедь обрезания для себя и своего потомства. Евреи, совершая обрезание, причащались к этой вере. им не нужно было просить, они верили. и именно потому апостолы и упразднили обрезание, что Мессия пришёл и печать веры в то, что Он придёт  потеряла смысл.

надеюсь, я ответил на Ваш вопрос даже с гаком.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хорошо, отвечу. Авраам просил себе наследника, а получил обетование ...получил заповедь обрезания для себя и своего потомства.
Евреи, совершая обрезание, причащались к этой вере...
потому апостолы и упразднили обрезание,

В огороде бузина ,а в Киеве дялько .

Я его спрашиваю КОГДА ВПЕРВЫЕ ЕВРЕИ СТАЛИ ПРОСИТЬ СЕБЕ МАШИАХА -СЫНА ДАВИДА ,А ОН МНЕ ОБ ОТМЕНЕ ЗАВЕТА: "БРИТ МИЛА" АПОСТОЛАМИ...с гаком что курим  ???

Удален
Youthful
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
можете дать чёткое место Писания, где сказано, что они не были спасены?

Прямого текста дать не могу. Это мое понимание с учетом контекста.

Вы также не смогли дать место Писания, указывающее на то, что Анания с супругой ранее были спасены.

Удален
Youthful
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. "Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их." Деян.5

И вам мир. Скорее всего, в Деяниях 5:13 говорится о времени после смерти Анании с супругой - посторонние, то есть неверующие, стали испытывать благоговейный страх. А уверовавших, то есть не испыттывающих страх, становилось все больше.

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я его спрашиваю КОГДА ВПЕРВЫЕ ЕВРЕИ СТАЛИ ПРОСИТЬ СЕБЕ МАШИАХА -СЫНА ДАВИДА

никогда. разве это не понятно из моего ответа?

 

Цитата Youthful
И вам мир. Скорее всего, в Деяниях 5:13 говорится о времени после смерти Анании с супругой - посторонние, то есть неверующие, стали испытывать благоговейный страх. А уверовавших, то есть не испыттывающих страх, становилось все больше.

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.

(Деян.5:11)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Youthful
в Деяниях 5:13 говорится о времени после смерти

Вам тут делают справедливое замечание :  ...И великий страх объял всю церковь !!!
На всю церков...напал СТРАХ и УЖАС !!!

ПОдумать только , за три часа два трупа-убийство с целью завладения имуществом  (как думали прихожане и не воцерковлённые)  !

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата olo Я его спрашиваю КОГДА ВПЕРВЫЕ ЕВРЕИ СТАЛИ ПРОСИТЬ СЕБЕ МАШИАХА -СЫНА ДАВИДА.



а он мне : никогда

Из вашего ответа ясно одно,что Евреи НИКОГДА не просили себе Машиаха - сына Давида !

Поэтому я и спрашивал вас: сколько вам лет юноша ? . 

Ктож тогда кричал "осанна в вышних сыну Дпвида ..."  при входе в Ерусалим Иисуса - Машиаха , язычники ???

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Из вашего ответа ясно одно,что Евреи НИКОГДА не просили себе Машиаха - сына Давида ! Поэтому я и спрашивал вас: сколько вам лет юноша ? .  Ктож тогда кричал "осанна в вышних сыну Дпвида ..."  при входе в Ерусалим Иисуса - Машиаха , язычники ???

Ясно. а причём тут осанна и просьба себе сына Давида?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ясно.

Из вашего ответа ясно одно,

что Евреи НИКОГДА не просили себе Машиаха - сына Давида !
Чему вас только учат в вашем хедере 

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы